現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

comodo 東京都板橋区中丸町(2015年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都板橋区中丸町に位置する10階建ての鉄筋(RC)マンションです。築12年(2015年03月築)で最寄りは東京メトロ有楽町線 要町駅 徒歩12分。東武東上線 大山駅 徒歩14分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月24日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴comodo

募集状況(1件掲載)

comodoの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
9階 9.1万円 7,000円

0円

9.1万円

1K 26.26m2 南東

部屋情報 comodo 1K / 9階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要、ルームシェア不可 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、温水洗浄便座、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場 セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン
その他 角部屋、2階以上、初期費用カード決済可 冷暖房 エアコン
収納 クローゼット、シューズボックス インターネット・TV 光回線、BSアンテナ
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(17件)

(株)マルイホームサービス
営業時間 10:30~18:00 定休日 水曜日
住所 東京都中野区中野3-34-28 中野南口ビルディング8階 地図
交通機関 JR中央線/中野駅 歩2分
免許番号 東京都知事(4)第88402号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119036000H0000100502980056
他の不動産会社 5件を表示(全17件)
(株)With4
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日、GW・夏季休暇・年末年始
住所 東京都豊島区巣鴨1-13-4 スガモプラザビルA棟5階 地図
交通機関 JR山手線/巣鴨駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第109819号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119036000H0000100503272625
エールーム 池袋店(株)ライフアシスト
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日(祝日の場合は営業)
住所 東京都豊島区東池袋1-4-4 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩1分
免許番号 東京都知事(2)第100327号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119036000H0000100503236475
(株)リゾン平和台支店
営業時間 10:00~17:00 定休日 火曜日・水曜日
住所 東京都練馬区北町6-32-37 永見ビル2F 地図
交通機関 東京メトロ有楽町線/平和台駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(6)第5667号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119036000H0000100503284190
(株)クリエイト池袋店
営業時間 10:00~19:00 定休日 定休日なし、年末年始
住所 東京都豊島区南池袋1-21-7 10階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩1分
免許番号 東京都知事(2)第102042号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119036000H0000100503237640
(株)S-FITお部屋探しCAFEヘヤギメ!池袋店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 第一水曜日(1~3月を除く)、年末年始
住所 東京都豊島区西池袋1-27-1 青山ビル2階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第7352号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119036000H0000100503278435
(株)REPLAY
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日、GW、お盆、年末年始
住所 東京都豊島区池袋2-36-1 INFINITYIKEBUKURO1階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩6分
免許番号 東京都知事(2)第104957号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119036000H0000100503242277
(株)エールーム新宿店
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日(祝日の場合は営業)
住所 東京都新宿区西新宿1-4-8 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9710号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119036000H0000100503466958
(株)Vision
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始
住所 東京都北区赤羽南1-3-2 真木ビル4階 地図
交通機関 JR京浜東北線/赤羽駅 歩3分
免許番号 東京都知事(3)第96944号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119036000H0000100503468479
(株)Vision高田馬場店
営業時間 10~19時 定休日 不定休、年末年始休暇
住所 東京都新宿区高田馬場3-3-1 キカワビル3階 地図
交通機関 JR山手線/高田馬場駅 歩1分
免許番号 東京都知事(3)第96944号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119036000H0000100503806339
オンライン相談窓口 ライフエージェントグループ(株)アクセス
営業時間 10時~19時 定休日 毎週水曜日(祝日の場合は営業)
住所 東京都新宿区西新宿1-18-1 小川ビル10階 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩1分
免許番号 東京都知事(3)第94469号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119036000H0000100503773435
アエラス練馬店 (株)アエラス.ER
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都練馬区練馬1-26-2 エーゲアンフロント・ビル 2階 地図
交通機関 西武池袋線/練馬駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10724号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119036000H0000100504104448
アエラス目白店 (株)アエラス.ER
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都豊島区目白3-5-16 青山ビル 4階・5階 地図
交通機関 JR山手線/目白駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10724号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119036000H0000100504116932
アエラス大山店 (株)アエラス.GR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都板橋区大山町 31-1 松長ビル 3階 地図
交通機関 東武東上線/大山駅 歩2分
免許番号 東京都知事(3)第92342号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119036000H0000100504102712
アエラス板橋店 (株)アエラス.ER
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都板橋区板橋1-13-8 協立コーポレーション第3ビル 5階 地図
交通機関 JR埼京線/板橋駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10724号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119036000H0000100504112610
(株)エールーム赤羽店
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日、祝日の場合は営業
住所 東京都北区赤羽2-16-1 高和赤羽ビル3階(旧中村ビル) 地図
交通機関 JR京浜東北線/赤羽駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(2)第9710号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119036000H0000100504207602
アエラス巣鴨店 (株)アエラス.PR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都豊島区巣鴨2-5-4 巣鴨会館ビル 3階 地図
交通機関 JR山手線/巣鴨駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119036000H0000100504513203

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)マルイホームサービス (株)With4 エールーム 池袋店(株)ライフアシスト (株)リゾン平和台支店 (株)クリエイト池袋店 (株)S-FITお部屋探しCAFEヘヤギメ!池袋店 (株)REPLAY (株)エールーム新宿店 (株)Vision (株)Vision高田馬場店 オンライン相談窓口 ライフエージェントグループ(株)アクセス アエラス練馬店 (株)アエラス.ER アエラス目白店 (株)アエラス.ER アエラス大山店 (株)アエラス.GR アエラス板橋店 (株)アエラス.ER (株)エールーム赤羽店 アエラス巣鴨店 (株)アエラス.PR
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

その他費用

合計2.42万円(内訳:鍵交換代24200円)/安心サポート24代770円

合計2.42万円(内訳:鍵交換代2.42万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 安心サポート24代 月額770円

合計2.42万円(内訳:鍵交換代2.42万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 安心サポート24代 月額770円

合計2.42万円(内訳:鍵交換代24200円)/安心サポート24代770円

合計2.42万円(内訳:カギ交換費用24200円)/安心サポート24 /月770円

合計2.42万円(内訳:鍵交換代:24200円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、安心サポート24代:770円/月

合計2.42万円(内訳:鍵交換代2.42万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 安心サポート24代 月額770円

合計2.42万円(内訳:鍵交換代2.42万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 安心サポート24代 月額770円

合計2.42万円(内訳:鍵交換代2.42万円)/24hサポート料 月額770円

合計2.42万円(内訳:鍵交換代2.42万円)/24hサポート料 月額770円

合計2.42万円(内訳:鍵交換代2.42万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 安心サポート24代 月額770円

合計4.42万円(内訳:カギ交換費用24200円/損保(2年)20000円)

合計4.42万円(内訳:カギ交換費用24200円/損保(2年)20000円)

合計4.42万円(内訳:カギ交換費用24200円/損保(2年)20000円)

合計4.42万円(内訳:カギ交換費用24200円/損保(2年)20000円)

合計2.42万円(内訳:鍵交換代2.42万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 安心サポート24代 月額770円

合計4.42万円(内訳:カギ交換費用24200円/損保(2年)20000円)

保証会社

保証会社利用必 基本保証料:月額賃料等の1か月/月次保証料:月額賃料等の1.5%/更新保証料:2年毎に3万K-B2

保証会社利用必 基本保証料:月額賃料等の1か月/月次保証料:月額賃料等の1.5%/更新保証料:2年毎に3万KB2

保証会社利用必 初回保証料 賃料・管理費の100パーセント 月額保証料 賃料・管理費の1.5パーセント

保証会社利用必 基本保証料:月額賃料等の1か月/月次保証料:月額賃料等の1.5%/更新保証料:2年毎に3万K-B2

保証会社利用必 初回保証料 総賃料の100% 月額保証料 総賃料の1.5%

保証会社利用必 基本保証料 月額賃料等の1カ月  月次保証料 月額賃料等の1.5%

保証会社利用必 基本保証料:月額賃料等の1か月/月次保証料:月額賃料等の1.5%/更新保証料:2年毎に3万KB2

保証会社利用必 初回保証料 賃料・管理費の100パーセント 月額保証料 賃料・管理費の1.5パーセント

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の100%、月額:総賃料の1.5%、2年毎に30000円

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の100%、月額:総賃料の1.5%、2年毎に30000円

保証会社利用必 初回保証料 賃料・管理費の100パーセント 月額保証料 賃料・管理費の1.5パーセント

保証会社利用必 基本保証料:月額賃料等の1ヶ月、月次保証料:月額賃料等の1.5%、更新保証料:2年毎に3万KB2

保証会社利用必 基本保証料:月額賃料等の1ヶ月、月次保証料:月額賃料等の1.5%、更新保証料:2年毎に3万KB2

保証会社利用必 基本保証料:月額賃料等の1ヶ月、月次保証料:月額賃料等の1.5%、更新保証料:2年毎に3万KB2

保証会社利用必 基本保証料:月額賃料等の1ヶ月、月次保証料:月額賃料等の1.5%、更新保証料:2年毎に3万KB2

保証会社利用必 初回保証料 賃料・管理費の100パーセント 月額保証料 賃料・管理費の1.5パーセント

保証会社利用必 基本保証料:月額賃料等の1ヶ月、月次保証料:月額賃料等の1.5%、更新保証料:2年毎に3万KB2

その他

月々の家賃はエポスカードOK!家賃でもポイントゲット!

もっと見る

物件詳細やご見学等はお気軽にご相談下さいませ★毎日新規物件50件以上登録しております★リアルタイム物件情報は当社ホームページへ!入居日・初期費用等の交渉事は全て当社にお任せ下さい!お客様のご希望にそって全力でお部屋探しのサポートをさせて頂きます!当店では、シングル(一人暮らし)・ファミリー(家族)賃貸物件を中心にお部屋探しをサポート致します!その他非公開物件の情報提供も致します!

もっと見る

初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!お気軽にご相談下さい。退去時のクリーニング代は実費精算となります。

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

デニーズ北池袋店まで556m/巡回管理/オートロック・角部屋・バストイレ別・独立洗面台・温水洗浄便座・宅配ボックス・駐輪場。退去時の清掃費用、原状回復費借主負担。当物件はクレジット決済可能です。

もっと見る

オンライン相談・内覧・IT重説に対応し、来店不要でご契約まで可能です。初期費用クレジットカード決済(一括・分割)にも対応。未公開物件や周辺エリアの物件もまとめてご紹介!ご要望に合わせたご提案を心がけています。お気軽にお問い合わせください!

もっと見る