現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

パールハイム河原 東京都大田区西馬込2丁目(1985年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都大田区西馬込2丁目に位置する3階建ての鉄筋(RC)マンションです。築41年(1985年11月築)で最寄りは都営浅草線 西馬込駅 徒歩7分。東急池上線 長原駅 徒歩24分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月07日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴パールハイム河原

募集状況(1件掲載)

パールハイム河原の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
2階 17.4万円 6,000円

17.4万円

0円

1LDK 45.00m2

部屋情報 パールハイム河原 1LDK / 2階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可、保証人不要、単身者可 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
共用部 宅配ボックス セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン
その他 南向き、2階以上、閑静な住宅街、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 冷暖房 エアコン
収納 ウォークインクローゼット、クローゼット、シューズボックス 駐車場・駐輪場 バイク置き場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(26件)

ピタットハウス戸越銀座店(株)スバル
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 東京都品川区戸越3-2-1 地図
交通機関 東急池上線/戸越銀座駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(3)第8542号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111036002H0000100504919104
他の不動産会社 5件を表示(全26件)
(株)フソウアルファリーシング事業部
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日
住所 東京都千代田区神田和泉町 1-7-2 S-Glanz AKIHABARA 2階 地図
交通機関 JR山手線/東京駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(5)第7141号 代表者名 -
取引態様 代理 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111036002H0000100504964162
ソレイユ五反田店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都品川区東五反田5-27-10 野村ビル 9階 地図
交通機関 JR山手線/五反田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111036002H0000100504969513
アパマンショップ五反田店 株式会社 大田ハウス
営業時間 09:30~19:00 定休日 -
住所 東京都品川区東五反田5丁目27-6第一五反田ビル 3F 地図
交通機関 JR山手線 五反田駅 1分
免許番号 東京都知事(4)89428 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112353130
(株)KENTY不動産蒲田本店
営業時間 9:00~18:00 定休日 なし、年末年始などを除く
住所 東京都大田区西蒲田7-46-5 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10546号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111036002H0000100504977397
(株)KENTY不動産蒲田東口店
営業時間 9:00~18:00 定休日 なし
住所 東京都大田区蒲田5-18-1 ザ・シティ蒲田5階 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10546号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111036002H0000100504977388
(株)リーヴライフトゥエンティーワン阪急大井町店
営業時間 10:00~20:00 定休日 無休、年末年始・GWを除く
住所 東京都品川区大井1-50-5 阪急大井町ガーデン2階 地図
交通機関 JR京浜東北線/大井町駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第6250号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111036002H0000100408637121
(株)タウンハウジング東京 蒲田店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都大田区西蒲田7-62-2 フロリダビル1階 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111036002H0000100505061692
(株)三都市アース中延店
営業時間 10:30~19:30 土日祝日10:00~ 定休日 年中無休、GW、夏季、年末年始除く
住所 東京都品川区東中延2-7-15 グレイスコート102 地図
交通機関 都営浅草線/中延駅 歩2分
免許番号 東京都知事(4)第88296号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111036002H0000100505117724
アエラス蒲田店 (株)アエラス.FR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都大田区西蒲田7-48-8 ルミエール光 3階 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10206号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111036002H0000100505074920
LIXIL不動産ショップ VR360(株)目黒店 VR360°不動産
営業時間 9:30~18:30 定休日 水曜日
住所 東京都目黒区目黒本町3-1-2 ビビアンビル1階 地図
交通機関 東急目黒線/武蔵小山駅 歩4分
免許番号 東京都知事(1)第109214号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111036002H0000100505164720
東京ベイハウス(株)
営業時間 AM9:30~PM6:00 定休日 年中無休
住所 東京都品川区東五反田1-11-12 五反田大力ビル3階 地図
交通機関 JR山手線/五反田駅 歩1分
免許番号 東京都知事(7)第72196号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111036002H0000100505053308
ソレイユ神田店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都千代田区内神田3-12-2 萬創神田ビル 5階・6階 地図
交通機関 JR山手線/神田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111036002H0000100505059874
アエラス武蔵小山店 (株)アエラス.GR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日 ※6日(祝)は営業
住所 東京都品川区小山3-25-9 ユニーブル武蔵小山III 1階 地図
交通機関 東急目黒線/武蔵小山駅 歩2分
免許番号 東京都知事(3)第92342号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111036002H0000100505056927
(株)タウンハウジング東京 大岡山店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都大田区北千束1-42-3 成弘ビル1階 地図
交通機関 東急目黒線/大岡山駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111036002H0000100505376134
(株)タウンハウジング東京 大井町店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都品川区東大井5-4-11 カイゼルビル 地図
交通機関 JR京浜東北線/大井町駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111036002H0000100505256472
(株)タウンハウジング東京 目黒店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都品川区上大崎2-15-18 目黒東豊ビル2階 地図
交通機関 JR山手線/目黒駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111036002H0000100505255477
Balleggs (株)バレッグス自由が丘支店
営業時間 10時~18時(電話受付は12時~13時以外) 定休日 火曜日、水曜日、お盆・年末年始
住所 東京都目黒区自由が丘1-8-23 栗山ビル2階 地図
交通機関 東急東横線/自由が丘駅 歩1分
免許番号 東京都知事(8)第62730号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111036002H0000100505506818
Balleggs (株)バレッグス武蔵小山支店
営業時間 10時~18時(電話受付は12時~13時以外) 定休日 毎週火・水曜日、お盆・年末年始
住所 東京都品川区小山3-15-1-102 パークシティ武蔵小山ザモール 地図
交通機関 東急目黒線/武蔵小山駅 歩1分
免許番号 東京都知事(8)第62730号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111036002H0000100505506934
Balleggs (株)バレッグス大岡山支店
営業時間 10時~18時(電話受付は12時~13時以外) 定休日 毎週火・水曜日、お盆・年末年始
住所 東京都大田区北千束1-42-3 地図
交通機関 東急目黒線/大岡山駅 歩3分
免許番号 東京都知事(8)第62730号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111036002H0000100505507253
ソレイユ渋谷店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都渋谷区宇田川町 23-11 リ・エムビル 6階 地図
交通機関 JR山手線/渋谷駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111036002H0000100505412902
Balleggs (株)バレッグス品川駅前支店
営業時間 10時~18時(電話受付は12時~13時以外) 定休日 毎週火・水曜日、お盆・年末年始
住所 東京都港区高輪3-23-17 品川センタービルディング1階 地図
交通機関 JR山手線/品川駅 歩1分
免許番号 東京都知事(8)第62730号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111036002H0000100505507041
アパマンショップ京急蒲田店 株式会社 ゼント
営業時間 10:00~18:30 定休日 -
住所 東京都大田区南蒲田1丁目1-22サテライトEビル1F 地図
交通機関 京急本線 京急蒲田駅 1分
免許番号 東京都知事(5)83411 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112357651
(株)タウンハウジング東京 五反田店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都品川区東五反田5-28-9 五反田第三花谷ビル1階 地図
交通機関 JR山手線/五反田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111036002H0000100505633028
アパマンショップ大井町駅前店 株式会社 ゼント
営業時間 10:00~18:30 定休日 -
住所 東京都品川区東大井5丁目17-4高山ビル2F 地図
交通機関 JR京浜東北・根岸線 大井町駅 1分
免許番号 東京都知事(5)83411 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112357651
ピタットハウス中延店(株)スバル
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 東京都品川区中延3-13-8 地図
交通機関 都営浅草線/中延駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8542号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111036002H0000100505825297

この部屋のその他費用

不動産会社 ピタットハウス戸越銀座店(株)スバル (株)フソウアルファリーシング事業部 ソレイユ五反田店 (株)ソレイユ 株式会社 大田ハウス アパマンショップ五反田店 (株)KENTY不動産蒲田本店 (株)KENTY不動産蒲田東口店 (株)リーヴライフトゥエンティーワン阪急大井町店 (株)タウンハウジング東京 蒲田店 (株)三都市アース中延店 アエラス蒲田店 (株)アエラス.FR LIXIL不動産ショップ VR360(株)目黒店 VR360°不動産 東京ベイハウス(株) ソレイユ神田店 (株)ソレイユ アエラス武蔵小山店 (株)アエラス.GR (株)タウンハウジング東京 大岡山店 (株)タウンハウジング東京 大井町店 (株)タウンハウジング東京 目黒店 Balleggs (株)バレッグス自由が丘支店 Balleggs (株)バレッグス武蔵小山支店 Balleggs (株)バレッグス大岡山支店 ソレイユ渋谷店 (株)ソレイユ Balleggs (株)バレッグス品川駅前支店 株式会社 ゼント アパマンショップ京急蒲田店 (株)タウンハウジング東京 五反田店 株式会社 ゼント アパマンショップ大井町駅前店 ピタットハウス中延店(株)スバル
仲介手数料

1.1ヶ月

19.14万円

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

不要

不要

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

その他費用

合計2.53万円(内訳:消臭・除菌費用1.76万円 鍵交換代0.77万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 安心入居サポート 月額1210円

合計2.53万円(内訳:鍵交換代:7,700円~、防虫・消毒費用:17,600円)/安心入居サポート:1,210円/月

合計2.53万円(内訳:消臭除菌費用17600円/カギ交換費用7700円)

退去費用実費精算

合計2.53万円(内訳:防虫・消毒費用1.76万円 鍵交換代0.77万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 安心入居サポート 月額1210円

合計2.42万円(内訳:鍵交換代:7700円 防虫消毒:16500円)/安心入居サポート:1210円/月額

合計2.53万円(内訳:鍵交換代:7700円/防虫・消毒費用:17600円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、安心入居サポート:1210円/月

合計2.53万円(内訳:カギ交換費用7700円/消臭・除菌費用17600円)

合計2.53万円(内訳:防虫・消毒費用17600円/カギ交換費用7700円)/安心入居サポート1210円

合計2.53万円(内訳:消臭除菌費用17600円/カギ交換費用7700円)

合計2.53万円(内訳:カギ交換費用7700円/消臭・除菌費用17600円)

合計2.53万円(内訳:鍵交換代等 7700円/防虫・消毒費用 17600円)/安心入居サポート 1210円/月

合計2.53万円(内訳:鍵交換代等 7700円/防虫・消毒費用 17600円)/安心入居サポート 1210円/月

合計2.53万円(内訳:鍵交換代等 7700円/防虫・消毒費用 17600円)/安心入居サポート 1210円/月

合計2.53万円(内訳:消臭除菌費用17600円/カギ交換費用7700円)

合計2.53万円(内訳:鍵交換代等 7700円/防虫・消毒費用 17600円)/安心入居サポート 1210円/月

退去時費用実費負担

退去時費用実費負担

合計2.53万円(内訳:消臭・除菌代1.76万円 鍵交換代0.77万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 安心入居サポート 月額1210円

保証会社

保証会社利用必 初回:月額賃料総額の50% 次年度以降年間10000円

保証会社利用必 初回保証料は月額総賃料の50%、月額保証料1000円(他プラン有)

保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、1,000円/月

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回保証料は月額総賃料の50%、月額保証料1000円(他プラン有)

保証会社利用必 初回保証料は月額総賃料の50%、月額保証料1000円(他プラン有)

保証会社利用必 詳細はお問い合わせください

保証会社利用必 初回保証料は月額総賃料の50%、月額保証料1000円(他プラン有)

保証会社利用必 加入要 初回保証料は月額総賃料の50%、月額保証料1000円(他プラン有)

保証会社利用必 月額賃料等の50% ̄100%(初回保証料)、2年目以降は1万円/年

保証会社利用必 加入要 初回保証料は月額総賃料の50%、月額保証料1000円(他プラン有)

保証会社利用必 初回保証料は月額総賃料の50%、月額保証料1000円

保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、1,000円/月

保証会社利用必 月額賃料等の50% ̄100%(初回保証料)、2年目以降は1万円/年

保証会社利用必 初回保証料は月額総賃料の50%、月額保証料1000円(他プラン有)

保証会社利用必 初回保証料は月額総賃料の50%、月額保証料1000円(他プラン有)

保証会社利用必 初回保証料は月額総賃料の50%、月額保証料1000円(他プラン有)

保証会社利用必 初回保証料は月額総賃料の50%、月額保証料1000円(他プラン有)

保証会社利用必 初回保証料は月額総賃料の50%、月額保証料1000円(他プラン有)

保証会社利用必 初回保証料は月額総賃料の50%、月額保証料1000円(他プラン有)

保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、1,000円/月

保証会社利用必 初回保証料は月額総賃料の50%、月額保証料1000円(他プラン有)

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回保証料は月額総賃料の50%、月額保証料1000円(他プラン有)

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%・以降1年毎:1万円

その他

リフォーム:2024年8月内装全面内装デザイナーズフルリノベーション済み。/礼金ナシでお得な賃貸条件です。

もっと見る

巡回管理

もっと見る

東急池上線長原駅徒歩23分/大田区立梅田小学校まで866m/大田区立馬込中学校まで524m/安心入居サポート 月額1210円/室内清掃費用借主負担(退去時)/敷地内駐車場(利用時):利用料等借主負担(現在空きなし)/駐輪場(利用時):利用料等借主負担

もっと見る

内見時はお車でご案内致します!【定休日なし】 24時間サポート 1210円

もっと見る

短期解約違約金有

もっと見る

短期解約違約金有

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

東急池上線 洗足池駅徒歩26分/東京を中心に関東人気エリアの賃貸マンション・アパート情報が豊富!創業46年 直営140店舗以上の 独自のネットワークで最適なマンション・アパートをお探しします!お部屋探しからご契約までをオンラインで簡単にご対応できます!『ひとを、まちを、もっと豊かに。』2025年賃貸仲介件数全国第2位の実績です!安心してお問合せくださいませ。