現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

MAINステージ森下2 東京都江東区新大橋2丁目(2016年築)

東京都江東区新大橋2丁目に位置する青山メインランド分譲×トヨダ工業施工の11階建ての鉄筋(RC)マンションです。築10年(2016年11月築)で最寄りは都営大江戸線 森下駅 徒歩6分。東京メトロ半蔵門線 清澄白河駅 徒歩15分です。

※過去の掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年04月16日最終更新
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年12月最終更新。賃料履歴についての詳しい説明はこちらをご覧ください。
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

賃貸募集状況・履歴MAINステージ森下2

過去に募集された賃料履歴(30件)MAINステージ森下2

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年12月 7階

11.6万円

15,000円

0円

11.6万円

1K 25.5m2 西
2025年12月 8階

11.4万円

15,000円

0円

0円

1K 25.5m2 西
2025年12月 5階

11.3万円

15,000円

0円

0円

1K 25.5m2 西
2025年12月 4階

11.35万円

15,000円

0円

0円

1K 25.5m2 西
2025年11月 10階

11.5万円

15,000円

0円

0円

1K 25.5m2 西
2025年11月 9階

11.45万円

15,000円

0円

0円

1K 25.5m2 西
2025年11月 5階

11.35万円

15,000円

0円

11.3万円

1K 25.5m2 西
2025年11月 9階

11.5万円

15,000円

0円

0円

1K 25.5m2 西
2025年11月 10階

11.8万円

15,000円

0円

0円

1K 25.5m2 西
2025年11月 10階

12万円

15,000円

0円

6万円

1K 25.5m2 西
2025年11月 9階

11.9万円

15,000円

0円

0円

1K 25.5m2 西
2025年10月 10階

12.1万円

15,000円

0円

6万円

1K 25.5m2 -
2025年10月 9階

12.1万円

15,000円

0円

6万円

1K 25.5m2 西
2025年08月 8階

11万円

20,000円

0円

0円

1K 25.5m2 西
2025年08月 8階

11.7万円

15,000円

0円

0円

1K 25.5m2 西
2025年07月 2階

10.9万円

20,000円

0円

0円

1K 25.5m2 西
2025年07月 8階

11.1万円

20,000円

0円

0円

1K 25.5m2 西
2025年06月 2階

11万円

20,000円

0円

11万円

1K 25.5m2 西
2025年05月 5階

10.85万円

20,000円

0円

10.8万円

1K 25.5m2 西
2025年05月 9階

10.95万円

20,000円

0円

10.9万円

1K 25.5m2 -
2025年05月 7階

10.7万円

20,000円

0円

10.7万円

1K 25.5m2 西
2025年05月 8階

10.75万円

20,000円

0円

10.7万円

1K 25.5m2 -
2025年04月 10階

10.9万円

20,000円

0円

10.9万円

1K 25.5m2 西
2025年04月 6階

10.6万円

20,000円

0円

0円

1K 25.5m2 西
2025年04月 4階

10.5万円

20,000円

0円

0円

1K 25.5m2 -
2025年04月 10階

11万円

20,000円

0円

11万円

1K 25.5m2 -
2025年04月 3階

10.5万円

20,000円

0円

10.5万円

1K 25.5m2 西
2025年04月 6階

10.8万円

20,000円

0円

10.8万円

1K 25.5m2 西
2025年03月 4階

10万円

20,000円

0円

10万円

1K 25.5m2 西
2025年02月 4階

9.73万円

20,000円

0円

9.7万円

1K 25.5m2 西
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年12月最終更新

売却を検討中の方へ

MAINステージ森下2の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

MAINステージ森下2の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細MAINステージ森下2

住所 東京都江東区新大橋2丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2016年11月(築10年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 11階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 トヨダ工業 分譲会社 青山メインランド
用途地域 準工業地域
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備MAINステージ森下2

スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 -
セキュリティ -
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境MAINステージ森下2

周辺地図

東京都江東区新大橋2丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設MAINステージ森下2

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
蕪木
1288m
abno
687m
双麺 浅草橋店
757m
Inf 隅田川イタリアン 蔵前店
1497m
リュクスバーガーズ&サニーズテーブル
1335m
スーパー・デパート
エンゼルファミリー両国店
264m
有限会社八百賢
465m
まいばすけっと 森下万年橋通り
479m
まいばすけっと 両国国技館通り
562m
まいばすけっと 森下駅南店
592m
コンビ二
セブン‐イレブン 墨田千歳店
187m
セブンイレブン江東新大橋3丁目店
247m
ローソン 墨田千歳三丁目店
346m
ローソン 墨田両国一丁目店
390m
スリーエフ江東森下二丁目店
426m
薬局・ドラッグストア
山本漢方製薬株式会社
348m
竹内薬局森下店
410m
くすりの福太郎 森下駅前店
440m
ドラッグセイムス 墨田両国薬局
440m
薬局くすりの福太郎 森下1丁目店
463m
金融機関・郵便局
墨田両国三郵便局
341m
江東信用組合 森下支店
426m
森下町郵便局
432m
朝日信用金庫 立川支店
460m
株式会社三菱UFJ銀行 本所支店
544m
病院
わかき歯科クリニック
71m
吉田歯科医院
193m
紺歯科医院
271m
小山歯科医院
281m
森下駅前クリニック
346m
動物病院
秋永動物病院
287m
リバーサイド動物病院
302m
東京猫医療センター
508m
フーレップ動物病院
588m
動物愛護医院
591m
大学・専門学校
スポーツ健康医療専門学校
473m
東京医学技術専門学校 歯科衛生士科
531m
学校法人理知の杜日本語学校 東京校
687m
学校法人田島学園
928m
東京国際ビジネスカレッジ
1148m
高校・高専
さくら国際高等学校 森下個別学習相談センター
500m
日本大学第一高等学校
863m
中村学園
993m
日本橋女学館高等学校
1087m
安田学園中学高等学校
1118m
中学校・小学校
江東区立 八名川小学校
381m
墨田区立 両国小学校
421m
江東区立深川小学校
679m
中央区立日本橋中学校
691m
墨田区立 緑小学校
764m
幼稚園・保育園
新大橋のびっこ保育園
69m
新大橋のびっこ保育園 分園
184m
のびのび保育園
231m
両国幼稚園
405m
ゆめの森 保育園
453m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

MAINステージ森下2や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴MAINステージ森下2

過去に売り出された価格履歴(7件) MAINステージ森下2

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2024年11月 11階
2,980万円
386.32万円/坪 1K 25.5m2 西
2024年05月 11階
2,980万円
386.32万円/坪 1K 25.5m2 西
2023年11月 11階
2,980万円
386.32万円/坪 1K 25.5m2 西
2023年05月 11階
2,980万円
386.32万円/坪 1K 25.5m2 西
2021年02月 5階
2,800万円
362.99万円/坪 1R 25.5m2 西
2020年10月 5階
3,135万円
406.42万円/坪 1R 25.5m2 西
2020年07月 5階
3,200万円
414.84万円/坪 1R 25.5m2 西
この物件の残り 2件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2024年11月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ