物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 東京都八王子市追分町 地図を見る | |
| 1987年08月(築39年) |
東京都八王子市追分町に位置する9階建ての鉄筋(SRC)マンションです。築39年(1987年08月築)で最寄りはJR中央線 西八王子駅 徒歩17分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(2LDK)掲載されています。
シティコート西八王子の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3階 | 7.5万円 4,500円 | 7.5万円 0円 |
2LDK | 48.96m2 | 南東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
7.5万円+管理費 4,500円
|
敷金/礼金 |
7.5万円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
2LDK / 48.96m2
|
階数/方位 |
3階 / 南東
|
| 入居条件 | 2人入居可、保証人不要、子供可、事務所利用不可 | キッチン | ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、独立洗面台 | 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー |
| 共用部 | エレベーター、敷地内ゴミ置き場 | 外観・デザイン | タイル貼り |
| セキュリティ | オートロック | その他 | 2階以上、日当たり良好、閑静な住宅街、IT重説対応物件 |
| 冷暖房 | エアコン | 収納 | クローゼット、シューズボックス |
| 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、駐輪場あり |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 年末年始除く ゴールデンウィー、5月3日から5月6日迄定休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都八王子市旭町 2-12 JR八王子駅北口サンドラッグビル6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/八王子駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30(電話8:30~20:00) | 定休日 | 水曜日(1月~3月は営業)、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都府中市宮西町2-9-9 こだまビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | 京王線/府中駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8175号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都八王子市旭町 12-7 KDX八王子ビル 4階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/八王子駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8175号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30(電話8:30~20:00) | 定休日 | 年末年始を除き無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都立川市柴崎町3-8-1 NACビル5階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/立川駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8175号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30(電話8:30~20:00) | 定休日 | 年末年始を除き無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都町田市原町田4-1-10 フジモトビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR横浜線/町田駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8175号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 年中無休(年末年始などを除く) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県相模原市緑区橋本3-29-9 フェイスビル 2階 地図 | ||
| 交通機関 | 京王相模原線/橋本駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10724号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都立川市曙町2-12-16 サワービル第一 6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/立川駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10724号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都八王子市東町 8-2 豊泉2号ビル 1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/八王子駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10206号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日 12月25日~1月3日、GW5月3日~5月6日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都八王子市中町 1-12 Def・Aビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/八王子駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都多摩市一ノ宮2-11-22 シャルム・サンキ1階 地図 | ||
| 交通機関 | 京王線/聖蹟桜ヶ丘駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都日野市高幡 3-17 地図 | ||
| 交通機関 | 京王線/高幡不動駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 09:30~18:30(年末年始 夏季休業 ) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都八王子市横山町3-12SOUKI.BLDG2 1F 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線 八王子駅 5分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(8)63915 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:30(電話8:30~20:00) | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港北区新横浜2-5-19 AXIS SHINYOKOHAMA6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR横浜線/新横浜駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8175号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市高津区溝口1-13-18 セキグチビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/溝の口駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8175号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30(電話8:30~20:00) | 定休日 | 年末年始を除き無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市川崎区駅前本町 11-1 パシフィックマークス川崎6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/川崎駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8175号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30(電話8:30~20:00) | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町2-21-9 三善ビル5階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/横浜駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8175号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都八王子市子安町1-9-6 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/八王子駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(6)第76435号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 09:30~18:30(※第1・3水曜定休 5/13休) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都立川市柴崎町3丁目3-4山三第3ビル 地図 | ||
| 交通機関 | JR南武線 立川駅 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)10927 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県相模原市南区相模大野3-12-6 アポロ相模大野ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/相模大野駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8175号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 09:30~18:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都八王子市子安町4丁目10-12たしろビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線 八王子駅 2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(8)63915 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 9時00分~18時00分(時間外対応は要相談) | 定休日 | 毎週水曜定休、12/28~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都日野市豊田3-40-11 ザ・ヒルズ豊田駅前レジデンス1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/豊田駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(2)第101333号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都羽村市五ノ神4-1-2 RSビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR青梅線/羽村駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 不動産会社 | ハウスコム西東京(株)八王子駅前店 | (株)ネクストライフ府中本店 | (株)ネクストライフ八王子店 | (株)ネクストライフ立川店 | (株)ネクストライフ町田本店 | アエラス橋本店 (株)アエラス.ER | アエラス立川店 (株)アエラス.ER | アエラス八王子店 (株)アエラス.FR | ハウスコム西東京(株)八王子店 | (株)タウンハウジング東京 聖蹟桜ヶ丘店 | (株)タウンハウジング東京 高幡不動店 | 株式会社 エスエストラスト アパマンショップ八王子駅前店 | (株)ネクストライフ新横浜店 | (株)ネクストライフ溝の口店 | (株)ネクストライフ川崎店 | (株)ネクストライフ横浜店 | (株)エクセル八王子南口店 | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ立川駅南口店 | (株)ネクストライフ相模大野店 | 株式会社 エスエストラスト アパマンショップ八王子駅南口店 | (株)ライフクリエイト豊田駅前店 | (株)タウンハウジング東京 羽村店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
| その他費用 |
更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計5.4万円(内訳:カギ交換費用22000円/LRサポートクラブ(2年毎)32000円) |
合計5.4万円(内訳:カギ交換費用22000円/LRサポートクラブ(2年毎)32000円) |
合計5.4万円(内訳:カギ交換費用22000円/LRサポートクラブ(2年毎)32000円) |
更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計2.2万円(内訳:鍵交換代:22000円)/更新料金額(円):86000円 |
合計2.2万円(内訳:鍵交換代:22000円)/更新料金額(円):86000円 |
退去費用実費精算 |
更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計5.4万円(内訳:鍵交換費用 22000円/24時間サポート費+保険料 32000円) |
退去費用実費精算 |
更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
退去費用実費精算 |
合計2.2万円(内訳:鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計9.35万円(内訳:鍵交換代:22000円/室内清掃費用:71500円)/更新料金額(円):86000円 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 総賃料50% 月次サポート1% |
保証会社利用必 初回保証料(月額総賃料の50%)、月額保証料(月額総賃料の1%) |
保証会社利用必 初回保証料(月額総賃料の50%)、月額保証料(月額総賃料の1%) |
保証会社利用必 初回保証料(月額総賃料の50%)、月額保証料(月額総賃料の1%) |
保証会社利用必 初回保証料(月額総賃料の50%)、月額保証料(月額総賃料の1%) |
保証会社利用必 初回:賃料等の50%~、月次:賃料等の1%~ |
保証会社利用必 初回:賃料等の50%~、月次:賃料等の1%~ |
保証会社利用必 初回:賃料等の50%~、月次:賃料等の1%~ |
保証会社利用必 総賃料50% 月次サポート1% |
保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 初回:総賃料の50%~ 月次:総賃料の1%~ |
保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 初回:総賃料の50%~ 月次:総賃料の1%~ |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回保証料(月額総賃料の50%)、月額保証料(月額総賃料の1%) |
保証会社利用必 初回保証料(月額総賃料の50%)、月額保証料(月額総賃料の1%) |
保証会社利用必 初回保証料(月額総賃料の50%)、月額保証料(月額総賃料の1%) |
保証会社利用必 初回保証料(月額総賃料の50%)、月額保証料(月額総賃料の1%) |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%、月額:総賃料の1% |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回保証料(月額総賃料の50%)、月額保証料(月額総賃料の1%) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回保証料:月額賃料等の50% 以降:月額賃料等の1% |
保証会社利用必 初回:総賃料の50%~ 月次:総賃料の1%~ |
| その他 |
鍵交換22000円 1年以内短期違約金家賃等1か月 LRサポートクラブ 32000円 |
LRサポートクラブ(保険含む):32000円/2年 鍵交換代:22000円 更新事務手数料:11000円 退去時クリーニング費用:71500円 短期解約違約金:1年未満の解約で総賃料1ヶ月分 ◆お持ちのクレジットカードで初期費用の決済が可能です◆初期費用のお見積り等、お気軽にお問い合わせくださいませ◆0120-955-199◆ |