物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 東京都大田区上池台3丁目 地図を見る | |
| 1998年09月(築28年) |
東京都大田区上池台3丁目に位置する3階建ての鉄骨造(S)マンションです。築28年(1998年09月築)で最寄りは東急池上線 洗足池駅 徒歩9分。東急池上線 長原駅 徒歩13分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(2LDK)掲載されています。
シャドーウイング洗足池の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
1階 | 23万円 - | 23万円 23万円 |
2LDK | 92.75m2 | 南東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
23万円+管理費 -
|
敷金/礼金 |
23万円 / 23万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
2LDK / 92.75m2
|
階数/方位 |
1階 / 南東
|
| 入居条件 | 2人入居可、保証人不要、子供可 | キッチン | ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 | 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム |
| セキュリティ | TVモニタ付インターホン、24時間緊急対応、ディンプルキー | その他 | 角部屋、1階、IT重説対応物件 |
| 冷暖房 | エアコン | 収納 | クローゼット、シューズボックス |
| インターネット・TV | 光回線 | 駐車場・駐輪場 | 駐輪場あり |
| 営業時間 | 10:00-19:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都品川区東五反田5-28-10 9階 地図 | ||
| 交通機関 | - | ||
| 免許番号 | 東京都知事(2)第101993号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:30~19:30 土日祝日10:00~ | 定休日 | 年中無休、GW・お盆・年末年始除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都品川区旗の台2-13-16 地図 | ||
| 交通機関 | 東急大井町線/旗の台駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(4)第88296号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日、5月3日~5月6日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都大田区西蒲田7-5-8 コパンビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/蒲田駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 12月26日~1月3日、5月3日~5月6日 GW休業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都目黒区自由が丘1-14-14 原田ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急東横線/自由が丘駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日 ※6日(祝)は営業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都品川区小山3-25-9 ユニーブル武蔵小山III 1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急目黒線/武蔵小山駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(3)第92342号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 | 定休日 | なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都大田区蒲田5-18-1 ザ・シティ蒲田5階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/蒲田駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10546号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 | 定休日 | 無し(年末年始を除く) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都大田区山王2-8-26 東辰ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/大森駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10546号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都品川区中延3-13-8 地図 | ||
| 交通機関 | 都営浅草線/中延駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8542号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 | 定休日 | なし、年末年始などを除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都大田区西蒲田7-46-5 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/蒲田駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10546号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 月~木:13時~17時、金~日:10時~18時半 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都品川区旗の台3-11-13 カネコビルディング2階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急池上線/旗の台駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(7)第5338号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員 |
| 営業時間 | 10時ー18時 | 定休日 | 毎週水曜 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区道玄坂2-30-4 玉久ビル6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/渋谷駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日、年末年始・GW |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都品川区大井1-2-19 1階・2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/大井町駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 月~木:13時~17時、金~日:10時~18時半 | 定休日 | 水曜 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都品川区小山3-26-3 地図 | ||
| 交通機関 | 東急目黒線/武蔵小山駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(7)第5338号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 無し、年末年始休あり |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市川崎区駅前本町 11-1 パシフィックマークス川崎5階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/川崎駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31769号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日、年末年始 GW5月3日~6日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都品川区東五反田1-12-12 落合ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/五反田駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日、GW5/3~5/6 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都大田区北千束1-51-6 地図 | ||
| 交通機関 | 東急目黒線/大岡山駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 月~木:13時~18時半、金~日:10時~18時半 | 定休日 | 水曜 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都品川区東五反田5-28-11 クレール五反田1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/五反田駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(7)第5338号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | ・水曜日、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都大田区山王2-2-4 1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/大森駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 年中無休(年末年始などを除く) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都目黒区目黒1-4-8 東レクビル 5階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/目黒駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10206号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 祝日及び月末を除く水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都大田区大森北1-4-1 桂昇大森駅前ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/大森駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(3)第96845号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 09:30~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都品川区東五反田5丁目27-6第一五反田ビル 3F 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線 五反田駅 1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(4)89428 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日、第3火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都大田区北千束3-28-12 地図 | ||
| 交通機関 | 東急大井町線/大岡山駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(9)第44286号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 第1・第3水曜日、年末年始・GW・お盆 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都品川区上大崎3-3-1 オバタビル6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/目黒駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(4)第86964号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都目黒区鷹番2-20-10 Lスクエア学芸大学 4階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急東横線/学芸大学駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10782号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 月~木:13時~17時、金~日:10時~18時半 | 定休日 | 火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都大田区北千束1-40-4 中島ビル 地図 | ||
| 交通機関 | 東急大井町線/大岡山駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(7)第5338号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員 |
| 不動産会社 | (株)タカホームズ | (株)三都市アース旗の台店 | ハウスコム西東京(株)蒲田店 | ハウスコム西東京(株)自由が丘店 | アエラス武蔵小山店 (株)アエラス.GR | (株)KENTY不動産蒲田東口店 | (株)KENTY不動産大森店 | ピタットハウス中延店(株)スバル | (株)KENTY不動産蒲田本店 | (株)エイブル旗の台店 | ハウスコム西東京(株)渋谷店 | ハウスコム西東京(株)大井町店 | (株)エイブル武蔵小山駅前店 | ハウスコム東神奈川(株)川崎駅前店 | ハウスコム西東京(株)五反田店 | ハウスコム西東京(株)大岡山店 | (株)エイブル五反田店 | ハウスコム西東京(株)大森店 | アエラス目黒店 (株)アエラス.FR | ピタットハウス大森東口店(株)アイディプロパティ | 株式会社 大田ハウス アパマンショップ五反田店 | センチュリー21(株)大岡山ハウジング | (株)プライムコーポレーション目黒店 | アエラス学芸大学店 (株)アエラス.PR | (株)エイブル大岡山店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
不要 |
不要 |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計6.82万円(内訳:緊急サポート代(2年間)1.65万円 室内消毒代1.65万円 鍵交換代3.52万円) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計6.82万円(内訳:緊急サポート代(2年間)1.65万円 室内消毒代1.65万円 鍵交換代3.52万円) |
合計5.94万円(内訳:24Hサポート1.65万円 室内消毒代1.65万円 鍵交換代2.64万円) |
合計6.82万円(内訳:カギ交換費用35200円/緊急時サポート16500円/室内消毒代16500円) |
合計8.69万円(内訳:契約書書換手数料1.1万円 24時間サポート代1.98万円 虫駆除抗菌サービス1.98万円 鍵交換代3.63万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計8.69万円(内訳:契約書書換手数料1.1万円 24時間管理費1.98万円 害虫駆除・抗菌サービス1.98万円 鍵交換代3.63万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 88000円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計6.82万円(内訳:緊急サポート代1.65万円 室内消毒代1.65万円 鍵交換代3.52万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 88000円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計6.82万円(内訳:カギ交換費用35200円/緊急時サポート16500円/室内消毒代16500円) |
合計5.94万円(内訳:24Hサポート1.65万円 室内消毒代1.65万円 鍵交換代2.64万円) |
退去費用実費精算 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計5.94万円(内訳:24H緊急サービス 16500円/室内消毒代 16500円/鍵交換費用 26400円) |
合計6.82万円(内訳:カギ交換費用35200円/緊急時サポート16500円/室内消毒代16500円) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| 保証会社 |
保証会社利用必 初回保証料60%継続保証料1万円/年 月額保証料:500円(口座振替手数料含む) |
保証会社利用必 詳細は担当者までお問い合わせをお願いいたします。 |
保証会社利用必 ジェイリース 初回保証料60%継続保証料1万円/年 月額保証料:500円(口座振替手数料含む) |
保証会社利用必 ジェイリース 初回保証料総賃料の50% 更新料10,000円/年 口座振替手数料440円 |
保証会社利用必 初回:賃料等の80%、継続保証料:1万円/1年、月額保証料:500円 |
保証会社利用必 更新時:12 000円、初回保証料50*100% |
保証会社利用必 更新時:12 000円、初回保証料50*100% |
保証会社利用必 初回:月額賃料総額の50%から100% 以後1年毎に12000円 |
保証会社利用必 更新時:12 000円、初回保証料50*100% |
保証会社利用必 15000(円) |
保証会社利用必 賃料総額の50% 1年毎10000円 月額550円 |
保証会社利用必 賃料総額の50% 1年毎10000円 月額550円 |
保証会社利用必 15000(円) |
保証会社利用必 賃料総額の50% 1年毎10000円 月額550円 |
保証会社利用必 賃料総額の50% 1年毎10000円 月額550円 |
保証会社利用必 賃料総額の50% 1年毎10000円 月額550円 |
保証会社利用必 15000(円) |
保証会社利用必 賃料総額の50% 1年毎10000円 月額550円 |
保証会社利用必 初回:賃料等の80%、継続保証料:1万円/1年、月額保証料:500円 |
保証会社利用必 初回保証料総賃料の50% 更新料10 000円/年 口座振替手数料440円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 保証料:賃料の40% エポス |
保証会社利用必 初回保証料総賃料の50% 更新料10000円/年 口座振替手数料440円 |
保証会社利用必 初回:賃料等の80%、継続保証料:1万円/1年、月額保証料:500円 |
保証会社利用必 15000(円) |
| その他 |
リフォーム:2026年3月室内大規模リフォーム室内大規模リフォーム(内装・水回り変更)/※退去時 クリーニング費用借主負担:88 000円(税込) ※2025年9月11日の記録的短時間大雨により、浸水被害履歴あり |
室内大規模リフォーム2026年3月完成 ※2025年9月11日の記録的短時間大雨により、浸水被害履歴あり |
※退去時 クリーニング費用借主負担:88,000円(税込) ※2025年9月11日の記録的短時間大雨により、浸水被害履歴あり 2026年03月 室内大規模リフォーム(内装・水回り変更) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
大田区立小池小学校まで379m/大田区立雪谷保育園まで399m/退去時清掃費88000円/火災保険28000円/2年/緊急時サポート16500円/更新事務手数料新賃料の0.275ヶ月分/告知事項有 |
※2025年9月11日の記録的短時間大雨により、浸水被害履歴あり ※退去時 クリーニング費用借主負担:88 000円(税込) ※更新事務手数料 新賃料0.25カ月+税 |