現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

スカイズタワー&ガーデン 東京都江東区豊洲6丁目(2015年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都江東区豊洲6丁目に位置する三井不動産レジデンシャル/東京建物/野村不動産/三菱地所レジデンス/東急不動産/住友不動産/東京電力分譲×清水建設施工の45階建ての鉄筋(RC)マンションです。築12年(2015年03月築)で最寄りは東京メトロ有楽町線 豊洲駅 徒歩12分。新交通ゆりかもめ 新豊洲駅 徒歩5分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が8件(2LDK~3LDK)中古マンション売り出し中の部屋が3件(3LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年03月08日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴スカイズタワー&ガーデン

募集状況(8件掲載)

スカイズタワー&ガーデンの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
23階 39万円 -

39万円

39万円

2LDK 76.60m2 -
23階 39万円 -

39万円

39万円

2LDK 76.60m2
20階 39万円 15,000円

1ヶ月

1ヶ月

3LDK 73.97m2 西
19階 30.5万円 10,000円

30.5万円

30.5万円

2LDK 63.81m2 北西
19階 30.5万円 10,000円

61万円

30.5万円

2LDK 62.81m2 北西
10階 40万円 20,000円

40万円

40万円

3LDK 85.07m2 南東
9階 33万円 10,000円

33万円

0円

3LDK 83.58m2 北東
5階 35万円 20,000円

35万円

35万円

3LDK 80.25m2 西

部屋情報 スカイズタワー&ガーデン 2LDK / 23階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 定期借家権、保証人不要 バス・トイレ バス・トイレ別、独立洗面台
室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、バルコニー、24時間換気システム 共用部 宅配ボックス
外観・デザイン タワーマンション セキュリティ オートロック、防犯カメラ
その他 2階以上 冷暖房 エアコン
収納 ウォークインクローゼット、クローゼット、シューズボックス 駐車場・駐輪場 バイク置き場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(1件)

A-Ship(株)
営業時間 9時~22時 定休日 なし、なし
住所 東京都港区芝浦3-11-1 キョウワクリエイト第一ビル2階 地図
交通機関 JR山手線/田町駅 歩4分
免許番号 東京都知事(1)第110659号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108030006H0000100494622231

この部屋のその他費用

不動産会社 A-Ship(株)
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計3.3万円(内訳:鍵交換代 33000円)/決済サービス利用料 月額440円 退去時ハウスクリーニング 99,000円

保証会社

保証会社利用必 (株)ランドインシュア初回:総賃料の100%(総賃料にコールセンター料含む)、1年毎更新:15000円、オプション月額保証料:440円(月額)

その他

更新料 新賃料 1ヶ月 クリーニング費用 99000円

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年03月08日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)スカイズタワー&ガーデン

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2026年01月 21階

32万円

0円

64万円

32万円

2LDK 62.81m2 北西
2026年01月 10階

36万円

0円

36万円

36万円

3LDK 73.74m2
2026年01月 32階

38万円

0円

38万円

38万円

3LDK 73.48m2 南西
2025年12月 24階

26万円

18,000円

26万円

26万円

1LDK 59.89m2 北西
2025年12月 24階

28万円

0円

28万円

28万円

1LDK 59.89m2 北西
2025年12月 9階

39.1万円

0円

39.1万円

39.1万円

2LDK 80.25m2 南西
2025年11月 34階

39万円

30,000円

39万円

39万円

2LDK 80.25m2 西
2025年11月 43階

45万円

0円

45万円

45万円

2LDK 77.71m2
2025年11月 7階

39万円

30,000円

39万円

39万円

3LDK 83.58m2 北東
2025年11月 40階

38万円

20,000円

38万円

38万円

3LDK 73.48m2
2025年10月 34階

40万円

20,000円

40万円

80万円

3LDK 80m2 -
2025年10月 28階

37.8万円

20,000円

37.8万円

37.8万円

3SLDK 77.63m2 南西
2025年10月 34階

40万円

20,000円

40万円

80万円

3LDK 80.25m2 西
2025年09月 31階

25万円

20,000円

25万円

25万円

2LDK 60.9m2 -
2025年09月 35階

30万円

20,000円

30万円

30万円

3SLDK 73.42m2 北西
2025年08月 25階

37.8万円

20,000円

37.8万円

37.8万円

3LDK 77.63m2 南西
2025年08月 31階

33万円

20,000円

33万円

33万円

2LDK 73.48m2 南西
2025年07月 5階

30万円

20,000円

60万円

30万円

3LDK 69.95m2 南東
2025年07月 24階

40万円

25,000円

40万円

40万円

3LDK 75.3m2 西
2025年06月 5階

35万円

20,000円

35万円

35万円

3LDK 80.25m2 西
2025年06月 27階

38.9万円

0円

38.9万円

38.9万円

2LDK 73.97m2 西
2025年05月 35階

28.5万円

15,000円

28.5万円

28.5万円

1LDK 54.86m2 北東
2025年05月 36階

28.3万円

15,000円

28.3万円

0円

2LDK 59.89m2 北東
2025年05月 32階

24万円

15,000円

24万円

48万円

2LDK 60.67m2 北東
2025年04月 25階

34.5万円

20,000円

34.5万円

34.5万円

3LDK 71m2 北東
2025年03月 16階

39.9万円

20,000円

39.9万円

39.9万円

3LDK 83.58m2 北東
2025年03月 32階

38万円

0円

38万円

38万円

3LDK 73.48m2 南西
2025年03月 36階

29.3万円

15,000円

29.3万円

43.9万円

2LDK 59.89m2 北東
2025年03月 29階

26万円

15,000円

52万円

26万円

2LDK 59.89m2 北東
2025年03月 22階

27万円

25,000円

13.5万円

27万円

3LDK 80.99m2 -
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

スカイズタワー&ガーデンの実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

スカイズタワー&ガーデンの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細スカイズタワー&ガーデン

住所 東京都江東区豊洲6丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2015年03月(築12年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 45階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 清水建設 分譲会社 三井不動産レジデンシャル/東京建物/野村不動産/三菱地所レジデンス/東急不動産/住友不動産/東京電力
用途地域 工業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年03月08日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備スカイズタワー&ガーデン

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 -
共用部 宅配ボックス
セキュリティ オートロック、防犯カメラ
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年03月08日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境スカイズタワー&ガーデン

周辺地図

東京都江東区豊洲6丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設スカイズタワー&ガーデン

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
豊洲市場 山はら
1005m
汐待茶寮
464m
勝どき大衆酒場 ドラゴン
1341m
築地銀だこ 大衆酒場勝どき橋店
1412m
セブンイレブン ゆりかもめ豊洲駅店
695m
スーパー・デパート
ダイエー 豊洲店
423m
ライフ 豊洲店
816m
グランルパ・サカガミ 豊洲店
824m
イオン 東雲店
863m
オーケー 東雲店
868m
コンビ二
ファミリーマート 豊洲スカイズ店
14m
ニューヤマザキデイリーストア豊洲青果市場店
430m
ナチュラルローソン 昭和大学江東豊洲病院店
475m
ナチュラルローソン 豊洲市場前店
627m
ファミリーマート 豊洲キャナルフロント店
700m
薬局・ドラッグストア
江東とよす薬局
586m
ユニスマイル薬局 豊洲店
623m
スギ薬局 豊洲市場店
698m
アイセイハート薬局 東雲店
713m
しののめ薬局49
765m
金融機関・郵便局
豊洲市場郵便局
849m
イオン東雲 内郵便局
894m
東京ベイ信用金庫 豊洲支店
894m
株式会社みずほ銀行 豊洲支店
1074m
株式会社山口銀行 豊洲支店
1100m
病院
昭和大学江東豊洲病院
457m
東雲歯科
625m
豊洲SHデンタルオフィス
700m
しののめメディカルクリニック
713m
有明こどもクリニック 豊洲院
713m
動物病院
とよす動物病院
207m
しののめ動物病院
726m
しののめ眼科
879m
有明動物病院
1120m
大学・専門学校
東京有明医療大学
687m
高校・高専
嘉悦学園かえつ有明高等学校
813m
中学校・小学校
江東区立 豊洲西小学校・体育館棟
400m
江東区立 東雲小学校
778m
嘉悦学園かえつ有明中学校
814m
江東区立有明小学校
849m
江東区立 有明中学校
849m
幼稚園・保育園
豊洲 めぐみ・こども園
207m
江東区立 東雲保育園
715m
江東区立 ひばり幼稚園
721m
江東区立 東雲第二保育園
729m
しののめモンテッソーリ 子どもの家
846m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

スカイズタワー&ガーデンや近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴スカイズタワー&ガーデン

売り出し状況(3件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
スカイズ タワー&ガーデンの間取り 22階

1億6,880万円

28,760円

10,390円

3LDK 75.30m2 -
スカイズタワー&ガーデンの間取り 2階

1億8,000万円

20,000円

10,000円

3LDK 81.11m2 南向き
スカイズタワー&ガーデンの間取り 32階

1億5,800万円

29,970円

10,820円

3LDK 78.44m2 南向き

過去に売り出された価格履歴(30件) スカイズタワー&ガーデン

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2026年01月 28階
1億8,100万円
762.81万円/坪 3LDK 78.44m2 南東
2026年01月 27階
1億1,980万円
721.9万円/坪 1LDK 54.86m2 北東
2026年01月 18階
1億6,000万円
725.55万円/坪 3LDK 72.9m2 南東
2026年01月 41階
2億1,980万円
855.44万円/坪 3LDK 84.94m2
2026年01月 19階
1億6,980万円
758.85万円/坪 2LDK 73.97m2 西
2026年01月 30階
1億7,980万円
808.9万円/坪 2LDK 73.48m2 南西
2026年01月 2階
1億8,000万円
733.62万円/坪 3LDK 81.11m2 南西
2026年01月 29階
1億3,900万円
767.25万円/坪 2LDK 59.89m2 北西
2026年01月 7階
2億3,000万円
849.91万円/坪 3SLDK 89.46m2 西
2026年01月 43階
2億6,480万円
1057.21万円/坪 3LDK 82.8m2 北西
2026年01月 24階
1億8,780万円
791.47万円/坪 3LDK 78.44m2 南東
2026年01月 33階
1億7,080万円
795.25万円/坪 2LDK 71m2 北東
2026年01月 6階
1億5,500万円
730.01万円/坪 3LDK 70.19m2 南西
2026年01月 21階
2億1,800万円
848.43万円/坪 3LDK 84.94m2
2025年12月 41階
1億6,980万円
751.13万円/坪 3LDK 74.73m2
2025年12月 32階
1億6,480万円
742.02万円/坪 3LDK 73.42m2 北西
2025年12月 34階
2億800万円
885.74万円/坪 2LDK 77.63m2 南西
2025年12月 20階
1億7,200万円
773.81万円/坪 3LDK 73.48m2 南西
2025年12月 22階
1億2,980万円
683.16万円/坪 2LDK 62.81m2 北西
2025年12月 33階
1億7,280万円
804.56万円/坪 2LDK 71m2 北東
2025年12月 36階
1億8,800万円
800.58万円/坪 2LDK 77.63m2 南西
2025年12月 15階
1億9,900万円
811.06万円/坪 3LDK 81.11m2 南西
2025年12月 29階
1億2,380万円
746万円/坪 1LDK 54.86m2 北東
2025年12月 32階
1億7,140万円
771.74万円/坪 3LDK 73.42m2 北西
2025年11月 10階
1億7,800万円
725.47万円/坪 3LDK 81.11m2
2025年11月 22階
1億7,400万円
763.89万円/坪 3LDK 75.3m2 西
2025年11月 15階
1億3,150万円
804.72万円/坪 2LDK 54.02m2
2025年11月 13階
1億3,980万円
735.44万円/坪 2LDK 62.84m2 南東
2025年11月 35階
2億1,000万円
727万円/坪 3LDK 95.49m2 南東
2025年11月 23階
1億4,890万円
687.28万円/坪 3LDK 71.62m2 南東
この物件の残り 25件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ