物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 東京都墨田区業平1丁目 地図を見る | |
|
|
| 1974年03月(築53年) / 8戸 |
東京都墨田区業平1丁目に位置する5階建ての鉄筋(RC)マンションです。築53年(1974年03月築)・総戸数8戸で最寄りは東京メトロ半蔵門線 押上駅 徒歩3分。東武伊勢崎・大師線 とうきょうスカイツリー駅 徒歩4分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1DK)掲載されています。
Zマンションの賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
4階 | 8.2万円 4,000円 | 0円 8.2万円 |
1DK | 31.05m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
8.2万円+管理費 4,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 8.2万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1DK / 31.05m2
|
階数/方位 |
4階 / 東
|
| 入居条件 | 保証人不要、2人入居可 | キッチン | ガスコンロ対応 |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | 追い焚き | 室内設備 | 室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー |
| その他 | 角部屋、2階以上、初期費用カード決済可 | 収納 | シューズボックス |
| インターネット・TV | CATV(ケーブルテレビ) |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | 年末年始休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都台東区雷門2-4-1 RAID浅草雷門3階 地図 | ||
| 交通機関 | 都営浅草線/浅草駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(4)第88642号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 日曜日・祝日、年末年始休業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区虎ノ門3-8-8NTT虎ノ門ビル8階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ日比谷線/虎ノ門ヒルズ駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(3)第96109号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:30~18:30 | 定休日 | 年中無休、年末年始除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区東池袋1-15-12 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/池袋駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(4)第84926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 売主/貸主 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30(5/2~5/6はGW休暇) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都墨田区錦糸3丁目3-1太田ビル4F 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武本線 錦糸町駅 1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(2)103682 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~18:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都墨田区押上1丁目23-11階 地図 | ||
| 交通機関 | 京成押上線 押上駅 2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)10927 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江東区東陽4丁目6-17TSビル4階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ東西線 東陽町駅 1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(4)89428 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江東区森下1丁目16-10河田ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 都営新宿線 森下駅 1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(4)89517 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~21:00(※オンライン接客は夜9時まで) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区神田須田町2丁目6-1坂下ビル206 地図 | ||
| 交通機関 | 都営新宿線 岩本町駅 2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(3)96635 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社) 東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~18:30(第1・3水曜日は定休日) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区神楽坂1丁目12店舗1F・2F 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線(各駅停車) 飯田橋駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)10927 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江東区森下2-18-2 センテナリー森下1階 地図 | ||
| 交通機関 | 都営新宿線/森下駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日・日曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都文京区湯島3-32-13 skye yushima1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ千代田線/湯島駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10073号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日、GW/夏季/年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区西新橋2-39-3 SVAX西新橋ビルディング2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/新橋駅 歩8分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10473号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | 毎週水曜日、GW/夏季/年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都台東区上野7-2-2 東叡堂ビル4階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/上野駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10473号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日(1~3月定休日なし) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都墨田区錦糸3-2-1 アルカイースト2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/錦糸町駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第109707号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 水曜(12月~3月は無休) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都墨田区江東橋4-27-14 楽天地ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ半蔵門線/錦糸町駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10580号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日(1月~3月は無休) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江東区亀戸6-28-5 ストラーダ・ディ・ソーレ1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/亀戸駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第109707号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~21:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区内神田2-9ー13 神田オールビル4階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/神田駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108751号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都墨田区江東橋2-14-6 JU錦糸町駅前ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/錦糸町駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都台東区上野5-23-8 キュ-アス御徒町3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/御徒町駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(3)第96594号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日(1月~3月は無休) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都墨田区菊川2-5-4 クレセントコート1階 地図 | ||
| 交通機関 | 都営新宿線/菊川駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第109707号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都墨田区業平4-16-2 三橋ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ半蔵門線/押上駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108283号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都大田区西蒲田7丁目47-1第七東動ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北・根岸線 蒲田駅 1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(5)83411 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都荒川区東日暮里6-60-5 COCOSPACE日暮里 2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/日暮里駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10724号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都墨田区錦糸3-4-10 東越ビル 6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/錦糸町駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10782号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都大田区大森北1丁目3-12プラザ荻野2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北・根岸線 大森駅 1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(5)83411 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日・第2火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都台東区上野2-13-12 東洋ビル 6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/上野駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7031号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日・第2火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区内神田3-12-2 萬創神田ビル 5階・6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/神田駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7031号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 不動産会社 | (株)部屋市場浅草雷門店 | クリアルパートナーズ(株) | アムス・エステート(株) | 株式会社 Nexus アパマンショップ錦糸町店 | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ押上店 | 株式会社 大田ハウス アパマンショップ東陽町店 | 株式会社 エスアールエステート アパマンショップ森下店 | 株式会社 アールウィンド アパマンショップ神田秋葉原店(オンライン専門店) | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ飯田橋店 | (株)タウンハウジング東京 森下店 | ケイエスホーム(株)湯島支店 | (株)クレアスレント本店 | (株)クレアスレント上野店 | (株)ヴィックスリアルエステートリアルティ錦糸町店 | (株)リブリッチ錦糸町駅前店 | (株)ヴィックスリアルエステートリアルティ亀戸店 | いい部屋ネット神田西口店(株)GENEROUS | (株)タウンハウジング東京 錦糸町店 | (株)サンコーホーム | (株)ヴィックスリアルエステートリアルティ菊川店 | ハウスコム東東京(株)押上店 | 株式会社 ゼント アパマンショップ蒲田店 | アエラス日暮里店 (株)アエラス.ER | アエラス錦糸町店 (株)アエラス.PR | 株式会社 ゼント アパマンショップ大森店 | ソレイユ上野店 (株)ソレイユ | ソレイユ神田店 (株)ソレイユ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
0.55ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計5.06万円(内訳:事務手数料0.55万円 除菌消臭費1.76万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 72600円 CATV 月額880円 |
合計5.06万円(内訳:除菌消臭料 17600円 事務手数料 5500円 鍵交換代 27500円) |
合計5.06万円(内訳:除菌消臭料:17600円/鍵交換代:27500円/事務手数料:5500円) |
退去費用実費精算 |
退去費用実費精算 |
退去費用実費精算 |
退去費用実費精算 |
退去費用実費精算 |
退去費用実費精算 |
合計12.32万円(内訳:鍵交換代:27500円/室内清掃費用:72600円/契約事務手数料:5500円/抗菌施工費:17600円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、口座振替手数料:440円/月、CATV代:880円/月 |
更新料 賃料1.00ヶ月分 |
更新料 賃料1.00ヶ月分 |
更新料 賃料1.00ヶ月分 |
合計5.06万円(内訳:除菌消臭料1.76万円 事務手数料0.55万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 72600円 口座振替手数料 月額440円 CATV代 月額880円 |
更新料 賃料1.00ヶ月分 |
更新料:1ヶ月、更新手数料:0ヶ月 |
合計3.85万円(内訳:除菌消臭料1.65万円 事務手数料0.55万円 鍵交換代1.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 CATV代 月額880円 |
合計5.06万円(内訳:除菌消臭料1.76万円 鍵交換代2.75万円 事務手数料0.55万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
退去費用実費精算 |
合計12.32万円(内訳:カギ交換費用27500円/事務手数料5500円/除菌消臭代17600円/室内清掃費用72600円) |
退去費用実費精算 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 初回保証料:賃料総額50% 月額保証料:賃料総額2% 口座振替手数料:440円 |
保証会社利用必 ライフサポート株式会社 保証料 契約時賃料+共益費の50%から 月額保証料 賃料(共益費込)の2% |
保証会社利用必 ライフサポート株式会社 保証料 契約時賃料+共益費の50%から 月額保証料 賃料(共益費込)の2% |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 初回保証料:総賃料50%、月額保証料:総賃料2% |
保証会社利用必 ライフサポート株式会社 保証料 契約時賃料+共益費の50%から 月額保証料 賃料(共益費込)の2% |
保証会社利用必 ライフサポート株式会社 保証料 契約時賃料+共益費の50%から 月額保証料 賃料(共益費込)の2% |
保証会社利用必 ライフサポート株式会社 保証料 契約時賃料+共益費の50%から 月額保証料 賃料(共益費込)の2% |
保証会社利用必 契約時賃料+共益費の50%から 月額保証料 賃料(共益費込)の2% |
保証会社利用必 ライフサポート株式会社 保証料 契約時賃料+共益費の50%から 月額保証料 賃料(共益費込)の2% |
保証会社利用必 契約時賃料+共益費の50%から 月額保証料 賃料(共益費込)の2% |
保証会社利用必 ライフサポート株式会社 保証料 契約時賃料+共益費の50%から 月額保証料 賃料(共益費込)の2% |
保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 初回保証料:総賃料50%、月額保証料:総賃料2% |
保証会社利用必 加入要 ライフサポート株式会社 保証料 契約時賃料+共益費の50%から 月額保証料 賃料(共益費込)の2% |
保証会社利用必 契約時賃料+共益費の50%から 月額保証料 賃料(共益費込)の2% |
保証会社利用必 ライフサポート株式会社 保証料 契約時賃料+共益費の50%から 月額保証料 賃料(共益費込)の2% |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回:賃料等の50% ̄(最低初回20000円)、月額:賃料等の2%(最低月額1000円) |
保証会社利用必 初回:賃料等の50% ̄(最低初回20000円)、月額:賃料等の2%(最低月額1000円) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回:賃料等の50% ̄(最低初回20000円)、月額:賃料等の2%(最低月額1000円) |
保証会社利用必 初回:賃料等の50% ̄(最低初回20000円)、月額:賃料等の2%(最低月額1000円) |
| その他 |
室内クリーニング費726000円は借主負担となります。 短期解約違約金:1年未満解約の場合、賃料等1ヶ月分 ご入居される方のご内容によって保証会社等の契約条件に変動あり 共用部分の付随設備の詳細(空き状況・料金等)は要確認 |