現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ヴォーガコルテ蒲田南 東京都大田区南六郷1丁目(2015年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都大田区南六郷1丁目に位置するPIM分譲×松下産業施工の5階建ての鉄筋(RC)マンションです。築12年(2015年05月築)・総戸数38戸で最寄りは京急本線 雑色駅 徒歩11分。京急空港線 糀谷駅 徒歩14分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月08日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ヴォーガコルテ蒲田南

募集状況(2件掲載)

ヴォーガコルテ蒲田南の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
1階 10万円 5,000円

0円

10万円

1K 25.94m2 北東
1階 9.9万円 10,000円

9.9万円

9.9万円

1K 29.80m2 北東

部屋情報 ヴォーガコルテ蒲田南 1K / 1階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 ペット可(相談) キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン タイル貼り、分譲賃貸
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、24時間緊急対応、ディンプルキー その他 1階、閑静な住宅街、IT重説対応物件
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV 光回線、インターネット利用料無料、CSアンテナ、BSアンテナ 駐車場・駐輪場 バイク置き場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(14件)

リブマックス目黒店(株)リブ・マックス
営業時間 9:00~19:00 定休日 水、GW・お盆・年末年始
住所 東京都品川区上大崎2-15-15 伊多喜ビル5階 地図
交通機関 JR山手線/目黒駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第7032号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111058001H0000100433131010
他の不動産会社 5件を表示(全14件)
リブマックス品川駅前店(株)リブマックスリーシング
営業時間 09:00~19:00 定休日 なし、GW・夏季・年末年始
住所 東京都港区港南2-2-15 レゴリス品川駅前ビルディング5階 地図
交通機関 JR山手線/品川駅 歩4分
免許番号 国土交通大臣(4)第8116号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111058001H0000100505526181
THE SHOP アーバネスト(株)赤坂本店
営業時間 10:00~19:00 定休日 無休
住所 東京都港区赤坂3-15-5 アーベイン赤坂1階2階 地図
交通機関 東京メトロ丸ノ内線/赤坂見附駅 歩3分
免許番号 東京都知事(4)第87852号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111058001H0000100505507998
(株)大ハウジング
営業時間 10:00~18:30 定休日 水曜日
住所 東京都品川区東五反田2-3-4 ビックナインビル9階 地図
交通機関 JR山手線/五反田駅 歩2分
免許番号 東京都知事(3)第96877号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111058001H0000100505533422
(株)リブリッチLuz大森店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日、12月~3月は無休
住所 東京都大田区大森北1-10-14 7階 地図
交通機関 JR京浜東北線/大森駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10580号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111058001H0000100505553951
お部屋探し情報館(株)シエル五反田店
営業時間 10:00~19:00 定休日 年中無休
住所 東京都品川区東五反田5-27-6 第1五反田ビル5階 地図
交通機関 JR山手線/五反田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第8043号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111058001H0000100505553890
リブマックス五反田店(株)リブ・マックス
営業時間 9:00~19:00 定休日 水曜
住所 東京都品川区東五反田1-11-12 五反田大力ビル4階 地図
交通機関 JR山手線/五反田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第7032号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111058001H0000100426526014
アパマンショップ五反田店 株式会社 大田ハウス
営業時間 09:30~19:00 定休日 -
住所 東京都品川区東五反田5丁目27-6第一五反田ビル 3F 地図
交通機関 JR山手線 五反田駅 1分
免許番号 東京都知事(4)89428 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112362121
いい部屋ネット大森店(株)ヘヤコミュニケーション
営業時間 10時~19時 定休日 無し、年末年始休暇
住所 東京都大田区大森北1-4-8 森央ビル1階2階 地図
交通機関 JR京浜東北線/大森駅 歩1分
免許番号 東京都知事(3)第94900号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111058001H0000100505656951
お部屋探し情報館(株)シエル川崎店
営業時間 10:00~19:00 定休日 なし
住所 神奈川県川崎市川崎区駅前本町 1-3 本田ビル6階 地図
交通機関 JR東海道本線/川崎駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第8043号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111058001H0000100505640648
お部屋探し情報館(株)アットスタイル川崎店
営業時間 10時00分~19時00分 定休日 水曜日、12月~3月は無休※年末年始除
住所 神奈川県川崎市幸区中幸町3-32-4 アネックス・プラザ川崎 7階 地図
交通機関 JR東海道本線/川崎駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(2)第9187号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111058001H0000100505633820
お部屋探し情報館(株)エーアイアール川崎店
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始、12/27~1/3
住所 神奈川県川崎市川崎区駅前本町 15-5 十五番館7階 地図
交通機関 JR京浜東北線/川崎駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(5)第6324号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111058001H0000100505633803
いい部屋ネット目黒駅前店(株)リブリッチ
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日、(12月~3月は定休日なし)
住所 東京都品川区上大崎2-12-1 野田ビル3階 地図
交通機関 JR山手線/目黒駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10580号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111058001H0000100505999705
(株)リブリッチ大井町店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日
住所 東京都品川区東大井5-4-12東宝ビル3階 地図
交通機関 JR京浜東北線/大井町駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10580号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111058001H0000100506960993

この部屋のその他費用

不動産会社 リブマックス目黒店(株)リブ・マックス リブマックス品川駅前店(株)リブマックスリーシング THE SHOP アーバネスト(株)赤坂本店 (株)大ハウジング (株)リブリッチLuz大森店 お部屋探し情報館(株)シエル五反田店 リブマックス五反田店(株)リブ・マックス 株式会社 大田ハウス アパマンショップ五反田店 いい部屋ネット大森店(株)ヘヤコミュニケーション お部屋探し情報館(株)シエル川崎店 お部屋探し情報館(株)アットスタイル川崎店 お部屋探し情報館(株)エーアイアール川崎店 いい部屋ネット目黒駅前店(株)リブリッチ (株)リブリッチ大井町店

その他費用

合計4.95万円(内訳:24時間サポート代1.65万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 80000円

合計14.6万円(内訳:ルームクリーニング費 80000円/エアコン洗浄費 16500円/鍵交換代 33000円/24時間サポート 16500円)/契約開始より1年未満の解約の場合:賃料の1ヶ月分、半年未満解約の場合、賃料の2ヶ月分相当額の解約金を頂戴致します。

合計14.6万円(内訳:室内抗菌代 16500円税込 24時間サポート代 16500円税込 鍵交換代 33000円税込 ハウスクリーニング 80000円税込)/更新料 1ヶ月

合計6.6万円(内訳:抗菌代(エアコン洗浄)1.65万円 24時間サポート代1.65万円 鍵交換代3.3万円)/室内清掃費用 80000円 口座振替手数料 月額330円

合計19.85万円(内訳:カギ交換費用33000円/室内清掃費用80000円/24時間サポート16500円/抗菌代16500円/保証料(年1.5万)52500円)/引落手数料330円

ルームクリーニング代:51,700円/エアコンクリーニング:12,100円

合計14.6万円(内訳:鍵交換代 33000円 クリーニング費80000円 24時間サポート16500円 抗菌費16500円)

合計14.6万円(内訳:カギ交換費用33000円/室内清掃費用80000円/24時間サポート16500円/抗菌代16500円)

合計6.6万円(内訳:鍵交換代3.3万円/24Hサポート1.65万円/抗菌代1.65万円)

合計6.6万円(内訳:鍵交換代3.3万円/24Hサポート1.65万円/抗菌代1.65万円)

保証会社

保証会社利用必 利用必須備考:初回保証料:総賃料の50% (年間保証料:15 000円) 引落手数料:330円/月

保証会社利用必 利用必須備考:初回保証料:総賃料の50% (年間保証料:15 000円) 引落手数料:330円/月

保証会社利用可 初回保証委託料は賃料等の50%

詳細は不動産会社にご確認ください

全保連利用必 初回保証料:50% 学割プランあり 詳細はご確認ください。

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 利用必須備考:初回保証料:総賃料の50% (年間保証料:15 000円) 引落手数料:330円/月

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回保証料:総賃料50% 年間保証料15000円

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%

保証会社利用必 初回:総賃料の50%

保証会社利用必 初回:総賃料の50%

全保連利用必 初回保証料:50% 学割プランあり 詳細はご確認ください。

全保連利用必 初回保証料:50% 学割プランあり 詳細はご確認ください。

その他

巡回管理/初期費用クレジット支払可能!オンライン内覧・オンライン契約等弊社に一度も来店せずとも問題ありません♪弊社ではネットに掲載されている物件は全てご紹介可能になりますので気になる物件は全て申し付けください★

もっと見る

もっと見る

未入居/巡回管理/TVモニター付オートロックや24時間セキュリティ、防犯カメラ、モニター付オートロックや、宅配BOX、駐輪場などお一人暮らしも安心の設備です!ペット飼育時(保証金+1ヶ月)

もっと見る

巡回管理/★すぐに空室情報をお調べいたしますので、電話かメールでお気軽にご連絡ください★___★お部屋の写真・お図面の送付・入居時期のご相談・ご契約金のクレジットカード払い、分割払いも、お客様のご要望を喜んでお受けいたします★___★なんでもお気軽にご相談ください★保証人様不要プランもございます解約違約金半年未満は2か月分1年未満は1か月分有!!

もっと見る

「大森de部屋探し」 株式会社リブリッチLuz大森店は大森駅から徒歩3分の商業施設Luz大森の7Fにあります。 Luz大森店は100平米を超える大型の店舗ですので、ゆったりとリラックスしてお部屋探しをお楽しみください。 店内はキッズスペースを完備しており、バリアフリーも対応しておりますのでベビーカーや車いすをご利用のお客様もお気軽にご利用ください。空き予定のお部屋も内見できる「VR内見」始めました。

もっと見る

ホームセンターコーナン本羽田萩まで881m/COCO’S大田萩中店まで767m/巡回管理/こちらの物件はクレジット決済可能です。短期解約違約金有り、半年未満の解約で賃料の2ヶ月分、1年未満の解約で賃料の1ヶ月分。

もっと見る

もっと見る

★類似物件多数、まとめて全てご案内致します★ ペット飼育時:保証金1か月※償却 保証会社利用必須 全保連 初回:総賃料の50%、年間:15,000円、引落手数料:330円/月 鍵交換代 33000円/うりーニング代 70000円/抗菌代(エアコン洗浄) 16500円/24時間安心サポート 16500円

もっと見る

通勤管理/初期費用クレジットカード決済可能!!

もっと見る

ホームセンターコーナン本羽田萩まで881m/COCO’S大田萩中店まで767m/巡回管理/先行申込受付中。★当店は総合仲介です★国内の賃貸物件は募集中であれば全てまとめてご紹介・ご案内が可能です。気になるお部屋が複数件ある、または色々探したい等、お気軽にご相談くださいませ。ペット飼育時:保証金1ヶ月。短期違約金あり。

もっと見る

巡回管理/先行申込受付中。★当店は総合仲介です★国内の賃貸物件は募集中であれば全てまとめてご紹介・ご案内が可能です。気になるお部屋が複数件ある、または色々探したい等、お気軽にご相談くださいませ。ペット飼育時:保証金1ヶ月分。短期解約違約金あり。クリーニング費用80000円

この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月08日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)ヴォーガコルテ蒲田南

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2026年01月 1階

9.1万円

5,000円

0円

9.1万円

1K 25.7m2 北東
2026年01月 1階

9.1万円

5,000円

0円

9.1万円

1K 25.78m2 -
2025年12月 2階

8.8万円

10,000円

0円

0円

1K 25.94m2 北東
2025年08月 2階

8.4万円

10,000円

0円

0円

1K 25.95m2 北東
2025年05月 2階

8万円

10,000円

0円

0円

1K 25.94m2 北東
2025年04月 1階

8.3万円

12,000円

8.3万円

8.3万円

1K 25.94m2 北東
2025年03月 1階

8.6万円

12,000円

8.6万円

8.6万円

1K 25.78m2 北東
2025年03月 1階

8.6万円

12,000円

8.6万円

8.6万円

1K 25.94m2 北東
2024年12月 1階

7.8万円

10,000円

7.8万円

0円

1K 29.8m2 北東
2024年08月 2階

12万円

15,000円

0円

12万円

1LDK 40.9m2 北西
2024年08月 2階

12万円

15,000円

0円

12万円

1LDK 40.5m2 -
2024年08月 5階

8.5万円

10,000円

8.5万円

0円

1K 25.59m2 -
2024年08月 5階

8.8万円

10,000円

8.8万円

0円

1K 25.59m2 北東
2024年08月 4階

8.6万円

8,000円

8.6万円

0円

1K 25.78m2 -
2024年08月 4階

11.9万円

10,000円

0円

11.9万円

1LDK 36.09m2 南東
2024年07月 5階

9万円

10,000円

9万円

0円

1K 25.94m2 南西
2024年07月 5階

9万円

10,000円

9万円

0円

1K 25.59m2 北東
2024年04月 4階

8万円

10,000円

0円

0円

1K 25.94m2 北東
2024年03月 2階

8.1万円

10,000円

0円

0円

1K 25.94m2 北東
2024年03月 2階

8.1万円

10,000円

0円

0円

1K 25.95m2 北東
2024年03月 1階

8万円

10,000円

0円

0円

1K 25.94m2 北東
2024年01月 2階

7.2万円

15,000円

0円

7.2万円

1K 25.27m2 -
2023年09月 3階

7.7万円

10,000円

0円

0円

1K 25.39m2 南東
2023年09月 5階

8.5万円

10,000円

8.5万円

0円

1K 25.59m2 -
2023年07月 2階

7.8万円

10,000円

0円

0円

1K 25.39m2 南東
2023年03月 1階

7.5万円

10,000円

0円

0円

1K 25.46m2 南東
2023年03月 1階

7.5万円

10,000円

0円

0円

1K 25.62m2 南東
2023年02月 3階

8.2万円

10,000円

0円

0円

1K 29.8m2 北東
2022年12月 4階

7.8万円

10,000円

0円

0円

1K 25.27m2 北東
2022年09月 4階

7.7万円

8,000円

0円

0円

1K 25.78m2 北東
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

ヴォーガコルテ蒲田南の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

ヴォーガコルテ蒲田南の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ヴォーガコルテ蒲田南

住所 東京都大田区南六郷1丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2015年05月(築12年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 5階建て 総戸数 38戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 松下産業 分譲会社 PIM
用途地域 準工業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月08日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ヴォーガコルテ蒲田南

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、24時間緊急対応、ディンプルキー
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月08日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境ヴォーガコルテ蒲田南

周辺地図

東京都大田区南六郷1丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ヴォーガコルテ蒲田南

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
しなそば 天味
1313m
BAR 若林
1298m
寿司と炭火 一
1030m
国民酒場 じぃえんとるまん 蒲田店
1007m
プリミエール・カフェ
1316m
スーパー・デパート
まいばすけっと 東六郷2丁目店
280m
オーケー 南六郷店
455m
株式会社オリンピック 本羽田店
496m
まいばすけっと 日の出銀座商店街
501m
まいばすけっと 水門通り店
532m
コンビ二
コミュニティ・ストア南六郷ひらばやし店
67m
ローソンストア100 南六郷店
206m
セブンイレブン七辻店
286m
セブン‐イレブン 大田区萩中1丁目店
345m
ローソン 東六郷二丁目店
372m
薬局・ドラッグストア
スギ薬局 南六郷店
190m
くるみ薬局
468m
アイン薬局 蒲田店
473m
アイン薬局 南六郷店
479m
スズキ調剤薬局
506m
金融機関・郵便局
大田南六郷一郵便局
73m
さわやか信用金庫 六郷支店
367m
大田南蒲田郵便局
544m
共立信用組合 六郷支店
572m
大田南六郷二郵便局
605m
病院
服部歯科医院
254m
すぎはら歯科クリニック
276m
スドウ歯科クリニック
367m
雑色歯科クリニック
370m
京浜診療所
388m
動物病院
ウエム動物病院
472m
糀谷動物病院
502m
中馬動物病院
600m
ハウル動物病院
757m
吉村動物病院
898m
大学・専門学校
簡野学園 羽田幼児教育専門学校
420m
佐伯栄養専門学校
1306m
東京誠心調理師専門学校
1411m
高校・高専
東京都立六郷工科高等学校
685m
東京都立蒲田高等学校
1134m
中学校・小学校
大田区立出雲小学校
257m
大田区立東六郷小学校
451m
大田区立仲六郷小学校
654m
大田区立南六郷中学校 南六郷
696m
大田区立中萩中小学校
772m
幼稚園・保育園
はなひらく保育園
77m
大田区立 保育園・いずも
131m
光輪幼稚園
277m
大田区立保育園 萩中
302m
大田区立保育園 北糀谷
347m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ヴォーガコルテ蒲田南や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ヴォーガコルテ蒲田南

過去に売り出された価格履歴(21件) ヴォーガコルテ蒲田南

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2026年01月 5階
2,160万円
279.03万円/坪 1K 25.59m2 北東
2026年01月 2階
2,260万円
287.9万円/坪 1K 25.95m2 北東
2026年01月 2階
2,250万円
286.63万円/坪 1K 25.95m2 北東
2025年05月 1階
2,200万円
282.11万円/坪 1K 25.78m2 北東
2025年04月 1階
2,380万円
305.19万円/坪 1K 25.78m2 北東
2025年02月 1階
2,480万円
318.01万円/坪 1K 25.78m2 北東
2024年01月 2階
2,170万円
276.44万円/坪 1K 25.95m2 南西
2024年01月 1階
2,090万円
268.11万円/坪 1K 25.77m2 北西
2023年06月 2階
2,250万円
286.63万円/坪 1K 25.95m2 北東
2023年04月 2階
2,150万円
273.89万円/坪 1K 25.95m2
2023年03月 2階
2,240万円
285.35万円/坪 1K 25.95m2
2023年03月 1階
2,150万円
275.8万円/坪 1K 25.77m2 西
2022年12月 1階
2,160万円
277.09万円/坪 1K 25.77m2 西
2022年12月 2階
2,250万円
286.63万円/坪 1K 25.95m2 北東
2022年09月 1階
2,170万円
278.37万円/坪 1K 25.77m2 西
2022年09月 2階
2,260万円
287.9万円/坪 1K 25.95m2
2020年08月 2階
2,790万円
227.73万円/坪 1LDK 40.5m2 北西
2020年06月 2階
2,990万円
244.06万円/坪 1LDK 40.5m2 北西
2020年02月 2階
3,180万円
259.56万円/坪 1LDK 40.5m2 北西
2019年11月 2階
3,280万円
267.73万円/坪 1LDK 40.5m2 北西
2019年09月 2階
3,380万円
275.89万円/坪 1LDK 40.5m2 北西
この物件の残り 16件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ