現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ヒューリック浅草橋江戸通 東京都台東区浅草橋1丁目(2015年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都台東区浅草橋1丁目に位置する12階建ての鉄筋(SRC)マンションです。築11年(2015年08月築)・総戸数65戸で最寄りはJR総武線(各駅停車) 浅草橋駅 徒歩2分。都営浅草線 浅草橋駅 徒歩1分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1K~2LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月17日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ヒューリック浅草橋江戸通

募集状況(2件掲載)

ヒューリック浅草橋江戸通の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
11階 24.7万円 10,000円

24.7万円

49.4万円

2LDK 51.12m2 南東
9階 14万円 5,000円

14万円

14万円

1K 25.08m2 西

部屋情報 ヒューリック浅草橋江戸通 2LDK / 11階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可、保証人不要、ルームシェア可、ルームシェア相談 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
共用部 宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、ディンプルキー
その他 角部屋、2階以上、日当たり良好、家賃カード決済可 冷暖房 エアコン
収納 クローゼット、シューズボックス インターネット・TV 光回線、CSアンテナ、BSアンテナ
駐車場・駐輪場 駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(25件)

(株)REVE神田本店
営業時間 9:00~18:00 定休日 -
住所 東京都千代田区神田紺屋町 30 地図
交通機関 JR山手線/神田駅 歩3分
免許番号 東京都知事(2)第105371号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13106003001H0000100504062437
他の不動産会社 5件を表示(全25件)
(株)カンフィー
営業時間 10:00~19:00 定休日 1月~3月は無休
住所 東京都千代田区神田神保町1-2-12 アイピー第一ビル9階 地図
交通機関 東京メトロ半蔵門線/神保町駅 歩2分
免許番号 東京都知事(3)第89740号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13106003001H0000100504083483
(株)カンフィー茅場町店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日、年末年始
住所 東京都中央区新川1-3-2 新東京ビル2階 地図
交通機関 東京メトロ東西線/茅場町駅 歩3分
免許番号 東京都知事(3)第89740号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13106003001H0000100504083446
(株)ヘヤコミュニケーションマエムキ清澄白河支店
営業時間 10時~19時 定休日 定休日なし、年末年始休暇
住所 東京都江東区白河2-15-8-1階 地図
交通機関 東京メトロ半蔵門線/清澄白河駅 歩1分
免許番号 東京都知事(3)第94900号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13106003001H0000100504054743
エンカウンター(株)
営業時間 9時30分から19時30分 定休日 なし、年末年始
住所 東京都文京区白山1-5-4 HAKU TUBO 202 地図
交通機関 都営三田線/春日駅 歩8分
免許番号 東京都知事(2)第99347号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13106003001H0000100504204939
SEG(株)PeerHome広尾駅前店アネックス
営業時間 9:00~18:30 定休日 なし、年末年始のみ休業
住所 東京都港区南麻布5-15-11 広尾セオハウス2階 地図
交通機関 東京メトロ日比谷線/広尾駅 歩1分
免許番号 東京都知事(2)第103362号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13106003001H0000100504224550
(株)アクロシー御茶ノ水本店
営業時間 10:00-20:00 定休日 年中無休
住所 東京都千代田区神田駿河台2-3-5 お茶の水CRビル8階 地図
交通機関 東京メトロ丸ノ内線/御茶ノ水駅 歩1分
免許番号 東京都知事(3)第95396号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13106003001H0000100504165367
SEG(株)広尾本店
営業時間 9:00~18:30 定休日 なし、年末年始のみ休業
住所 東京都渋谷区広尾5-3-13 Barbizon86 6階 地図
交通機関 東京メトロ日比谷線/広尾駅 歩1分
免許番号 東京都知事(2)第103362号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13106003001H0000100504224546
(株)カラーズアクアホームズ秋葉原店
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始
住所 東京都千代田区神田和泉町 1-5-6 地図
交通機関 東京メトロ日比谷線/秋葉原駅 歩2分
免許番号 東京都知事(2)第99768号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13106003001H0000100504320486
Ptif(株)
営業時間 9:00~21:00 定休日 年中無休です!
住所 東京都港区北青山1-3-3 6階 地図
交通機関 東京メトロ銀座線/青山一丁目駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第107647号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13106003001H0000100504355913
リロの不動産(株)日商ベックス代々木店
営業時間 9:30~18:00 定休日 水曜日
住所 東京都渋谷区代々木1-45-1 地図
交通機関 JR山手線/代々木駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(10)第3273号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13106003001H0000100504277403
(株)リテート
営業時間 9時-20時 定休日 なし、年末年始
住所 東京都新宿区新宿1-17-5 ミノワビル6階 地図
交通機関 都営大江戸線/新宿西口駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9807号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13106003001H0000100504404552
トラスト・レジデンス(株)瑞鳳
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都中央区八重洲1-4-20 MTエステートビル5階 地図
交通機関 JR山手線/東京駅 歩3分
免許番号 東京都知事(4)第92026号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13106003001H0000100504408867
トラスト・レジデンス森下店(株)瑞鳳
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 東京都江東区森下2-2-2 まことビル1階 地図
交通機関 都営新宿線/森下駅 歩1分
免許番号 東京都知事(4)第92026号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13106003001H0000100504407993
トラスト・レジデンス秋葉原店(株)瑞鳳
営業時間 10時~19時 定休日 水曜日
住所 東京都千代田区神田佐久間町1-27 地図
交通機関 JR山手線/秋葉原駅 歩1分
免許番号 東京都知事(4)第92026号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13106003001H0000100504409833
PRA(株)青山店
営業時間 9:00~20:00 定休日 無し
住所 東京都港区北青山1-3-3 三橋ビル8階 地図
交通機関 東京メトロ半蔵門線/青山一丁目駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第109775号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13106003001H0000100504702166
MINATO STYLE 上野店(株)3B ARROWS
営業時間 10時~19時 定休日 年末年始を除き無休
住所 東京都台東区上野7-3-9-203 地図
交通機関 JR山手線/上野駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10805号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13106003001H0000100504671806
(株)3B ARROWSMINATO STYLE 渋谷店
営業時間 9:30~素敵なお部屋が見つかるまで 定休日 無し、年末年始
住所 東京都渋谷区神南1-23-14 リージャス渋谷公園通りセンター601 地図
交通機関 東京メトロ半蔵門線/渋谷駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10805号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13106003001H0000100504625698
リロの不動産(株)日商ベックス上野店
営業時間 9:30~18:00 定休日 水曜日
住所 東京都台東区上野2-7-13 4階 地図
交通機関 JR山手線/上野駅 歩4分
免許番号 国土交通大臣(10)第3273号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13106003001H0000100504707757
ピタットハウス池袋店スターツピタットハウス(株)
営業時間 10:00~18:00 定休日 毎週水曜日、GW・夏季・年末年始休業
住所 東京都豊島区南池袋1-21-5 池袋大栄ビル6階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(5)第7129号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13106003001H0000100505041266
(株)タウンハウジング東京 秋葉原店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都千代田区神田岩本町 1-13 地図
交通機関 JR山手線/秋葉原駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13106003001H0000100505818168
ピタットハウス浅草橋店スターツピタットハウス(株)
営業時間 10:00~18:00 定休日 毎週水曜日、GW・夏季・年末年始休業
住所 東京都台東区柳橋1-4-3 ツイントラスIIビル 地図
交通機関 JR総武線/浅草橋駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第7129号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13106003001H0000100505968953
(株)タウンハウジング東京 浜松町店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都港区芝大門2-3-2 第2大吉ビル1階 地図
交通機関 都営浅草線/大門駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13106003001H0000100506046767
ピタットハウス瑞江店スターツピタットハウス(株)
営業時間 10:00~18:00 定休日 毎週水曜日・木曜日、GW・夏季・年末年始休業
住所 東京都江戸川区東瑞江1-29-5 ザ・ビィーンズビル1階 地図
交通機関 都営新宿線/瑞江駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第7129号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13106003001H0000100506871112
(株)ICHIE JAPAN
営業時間 10時~18時半 定休日 無、夏季休暇・年末年始
住所 東京都港区赤坂7-11-7三共赤坂ビル4階 地図
交通機関 東京メトロ千代田線/赤坂駅 歩5分
免許番号 東京都知事(2)第101402号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13106003001H0000100506995899

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)REVE神田本店 (株)カンフィー (株)カンフィー茅場町店 (株)ヘヤコミュニケーションマエムキ清澄白河支店 エンカウンター(株) SEG(株)PeerHome広尾駅前店アネックス (株)アクロシー御茶ノ水本店 SEG(株)広尾本店 (株)カラーズアクアホームズ秋葉原店 Ptif(株) リロの不動産(株)日商ベックス代々木店 (株)リテート トラスト・レジデンス(株)瑞鳳 トラスト・レジデンス森下店(株)瑞鳳 トラスト・レジデンス秋葉原店(株)瑞鳳 PRA(株)青山店 MINATO STYLE 上野店(株)3B ARROWS (株)3B ARROWSMINATO STYLE 渋谷店 リロの不動産(株)日商ベックス上野店 ピタットハウス池袋店スターツピタットハウス(株) (株)タウンハウジング東京 秋葉原店 ピタットハウス浅草橋店スターツピタットハウス(株) (株)タウンハウジング東京 浜松町店 ピタットハウス瑞江店スターツピタットハウス(株) (株)ICHIE JAPAN
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計2.75万円(内訳:鍵交換代:27500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計3.3万円(内訳:契約事務*数料 5500円税込 鍵交換代 27500円税込)/更新料 1ヶ月

合計3.3万円(内訳:契約事務*数料 5500円税込 鍵交換代 27500円税込)/更新料 1ヶ月

合計3.3万円(内訳:事務手数料:5500円、鍵交換代:27500円)

合計2.75万円(内訳:鍵交換代:27500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計2.75万円(内訳:鍵交換手数料:27500円)/退去時クリーニング費用:44000円 平米単位1430円 壁掛けエアコンクリーニング費用:13200円/台 天井埋込エアコンクリーニング費用:27500円/台 次月保証料:総賃料1% 更新料:更新料の1% 解約時、原状回復保証料:敷金精算の超過分1%

合計2.75万円(内訳:鍵交換費 27500円)

合計2.75万円(内訳:玄関錠交換代:27500円(税込))

合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 57200円

合計2.75万円(内訳:鍵交換代 27500円税込)/ハウスクリーニング 73101円/退去時 更新料 1ヶ月

合計2.75万円(内訳:鍵交換代 27500円)

合計2.75万円(内訳:鍵交換代 27500円税込)/ハウスクリーニング 73101円/退去時 更新料 1ヶ月

合計2.75万円(内訳:鍵交換代 27500円税込)/ハウスクリーニング 73101円/退去時 更新料 1ヶ月

合計2.75万円(内訳:鍵交換代 27500円税込)/ハウスクリーニング 73101円/退去時 更新料 1ヶ月

合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 57200円

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

合計2.75万円(内訳:鍵交換代 27500円税込)/ハウスクリーニング 73101円/退去時 更新料 1ヶ月

合計2.75万円(内訳:鍵交換代 27500円税込)/ハウスクリーニング 73101円/退去時 更新料 1ヶ月

合計2.75万円(内訳:鍵交換代:27500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計2.75万円(内訳:鍵交換代 27500円税込)/ハウスクリーニング 73101円/退去時 更新料 1ヶ月

合計2.75万円(内訳:鍵交換代:27500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計2.75万円(内訳:鍵交換代 27500円税込)/ハウスクリーニング 73101円/退去時 更新料 1ヶ月

合計2.75万円(内訳:鍵交換代 27500円税込)/ハウスクリーニング 73101円/退去時 更新料 1ヶ月

保証会社

保証会社利用必 賃貸保証料:0.40ヶ月 詳細はお問い合わせください。

保証会社利用必 初回総賃料40~70%/月額賃料の1%(毎月)/更新時 更新料の1%

保証会社利用必 初回総賃料40~70%/月額賃料の1%(毎月)/更新時 更新料の1%

保証会社利用必 貸主指定保証会社 初回保証料:総賃料の40%~100%、継続保証料:更新料の1%(更新時)又は20000円、原状回復保証料:総賃料の1%

保証会社利用必 総賃料の40%、月額保証料総賃料の1%、更新時更新料の1%(保証会社により異なる)※外国籍の場合:敷金2カ月・GTN要加入:初回70%、月額2000円+決済手数料330円(税込)※大手法人の場合敷金2カ月で保証会社利用不要