現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

本羽田住宅 東京都大田区本羽田1丁目(1961年築)

東京都大田区本羽田1丁目に位置する4階建ての鉄筋(RC)マンションです。築66年(1961年04月築)で最寄りは京急空港線 糀谷駅 徒歩7分。京急本線 京急蒲田駅 徒歩15分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月17日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴本羽田住宅

募集状況(1件掲載)

本羽田住宅の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
4階 8.2万円 10,000円

0円

1ヶ月

1LDK 29.22m2 -

部屋情報 本羽田住宅 1LDK / 4階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可 キッチン ガスコンロ対応
バス・トイレ バス・トイレ別、シャワー、温水洗浄便座、独立洗面台 室内設備 室内洗濯機置場、バルコニー
共用部 エレベーター その他 2階以上、最上階
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス、トランクルーム
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(14件)

(株)KENTY不動産大森店
営業時間 9:00~18:00 定休日 無し(年末年始を除く)
住所 東京都大田区山王2-8-26 東辰ビル2階 地図
交通機関 JR京浜東北線/大森駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10546号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111052001H0000100505828976
他の不動産会社 5件を表示(全14件)
(株)KENTY不動産蒲田本店
営業時間 9:00~18:00 定休日 なし、年末年始などを除く
住所 東京都大田区西蒲田7-46-5 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10546号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111052001H0000100505824735
エールーム 蒲田店(株)ライフアシスト
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日、祝日の場合は営業
住所 東京都大田区西蒲田7-1-3 ステラビル西蒲田7階 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩2分
免許番号 東京都知事(2)第100327号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111052001H0000100505829105
(株)エールーム五反田店
営業時間 10時~19時 定休日 毎週水曜日(祝日の場合は営業)
住所 東京都品川区東五反田1-14-11 須賀ビル2階 地図
交通機関 JR山手線/五反田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9710号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111052001H0000100505826714
蒲田大森不動産 (株)Nexture
営業時間 10時~19時(日曜日のみ18時迄)時間外ご相談 定休日 無休、年末年始、夏季、GWを除く
住所 東京都大田区蒲田5-16-8 鵠沼ビル3階 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩1分
免許番号 東京都知事(2)第100926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111052001H0000100505826163
(株)KENTY不動産蒲田東口店
営業時間 9:00~18:00 定休日 なし
住所 東京都大田区蒲田5-18-1 ザ・シティ蒲田5階 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10546号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111052001H0000100505825553
アエラス川崎店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 神奈川県川崎市川崎区駅前本町 11-1 パシフィックマークス川崎 8階 地図
交通機関 JR京浜東北線/川崎駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111052001H0000100505948667
一人暮らし不動産大森店(株)ラグランジュポイント
営業時間 10時~18時 定休日 特になし、GWも営業中
住所 東京都大田区大森北1-4-5 山本ビル3階 地図
交通機関 JR京浜東北線/大森駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第9889号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111052001H0000100505901162
(株)ルームワン蒲田店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 東京都大田区西蒲田8-1-7 グランタウンビル9階 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第106608号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111052001H0000100506028760
アエラス蒲田店 (株)アエラス.FR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都大田区西蒲田7-48-8 ルミエール光 3階 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10206号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111052001H0000100505948442
東京ベイハウス(株)
営業時間 AM9:30~PM6:00 定休日 年中無休
住所 東京都品川区東五反田1-11-12 五反田大力ビル3階 地図
交通機関 JR山手線/五反田駅 歩1分
免許番号 東京都知事(7)第72196号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111052001H0000100505979669
一人暮らし不動産蒲田店(株)ラグランジュポイント
営業時間 9:00~18:00 定休日 火曜水曜定休
住所 東京都大田区蒲田4-18-27 エリア蒲田502 地図
交通機関 京急本線/京急蒲田駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第9889号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111052001H0000100506110641
(株)ルームワン
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 東京都品川区東五反田1-12-13 親切堂ビル4階 地図
交通機関 JR山手線/五反田駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第106608号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111052001H0000100506309156
渋谷本店 株式会社スマイティ・リアルエステート
営業時間 10時~19時(時間外のご来店可(要予約)) 定休日 年中無休(年末年始を除く)
住所 東京都渋谷区渋谷1丁目7-2 VORT渋谷eastⅡ 2階 地図
交通機関 JR山手線 渋谷駅 6分
免許番号 東京都知事(1)第113275号 代表者名 髙松 祐三
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
取り扱い店舗物件番号:MU321255-2627854

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)KENTY不動産大森店 (株)KENTY不動産蒲田本店 エールーム 蒲田店(株)ライフアシスト (株)エールーム五反田店 蒲田大森不動産 (株)Nexture (株)KENTY不動産蒲田東口店 アエラス川崎店 (株)アエラス 一人暮らし不動産大森店(株)ラグランジュポイント (株)ルームワン蒲田店 アエラス蒲田店 (株)アエラス.FR 東京ベイハウス(株) 一人暮らし不動産蒲田店(株)ラグランジュポイント (株)ルームワン 株式会社スマイティ・リアルエステート 渋谷本店
仲介手数料

0.55ヶ月

0.55ヶ月

不要

不要

詳細は不動産会社にご確認ください

0.55ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

不要

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

不要

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計5.06万円(内訳:新規契約事務手数料(税別20,000円)2.2万円 鍵交換代2.86万円)/更新料 新賃料1.50ヶ月分

合計2.2万円(内訳:事務手数料2.2万円)/更新料 新賃料1.50ヶ月分 口座振替手数料 月額440円

合計2.2万円(内訳:事務手数料2.2万円)/更新料 新賃料1.50ヶ月分 口座振替手数料 月額440円

合計5.06万円(内訳:事務手数料2.2万円 鍵交換代2.86万円)/更新料 新賃料1.50ヶ月分

合計5.06万円(内訳:カギ交換費用28600円/新規契約事務手数料22000円)

合計4.4万円(内訳:事務手数料2.2万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.50ヶ月分 口座振替手数料 月額330円

合計2.2万円(内訳:事務手数料2.2万円)/更新料 新賃料1.50ヶ月分

合計5.06万円(内訳:カギ交換費用28600円/新規契約事務手数料22000円)

合計5.06万円(内訳:新規契約事務手数料(税別20,000円)22000円/カギ交換費用28600円)

合計2.2万円(内訳:事務手数料2.2万円)/更新料 新賃料1.50ヶ月分

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社

保証会社利用必 エルズサポート(初回家賃50%最低保証委託料2万円、保証委託料800円/月家賃引落手数料400円(税別)/月)、外国籍の方は外国籍サポート加入必須800円(税別)/月 その他の保証会社は要相談。

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50パーセント 800円/月

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50パーセント 800円/月

保証会社利用必 初回総賃料の50% 月額800円+口座振替440円

保証会社利用必 初回:賃料等の50%、最低保証委託料:2万円、月額:800円、家賃引落手数料:月額400円(税別)

保証会社利用必 詳しくはお気軽にお問い合わせください 詳しくはお気軽にお問い合わせください。

保証会社利用必 初回保証料:総賃料50% 月額保証料:800円 口座振替手数料:440円/月

保証会社利用必 初回:賃料等の50%、最低保証委託料:2万円、月額:800円、家賃引落手数料:月額400円(税別)

保証会社利用必 加入要

保証会社利用必 詳しくはお気軽にお問い合わせください 詳しくはお気軽にお問い合わせください。

保証会社利用必 初回保証料:総賃料50% 月額保証料:800円 口座振替手数料:440円/月

詳細は不動産会社にご確認ください

その他

短期解約違約金有

もっと見る

短期解約違約金有

もっと見る

【仲介手数料無料(0円)対象物件】-初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!お気軽にご相談下さい。退去時クリーニング費実費精算となります。短期違約金として1年未満は総賃料の2か月分、2年未満は総賃料の1ヶ月分となります。

もっと見る

もっと見る

リフォーム:2024/5室内リノベーション室内リノベーション/◆1年未満解約時賃料2ヶ月の短期解約違約金◆詳細ご見学ご依頼等お気軽に03-6404-9221まで◇HPに動画写真パノラマ画像類似物件多数掲載中◇蒲田駅品川区大田区の賃貸お任せ下さい。弊社、蒲田大森不動産ホームページは、目に見える情報量が豊富!多数の写真や動画はもちろん、360度のパノラマ画像や周辺環境など日々スタッフが撮影したものを多数掲載しております! 大田区の中心地蒲田を拠点にJR京浜東北線

もっと見る

短期解約違約金有

もっと見る

大田区立中萩中小学校まで322m/蒲田保育専門学校附属幼稚園まで282m/喫煙不可/短期解約違約金有(1年未満の解約は賃料と管理費等を合わせた総賃料の2ヶ月分、2年未満の解約は賃料と管理費等を合わせた総賃料の1ヶ月分)

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

【仲介手数料無料(0円)対象物件】初期費用の分割・クレジットカード決済可能です。お気軽にご相談下さい。 1年未満の短期解約時違約金として総賃料の2ヶ月分、2年未満の短期解約時違約金として総賃料の1ヶ月。退去時クリーニング費用実費精算。

もっと見る

もっと見る

お部屋探しは当店にお任せください!お車でのご案内や現地待ち合わせも可能です。1件からのご案内もOK。地域密着の賃貸専門店として、地元出身スタッフが豊富な知識でサポートいたします。当日内見も対応可能です!快適なお部屋探しを全力でお手伝いいたします!当社の物件は全て民泊の利用はお断りしています。

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

もっと見る

【その他費用】新規契約事務手数料(税別20,000円):22,000円

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月17日最終更新

過去に募集された賃料履歴(4件)本羽田住宅

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料