現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

コスモ中野弥生リベディア 東京都中野区弥生町1丁目(2006年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都中野区弥生町1丁目に位置するコスモスイニシア分譲×錢高組施工の11階建ての鉄筋(RC)マンションです。築21年(2006年04月築)・総戸数68戸で最寄りは東京メトロ丸ノ内線(方南町支線) 中野新橋駅 徒歩5分。都営大江戸線 西新宿五丁目駅 徒歩11分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月07日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴コスモ中野弥生リベディア

募集状況(1件掲載)

コスモ中野弥生リベディアの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
5階 17万円 5,000円

17万円

17万円

1LDK 43.35m2

部屋情報 コスモ中野弥生リベディア 1LDK / 5階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可、ペット可(相談)、子供可 キッチン ガスコンロ対応
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 室内洗濯機置場、バルコニー
共用部 エレベーター、宅配ボックス 外観・デザイン タイル貼り
セキュリティ オートロック その他 南向き、2階以上、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン インターネット・TV 光回線
駐車場・駐輪場 駐車場あり、バイク置き場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(3件)

アエラス荻窪店 (株)アエラス.FR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日
住所 東京都杉並区天沼3-3-7 荻窪駅前第24大京ビル 6階 地図
交通機関 JR中央線/荻窪駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10206号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114018001H0000100505182184
他の不動産会社 2件を表示(全3件)
アエラス中野店 (株)アエラス.PR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都中野区中野5-65-6 山和ビル3 6階 地図
交通機関 JR中央線/中野駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114018001H0000100505167005
アエラス下北沢店 (株)アエラス.PR
営業時間 設備不良につきアエラス学芸大学店で営業中 定休日 アエラス学芸大学店で営業中
住所 東京都世田谷区北沢2-12-4 新第2マツヤビル 5階 地図
交通機関 小田急線/下北沢駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114018001H0000100506241125

この部屋のその他費用

不動産会社 アエラス荻窪店 (株)アエラス.FR アエラス中野店 (株)アエラス.PR アエラス下北沢店 (株)アエラス.PR
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計5.98万円(内訳:火災保険料18000円/書類作成代3300円/カギ交換費用38500円)

合計5.98万円(内訳:火災保険料18000円/書類作成代3300円/カギ交換費用38500円)

合計5.98万円(内訳:火災保険料18000円/書類作成代3300円/カギ交換費用38500円)

保証会社

保証会社利用必 初回:賃料等の50%、更新1年毎:12000円

保証会社利用必 初回:賃料等の50%、更新1年毎:12000円

保証会社利用必 初回:賃料等の50%、更新1年毎:12000円

その他

中野区立中野第一小学校まで733m/中野保育園まで181m/宅配BOXや共用設備の利用料借主負担/室内清掃費用借主負担(敷金に含む)(故意過失による内装費やタバコのヤニによるクロス張替代が敷金を上回る時は別途退去時に請求)/ペット飼育時、敷金積み増し1ヶ月(償却1ヶ月)/引落手数料月額330円/短期解約違約金有(6ヵ月以内未満賃料等の1ヵ月)/駐輪場代借主負担(使用時)/バイク置場代借主負担(使用時)

もっと見る

もっと見る

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月07日最終更新

過去に募集された賃料履歴(10件)コスモ中野弥生リベディア

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年08月 1階

24.4万円

16,000円

24.4万円

24.4万円

2LDK 80.76m2
2024年02月 2階

13.5万円

10,000円

13.5万円

13.5万円

1LDK 43.35m2
2024年02月 1階

23.4万円

16,000円

23.4万円

23.4万円

2LDK 80.76m2
2023年12月 1階

24万円

16,000円

48万円

24万円

2LDK 80.76m2
2023年06月 1階

24万円

16,000円

48万円

24万円

2LDK 80.76m2
2023年03月 2階

11.8万円

0円

11.8万円

11.8万円

1DK 32.91m2
2023年01月 1階

25万円

16,000円

50万円

25万円

2LDK 80.76m2
2023年01月 5階

16.5万円

0円

16.5万円

16.5万円

1LDK 43.35m2
2022年05月 2階

13万円

10,000円

13万円

13万円

1LDK 43.35m2
2021年06月 6階

14万円

5,000円

14万円

14万円

1DK 43.35m2
この物件の残り5件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年08月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

コスモ中野弥生リベディアの実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

コスモ中野弥生リベディアの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細コスモ中野弥生リベディア

住所 東京都中野区弥生町1丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2006年04月(築21年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 11階建て 総戸数 68戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 錢高組 分譲会社 コスモスイニシア
用途地域 近隣商業地域/第一種住居地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月07日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備コスモ中野弥生リベディア

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 近隣
共用部 エレベーター、宅配ボックス
セキュリティ オートロック
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月07日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境コスモ中野弥生リベディア

周辺地図

東京都中野区弥生町1丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設コスモ中野弥生リベディア

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
おっぽや
687m
から好し 中野南口店
1243m
大阪王将 東高円寺店
1419m
たかお
1268m
保護猫カフェ ミャゴラーレ
376m
スーパー・デパート
マルエツ中野新橋店
87m
まいばすけっと 中野新橋駅前店
258m
サミットストア渋谷本町店
484m
株式会社オリンピック 中野弥生町店
495m
つかさ中野弥生町店
615m
コンビ二
ファミリーマート 中野弥生町本郷通り店
244m
株式会社方越
271m
セブンイレブン中野新橋店
331m
ファミリーマート 中野弥生町二丁目店
362m
ローソン 中野本町二丁目店
391m
薬局・ドラッグストア
プラス薬局
53m
一本堂 中野新橋店
70m
中野新橋調剤薬局
175m
アクセス薬局
190m
たくみ薬局 中野店
249m
金融機関・郵便局
中野弥生郵便局
216m
第一勧業信用組合 中野新橋支店
217m
中野新橋駅前郵便局
264m
東京シティ信用金庫 中野支店
349m
全東栄信用組合 渋谷本町支店
465m
病院
平澤クリニック
61m
安藤皮フ科
133m
溝口医院
170m
河崎外科胃腸科
198m
中野新橋内科クリニック
208m
動物病院
斉藤動物病院
365m
猪野塚動物病院
502m
やよい動物病院
650m
ジュアペットクリニック
661m
なべよこ動物病院
811m
大学・専門学校
学校法人東京工芸大学 庶務課
236m
学校法人東放学園 東放学園・音響専門学校
431m
学校法人東放学園 専門学校東京アナウンス学院
458m
学校法人東放学園 キャリアサポートセンター
543m
学校法人東放学園入学相談室
643m
高校・高専
関東国際高等学校
888m
実践学園高等学校 同窓会
949m
実践学園高等学校
949m
東京都立富士高等学校
961m
堀越高等学校
1043m
中学校・小学校
中野区立 中野第一小学校
493m
中野区立第二中学校
572m
東京大学教育学部 附属中等教育学校
758m
渋谷区立 渋谷本町学園
763m
宝仙学園小学校
928m
幼稚園・保育園
中野区立 中野保育園
86m
もしもしのほし中野保育園
101m
やよい・こども園
123m
さくらさくみらい弥生町
344m
たから幼稚園
466m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

コスモ中野弥生リベディアや近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴コスモ中野弥生リベディア

過去に売り出された価格履歴(30件) コスモ中野弥生リベディア

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2024年11月 1階
3,790万円
380.7万円/坪 1DK 32.91m2
2024年09月 1階
3,870万円
388.74万円/坪 1DK 32.91m2
2024年08月 5階
8,980万円
367.58万円/坪 2LDK 80.76m2
2024年08月 5階
9,580万円
392.14万円/坪 2SLDK 80.76m2
2024年08月 1階
3,980万円
399.79万円/坪 1DK 32.91m2
2024年07月 3階
4,330万円
330.2万円/坪 1LDK 43.35m2
2024年06月 1階
4,150万円
416.86万円/坪 1DK 32.91m2
2024年06月 3階
4,480万円
341.64万円/坪 1LDK 43.35m2
2024年05月 4階
8,500万円
371.58万円/坪 3LDK 75.62m2
2024年03月 1階
3,180万円
319.43万円/坪 1DK 32.91m2
2024年02月 4階
8,700万円
380.33万円/坪 3LDK 75.62m2
2024年02月 1階
3,480万円
349.56万円/坪 1DK 32.91m2
2024年01月 1階
7,680万円
314.37万円/坪 1SLDK 80.76m2
2023年08月 4階
6,680万円
382.18万円/坪 2LDK 57.78m2
2023年08月 1階
3,480万円
349.56万円/坪 1DK 32.91m2
2023年08月 1階
7,980万円
326.65万円/坪 1SLDK 80.76m2
2023年07月 4階
6,880万円
393.63万円/坪 2LDK 57.78m2
2023年06月 1階
7,170万円
293.49万円/坪 2LDK 80.76m2
2023年06月 1階
3,680万円
369.65万円/坪 1DK 32.91m2
2023年05月 1階
7,380万円
302.09万円/坪 2LDK 80.76m2
2023年05月 5階
7,880万円
322.56万円/坪 2LDK 80.76m2
2023年04月 1階
7,480万円
306.18万円/坪 2LDK 80.76m2
2023年03月 1階
7,680万円
314.37万円/坪 2LDK 80.76m2
2021年02月 4階
6,680万円
292.02万円/坪 2SLDK 75.62m2
2020年10月 3階
3,480万円
265.38万円/坪 1LDK 43.35m2
2019年12月 2階
4,380万円
246.5万円/坪 1LDK 58.74m2
2019年11月 2階
4,580万円
257.75万円/坪 1LDK 58.74m2
2019年10月 5階
8,450万円
345.89万円/坪 3LDK 80.76m2
2019年10月 2階
4,880万円
274.64万円/坪 1LDK 58.74m2
2019年09月 2階
5,080万円
285.89万円/坪 1LDK 58.74m2
この物件の残り 25件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2024年11月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ