現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

MIYABI HEIM TOKUMARU 東京都板橋区徳丸2丁目(2016年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都板橋区徳丸2丁目に位置する3階建ての軽量鉄骨アパートです。築11年(2016年03月築)・総戸数15戸で最寄りは東武東上線 東武練馬駅 徒歩11分。都営三田線 高島平駅 徒歩27分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月09日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴MIYABI HEIM TOKUMARU

募集状況(1件掲載)

MIYABI HEIM TOKUMARUの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
2階 13万円 6,000円

0円

13万円

1LDK 41.70m2 西

部屋情報 MIYABI HEIM TOKUMARU 1LDK / 2階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン システムキッチン、対面キッチン バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機
室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー 共用部 敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、24時間緊急対応、セキュリティ会社加入済 その他 2階以上、IT重説対応物件、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV インターネット利用料無料、BSアンテナ 入居条件 2人入居可、事務所利用不可、ルームシェア不可
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(23件)

アエラス練馬店 (株)アエラス.ER
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都練馬区練馬1-26-2 エーゲアンフロント・ビル 2階 地図
交通機関 西武池袋線/練馬駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10724号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119031002H0000100504743005
他の不動産会社 5件を表示(全23件)
(株)アブレイズ・コーポレーション池袋駅前支店
営業時間 10:00 ~ 19:00 定休日 毎週水曜日
住所 東京都豊島区南池袋1-22-5 鈴木ビル7階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩1分
免許番号 東京都知事(4)第90182号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119031002H0000100504652781
(株)ハウスパートナー赤羽駅西口店
営業時間 10:00~18:30 定休日 水曜日
住所 東京都北区赤羽西1-37-3 赤羽アイ・エスビル4階 地図
交通機関 JR京浜東北線/赤羽駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(2)第9556号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119031002H0000100504691804
(株)ピースホーム
営業時間 10:00~19:00 定休日 火曜・水曜、GW・夏季・年末年始
住所 東京都練馬区北町8-37-15 スタシオン赤塚2階 地図
交通機関 東京メトロ有楽町線/地下鉄赤塚駅 歩1分
免許番号 東京都知事(4)第90736号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119031002H0000100504645443
(有)板橋ハウジング板橋駅前店
営業時間 9:30~18:30 定休日 年末年始
住所 東京都板橋区板橋1-10-11 モリオン板橋1階 地図
交通機関 JR埼京線/板橋駅 歩2分
免許番号 東京都知事(5)第80586号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119031002H0000100435864229
(有)板橋ハウジング板橋駅東口店
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始
住所 東京都北区滝野川7-2-6 白井ビル1階 地図
交通機関 JR埼京線/板橋駅 歩1分
免許番号 東京都知事(5)第80586号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119031002H0000100504621315
アエラス大山店 (株)アエラス.GR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都板橋区大山町 31-1 松長ビル 3階 地図
交通機関 東武東上線/大山駅 歩2分
免許番号 東京都知事(3)第92342号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119031002H0000100504737916
荒井商事(株)東武練馬店
営業時間 窓口受付10時~18時・電話受付19時まで。 定休日 水曜日・不定期 木曜日、年末年始・夏季・GW
住所 東京都板橋区徳丸3-17-1 サ-クルポ-チビル1階 地図
交通機関 東武東上線/東武練馬駅 歩1分
免許番号 東京都知事(14)第23124号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119031002H0000100504834125
アエラス板橋店 (株)アエラス.ER
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都板橋区板橋1-13-8 協立コーポレーション第3ビル 5階 地図
交通機関 JR埼京線/板橋駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10724号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119031002H0000100505114542
ピタットハウス成増店アイルホーム(株)
営業時間 AM10:30~PM18:00 定休日 毎週火曜日・水曜日
住所 東京都板橋区成増1-14-15 アーバンスパークビル301 地図
交通機関 東京メトロ副都心線/地下鉄成増駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10639号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119031002H0000100505144106
(株)タウンハウジング東京 成増店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日、年末年始等
住所 東京都板橋区成増2-17-36 地図
交通機関 東武東上線/成増駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119031002H0000100505252575
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)池袋東口店
営業時間 10:00~12:30・13:30~18:00 定休日 火・水・第2木曜日、5/14(木)・6/11(木)
住所 東京都豊島区南池袋1-21-7 イー・パートナーズ池袋駅前ビル 8階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119031002H0000100504639312
ハウスコム東東京(株)赤羽店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 5/3~5/6GW、12/25~1/3冬季休業
住所 東京都北区赤羽南1-7-3 厚生堂ビル1階 地図
交通機関 JR京浜東北線/赤羽駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119031002H0000100504726812
ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)王子店
営業時間 10:00~18:30(1月~3月は9:30~) 定休日 火曜or水曜(1月~3月無休)
住所 東京都北区王子1-9-1 不二家王子ビル 地図
交通機関 JR京浜東北線/王子駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第7400号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119031002H0000100505559039
ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)板橋店
営業時間 10時~18時30分(1月~3月9:30~) 定休日 水曜日 (1月~3月無休)、年末年始12月28日~1月3日
住所 東京都板橋区板橋1-20-8 地図
交通機関 JR埼京線/板橋駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第7400号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119031002H0000100505532262
ピタットハウス和光店スターツピタットハウス(株)
営業時間 10:00~18:00 定休日 毎週水曜日、GW・夏季・年末年始休業
住所 埼玉県和光市本町 3-13 タウンコートエクセル1階 地図
交通機関 東京メトロ有楽町線/和光市駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第7129号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119031002H0000100504760008
ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)板橋区役所前店
営業時間 10:00~18:30(1月~3月は9:30~) 定休日 水曜日、1月~3月は無休
住所 東京都板橋区仲宿 46-12 地図
交通機関 都営三田線/板橋区役所前駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(4)第7400号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119031002H0000100505648536
ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)巣鴨店
営業時間 10:00~18:30(1月~3月は9:30~) 定休日 水曜日(1月~3月無休)
住所 東京都豊島区巣鴨2-3-10清水ビル6F 地図
交通機関 JR山手線/巣鴨駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第7400号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119031002H0000100505603978
ピタットハウス池袋店スターツピタットハウス(株)
営業時間 10:00~18:00 定休日 毎週水曜日、GW・夏季・年末年始休業
住所 東京都豊島区南池袋1-21-5 池袋大栄ビル6階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(5)第7129号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119031002H0000100505608523
ハウスコム埼玉(株)和光店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日 年末年始、12/26~1/3
住所 埼玉県和光市本町 6-8 地図
交通機関 東武東上線/和光市駅 歩1分
免許番号 埼玉県知事(1)第24888号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119031002H0000100505669576
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)練馬店
営業時間 10:00~12:30、13:30~18:00 定休日 火曜日・水曜日、5月14日(木)
住所 東京都練馬区豊玉北5-22-5 サンライズ・モリタビル1階 地図
交通機関 都営大江戸線/練馬駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119031002H0000100505612730
ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)志村坂上店
営業時間 10時~18時30分(1月~3月は9:30~) 定休日 水曜日 (1月~3月無休)
住所 東京都板橋区志村1-14-111F 地図
交通機関 都営三田線/志村坂上駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第7400号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119031002H0000100505963648
アエラス十条店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都北区上十条2-30-2 協栄堂ビル 2階・4階・5階 地図
交通機関 JR埼京線/十条駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119031002H0000100505784464

この部屋のその他費用

不動産会社 アエラス練馬店 (株)アエラス.ER (株)アブレイズ・コーポレーション池袋駅前支店 (株)ハウスパートナー赤羽駅西口店 (株)ピースホーム (有)板橋ハウジング板橋駅前店 (有)板橋ハウジング板橋駅東口店 アエラス大山店 (株)アエラス.GR 荒井商事(株)東武練馬店 アエラス板橋店 (株)アエラス.ER ピタットハウス成増店アイルホーム(株) (株)タウンハウジング東京 成増店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)池袋東口店 ハウスコム東東京(株)赤羽店 ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)王子店 ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)板橋店 ピタットハウス和光店スターツピタットハウス(株) ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)板橋区役所前店 ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)巣鴨店 ピタットハウス池袋店スターツピタットハウス(株) ハウスコム埼玉(株)和光店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)練馬店 ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)志村坂上店 アエラス十条店 (株)アエラス
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

0.55ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計1.93万円(内訳:カギ交換費用16500円/ICロック電池(初回)2750円)

合計7.98万円(内訳:ICロック電池(初回)0.275万円 ルームクリーニング費6.05万円 鍵交換代1.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計7.98万円(内訳:D-roomCardキー料金 16500円/ICロック電池 2750円/ルームクリーニング料金 60500円)

クリーニング代 60500円、ICロック電池2750円、D-roomCardキー料金 16500円

クリーニング代 60500円、ICロック電池2750円、D-roomCardキー料金 16500円

合計1.93万円(内訳:カギ交換費用16500円/ICロック電池(初回)2750円)

合計7.91万円(内訳:カギ交換費用16500円/ICロック電池代2090円/室内清掃費用60500円)

合計1.93万円(内訳:カギ交換費用16500円/ICロック電池(初回)2750円)

合計7.95万円(内訳:ルームクリーニング費用6.05万円/D-romCardキー料金1.65万円/ICロック電池0.25万円)

合計7.98万円(内訳:鍵交換代:16500円/室内清掃費用:60500円/ICロック:2750円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計1.93万円(内訳:その他費用契約金(D-roomCardキー料金・初回ICロック電池)1.925万円)/更新料 130000円 室内清掃費用 60500円

合計1.93万円(内訳:その他費用契約金1.925万円)/更新料 130000円 室内清掃費用 60500円

合計7.98万円(内訳:ICロック電池(初回)0.275万円 ルームクリーニング料金6.05万円 カードキー料金1.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計7.98万円(内訳:ルームクリーニング料金6.05万円/D-roomCardキー料金1.65万円/ICロック電池(初回)0.275万円)

合計1.93万円(内訳:その他費用契約金1.925万円)/更新料 130000円 室内清掃費用 60500円

合計1.93万円(内訳:カギ交換費用16500円/ICロック電池(初回)2750円)

保証会社

保証会社利用必 初回35000円、更新料なし、月額保証料賃料等の1%+800円/月、口座振替手数料99円

保証会社利用必 機関保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(商品あり)

保証会社利用必 初回35000円。月額総賃料の1%プラス800円。

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 D-Associate_IK 初回保証料:35000円、月額保証料:総賃料の1%+800円

保証会社利用必 D-Associate_IK 初回保証料:35000円、月額保証料:総賃料の1%+800円

保証会社利用必 初回35000円、更新料なし、月額保証料賃料等の1%+800円/月、口座振替手数料99円

保証会社利用必 初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円

保証会社利用必 初回35000円、更新料なし、月額保証料賃料等の1%+800円/月、口座振替手数料99円

保証会社利用必 その他 初回保証料:35.000円・月1%+800円

保証会社利用必 賃貸保証料:35000円 初回35000円 月額総賃料の1%+800円

保証会社利用必 アールエムトラスト 機関保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(その他商品あり)

保証会社利用必 初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月

保証会社利用必 初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月

保証会社利用必 初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月

保証会社利用必 初回35000円、更新料なし、月額保証料賃料等の1%+800円/月、口座振替手数料99円

その他

板橋区立徳丸小学校まで740m/板橋区立紅梅保育園まで167m/ルームクリーニング料金60500円

もっと見る

◆初期費用に関してはクレジット決済も可能です。初期費用全額からご指定の一部まで選択してご利用できます。詳細についてはお気軽にご質問ください♪ ◆お見積りは無料で承っております。お問い合わせ時にお気軽にご依頼下さい♪ ◆オンラインでご相談・ご見学・ご契約まで可能です♪ ◆ご質問・ご要望等に関しては、その他の問合せからお気軽にご相談下さい!

もっと見る

D-room Cardキー:16500円 ICロック電池(初回):2750円 ルームクリーニング費用:60500円