物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が3件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 東京都豊島区池袋本町2丁目 地図を見る | |
| 1991年11月(築35年) |
東京都豊島区池袋本町2丁目に位置する4階建ての鉄筋(RC)マンションです。築35年(1991年11月築)で最寄りは東武東上線 北池袋駅 徒歩10分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が3件(1R)掲載されています。
ルームズ池袋本町の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
4階 | 5.5万円 3,000円 | 0円 0円 |
1R | 14.86m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
3階 | 5.5万円 8,000円 | 0円 0円 |
1R | 17.20m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
1階 | 5.5万円 6,000円 | 0円 0円 |
1R | 17.20m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
5.5万円+管理費 3,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1R / 14.86m2
|
階数/方位 |
4階 / -
|
| 入居条件 | 保証人不要、フリーレント、フリーレント1ヶ月 家賃+共益費1ヶ月 | キッチン | IHコンロ |
|---|---|---|---|
| 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場 | 共用部 | 宅配ボックス |
| セキュリティ | TVモニタ付インターホン | その他 | 角部屋、2階以上、最上階、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 |
| 冷暖房 | エアコン | 収納 | クローゼット、シューズボックス |
| インターネット・TV | インターネット利用料無料 |
| 営業時間 | 10:00~18:30(1月~3月は9:30~) | 定休日 | 水曜日(1月~3月無休) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区巣鴨2-3-10清水ビル6F 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/巣鴨駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7400号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30(1~3月は9:30~) | 定休日 | 水曜日、1~3月は無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都北区田端1-5-5 サンハイム田端101 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/田端駅 歩8分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7400号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10時~18時30分(1月~3月9:30~) | 定休日 | 水曜日 (1月~3月無休)、年末年始12月28日~1月3日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都板橋区板橋1-20-8 地図 | ||
| 交通機関 | JR埼京線/板橋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7400号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区西池袋1-19-6 松長ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/池袋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108283号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | GW5/3~5/6、年末12月25日~1月3日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都板橋区成増3-3-11 成増アクト2 1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東武東上線/成増駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108283号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30(1月~3月は9:30~) | 定休日 | 水曜日、1月~3月は無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都板橋区仲宿 46-12 地図 | ||
| 交通機関 | 都営三田線/板橋区役所前駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7400号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30(1月~3月は9:30~) | 定休日 | 水曜日、1月~3月は無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都文京区本駒込6-24-4 アヴァンツァーレ文京本駒込101 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/駒込駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7400号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日、GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区高田馬場1-17-18 マルシメビル 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/高田馬場駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108283号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 不動産会社 | ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)巣鴨店 | ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)田端店 | ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)板橋店 | ハウスコム東東京(株)池袋西口店 | ハウスコム東東京(株)成増店 | ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)板橋区役所前店 | ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)駒込店 | ハウスコム東東京(株)高田馬場店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
1.1ヶ月 |
1.1ヶ月 |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計7.5万円(内訳:5万円パック(契約時)5.5万円 鍵交換代2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計7.5万円(内訳:5万円パック(契約時)5.5万円 鍵交換代2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計7.5万円(内訳:5万円パック(契約時)5.5万円 鍵交換代2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計7.5万円(内訳:5万円パック(契約時)5.5万円 鍵交換代2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計7.5万円(内訳:5万円パック(契約時)5.5万円 鍵交換代2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 要保証会社加入備考:●初回保証料:総賃料の50%(5万円パックに含む) ●月額保証料:総賃料の1.2%●年間保証継続料:無し |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%(5万円パックに含む) ●月額保証料:総賃料の1.2% ●年間保証継続料:無し |
| その他 |
初期費用5万円パック(内訳):初回保証料・火災保険費用・夜間休日サポート費用・契約事務手数料。 短期解約違約金設定あり(1年未満2ヶ月、2年未満1ヶ月)。 鍵交換:任意(20000円から) 更新料1カ月、更新事務手数料11000円。 お車でご案内します。お気軽にお問い合わせ下さい。 |
ルームズ池袋本町の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!
そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。
| 住所 | 東京都豊島区池袋本町2丁目地図・周辺情報 | ||