物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
東京都渋谷区鉢山町に位置する4階建ての鉄筋(RC)マンションです。築26年(2001年03月築)で最寄りは東急東横線 代官山駅 徒歩10分。JR山手線 渋谷駅 徒歩10分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が4件(1LDK~2LDK)掲載されています。
MFPRコート代官山の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
4階 | 43.5万円 - | 43.5万円 43.5万円 |
2LDK | 75.00m2 | 南東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
1階 | 43.5万円 0円 | 1ヶ月 1ヶ月 |
2LDK | 75.00m2 | 南東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
1階 | 33万円 - | 33万円 33万円 |
1LDK | 62.25m2 | 北西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
1階 | 43.5万円 - | 43.5万円 43.5万円 |
2LDK | 75.00m2 | 南東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
43.5万円+管理費 -
|
敷金/礼金 |
43.5万円 / 43.5万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
2LDK / 75.00m2
|
階数/方位 |
4階 / 南東
|
| 入居条件 | ペット可(相談)、定期借家権、保証人不要 | キッチン | システムキッチン、食器洗い乾燥機 |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 | 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー |
| 共用部 | エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場 | セキュリティ | オートロック、防犯カメラ |
| その他 | 2階以上、最上階 | 冷暖房 | エアコン、床暖房 |
| 収納 | ウォークインクローゼット、クローゼット、シューズボックス | インターネット・TV | インターネット利用料無料、CATV(ケーブルテレビ)、BSアンテナ |
| 営業時間 | 9:00~18:30 | 定休日 | 無し、年末年始・夏季有り |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区南麻布5-15-11広尾セオハウス2階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ日比谷線/広尾駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第106525号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 無し、GW、夏季休暇、年末年始休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区桜丘町 29-26 エクセレンスビルディング桜丘町301 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/渋谷駅 歩6分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(4)第86601号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 9:00~18:30 | 定休日 | なし、年末年始のみ休業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区広尾5-3-13 Barbizon86 6階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ日比谷線/広尾駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(2)第103362号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00-18:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区西新橋1-5-10 TJ内幸町ビル10階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/新橋駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(2)第103362号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | なし、年末年始・夏季・GW |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区桜丘町 29ー26 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/渋谷駅 歩8分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(4)第86601号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~18:30 | 定休日 | なし、年末年始のみ休業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区南麻布5-15-11 広尾セオハウス2階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ日比谷線/広尾駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(2)第103362号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区赤坂2-19-4 関ビル4階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ銀座線/溜池山王駅 歩10分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第109457号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00-21:00 | 定休日 | なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区麻布十番2-19-4Laniビル4F 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ南北線/麻布十番駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第113019号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | なし、年末年始・夏季有り |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区芝公園1-8-20 H1O芝公園1301 地図 | ||
| 交通機関 | 都営三田線/御成門駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第112577号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 9:00-19:00 | 定休日 | 無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中央区銀座1-5-1 HOLONーGINZAII601 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ丸ノ内線/銀座駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第109763号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~18:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中央区銀座1-5-1 HOLON-GINZAII601 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ有楽町線/銀座一丁目駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第109763号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 09:30~18:00 | 定休日 | 水曜 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区三番町 7-13 三番町パークマンション104 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/市ケ谷駅 歩8分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第105797号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 9:00~21:00 | 定休日 | 年中無休、年末年始休暇を除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区渋谷2-19-15 MIYAMASUZAKABUILDING2階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ銀座線/渋谷駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(2)第104461号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中央区築地2-10-10 GY築地ビル4階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ日比谷線/築地駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(2)第103074号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 不動産会社 | ピアホーム広尾駅前店(株)PH.C | (株)リアルビジョン渋谷桜丘支店 | SEG(株)広尾本店 | SEG(株)PeerHome新橋店 | (株)リアルビジョン | SEG(株)PeerHome広尾駅前店アネックス | TR(株)ナビホーム赤坂店 | (株)カムグラン | (株)SAINTHOMES | (株)Lim estate | (株)Lim estate銀座店 | (株)AYホームズ | (株)T-BRIDGE | (株)BRISS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
0.55ヶ月 |
| その他費用 |
合計5.28万円(内訳:鍵交換代: 33000円 M-REALプレミアム会費2年:19800円)/ペットSOHO:敷金1カ月追加 退去時室内清掃費用 |
ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)/合計3.3万円(内訳:鍵交換費用)/M-REALプレミアムクラブ会員費:19800円/2年 退去時清掃費用:借主負担 |
ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)/合計8.58万円(内訳:入居時鍵交換費用3.3万円 M REALプレミアム会費2年1.98万円 鍵交換代3.3万円) |
ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)/合計5.28万円(内訳:M-REALプレミアム会費 19800円 鍵交換代 33000円税込)/更新料 1ヶ月 |
合計8.58万円(内訳:入居時鍵交換費用3.3万円 M REALプレミアム会費2年1.98万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)/合計5.28万円(内訳:M REALプレミアム会費2年(入居時)1.98万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)/合計5.28万円(内訳:鍵交換代33000円 M-REALプレミアム会費19800円/2年 大手法人、SOHO敷金1ヵ月積増)/更新料1ヵ月 駐輪場月額300円~要確認 退去時清掃代 指定インターネットのみ使用料無料 |
ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)/合計5.28万円(内訳:入居時鍵交換費用:33,000円(入居時) M-REALプレミアム会費2年:19,800円(入居時)) |
ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)/合計5.28万円(内訳:REALプレミアム会費 19800円税込 鍵交換代 33000円税込)/更新料 1ヶ月 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 初回保証料:賃料等の50%・月額保証料:賃料等の1%-2% |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料50%・月額保証料:総賃料1% |
保証会社利用必 初回保証料:賃料等の50%・月額保証料:賃料等の1%-2% |
保証会社利用必 初回保証料:賃料等の50%・月額保証料:賃料等の1%-2% |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料50%・月額保証料:総賃料1% |
保証会社利用必 初回保証料:賃料等の50%・月額保証料:賃料等の1%-2% |
保証会社利用必 当社指定:初期費用は賃料等の50%、月次保証料は賃料等の1%。保証会社条件有 |
保証会社利用必 初回契約時:50%、月額:1% |
保証会社利用必 当社指定:初期費用は賃料等の50%、月次保証料は賃料等の1%。保証会社条件有 |
保証会社利用必 不要+制度入会要[保証会社]加入要[保証会社名][保証会社利用料]当社指定:初期費用は賃料等の50%、月次保証料は賃料等の1%。その他保証会社条件有 |
保証会社利用必 初回賃料等の50パーセント:月次保証料賃料等の1パーセント その他保証会社あり |
保証会社利用必 初期費用は賃料等の50%、月次保証料は賃料等の1% |
保証会社利用必 賃料等の50%、月次保証料は賃料等の1% |
| その他 |
巡回管理/※短期解約時、違約金が発生する場合がございます。 ※同タイプ・別階の内観写真を掲載している場合があります。図面と現況が異なる場合は現況を優先いたします。 |
マルエツプチ渋谷鶯谷町店まで507m/ローソン渋谷南平台店まで404m/巡回管理/ペット飼育時・SOHO利用時:敷金1ヶ月積増/駐輪場:要確認 |
退去時清掃実費、大手法人保証会社不要、ペットSOHO敷金1ヶ月増、駐車場要問合せ 入居時鍵交換費用:33 000円 M-REALプレミアム会費2年:19 800円 更新料:新賃料 1ヶ月 賃貸保証:加入要 当社指定:初期費用は賃料等の50%、月次保証料は賃料等の1%。その他保証会社条件有 利用駅1:JR山手線 渋谷 徒歩11分 |
通勤管理 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
通勤管理/★同タイプ・別階の内観写真を掲載している場合があります。図面と現況が異なる場合は現況を優先いたします。 |
通勤管理/★同タイプ・別階の内観写真を掲載している場合があります。図面と現況が異なる場合は現況を優先いたします。 |
マルエツプチ渋谷鶯谷町店まで420m/ローソン渋谷南平台店まで290m/通勤管理/弊社ではポータルサイト等で見られました全物件を、まとめてご紹介、ご案内可能となります。他社様でご紹介されているお部屋は、初期費用や契約条件を交渉できる可能性があります。 ※対象になる物件は仲介手数料・賃料1カ月分無料・礼金0などのご相談可能 お問い合わせは【TEL 03-6910-0122】までお電話ください。 |