現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

第56シンエイビル 東京都大田区蒲田2丁目(2003年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都大田区蒲田2丁目に位置する4階建ての鉄骨造(S)マンションです。築24年(2003年03月築)で最寄りはJR京浜東北・根岸線 蒲田駅 徒歩13分。京急本線 京急蒲田駅 徒歩6分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(4LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月11日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴第56シンエイビル

募集状況(1件掲載)

第56シンエイビルの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
1階 24万円 10,000円

0円

24万円

4LDK 86.54m2

部屋情報 第56シンエイビル 4LDK / 1階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、24時間換気システム
セキュリティ オートロック その他 角部屋、1階、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン 収納 ウォークインクローゼット、クローゼット、シューズボックス
駐車場・駐輪場 駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(4件)

(株)Drawsルームスプラス大崎五反田店
営業時間 10:30~18:30 定休日 水曜日
住所 東京都品川区大崎5-6-16 VORT五反田II4階 地図
交通機関 JR山手線/五反田駅 歩5分
免許番号 東京都知事(2)第101699号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111010002H0000100500471095
他の不動産会社 3件を表示(全4件)
アパマンショップ五反田店 株式会社 大田ハウス
営業時間 09:30~19:00 定休日 -
住所 東京都品川区東五反田5丁目27-6第一五反田ビル 3F 地図
交通機関 JR山手線 五反田駅 1分
免許番号 東京都知事(4)89428 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112139400
エールーム 蒲田店(株)ライフアシスト
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日、祝日の場合は営業
住所 東京都大田区西蒲田7-1-3 ステラビル西蒲田7階 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩2分
免許番号 東京都知事(2)第100327号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111010002H0000100492206742
(株)エールーム五反田店
営業時間 10時~19時 定休日 毎週水曜日(祝日の場合は営業)
住所 東京都品川区東五反田1-14-11 須賀ビル2階 地図
交通機関 JR山手線/五反田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9710号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111010002H0000100505997342

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)Drawsルームスプラス大崎五反田店 株式会社 大田ハウス アパマンショップ五反田店 エールーム 蒲田店(株)ライフアシスト (株)エールーム五反田店
仲介手数料

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

不要

不要

その他費用

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

合計13.2万円(内訳:24サポート1.65万円 エアコンクリーニング代(5台分)8.25万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 176000円

保証会社

保証会社利用必 50% 詳細は弊社までお問い合わせください。

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の60パーセント 継続保証料800円/月 口座振替手数料440円/月

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の60パーセント 継続保証料800円/月 口座振替手数料440円/月

その他

#初期費用の分割交渉#家賃/入居日開始日などの諸条件交渉#即日内見#即日審査#オンライン内見#ネット未公開・専任物件多数....ルームスプラスはお客様のご要望に合わせた様々な交渉やご相談が可能です。物件に詳しいスタッフが、素敵なお部屋探しを精一杯お手伝い致します!ぜひお気軽にお問い合わせください!(※民泊目的での賃貸は不可の物件となります)

もっと見る

★類似物件多数、まとめて全てご案内致します★ ※喫煙者の方は敷金1ヶ月 保証会社利用必須 回保証料賃料総額の50%  室内消毒抗菌 16500円/室内クリーニング代 180000円/エアコンクリーニング代 84000円/鍵交換費用 33000円/口座振替手数料 440円/継続保証料 800円

もっと見る

【仲介手数料無料(0円)対象物件】-初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!お気軽にご相談下さい。短期違約金として、1年未満の解約は賃料・管理費の1ヶ月となります。

もっと見る

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月11日最終更新
スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

第56シンエイビルの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細第56シンエイビル

住所 東京都大田区蒲田2丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2003年03月(築24年) 種別 / 構造 マンション / 鉄骨造(S)
階数 4階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 - 分譲会社 -
用途地域 -
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月11日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備第56シンエイビル