現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ザ・サンメゾン目白近衛町エルド 東京都新宿区下落合2丁目(2015年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都新宿区下落合2丁目に位置するサンヨーホームズ分譲×りんかい日産建設施工の3階建ての鉄筋(SRC)マンションです。築12年(2015年03月築)で最寄りはJR山手線 目白駅 徒歩8分。JR山手線 高田馬場駅 徒歩9分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(3LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月13日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ザ・サンメゾン目白近衛町エルド

募集状況(1件掲載)

ザ・サンメゾン目白近衛町エルドの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
3階 50万円 10,000円

50万円

0円

3LDK 99.40m2

部屋情報 ザ・サンメゾン目白近衛町エルド 3LDK / 3階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 定期借家権 キッチン コンロ2口以上
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、ルーフバルコニー付
共用部 エレベーター、宅配ボックス 外観・デザイン デザイナーズ、タイル貼り
セキュリティ オートロック、防犯カメラ その他 2階以上、最上階
冷暖房 エアコン 収納 ウォークインクローゼット、クローゼット、トランクルーム
駐車場・駐輪場 バイク置き場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(1件)

センチュリー21パキラハウス(有)
営業時間 10:00-18:30 定休日 第3水曜日(繁忙期除く)、年末年始・夏季休暇
住所 東京都豊島区目白2-16-23 エターニア目白 地図
交通機関 東京メトロ副都心線/雑司が谷駅 歩4分
免許番号 東京都知事(8)第62494号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104042002H0000100506262854

この部屋のその他費用

不動産会社 センチュリー21パキラハウス(有)
仲介手数料

1.1ヶ月

その他費用

くらしーど24会費16500円/室内抗菌処理費16500円

保証会社

保証会社利用必 保証料:賃料の50% エポスカード 初回保証料:賃料総額の50%、以降毎月賃料総額の1.5%

その他

東京都荒川線/学習院下駅徒歩16分/※鍵交換費用:要見積り※定期借家契約2年間:再契約可

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月13日最終更新

過去に募集された賃料履歴(3件)ザ・サンメゾン目白近衛町エルド

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年09月 1階

28.5万円

10,000円

28.5万円

28.5万円

2LDK 77.22m2
2024年01月 2階

32万円

18,000円

32万円

32万円

2LDK 73.15m2
2022年12月 1階

28.5万円

10,000円

28.5万円

28.5万円

2LDK 77.22m2
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年09月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

ザ・サンメゾン目白近衛町エルドの実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

ザ・サンメゾン目白近衛町エルドの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ザ・サンメゾン目白近衛町エルド

住所 東京都新宿区下落合2丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2015年03月(築12年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(SRC)
階数 3階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 りんかい日産建設 分譲会社 サンヨーホームズ
用途地域 第一種低層住居専用地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月13日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ザ・サンメゾン目白近衛町エルド

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、宅配ボックス
セキュリティ オートロック、防犯カメラ
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月13日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境ザ・サンメゾン目白近衛町エルド

周辺地図

東京都新宿区下落合2丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ザ・サンメゾン目白近衛町エルド

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
友誼食府
1467m
トラットリア クアルト 池袋
1446m
熊猫火鍋
1486m
台湾九份芋圓 高田馬場店
1156m
KIWAMI焼肉 九斗
1186m
スーパー・デパート
株式会社大丸ピーコック 目白店
353m
オーケー 高田馬場店
504m
クイーンズ伊勢丹 目白店
539m
オーケー 下落合店
547m
オオゼキ 高田馬場店
771m
コンビ二
ローソン 下落合2丁目店
333m
セブン‐イレブン 新宿下落合3丁目店
401m
セブンイレブン新宿下落合1丁目店
422m
ファミリーマート目白南店
430m
ファミリーマート 目白駅前店
432m
薬局・ドラッグストア
富士薬局
371m
みずもと薬局
391m
マツモトキヨシ 目白店
417m
はづき薬局
434m
ことぶき薬局 目白店
439m
金融機関・郵便局
新宿下落合三郵便局
408m
第一勧業信用組合 目白支店
439m
株式会社りそな銀行 池袋支店目白出張所
452m
新目白通郵便局
486m
株式会社三井住友銀行 目白支店
492m
病院
めじろそらクリニック
317m
目白通りクリニック
324m
下落合クリニツク
350m
目白ヶ丘デンタルクリニック・矯正歯科
351m
目白眼科
352m
動物病院
もとい動物病院
359m
目白動物病院
415m
聖母坂どうぶつ病院
652m
株式会社さくら住建
670m
小滝橋動物病院 新目白通りMRIセンター
796m
大学・専門学校
中央理美容専門学校
297m
赤堀製菓専門学校
351m
目白ファッション&アートカレッジ
408m
東京美容専門学校
444m
学習院 大学
457m
高校・高専
学習院 高等科
457m
東京文理学院 高等部
770m
クラーク記念国際高等学校 東京分室
999m
八洲学園高等学校 池袋会場
1101m
立教池袋中学校・高等学校 受付
1142m
中学校・小学校
新宿区立落合中学校
189m
新宿区立落合第四小学校
258m
学習院 中等科
457m
豊島区立 目白小学校
656m
新宿区立戸塚第三小学校
690m
幼稚園・保育園
目白ヶ丘幼稚園
182m
新宿区立 落合第四幼稚園
207m
新宿せいが保育園
247m
目白平和幼稚園
331m
学校法人和田実学園
561m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ザ・サンメゾン目白近衛町エルドや近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ザ・サンメゾン目白近衛町エルド

過去に売り出された価格履歴(17件) ザ・サンメゾン目白近衛町エルド

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年12月 3階
1億4,500万円
648.19万円/坪 2LDK 73.95m2
2025年11月 2階
1億4,500万円
648.19万円/坪 2LDK 73.95m2
2025年09月 3階
1億4,500万円
648.19万円/坪 2LDK 73.95m2
2025年08月 3階
1億5,500万円
692.9万円/坪 2LDK 73.95m2
2025年03月 2階
1億2,500万円
558.79万円/坪 2LDK 73.95m2
2023年03月 2階
7,980万円
382.32万円/坪 2LDK 69m2 西
2022年11月 2階
8,480万円
406.28万円/坪 2LDK 69m2 西
2022年08月 2階
8,980万円
430.23万円/坪 2LDK 69m2 西
2022年08月 2階
9,480万円
454.19万円/坪 2LDK 69m2 西
2021年11月 2階
9,380万円
423.9万円/坪 2LDK 73.15m2
2021年07月 3階
1億5,500万円
437.05万円/坪 3LDK 117.24m2 西
2021年07月 3階
1億6,800万円
473.7万円/坪 3LDK 117.24m2 西
2021年03月 2階
6,700万円
400.59万円/坪 2LDK 55.29m2
2020年10月 3階
1億6,900万円
476.52万円/坪 3LDK 117.24m2 西
2020年09月 3階
1億7,800万円
501.9万円/坪 3LDK 117.24m2 西
2020年07月 3階
1億8,900万円
532.92万円/坪 3SLDK 117.24m2 西
2019年11月 B1階
1億2,980万円
387.65万円/坪 3LDK 110.69m2 西
この物件の残り 12件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年12月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」