現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

フェリーチェ東大前 東京都文京区弥生1丁目(2015年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都文京区弥生1丁目に位置する3階建ての鉄骨造(S)マンションです。築12年(2015年03月築)で最寄りは東京メトロ南北線 東大前駅 徒歩4分。東京メトロ千代田線 千駄木駅 徒歩12分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月16日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴フェリーチェ東大前

募集状況(1件掲載)

フェリーチェ東大前の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
2階 12万円 5,000円

12万円

0円

1K 25.00m2 西

部屋情報 フェリーチェ東大前 1K / 2階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム
共用部 宅配ボックス 外観・デザイン タイル貼り
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン その他 角部屋、2階以上、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン 収納 ウォークインクローゼット、クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV 光回線 駐車場・駐輪場 バイク置き場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(27件)

実用春日ホーム(株)春日町店
営業時間 10:30~18:00 定休日 定休日無し、年末年始・夏期・GW休暇有り
住所 東京都文京区本郷4-16-5 地図
交通機関 都営大江戸線/春日駅 歩2分
免許番号 東京都知事(6)第78096号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13105018001H0000100506721202
他の不動産会社 5件を表示(全27件)
ピタットハウス池袋店スターツピタットハウス(株)
営業時間 10:00~18:00 定休日 毎週水曜日、GW・夏季・年末年始休業
住所 東京都豊島区南池袋1-21-5 池袋大栄ビル6階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(5)第7129号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13105018001H0000100506665157
(株)パートナーズ
営業時間 年中無休 定休日 なし
住所 東京都渋谷区千駄ヶ谷4-27-5-5階 地図
交通機関 JR山手線/代々木駅 歩5分
免許番号 東京都知事(1)第113100号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13105018001H0000100506733881
i-Room巣鴨店(株)ルーク不動産
営業時間 9:00~18:00(WEB接客は22:00まで) 定休日 火曜日、1~3月、祝日は営業
住所 東京都豊島区巣鴨3-25-10 地図
交通機関 JR山手線/巣鴨駅 歩3分
免許番号 東京都知事(3)第95272号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13105018001H0000100506688952
ワングループ アグノス不動産 (株)アグノスワン
営業時間 10時~19時 定休日 水曜日、1-3月は定休日無し
住所 東京都荒川区西日暮里5-18-11 パーク2ビル3階 地図
交通機関 JR山手線/西日暮里駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108381号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13105018001H0000100506691623
アエラス管理事業部 (株)アエラス
営業時間 10:00~18:00※時間外対応出来る場合有 定休日 水曜日、他年末年始等
住所 東京都豊島区東池袋1-34-5 いちご東池袋ビル 3階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13105018001H0000100506651397
ワングループ レーニス不動産 (株)レーニスワン
営業時間 10:00~19:00 定休日 月曜日・水曜日、GW休暇・夏季休暇・年末年始休
住所 東京都豊島区南大塚3-52-10 今井第五ビル3階 地図
交通機関 JR山手線/大塚駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第110772号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13105018001H0000100506690732
アエラス駒込店 (株)アエラス.FR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日
住所 東京都豊島区駒込1-42-5 EK駒込ビル 1階・2階 地図
交通機関 JR山手線/駒込駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10206号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13105018001H0000100506746587
(株)S-FITお部屋探しCAFE ヘヤギメ!御茶ノ水店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日(祝日営業)、1月~3月無休・年末年始
住所 東京都千代田区神田駿河台2-1-19アルベルゴ御茶ノ水 地図
交通機関 JR中央線/御茶ノ水駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第7352号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13105018001H0000100506676370
リガール(株)
営業時間 10時~19時※営業時間外の対応可能 定休日 定休日なし、年末年始
住所 東京都豊島区東池袋1-31-5 池袋アビタシオン102 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩5分
免許番号 東京都知事(1)第103377号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13105018001H0000100506753018
i-Room(株)ルーク不動産
営業時間 9:00~18:00(WEB接客は22:00まで) 定休日 火曜日、1~3月、祝日は営業
住所 東京都豊島区駒込1-43-14 地図
交通機関 JR山手線/駒込駅 歩1分
免許番号 東京都知事(3)第95272号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13105018001H0000100506686211
(株)ライトミライ
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 東京都文京区小石川2-1-1-602 地図
交通機関 東京メトロ丸ノ内線/後楽園駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第109511号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13105018001H0000100506721544
(株)DoDoNPA日暮里店
営業時間 10時~19時 営業時間外でもご連絡下さい! 定休日 水曜日
住所 東京都荒川区西日暮里2-18-2 イトウビル3階 地図
交通機関 JR山手線/日暮里駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第110262号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13105018001H0000100506819406
(株)noah
営業時間 10:00~20:00 定休日 年中無休(年末年始を除く)、時間外の対応もご相談ください。
住所 東京都渋谷区渋谷1-24-7 渋谷宮下パークビル6階 地図
交通機関 JR山手線/渋谷駅 歩1分
免許番号 東京都知事(4)第92322号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13105018001H0000100506754953
(株)リテート
営業時間 9時-20時 定休日 なし、年末年始
住所 東京都新宿区新宿1-17-5 ミノワビル6階 地図
交通機関 都営大江戸線/新宿西口駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9807号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13105018001H0000100506799496
合同会社オンラインエージェンシー
営業時間 10:00~19:00 オンライン対応~21:00 定休日 年末年始
住所 東京都渋谷区代々木2-23-1 ニューステイトメナー1309号室 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩4分
免許番号 東京都知事(1)第106333号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13105018001H0000100506683789
(株)REVE神田淡路町店
営業時間 9:00-18:00 定休日 水曜日
住所 東京都千代田区神田須田町1-10-42 エスペランサ神田須田町5B 地図
交通機関 JR山手線/神田駅 歩5分
免許番号 東京都知事(2)第105371号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13105018001H0000100506810428
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)亀戸店
営業時間 10:00~12:30 13:30~18:00 定休日 火水+第二木曜日、冬期休暇、夏期休暇
住所 東京都江東区亀戸6-57-7 亀戸北斗スターマンション1階 地図
交通機関 JR総武線/亀戸駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13105018001H0000100506777110
(株)キーポイント
営業時間 9:30~20:00 定休日 水曜日 他担当別休
住所 東京都豊島区池袋2-22-1 地図
交通機関 東京メトロ副都心線/池袋駅 歩2分
免許番号 東京都知事(8)第61546号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13105018001H0000100506777145
トラスト・レジデンス秋葉原店(株)瑞鳳
営業時間 10時~19時 定休日 水曜日
住所 東京都千代田区神田佐久間町1-27 地図
交通機関 JR山手線/秋葉原駅 歩1分
免許番号 東京都知事(4)第92026号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13105018001H0000100506755338
ソレイユ池袋店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都豊島区東池袋1-7-5 池袋イースタンビル 9階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13105018001H0000100506803857
ピタットハウス都心営業2課スターツピタットハウス(株)
営業時間 10:00~18:00 定休日 毎週水曜日、GW・夏季・年末年始休業
住所 東京都中央区日本橋3-1-8 スターツ日本橋ビル4階 地図
交通機関 東京メトロ銀座線/日本橋駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第7129号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13105018001H0000100507014577
(株)アップスタイル上野駅前店
営業時間 10:00~19:00 定休日 年中無休(年末年始除く)
住所 東京都台東区上野6-16-13 藤屋ビル4階 地図
交通機関 JR山手線/上野駅 歩1分
免許番号 東京都知事(5)第85744号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13105018001H0000100507036116
(株)DoDoNPA新橋店
営業時間 10時~19時 定休日 水曜日
住所 東京都港区新橋2-18-3 故萩堂ビル5階 地図
交通機関 JR山手線/新橋駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第110262号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13105018001H0000100507041544
(株)ハウスマ
営業時間 9:30~18:00 定休日 毎週水曜日及び第一火曜日
住所 東京都豊島区駒込1-42-4 地図
交通機関 JR山手線/駒込駅 歩1分
免許番号 東京都知事(3)第97207号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13105018001H0000100506953432
(株)アドバンスリビング
営業時間 10:00~19:00 定休日 無し、年末年始を除く
住所 東京都江東区門前仲町1-7-11 名取ビル302 地図
交通機関 東京メトロ東西線/門前仲町駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第110317号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13105018001H0000100507286195
(株)ケーコーポレーション白山上店
営業時間 9:30~18:30 日・祝/9:30~18:00 定休日 毎週水曜日
住所 東京都文京区向丘1-9-26 つる白山ヶ丘1階 地図
交通機関 東京メトロ南北線/本駒込駅 歩2分
免許番号 東京都知事(9)第54460号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13105018001H0000100507358488

この部屋のその他費用

不動産会社 実用春日ホーム(株)春日町店 ピタットハウス池袋店スターツピタットハウス(株) (株)パートナーズ i-Room巣鴨店(株)ルーク不動産 ワングループ アグノス不動産 (株)アグノスワン アエラス管理事業部 (株)アエラス ワングループ レーニス不動産 (株)レーニスワン アエラス駒込店 (株)アエラス.FR (株)S-FITお部屋探しCAFE ヘヤギメ!御茶ノ水店 リガール(株) i-Room(株)ルーク不動産 (株)ライトミライ (株)DoDoNPA日暮里店 (株)noah (株)リテート 合同会社オンラインエージェンシー (株)REVE神田淡路町店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)亀戸店 (株)キーポイント トラスト・レジデンス秋葉原店(株)瑞鳳 ソレイユ池袋店 (株)ソレイユ ピタットハウス都心営業2課スターツピタットハウス(株) (株)アップスタイル上野駅前店 (株)DoDoNPA新橋店 (株)ハウスマ (株)アドバンスリビング (株)ケーコーポレーション白山上店
仲介手数料

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1ヶ月

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計3.98万円(内訳:24時間サポート1.5万円 町内会費(2年)0.48万円 鍵交換代2万円)

合計2.13万円(内訳:24時間サポート16500円 町内会費4800円)/退去時ルームクリーニング費用55000円(税別)

合計2.13万円(内訳:24Hサポート/2年1.65万円 町内会費/2年0.48万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 町内会費 月額4800円

合計4.33万円(内訳:24時間サポート1.65万円 町会費(2年)0.48万円 鍵交換(任意)2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計2.13万円(内訳:24Hサポート/2年1.65万円 町内会費/2年0.48万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 60500円

合計2.13万円(内訳:24Hサポート16500円/町内会費2年4800円)

合計1.65万円(内訳:24Hサポート/2年:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、町内会費:4800円/月

24時間サポート:16500円 町会費:4800円/2年

合計2.13万円(内訳:24Hサポート/2年1.65万円 町内会費/2年0.48万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計1.65万円(内訳:24Hサポート/2年 16500円)/町内会費 月額4800円 バイク置き場 月額1000円

合計1.65万円(内訳:24Hサポート/2年 16500円)/町内会費 月額4800円 バイク置き場 月額1000円 「退去時クリーニング費用/55000円 税別」

合計2.13万円(内訳:入居者サポート:16500円/町内会費:4800円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

合計2.13万円(内訳:24Hサポート/2年1.65万円 町内会費/2年0.48万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計2.13万円(内訳:24Hサポート/2年:16500円/町内会費/2年:4800円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、バイク置場:空有:1000円/月

合計2.13万円(内訳:24Hサポート/2年1.65万円 町内会費/2年0.48万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計3.98万円(内訳:24Hサポート1.5万円 町会費/2年0.48万円 鍵交換代2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円

保証会社

保証会社利用必 初回:賃料等の70%

保証会社利用必 ジェイリース 初回保証料:月額賃料等の70%、年間保証料:10000円 口座引き落とし必須:300円/月(税別)

保証会社利用必 加入要  初回保証料:月額賃料等の70%、年間保証料:10000円 口座引き落とし必須:300円/月(税別)

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の70% ※月額手数料あり 詳しくはお問い合わせください

保証会社利用必 お気軽にお問い合わせください。 初回保証料 月額賃料と管理費合計の70%。  翌年以降年毎に10000円 口座自動振替:330円/月

保証会社利用必 初回:賃料等の70%、年間保証料:10000円、口座引き落とし手数料:300円/月(税別)

保証会社利用必 初回保証料:月額賃料等の70%、年間保証料:10000円 口座引き落とし必須:300円/月(税別)

保証会社利用必 初回保証料:総賃料×70% 年間更新料:10000円 口座振替手数料:330円/月

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の70% ※月額手数料あり 詳しくはお問い合わせください

保証会社利用必 賃貸保証料:0.70ヶ月 詳細はお問い合わせください

保証会社利用必 月額賃料等の70%(初回保証料)、330円/月(口座振替手数料)、2年目以降は1万円/年

保証会社利用必 月額総賃料の70%要。

保証会社利用必 クレデンス初回保証料 月額賃料と管理費合計の50%。  翌年以降年毎に10000円