検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 東京都中野区本町2丁目 地図を見る | |
| 2015年05月(築12年) |
東京都中野区本町2丁目に位置する4階建ての鉄骨造(S)マンションです。築12年(2015年05月築)で最寄りは東京メトロ丸ノ内線 中野坂上駅 徒歩3分。都営大江戸線 西新宿五丁目駅 徒歩10分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。
フォートレス中野坂上の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3階 | 12.8万円 5,000円 | 1ヶ月 1ヶ月 |
1K | 28.95m2 | 北東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
12.8万円+管理費 5,000円
|
敷金/礼金 |
1ヶ月 / 1ヶ月
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1K / 28.95m2
|
階数/方位 |
3階 / 北東
|
| キッチン | コンロ2口以上、システムキッチン、ガスキッチン | バス・トイレ | バス・トイレ別、シャワー、給湯、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 |
|---|---|---|---|
| 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー | 共用部 | エレベーター、宅配ボックス |
| セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ | その他 | 角部屋、2階以上 |
| 冷暖房 | エアコン | インターネット・TV | 光回線、CSアンテナ、BSアンテナ |
| 駐車場・駐輪場 | 駐輪場あり |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日、GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区高田馬場1-17-18 マルシメビル 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/高田馬場駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108283号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都杉並区阿佐谷南2-17-3 Libera Asagaya1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/阿佐ケ谷駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日・第2火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区新宿3-22-11 RSビル 7階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/新宿駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7031号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中野区中野5-67-5 マツザキビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/中野駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(6)第76855号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日・年末年始、祝日営業、1月~3月は無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都杉並区高円寺南4-25-2 イヅツヤビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/高円寺駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7352号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都練馬区練馬1-2-9 K&Iビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 西武池袋線/練馬駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108283号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | GW5/3~5/6、年末年始12月25日~1月3日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中野区中野2-24-9 ナカノサウステラ レジデンス棟1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/中野駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108283号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区高田馬場1-25-28 佐藤ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/高田馬場駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 火曜・水曜、5月3日~5月6日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都杉並区高円寺北2-4-5 ロータリービル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/高円寺駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108283号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10時ー18時 | 定休日 | 毎週水曜 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区道玄坂2-30-4 玉久ビル6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/渋谷駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 無、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区松原2-44-1 グランシーン明大前1階 地図 | ||
| 交通機関 | 京王井の頭線/明大前駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都杉並区高円寺北3-23-7 高円寺STビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/高円寺駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日、GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都杉並区荻窪5-28-12 サカエビル8階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/荻窪駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108283号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区代々木1丁目32-12HOUWAビル3F 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線 代々木駅 1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(3)94865 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中野区東中野3丁目1-1寛栄ビル2F 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線(各駅停車) 東中野駅 1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(4)89428 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~19:00(年中無休(年末年始を除く)) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中野区中野5丁目63-1サンメイトビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線 中野駅 1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(4)89428 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~18:30(GW・祝日は営業いたします。) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中野区中野2丁目30-8立川ビル5F 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線 中野駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)10927 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 不動産会社 | ハウスコム東東京(株)高田馬場店 | (株)タウンハウジング東京 阿佐ヶ谷店 | ソレイユ新宿店 (株)ソレイユ | (株)ワイエス・ホーム中野支店 | (株)S-FITお部屋探しCAFE ヘヤギメ!高円寺店 | ハウスコム東東京(株)練馬店 | ハウスコム東東京(株)中野店 | (株)タウンハウジング東京 高田馬場店 | ハウスコム東東京(株)高円寺店 | ハウスコム西東京(株)渋谷店 | ハウスコム西東京(株)明大前店 | (株)タウンハウジング東京 高円寺店 | ハウスコム東東京(株)荻窪店 | 株式会社 レジデンシャル東京 アパマンショップ代々木店 | 株式会社 大田ハウス アパマンショップ東中野店 | 株式会社 大田ハウス アパマンショップ中野店 | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ中野南口店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計7.48万円(内訳:室内清掃費用4.18万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計6.38万円(内訳:鍵交換代:22000円/室内清掃費用:41800円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
合計3.3万円(内訳:カギ交換費用33000円) |
合計3.3万円(内訳:鍵交換費 33000円)/退去時:清掃費用41,800円 |
合計7.48万円(内訳:鍵交換代:33000円/室内清掃費用:41800円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
合計7.48万円(内訳:室内清掃費用4.18万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計7.48万円(内訳:室内清掃費用4.18万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計7.48万円(内訳:鍵交換代:33000円/室内清掃費用:41800円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
合計7.48万円(内訳:室内清掃費用4.18万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計7.48万円(内訳:室内清掃費用4.18万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計7.48万円(内訳:室内清掃費用4.18万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計7.48万円(内訳:鍵交換代:33000円/室内清掃費用:41800円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
合計7.48万円(内訳:室内清掃費用4.18万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
退去費用実費精算 |
退去費用実費精算 |
退去費用実費精算 |
退去費用実費精算 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 【契約時】月額総支払額の60%【月額】月額総支払額の1%【更新時】0円 |
保証会社利用必 賃貸保証料:0.60ヶ月 保証会社名:クレディセゾン 初回保証料:総賃料の60% 月額総賃料の1.0% |
保証会社利用必 月額賃料等の60%(初回保証料)、月額賃料等の1%/月 |
保証会社利用必 初回:賃料合計の60% 月々:賃料合計の1% |
保証会社利用必 賃貸保証料:0.60ヶ月 【契約時】月額総支払額の60%【月額】月額総支払額の1%【更新時】0円 |
保証会社利用必 【契約時】月額総支払額の60%【月額】月額総支払額の1%【更新時】0円 |
保証会社利用必 【契約時】月額総支払額の60%【月額】月額総支払額の1%【更新時】0円 |
保証会社利用必 【契約時】月額総支払額の60%【月額】月額総支払額の1%【更新時】0円 |
保証会社利用必 【契約時】月額総支払額の60%【月額】月額総支払額の1%【更新時】0円 |
保証会社利用必 【契約時】月額総支払額の60%【月額】月額総支払額の1%【更新時】0円 |
保証会社利用必 【契約時】月額総支払額の60%【月額】月額総支払額の1%【更新時】0円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
東京メトロ丸ノ内線 西新宿駅徒歩15分/タウンハウジングは、200社以上の会社と取引があり、常に新着の情報を仕入れております。 インターネット公開情報以外にも多くのご紹介が可能です。 地域トップクラスの情報量・取扱い物件をお客様にご提案させていただきます。一部クレジット払いも対応しています♪♪ |
東京地下鉄丸ノ内線新中野駅徒歩19分/中野区立第二中学校まで1149m/東京工芸大学まで359m/室内清掃費用 41800円(退去時)/駐輪場(利用時):利用料等借主負担/町内会費借主負担/子供不可 |
TVモニターオートロック★宅配ボックス★防犯カメラ★グリル付システムキッチン★追い炊き★浴室乾燥機★シャンプードレッサー★温水洗浄便座★シャッター★ |
東京メトロ丸ノ内線 西新宿駅徒歩16分/その他ネットに掲載されている物件も併せてご紹介できます ■高円寺駅徒歩2分のヘヤギメ!高円寺店でもご対応可能です ■初期費用のクレジット払い可能です |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
東京メトロ丸ノ内線 西新宿駅徒歩15分/タウンハウジングにて申込受付中♪ |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |