物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 東京都港区南麻布2丁目 地図を見る | |
| 2002年05月(築25年) / 26戸 |
東京都港区南麻布2丁目に位置する5階建ての鉄筋(RC)マンションです。築25年(2002年05月築)・総戸数26戸で最寄りは東京メトロ南北線 麻布十番駅 徒歩10分。東京メトロ南北線 白金高輪駅 徒歩9分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1DK)掲載されています。
ガーデンテラス南麻布の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
1階 | 15.9万円 - | 15.9万円 0円 |
1DK | 31.51m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
15.9万円+管理費 -
|
敷金/礼金 |
15.9万円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1DK / 31.51m2
|
階数/方位 |
1階 / 東
|
| 入居条件 | 2人入居可、保証人不要 | キッチン | ガスコンロ対応、システムキッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、温水洗浄便座、独立洗面台 | 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム |
| 共用部 | エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場 | セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、耐震構造 |
| その他 | 1階、初期費用カード決済可 | 冷暖房 | エアコン |
| 収納 | クローゼット、シューズボックス | インターネット・TV | 光回線、CATV(ケーブルテレビ)、CSアンテナ、BSアンテナ |
| 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、バイク置き場、駐輪場あり |
| 営業時間 | 10時~19時(時間外のご来店可(要予約)) | 定休日 | 年中無休(年末年始を除く) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区渋谷1丁目7-2 VORT渋谷eastⅡ 2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線 渋谷駅 6分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第113275号 | 代表者名 | 髙松 祐三 |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | (公社)東京都宅地建物取引業協会 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 無し、GW、夏季休暇、年末年始休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区桜丘町 29-26 エクセレンスビルディング桜丘町301 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/渋谷駅 歩6分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(4)第86601号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 定休日無し、年末年始・夏季・GW |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区渋谷2-9-11 インテリックス青山通りビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ銀座線/表参道駅 歩6分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(4)第86601号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00-21:00 | 定休日 | なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区麻布十番2-19-4Laniビル4F 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ南北線/麻布十番駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第113019号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~18:30 | 定休日 | なし、年末年始のみ休業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区南麻布5-15-11 広尾セオハウス2階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ日比谷線/広尾駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(2)第103362号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 午前9時30分~午後9時30分 | 定休日 | 無休、年末年始除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区麻布十番2-20-14 麻布十番ハウス104 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ南北線/麻布十番駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(3)第94395号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区道玄坂2-6-14 ホマレヤビル 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/渋谷駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00-18:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区西新橋1-5-10 TJ内幸町ビル10階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/新橋駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(2)第103362号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区芝3-5-7 カレッタ芝1階 地図 | ||
| 交通機関 | 都営三田線/芝公園駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM9:30~PM9:30 | 定休日 | 無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区麻布十番2-19-10 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ南北線/麻布十番駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(5)第76214号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区恵比寿1-7-12 恵比寿フロントビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/恵比寿駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00-20:00 | 定休日 | なし、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都日野市程久保2-10-31 クロノス日野南102 地図 | ||
| 交通機関 | 京王動物園線/多摩動物公園駅 歩10分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第113019号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:30-19:00 | 定休日 | 無、年末年始休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区西新宿1-3-3 品川ステーションビル新宿5階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/新宿駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第107337号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~20:30 | 定休日 | なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区麻布十番2-19-10 桂麻布十番ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ南北線/麻布十番駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(5)第76214号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:30~21:30 | 定休日 | 年中無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区麻布十番2-19-10 桂麻布十番ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ南北線/麻布十番駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(5)第76214号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 午前9時30分~午後9時30分 | 定休日 | 無休、年末年始除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区麻布十番1-11-16 SHビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ南北線/麻布十番駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(3)第94395号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~18:30 | 定休日 | 無し、年末年始・夏季有り |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区南麻布5-15-11広尾セオハウス2階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ日比谷線/広尾駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第106525号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:30-20:00 | 定休日 | 無休、年末年始休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中央区銀座8-11-1銀座GSビル2-7階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ銀座線/銀座駅 歩6分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第107337号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~18:30 | 定休日 | なし、年末年始のみ休業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区広尾5-3-13 Barbizon86 6階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ日比谷線/広尾駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(2)第103362号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 不動産会社 | 株式会社スマイティ・リアルエステート 渋谷本店 | (株)リアルビジョン渋谷桜丘支店 | (株)リアルビジョン青山支店 | (株)カムグラン | SEG(株)PeerHome広尾駅前店アネックス | そらうみリアルエステート(株)本店 | (株)タウンハウジング東京 渋谷店 | SEG(株)PeerHome新橋店 | (株)タウンハウジング東京 芝公園店 | (株)ユウキ・ホーム麻布十番店 | (株)タウンハウジング東京 恵比寿店 | (株)カムグランサテライト店 | Sky Yard Property(株)新宿店 | (株)ユウキ・ホーム麻布十番網代公園店 | (株)ユウキ・ホーム麻布十番サテライト店 | そらうみリアルエステート(株)賃貸事業本部 | ピアホーム広尾駅前店(株)PH.C | Sky Yard Property(株)銀座本店 | SEG(株)広尾本店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計2.42万円(内訳:鍵交換費用)/Goodプレミアムα1430円/月 Goodプレミアムα登録料3300円 退去時清掃費用44000円 |
合計2.75万円(内訳:Goodプレミアムα登録料 3300円 鍵交換代 24200円税込)/Goodプレミアムα 1300円/月額 更新料 1ヶ月 |
合計2.75万円(内訳:鍵交換費用:24200円 Goodプレミアムα登録料:3300円)/Goodプレミアムα:1430円/月 ルームクリーニング費:44000円 |
合計3.52万円(内訳:Goodプレミアムα登録料0.33万円 契約事務手数料0.77万円 鍵交換代2.42万円)/室内清掃費用 44000円 Goodプレミアムα 月額1430円 |
合計3.52万円(内訳:鍵交換代:24200円/契約事務手数料(仲介):7700円/Goodプレミアムα登録料:3300円)/更新料金額(円):159000円、Goodプレミアム:1430円/月 |
合計2.2万円(内訳:Goodプレミアムα登録料0.33万円 鍵交換代1.87万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 Goodプレミアムα 月額1430円 |
| 保証会社 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 エポス】月額賃料等の60% 月次保証料1% 年間保証料なし |
保証会社利用必 エポス】月額賃料等の60% 月次保証料1% 年間保証料なし |
保証会社利用必 内容はお問い合わせください。 |
保証会社利用必 ◆エポス◆ 賃料総額の60%、月次保証料:賃料総額の1%~ 、更新料なし |
保証会社利用必 初回保証料:賃料総額の60% 詳細はお問い合わせください。 |
保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 エポス月次(FIS保険)東京初回保証料60%+月次1%(フレックス少額短期保険代保証) |
保証会社利用必 ◆エポス◆ 賃料総額の60%、月次保証料:賃料総額の1%~ 、更新料なし |
保証会社利用必 初回保証料:賃料総額の60% 詳細はお問い合わせください。 |
保証会社利用必 内容はお問い合わせください。 |
保証会社利用必 初回 賃料等総額の50% |
保証会社利用必 初回保証料:賃料総額の60% 詳細はお問い合わせください。 |
保証会社利用必 初回保証料:賃料総額の60% 詳細はお問い合わせください。 |
保証会社利用必 初回保証料:賃料総額の60% 詳細はお問い合わせください。 |
保証会社利用必 ◆エポス◆ 賃料総額の60%、月次保証料:賃料総額の1%~ 、更新料なし |
保証会社利用必 初回 賃料等総額の50% |
保証会社利用必 ◆エポス◆ 賃料総額の60%、月次保証料:賃料総額の1%~ 、更新料なし |
| その他 |
【その他費用】Goodプレミアムα登録料:3,300円 |
巡回管理 |
巡回管理 |
巡回管理 |
※違約金:契約開始日より1年未満の解約は家賃の1ヶ月分 ※同タイプ・別階の内観写真を掲載している場合があります。図面と現況が異なる場合は現況を優先いたします。 |
巡回管理/駐輪場:空・詳細要確認 1年未満解約時賃料1ヶ月分の違約金有り |
都営大江戸線 赤羽橋駅徒歩19分/★東京都を中心に関東人気エリアの賃貸マンション・アパート情報が豊富★★お部屋探しは首都圏に強いタウンハウジングにお任せください★※退去時の室内清掃費用は借主負担 短期解約時違約金有 |
巡回管理/駐輪場:空・詳細要確認 1年未満解約時賃料1ヶ月分の違約金有り |
巡回管理 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
巡回管理/駐輪場:空・詳細要確認 1年未満解約時賃料1ヶ月分の違約金有り |