現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

カーサ第二蒲田 東京都大田区蒲田4丁目(1981年築)

東京都大田区蒲田4丁目に位置する中野組分譲×中野組施工の6階建ての鉄筋(RC)マンションです。築46年(1981年04月築)・総戸数36戸で最寄りは京急本線 京急蒲田駅 徒歩2分。JR京浜東北・根岸線 蒲田駅 徒歩8分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1DK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月09日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴カーサ第二蒲田

募集状況(1件掲載)

カーサ第二蒲田の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
2階 9万円 -

9万円

9万円

1DK 28.32m2

部屋情報 カーサ第二蒲田 1DK / 2階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

室内設備 フローリング、バルコニー 共用部 エレベーター
外観・デザイン 分譲賃貸 その他 南向き、2階以上
冷暖房 エアコン 収納 シューズボックス
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(14件)

蒲田大森不動産 (株)Nexture
営業時間 10時~19時(日曜日のみ18時迄)時間外ご相談 定休日 無休、年末年始、夏季、GWを除く
住所 東京都大田区蒲田5-16-8 鵠沼ビル3階 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩1分
免許番号 東京都知事(2)第100926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111010004H0000100501024244
他の不動産会社 5件を表示(全14件)
(株)中央都市管理
営業時間 AM9:30~PM6:00 定休日 水曜日、祝日
住所 東京都新宿区西新宿7-22-35 西新宿三晃ビル 3階 地図
交通機関 JR中央線/大久保駅 歩3分
免許番号 東京都知事(6)第71467号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111010004H0000100500980674
アパマンショップ京急蒲田店 株式会社 ゼント
営業時間 10:00~18:30 定休日 -
住所 東京都大田区南蒲田1丁目1-22サテライトEビル1F 地図
交通機関 京急本線 京急蒲田駅 1分
免許番号 東京都知事(5)83411 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112278526
アパマンショップ大井町駅前店 株式会社 ゼント
営業時間 10:00~18:30 定休日 -
住所 東京都品川区東大井5丁目17-4高山ビル2F 地図
交通機関 JR京浜東北・根岸線 大井町駅 1分
免許番号 東京都知事(5)83411 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112278526
ピタットハウス平和島店(株)アイディプロパティ
営業時間 10時00分~18時 定休日 月末水曜日を除く、毎週水曜日
住所 東京都大田区大森北6-30-1 プレールアイディ大森II 1階 地図
交通機関 京急本線/平和島駅 歩1分
免許番号 東京都知事(3)第96845号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111010004H0000100501515073
ピタットハウス大森東口店(株)アイディプロパティ
営業時間 10:00~18:00 定休日 祝日及び月末を除く水曜日
住所 東京都大田区大森北1-4-1 桂昇大森駅前ビル2階 地図
交通機関 JR京浜東北線/大森駅 歩1分
免許番号 東京都知事(3)第96845号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111010004H0000100502712739
ハウスコム東神奈川(株)川崎駅前店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 無し、年末年始休あり
住所 神奈川県川崎市川崎区駅前本町 11-1 パシフィックマークス川崎5階 地図
交通機関 JR京浜東北線/川崎駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(1)第31769号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111010004H0000100501667855
ハウスコム西東京(株)大岡山店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、GW5/3~5/6
住所 東京都大田区北千束1-51-6 地図
交通機関 東急目黒線/大岡山駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111010004H0000100501727524
ハウスコム西東京(株)五反田店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、年末年始 GW5月3日~6日
住所 東京都品川区東五反田1-12-12 落合ビル2階 地図
交通機関 JR山手線/五反田駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111010004H0000100501613290
ハウスコム西東京(株)自由が丘店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 12月26日~1月3日、5月3日~5月6日 GW休業
住所 東京都目黒区自由が丘1-14-14 原田ビル1階 地図
交通機関 東急東横線/自由が丘駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111010004H0000100501780414
ハウスコム西東京(株)大井町店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日、年末年始・GW
住所 東京都品川区大井1-2-19 1階・2階 地図
交通機関 JR京浜東北線/大井町駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111010004H0000100501693602
東京ベイハウス(株)
営業時間 AM9:30~PM6:00 定休日 年中無休
住所 東京都品川区東五反田1-11-12 五反田大力ビル3階 地図
交通機関 JR山手線/五反田駅 歩1分
免許番号 東京都知事(7)第72196号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111010004H0000100505979677
(株)REPLAY中目黒店
営業時間 10時-19時 定休日 火曜・水曜、GW・夏季休暇・年末年始休暇
住所 東京都目黒区上目黒2-16-14 地図
交通機関 東京メトロ日比谷線/中目黒駅 歩3分
免許番号 東京都知事(2)第104957号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111010004H0000100501094529
(株)アイディプロパティアイディハウス蒲田東口店
営業時間 10時00分から18時00分まで 定休日 水曜日
住所 東京都大田区蒲田5-9-11 蒲田駅前店舗2階 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩1分
免許番号 東京都知事(3)第96845号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111010004H0000100506722444

この部屋のその他費用

不動産会社 蒲田大森不動産 (株)Nexture (株)中央都市管理 株式会社 ゼント アパマンショップ京急蒲田店 株式会社 ゼント アパマンショップ大井町駅前店 ピタットハウス平和島店(株)アイディプロパティ ピタットハウス大森東口店(株)アイディプロパティ ハウスコム東神奈川(株)川崎駅前店 ハウスコム西東京(株)大岡山店 ハウスコム西東京(株)五反田店 ハウスコム西東京(株)自由が丘店 ハウスコム西東京(株)大井町店 東京ベイハウス(株) (株)REPLAY中目黒店 (株)アイディプロパティアイディハウス蒲田東口店
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

9.9万円

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

1.1ヶ月

その他費用

合計3.85万円(内訳:24時間サポート2年1.65万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.50ヶ月分

合計2.2万円(内訳:カギ交換代2.2万円)

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

合計2.2万円(内訳:鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.50ヶ月分

合計2.2万円(内訳:鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.50ヶ月分

更新料 新賃料1.50ヶ月分

更新料 新賃料1.50ヶ月分

更新料 新賃料1.50ヶ月分

更新料 新賃料1.50ヶ月分

更新料 新賃料1.50ヶ月分

合計2.2万円(内訳:カギ交換費用22000円)

合計2.2万円(内訳:鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.50ヶ月分

合計2.2万円(内訳:鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.50ヶ月分

保証会社

保証会社利用必 初回総賃料の50% 1年毎10.000円

保証会社利用必 (株)Casa 初回賃料等総額の50% 月額保証料330円 更新料年1万円

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 Casa 初回賃料等総額の50% 月額保証料330円 更新料年1万円

保証会社利用必 Casa 初回賃料等総額の50% 月額保証料330円 更新料年1万円

保証会社利用必 初回賃料等総額の50% 月額保証料330円 更新料年1万円

保証会社利用必 初回賃料等総額の50% 月額保証料330円 更新料年1万円

保証会社利用必 初回賃料等総額の50% 月額保証料330円 更新料年1万円

保証会社利用必 初回賃料等総額の50% 月額保証料330円 更新料年1万円

保証会社利用必 初回賃料等総額の50% 月額保証料330円 更新料年1万円

保証会社利用必 初回賃料等総額の50% 月額保証料330円 更新料年1万円

保証会社利用必 お気軽にお問い合わせください。 Casa 初回賃料等総額の50% 月額保証料330円 更新料年1万円

保証会社利用必 Casa 初回賃料等総額の50% 月額保証料330円 更新料年1万円

その他

巡回管理/◆詳細ご見学ご依頼等お気軽に03-6404-9221まで◇HPに動画写真パノラマ画像類似物件多数掲載中◇蒲田駅品川区大田区の賃貸!お任せ下さい。弊社ホームページには、写真や動画はもちろん、360度のパノラマ画像や周辺環境など日々スタッフが撮影したものを多数掲載しております!大田区エリアに強い会社です。 大田区の中心地蒲田を拠点にJR京浜東北線はもちろん大田区近辺の賃貸お部屋探しは蒲田大森不動産へお

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

現地お待ち合わせや物件を確保してからの内見も可能です♪♪ 保証会社利用必須 保証会社加入必須 初回保証料:総賃料の50%。別途更新料要 鍵交換費用 22000円/安心サポート 16500円

もっと見る

お部屋探しは、アパマンショップ大井町駅前店にお任せください! 保証会社利用必須 保証会社加入必須 初回保証料:総賃料の50%。別途更新料要 鍵交換費用 22000円/安心サポート 16500円

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

火災保険20000円、鍵交換費用22000円、24時間サポート16500円

もっと見る

火災保険20000円、鍵交換費用22000円、24時間サポート16500円

もっと見る

火災保険20000円、鍵交換費用22000円、24時間サポート16500円

もっと見る

火災保険20000円、鍵交換費用22000円、24時間サポート16500円

もっと見る

火災保険20000円、鍵交換費用22000円、24時間サポート16500円

もっと見る

お部屋探しは当店にお任せください!お車でのご案内や現地待ち合わせも可能です。1件からのご案内もOK。地域密着の賃貸専門店として、地元出身スタッフが豊富な知識でサポートいたします。当日内見も対応可能です!快適なお部屋探しを全力でお手伝いいたします!当社の物件は全て民泊の利用はお断りしています。

もっと見る

巡回管理/物件詳細やご見学等はお気軽にご相談下さいませ★毎日新規物件50件以上登録しております★リアルタイム物件情報は当社ホームページへ!入居日・初期費用等の交渉事は全て当社にお任せ下さい!お客様のご希望にそって全力でお部屋探しのサポートをさせて頂きます!当店では、シングル(一人暮らし)・ファミリー(家族)賃貸物件を中心にお部屋探しをサポート致します!その他非公開物件の情報提供も致します!短期解約違約金有

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月09日最終更新

過去に募集された賃料履歴(14件)カーサ第二蒲田

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2026年01月 6階

17.8万円

0円

17.8万円

17.8万円

2LDK 51.48m2
2025年11月 6階

18万円

0円

18万円

18万円

2LDK 51.48m2
2025年11月 6階

18.5万円

0円

18.5万円

18.5万円

2LDK 51.48m2
2025年02月 2階

7万円

3,000円

7万円

10.5万円

1DK 28.32m2
2023年02月 2階

6.5万円

0円

6.5万円

6.5万円

1DK 28.32m2
2023年02月 2階

6.3万円

0円

6.3万円

6.3万円

1DK 28.3m2
2022年05月 2階

6万円

0円

6万円

6万円

1K 25.75m2
2021年09月 3階

12万円

0円

12万円

12万円

3DK 59.48m2
2021年08月 3階

13万円

0円

13万円

13万円

3DK 59.48m2
2021年05月 2階

6.3万円

0円

6.3万円

6.3万円

1DK 28.32m2
2021年02月 2階

6万円

0円

6万円

6万円

1K 25.75m2
2021年02月 2階

6.3万円

0円

6.3万円

6.3万円

1DK 28.3m2
2020年11月 2階

7.4万円

0円

7.4万円

7.4万円

1DK 28.3m2
2020年11月 2階

7万円

0円

7万円

7万円

1DK 25.75m2
この物件の残り9件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

カーサ第二蒲田の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

カーサ第二蒲田の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細カーサ第二蒲田

住所 東京都大田区蒲田4丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1981年04月(築46年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 6階建て 総戸数 36戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 中野組 分譲会社 中野組
用途地域 商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月09日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備カーサ第二蒲田

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター
セキュリティ -
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月09日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境カーサ第二蒲田

周辺地図

東京都大田区蒲田4丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設カーサ第二蒲田

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
しなそば 天味
621m
BAR 若林
418m
寿司と炭火 一
210m
国民酒場 じぃえんとるまん 蒲田店
562m
プリミエール・カフェ
620m
スーパー・デパート
ドン・キホーテ 京急蒲田店
82m
株式会社京急ストア 蒲田店
110m
ライフ京急蒲田駅前店
131m
まいばすけっと 環八蒲田四丁目店
309m
株式会社サンドラッグ グランデュオ蒲田店
594m
コンビ二
ファミリーマート サンズ京急蒲田駅西口店
43m
セブン‐イレブン 京急ST蒲田改札前
82m
セブンーイレブン 京急蒲田駅前
116m
セブン‐イレブン 京急ST蒲田改札内
119m
セブン‐イレブン 大田区蒲田あやめ橋店
250m
薬局・ドラッグストア
けいかま薬局
10m
夫婦橋薬局蒲田4丁目店
68m
クリエイトS・D ウィングキッチン・京急蒲田店
110m
ダイモン薬品
131m
日本調剤 蒲田中央薬局
137m
金融機関・郵便局
芝信用金庫 蒲田支店
151m
株式会社東日本銀行 蒲田支店
183m
大東京信用組合 蒲田支店
218m
株式会社きらぼし銀行 蒲田支店
273m
株式会社きらぼし銀行 西六郷支店
273m
病院
田辺クリニック
17m
ふたば歯科クリニック 京急蒲田駅前医院
23m
安田整形外科
57m
増原歯科医院
58m
イナバ歯科医院
64m
動物病院
メイプル動物病院
402m
吉村動物病院
444m
島田動物病院
555m
中馬動物病院
744m
あず動物病院
842m
大学・専門学校
東京誠心調理師専門学校
231m
佐伯栄養専門学校
568m
日本工学院専門学校
778m
東京工科大学
778m
東邦大学 医学部看護学部
953m
高校・高専
東京都立蒲田高等学校
776m
東京実業高等学校
949m
中学校・小学校
大田区立蒲田小学校
391m
大田区立南蒲小学校
481m
大田区立東蒲中学校
563m
大田区立東蒲小学校
636m
大田区立蒲田中学校
650m
幼稚園・保育園
第一蒲田保育園
337m
プチ・クレイシュ
390m
第二 蒲田保育園
468m
KN蒲田園
504m
パール幼稚園
522m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

カーサ第二蒲田や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴カーサ第二蒲田

過去に売り出された価格履歴(11件) カーサ第二蒲田

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年09月 5階
3,980万円
221.2万円/坪 3DK 59.48m2
2025年04月 3階
4,980万円
295.56万円/坪 2LDK 55.7m2 南西
2025年01月 6階
4,280万円
262.99万円/坪 2LDK 53.8m2
2025年01月 6階
4,280万円
266.55万円/坪 2LDK 53.08m2
2024年11月 6階
4,680万円
291.47万円/坪 2LDK 53.08m2
2024年10月 3階
4,980万円
295.56万円/坪 2LDK 55.7m2 南西
2024年07月 3階
5,200万円
308.62万円/坪 2LDK 55.7m2 南西
2022年12月 4階
4,690万円
285.63万円/坪 2LDK 54.28m2
2021年09月 3階
4,480万円
265.89万円/坪 3LDK 55.7m2 南西
2021年08月 3階
4,680万円
277.76万円/坪 3LDK 55.7m2 南西
2021年06月 3階
3,500万円
207.72万円/坪 3DK 55.7m2
この物件の残り 6件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年09月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ