物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
東京都八王子市万町に位置する2階建ての木造アパートです。築43年(1984年03月築)・総戸数4戸で最寄りはJR中央線 八王子駅 徒歩12分。京王線 京王八王子駅 徒歩17分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1K)掲載されています。
万町田口ハイツの賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2階 | 5.37万円 - | 0円 0円 |
1K | 18.00m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
2階 | 5.37万円 - | 0円 0円 |
1K | 18.00m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
5.37万円+管理費 -
|
敷金/礼金 |
0円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1K / 18.00m2
|
階数/方位 |
2階 / 東
|
| 入居条件 | 保証人不要、事務所利用不可 | キッチン | ガスコンロ対応、コンロ2口以上 |
|---|---|---|---|
| 室内設備 | プロパンガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー | その他 | 角部屋、2階以上、最上階、日当たり良好、閑静な住宅街、IT重説対応物件 |
| 冷暖房 | エアコン | 収納 | クローゼット、シューズボックス |
| インターネット・TV | CATV(ケーブルテレビ) |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜 12月26日~1月3日、GW(5月3日~6日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都多摩市一ノ宮2-11-21 京王電器ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 京王線/聖蹟桜ヶ丘駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 年末年始除く ゴールデンウィー、5月3日から5月6日迄定休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都八王子市旭町 2-12 JR八王子駅北口サンドラッグビル6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/八王子駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水・日曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都八王子市子安町3-6-5 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/八王子駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(5)第81748号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日、年末年始・GW |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都八王子市旭町 8-10 比留間ビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/八王子駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(3)第95014号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00-18:00 | 定休日 | 水曜日(4月~12月)、GW休業(5/2~5/6) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都八王子市旭町 7-9 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/八王子駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(6)第5570号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日 12月25日~1月3日、GW5月3日~5月6日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都八王子市中町 1-12 Def・Aビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/八王子駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00-18:00 | 定休日 | 水曜日(4月~12月)、GW休業(5/2~5/6) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都八王子市明神町4-6-3 地図 | ||
| 交通機関 | 京王線/京王八王子駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(6)第5570号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 5/3~5/6G.W.、12/25~1/3年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都立川市柴崎町3-6-1 立川Nビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/立川駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | 毎週水曜日 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都八王子市旭町 11-5 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/八王子駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(9)第53977号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都八王子市子安町1-9-6 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/八王子駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(6)第76435号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 9:30~18:00 | 定休日 | 毎週水曜と第1、3、4、5火曜 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県相模原市緑区東橋本2-30-8 地図 | ||
| 交通機関 | JR横浜線/橋本駅 歩8分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(4)第27166号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 不動産会社 | ハウスコム西東京(株)聖蹟桜ヶ丘店 | ハウスコム西東京(株)八王子駅前店 | ハウジングデポー(有) | (株)LUXラックス八王子店 | (株)ミニミニ城西 八王子店 | ハウスコム西東京(株)八王子店 | (株)ミニミニ城西 京王八王子店 | ハウスコム西東京(株)立川南口店 | センチュリー21(株)GLOBAL KOEI | (株)エクセル八王子南口店 | リロの不動産(株)賃貸山信橋本店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
1.1ヶ月 |
1.1ヶ月 |
| その他費用 |
室内清掃費用 44000円 |
室内清掃費用 44000円 |
合計6.05万円(内訳:室内清掃費44000円、鍵交換16500円) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計7.92万円(内訳:退去清掃料4.4万円/入居安心サービス料1.76万円/消毒料1.76万円) |
室内清掃費用 44000円 |
合計7.92万円(内訳:退去清掃料4.4万円/入居安心サービス料1.76万円/消毒料1.76万円) |
室内清掃費用 44000円 |
鍵交換代16500円/室内清掃費用4.4万円 |
合計10.56万円(内訳:ルームクリーニング代 44000円/入居サポートパック 33000円/鍵交換費 19800円/害虫駆除サービス(任意) 8800円) |
合計10.12万円(内訳:鍵交換費用(契約時払い) 24200円/クリーニング費用(契約時払い) 44000円/害虫駆除・光触媒施工費(契約時払い) 33000円)/RE PREMIUM 2420円/月 |
| 保証会社 |
保証会社利用可 初回保証委託料・賃料総額50% |
保証会社利用可 初回保証委託料・賃料総額50% |
保証会社利用必 総賃料の50% |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 エルズ 家賃保証会社 初回保証料 賃料等 (下限25,000円)50% |
保証会社利用可 初回保証委託料・賃料総額50% |
保証会社利用必 エルズ 家賃保証会社 初回保証料 賃料等 (下限25,000円)50% |
保証会社利用可 初回保証委託料・賃料総額50% |
日本セーフティー利用必 保証料:賃料の50% 日本セーフティー 利用必須備考:家賃総額の50% 更新料:800円/月 集金手数料400円+税/月 |
日本セーフティー利用必 【初回保証料】月次総額50%~ 【月額保証料】\1,500 |
保証会社利用必 家賃総額の50% 更新料:800円/月(学生プラン有、他保証会社応相談) 集金手数料400円+税/月 |
| その他 |
要火災保険加入20000円 退去時清掃費44000円 カギ交換22000円 サニタリーパック41800円 JBR16500円 消火剤6600円 1年以内違約金家賃1か月分 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
★弊社募集物件につき、空室確認や内見希望、その他ご質問などは、下記の無料通話もしくはメールにてお気軽にお問合せください。またメールにてお問合せの場合、お客様のメールのセキュリティー設定によっては、返信メールが届かない場合がございます。恐れ入りますが、メールでお問合せの場合も、電話番号の明記をお願い致します。 |
掲載写真:参考写真【その他費用備考】害虫駆除光触媒施工費:33000円 RE PREMIUM:1100円/月◆JR八王子駅北口から徒歩1分◆八王子に密着して55年。初期費用カード決済対応(一部例外有)WEB商談掲&WEB内見可能です♪ |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
万町田口ハイツの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!
そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。
| 住所 | 東京都八王子市万町地図・周辺情報 | ||
|---|---|---|---|
| 交通機関 | |||
| 築年数 | 1984年03月(築43年) | 種別 / 構造 | アパート / 木造 |
| 階数 | 2階建て | 総戸数 | 4戸 |
| 管理人 | - | 管理会社 | - |
| 施工会社 | - | 分譲会社 | - |
| 用途地域 | - | ||

※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。
買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」
万町田口ハイツ(東京都八王子市万町)の賃貸情報。家賃相場や賃料履歴、街の口コミが確認できます。敷金・礼金ゼロ、保証人不要、フローリングの2階建て木造のアパートです。築43年(1984年03月)・総戸数4戸でJR中央線 八王子駅まで 徒歩12分。【カカクコム】の賃貸情報サイト【スマイティ】で入居を決めると、最大1万円キャッシュバック!全国の賃貸物件情報:701万件を掲載中!