現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

レグラス久が原 東京都大田区久が原2丁目(2007年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都大田区久が原2丁目に位置するジェイレックス・コーポレーション分譲×オリエンタル白石施工の6階建ての鉄筋(RC)マンションです。築20年(2007年01月築)で最寄りは東急池上線 久が原駅 徒歩10分。東急池上線 御嶽山駅 徒歩11分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月24日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴レグラス久が原

募集状況(1件掲載)

レグラス久が原の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
2階 9.5万円 8,000円

0円

0円

1K 29.06m2 -

部屋情報 レグラス久が原 1K / 2階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 ペット可(相談)、2人入居可 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、ルーフバルコニー付、24時間換気システム
共用部 エレベーター、宅配ボックス 外観・デザイン 分譲賃貸
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、ディンプルキー その他 2階以上、IT重説対応物件
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV CATV(ケーブルテレビ)、CSアンテナ、BSアンテナ
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(8件)

東京ベイハウス(株)
営業時間 AM9:30~PM6:00 定休日 年中無休
住所 東京都品川区東五反田1-11-12 五反田大力ビル3階 地図
交通機関 JR山手線/五反田駅 歩1分
免許番号 東京都知事(7)第72196号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111017002H0000100503159428
他の不動産会社 5件を表示(全8件)
Balleggs (株)バレッグス大岡山支店
営業時間 10時~18時(電話受付は12時~13時以外) 定休日 毎週火・水曜日、お盆・年末年始
住所 東京都大田区北千束1-42-3 地図
交通機関 東急目黒線/大岡山駅 歩3分
免許番号 東京都知事(8)第62730号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111017002H0000100503598006
Balleggs (株)バレッグス武蔵小山支店
営業時間 10時~18時(電話受付は12時~13時以外) 定休日 毎週火・水曜日、お盆・年末年始
住所 東京都品川区小山3-15-1-102 パークシティ武蔵小山ザモール 地図
交通機関 東急目黒線/武蔵小山駅 歩1分
免許番号 東京都知事(8)第62730号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111017002H0000100503597015
ハウスコム西東京(株)五反田店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、年末年始 GW5月3日~6日
住所 東京都品川区東五反田1-12-12 落合ビル2階 地図
交通機関 JR山手線/五反田駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111017002H0000100504640761
ハウスコム西東京(株)蒲田店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、5月3日~5月6日
住所 東京都大田区西蒲田7-5-8 コパンビル1階 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111017002H0000100503337352
ハウスコム西東京(株)自由が丘店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 12月26日~1月3日、5月3日~5月6日 GW休業
住所 東京都目黒区自由が丘1-14-14 原田ビル1階 地図
交通機関 東急東横線/自由が丘駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111017002H0000100503337439
ハウスコム西東京(株)大森店
営業時間 10:00~18:00 定休日 ・水曜日、年末年始
住所 東京都大田区山王2-2-4 1階 地図
交通機関 JR京浜東北線/大森駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111017002H0000100504291037
ハウスコム西東京(株)大井町店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日、年末年始・GW
住所 東京都品川区大井1-2-19 1階・2階 地図
交通機関 JR京浜東北線/大井町駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111017002H0000100506868388

この部屋のその他費用

不動産会社 東京ベイハウス(株) Balleggs (株)バレッグス大岡山支店 Balleggs (株)バレッグス武蔵小山支店 ハウスコム西東京(株)五反田店 ハウスコム西東京(株)蒲田店 ハウスコム西東京(株)自由が丘店 ハウスコム西東京(株)大森店 ハウスコム西東京(株)大井町店

その他費用

合計3.3万円(内訳:カギ交換費用33000円)

合計3.3万円(内訳:鍵交換代等 33000円)

合計3.3万円(内訳:鍵交換代等 33000円)

合計3.3万円(内訳:鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計3.3万円(内訳:鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計3.3万円(内訳:鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計3.3万円(内訳:鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計3.3万円(内訳:鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

保証会社

保証会社利用必 初回50%~、月額1%

保証会社利用必 初回50%~、月額1%

保証会社利用必 初回50%~、月額1%

保証会社利用必 初回50%~、月額1%

保証会社利用必 初回50%~、月額1%

保証会社利用必 初回50%~、月額1%

保証会社利用必 初回50%~、月額1%

保証会社利用必 初回50%~、月額1%

その他

お部屋探しは当店にお任せください!お車でのご案内や現地待ち合わせも可能です。1件からのご案内もOK。地域密着の賃貸専門店として、地元出身スタッフが豊富な知識でサポートいたします。当日内見も対応可能です!快適なお部屋探しを全力でお手伝いいたします!当社の物件は全て民泊の利用はお断りしています。

もっと見る

《地域創業30年・東急沿線中心に10店舗・宅建保有率80%超》経験×エリア×スキルが強みの不動産会社です!【未公開情報多数】初期費用の分割払いも相談可能です!様々な角度からご提案いたします。★お気軽にお問合せください★※掲載情報は画像含め現況優先

この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月24日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)レグラス久が原

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2026年01月 2階

8.2万円

10,000円

0円

0円

1K 29.06m2 南西
2026年01月 1階

8.2万円

10,000円

0円

0円

1K 29.06m2 -
2025年10月 3階

8.8万円

7,000円

8.8万円

8.8万円

1K 29.06m2
2025年09月 4階

8.2万円

8,000円

8.2万円

8.2万円

1K 29.06m2 -
2025年08月 2階

8.9万円

8,000円

8.9万円

8.9万円

1K 32.1m2 西
2025年02月 4階

9.2万円

8,000円

0円

0円

1K 32.1m2 西
2025年02月 2階

9.2万円

8,000円

9.2万円

9.2万円

1K 32.1m2 -
2024年12月 2階

9.2万円

10,000円

0円

0円

1K 29.06m2 南西
2024年11月 2階

9万円

10,000円

0円

0円

1K 29.06m2 南西
2024年09月 2階

8.9万円

15,000円

0円

0円

1K 32.01m2 南西
2024年09月 2階

8.9万円

15,000円

0円

0円

1K 29.06m2 西
2024年09月 2階

8.9万円

15,000円

0円

0円

1K 32.1m2 南西
2024年08月 2階

8.2万円

10,000円

8.2万円

8.2万円

1K 29.06m2 -
2024年07月 2階

9.5万円

10,000円

9.5万円

9.5万円

1K 32.1m2 南西
2024年05月 4階

8.7万円

8,000円

8.7万円

8.7万円

1K 29.06m2 南西
2024年03月 3階

8.5万円

8,000円

0円

8.5万円

1K 29.06m2
2024年01月 2階

9.5万円

10,000円

9.5万円

9.5万円

1K 32.1m2 西
2024年01月 2階

9.5万円

10,000円

9.5万円

9.5万円

1K 29.06m2 西
2024年01月 6階

9.3万円

8,000円

9.3万円

9.3万円

1K 32.1m2 西
2023年10月 2階

7.9万円

10,000円

7.9万円

7.9万円

1K 32.1m2
2023年10月 2階

7.9万円

10,000円

7.9万円

7.9万円

1K 29.06m2
2023年08月 2階

8.9万円

8,000円

8.9万円

8.9万円

1K 32.1m2
2023年08月 2階

9.2万円

7,000円

0円

0円

1K 29.06m2 西
2023年06月 6階

9.2万円

8,000円

0円

0円

1K 29.08m2 西
2023年05月 6階

9.2万円

8,000円

0円

0円

1K 29.06m2
2023年02月 2階

8.9万円

10,000円

0円

0円

1K 32.1m2
2023年02月 6階

8.2万円

10,000円

0円

8.2万円

1K 29.06m2 西
2023年01月 1階

7.8万円

10,000円

0円

0円

1K 29.06m2 西
2023年01月 3階

8万円

10,000円

0円

8万円

1K 29.06m2 西
2022年12月 3階

8.45万円

6,000円

0円

8.4万円

1K 29.06m2 南西
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

レグラス久が原の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

レグラス久が原の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細レグラス久が原

住所 東京都大田区久が原2丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2007年01月(築20年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 6階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 オリエンタル白石 分譲会社 ジェイレックス・コーポレーション
用途地域 準工業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月24日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備レグラス久が原

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、宅配ボックス
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、ディンプルキー
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月24日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境レグラス久が原

周辺地図

東京都大田区久が原2丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設レグラス久が原

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
ちどりあし
1246m
カフェ ラウンジ
954m
久が原 高級角食三日月 村井
388m
スーパー・デパート
株式会社東急ストア 久が原店
168m
オーケー 仲池上店
217m
オオゼキ池上店
914m
東急ストア 池上店
1020m
つるかめランド 池上店
1058m
コンビ二
セブンイレブン久が原バス通り店
92m
ファミリーマート 大田久が原五丁目店
106m
セブン‐イレブン 大田区久が原5丁目店
347m
セブン‐イレブン 大田区久が原2丁目店
530m
ニューヤマザキデイリーストア 池上みずむらや店
565m
薬局・ドラッグストア
マツモトキヨシ大田久が原店
224m
杏仁堂薬局
287m
ナガエ薬局ウィステリア
326m
久が原至誠堂薬局
330m
すみれ調剤薬局
356m
金融機関・郵便局
大田久が原郵便局
77m
芝信用金庫 仲池上支店
226m
大田久が原西郵便局
595m
池上郵便局
821m
大田西馬込郵便局
907m
病院
東久が原歯科
168m
酒向歯科口腔外科クリニック
178m
望田歯科医院
220m
小原りぼんクリニック
246m
久が原こどもクリニック
253m
動物病院
おばら犬猫病院
61m
あっぷ猫の病院
264m
久が原動物病院
317m
なぐも動物病院
642m
ペットメディカル久が原
835m
高校・高専
東京都立雪谷高等学校
1014m
東京都立 大田桜台高等学校
1391m
東京都立大森高等学校
1435m
中学校・小学校
大田区立久原小学校
396m
大田区立大森第十中学校 大森第十
519m
大田区立馬込中学校
597m
大田区立池上小学校
746m
大田区立中学校 大森第七
829m
幼稚園・保育園
アスク 久が原保育園
71m
大田区立保育園 久が原
300m
天使幼稚園
459m
キッズデュオ・インターナショナル池上
478m
大田区立保育園 仲池上
613m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

レグラス久が原や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴レグラス久が原

過去に売り出された価格履歴(8件) レグラス久が原

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2024年11月 5階
2,800万円
288.35万円/坪 1K 32.1m2 南西
2024年07月 3階
2,380万円
270.74万円/坪 1K 29.06m2 南西
2024年05月 5階
2,800万円
288.35万円/坪 1K 32.1m2 南西
2023年11月 5階
2,800万円
288.35万円/坪 1K 32.1m2 南西
2023年05月 5階
2,800万円
288.35万円/坪 1K 32.1m2 南西
2023年03月 2階
2,600万円
267.76万円/坪 1K 32.1m2 南西
2023年02月 2階
2,700万円
278.06万円/坪 1K 32.1m2 南西
2023年01月 2階
2,750万円
283.21万円/坪 1K 32.1m2 南西
この物件の残り 3件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2024年11月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ