物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が2件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 東京都渋谷区本町5丁目 地図を見る | |
| 2008年12月(築18年) |
東京都渋谷区本町5丁目に位置する3階建ての木造アパートです。築18年(2008年12月築)で最寄りは京王線 幡ヶ谷駅 徒歩8分。都営大江戸線 西新宿五丁目駅 徒歩13分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1R)掲載されています。
FUJISTA幡ヶ谷3の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
1階 | 7.7万円 4,000円 | 0円 0円 |
1R | 17.32m2 | 西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
1階 | 7.7万円 4,000円 | 7.7万円 7.7万円 |
1R | 17.32m2 | 西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
7.7万円+管理費 4,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1R / 17.32m2
|
階数/方位 |
1階 / 西
|
| 入居条件 | 保証人不要 | キッチン | ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、独立洗面台 | 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー |
| セキュリティ | TVモニタ付インターホン | その他 | 1階、初期費用カード決済可 |
| 冷暖房 | エアコン | 収納 | クローゼット |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 火曜日・水曜日、年末年始(12/27~1/4) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区馬場下町 62 川合ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ東西線/早稲田駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10792号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 年末年始 夏季休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区下落合1-3-16 ジョリーメゾンヌベル下落合308 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/高田馬場駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第110237号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 火曜、水曜、GW休暇(5/3~5/6) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中野区本町2-49-12 誠文堂ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ丸ノ内線/中野坂上駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10792号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 水曜日(祝日を除く)、年末年始(12/28~1/4) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区飯田橋4-9-10 細谷ビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/飯田橋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10792号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区松原2-45-2 レインボー591 1階 地図 | ||
| 交通機関 | 京王線/明大前駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 火曜、水曜、GW(5/3~5/6) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区南池袋1-21-7 イー・パートナーズ池袋駅前ビル502 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/池袋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10792号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 第一水曜日(1~3月は除く)、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区北沢2-19-15 平和ビル 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/下北沢駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7352号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 第一水曜日(1~3月を除く)、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区西池袋1-27-1 青山ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/池袋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7352号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 第一水曜日(1~3月を除く)、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市川崎区駅前本町 4-13 伊藤ビル 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/川崎駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7352号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 毎週火曜日、水曜日(祝日を除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区太子堂4-3-3 クレアーレ三軒茶屋6階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急世田谷線/三軒茶屋駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10792号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 毎週火・水曜日、GW(5/3~5/6) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区高田馬場2-14-8 竹内ビル201 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ東西線/高田馬場駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10792号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 火曜・水曜日(祝日を除く)、年末年始(12/27~1/4) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区渋谷1-24-14 渋谷トライアングルビル6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/渋谷駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10792号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 火曜日、水曜日、GW休暇(5/3~5/6) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都杉並区高円寺南4-27-8 フィルイン高円寺1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/高円寺駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10792号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 火曜日、水曜日、年末年始(12/27~1/4) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都杉並区荻窪5-28-10 竹西ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/荻窪駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10792号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 毎週火・水曜日、祝日除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区北沢2-25-18 サンティエ アイリス 2階 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/下北沢駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10792号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日・第2火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区新宿3-22-11 RSビル 7階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/新宿駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7031号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中野区本町4-44-11 アルペジオ新中野1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ丸ノ内線/新中野駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 設備不良につきアエラス学芸大学店で営業中 | 定休日 | アエラス学芸大学店で営業中 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区北沢2-12-4 新第2マツヤビル 5階 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/下北沢駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10782号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区西新宿7-10-19西新宿ビル 4F 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/新宿駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(2)第93242号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日・第2火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区恵比寿1-7-13 麻仁ビル恵比寿 2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/恵比寿駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7031号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日・第2火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区宇田川町 23-11 リ・エムビル 6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/渋谷駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7031号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 9:30~17:30 | 定休日 | 毎週水曜日、年末年始・GW・夏季 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区西新宿7-11-17 ブレステン西新宿10階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/新宿駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(7)第5322号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 売主/貸主 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日、GW・夏季・年末年始休業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中野区中野5-63-1サンメイトビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/中野駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7129号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日・第2火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区高田馬場3-2-5 ANビル 8階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/高田馬場駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7031号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日・第2火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区代々木1-38-1 代々木モダンビル 7階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/代々木駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7031号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日・第2火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区内神田3-12-2 萬創神田ビル 5階・6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/神田駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7031号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 不動産会社 | (株)リライフ早稲田店 | KORLA合同会社 | (株)リライフ中野坂上店 | (株)リライフ飯田橋店 | (株)タウンハウジング東京 明大前店 | (株)リライフ池袋店 | (株)S-FITお部屋探しCAFE ヘヤギメ! 下北沢店 | (株)S-FITお部屋探しCAFEヘヤギメ!池袋店 | (株)S-FITお部屋探しCAFE ヘヤギメ! 川崎店 | (株)リライフ三軒茶屋店 | (株)リライフ高田馬場店 | (株)リライフ渋谷店 | (株)リライフ高円寺店 | (株)リライフ荻窪店 | (株)リライフ下北沢店 | ソレイユ新宿店 (株)ソレイユ | (株)タウンハウジング東京 新中野店 | アエラス下北沢店 (株)アエラス.PR | (株)アルク | ソレイユ恵比寿店 (株)ソレイユ | ソレイユ渋谷店 (株)ソレイユ | (株)富士建設工業新宿支店フジケンマンションセンター | ピタットハウス中野店スターツピタットハウス(株) | ソレイユ高田馬場店 (株)ソレイユ | ソレイユ代々木店 (株)ソレイユ | ソレイユ神田店 (株)ソレイユ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計1.1万円(内訳:暗証番号初期設定作業(初回のみ)1.1万円)/口座振替手数料(月額)0.044万円 緊急サポート(月額)0.15万円 |
合計3.85万円(内訳:暗証番号初期設定作業量 11000円税込 ダスキン虫駆除サービス(任意) 16500円税込 鍵交換代 11000円税込)/24時間緊急駆けつけサポート 1540円/月額 口座振替手数料 440円/月額 更新料 1ヶ月 |
合計2.75万円(内訳:ダスキン虫駆除:16500円/暗証番号初期登録料:11000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、緊急サポート:1540円/月、口座振替手数料:440円/月 |
合計2.75万円(内訳:暗証番号初期設定作業料:11000円/ダスキン虫駆除サービス:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、24時間緊急駆けつけ:1100円/月、口座引落手数料:330円/月 |
合計1.1万円(内訳:暗証番号初期設定作業料11000円) |
合計1.1万円(内訳:暗証番号初期設定作業料11000円) |
合計1.1万円(内訳:鍵交換代1.1万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 24時間サポート 月額1540円 口座振替手数料 月額330円 |
合計1.1万円(内訳:暗証番号初期設定作業料11000円) |
合計1.1万円(内訳:暗証番号初期設定作業料11000円) |
合計1.1万円(内訳:鍵代)/FUJIKENサポート:1540円(月額)/引落手数料:440円(月額)/外国籍のお客様の場合、敷金1ヵ月追加 |
合計1.1万円(内訳:暗証番号初期設定作業料11000円) |
合計1.1万円(内訳:暗証番号初期設定作業料11000円) |
合計1.1万円(内訳:暗証番号初期設定作業料11000円) |
| 保証会社 |
保証会社利用必 ジェイリース初回70%~ |
保証会社利用必 初回保証委託料=月額賃料等合計40%継続保証委託料=1年ごとに10000円(外国籍のお客様の場合、初回保証委託料は70%、継続保証委託料は1年ごとに10000円) |
保証会社利用必 ジェイリース初回70%~ |
保証会社利用必 ジェイリース初回70%~ |
保証会社利用必 ジェイリース保証初回保証委託料70% |
保証会社利用必 ジェイリース初回70%~ |
保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 月額賃料等の50%負担。月額保証料として賃料等の1% |
保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 月額賃料等の50%負担。月額保証料として賃料等の1% |
保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 月額賃料等の50%負担。月額保証料として賃料等の1% |
保証会社利用必 ジェイリース初回70%~ |
保証会社利用必 ジェイリース初回70%~ |
保証会社利用必 ジェイリース初回70%~ |
保証会社利用必 ジェイリース初回70%~ |
保証会社利用必 ジェイリース初回70%~ |
保証会社利用必 ジェイリース初回70%~ |
保証会社利用必 月額賃料等の40%(初回保証料)、440円/月(口座振替手数料)、2年目以降は1万円/年 |
保証会社利用必 ジェイリース保証初回保証委託料70% |
保証会社利用必 初回:賃料等の40%、1年ごと:10000円 |
保証会社利用必 クレディセゾン 保証料:賃料等の30% |
保証会社利用必 月額賃料等の40%(初回保証料)、440円/月(口座振替手数料)、2年目以降は1万円/年 |
保証会社利用必 月額賃料等の40%(初回保証料)、440円/月(口座振替手数料)、2年目以降は1万円/年 |
保証会社利用必 ジェイリース:家賃合計×40% |
保証会社利用必 ジェイリース:家賃合計×40% |
保証会社利用必 月額賃料等の40%(初回保証料)、440円/月(口座振替手数料)、2年目以降は1万円/年 |
保証会社利用必 月額賃料等の40%(初回保証料)、440円/月(口座振替手数料)、2年目以降は1万円/年 |
保証会社利用必 月額賃料等の40%(初回保証料)、440円/月(口座振替手数料)、2年目以降は1万円/年 |
| その他 |
当物件はオンラインまたはお近くの店舗でご相談お申込を承ります。リライフは首都圏23店舗のネットワークで豊富な物件情報をご提供いたします。当物件に類似した未公開物件のご提案も可能です。お気軽にお問い合わせください。違約金有:1年未満解約時賃料2ヶ月・2年未満1ヵ月分 |