現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ルーブル大鳥居伍番館 東京都大田区東糀谷3丁目(2014年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都大田区東糀谷3丁目に位置するTFDコーポレーション分譲×京王建設施工の9階建ての鉄筋(RC)マンションです。築12年(2014年10月築)・総戸数73戸で最寄りは京急空港線 大鳥居駅 徒歩3分。東京モノレール 整備場駅 徒歩19分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月18日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ルーブル大鳥居伍番館

募集状況(2件掲載)

ルーブル大鳥居伍番館の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
7階 9.5万円 10,000円

0円

9.5万円

1K 25.48m2 -
7階 9.5万円 10,000円

0円

9.5万円

1K 25.48m2 -

部屋情報 ルーブル大鳥居伍番館 1K / 7階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン バス・トイレ バス・トイレ別、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台
室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、出窓、バルコニー、24時間換気システム 共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場
外観・デザイン タイル貼り、分譲賃貸 セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、24時間緊急対応、ディンプルキー、耐震構造
その他 角部屋、2階以上、閑静な住宅街、家賃カード決済可、初期費用カード決済可 冷暖房 エアコン
収納 ウォークインクローゼット、シューズボックス インターネット・TV 光回線、CATV(ケーブルテレビ)、CSアンテナ、BSアンテナ
駐車場・駐輪場 駐車場あり、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(20件)

(株)大ハウジング
営業時間 10:00~18:30 定休日 水曜日
住所 東京都品川区東五反田2-3-4 ビックナインビル9階 地図
交通機関 JR山手線/五反田駅 歩2分
免許番号 東京都知事(3)第96877号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111044003H0000100507036392
他の不動産会社 5件を表示(全20件)
いい部屋ネット大森店(株)ヘヤコミュニケーション
営業時間 10時~19時 定休日 無し、年末年始休暇
住所 東京都大田区大森北1-4-8 森央ビル1階2階 地図
交通機関 JR京浜東北線/大森駅 歩1分
免許番号 東京都知事(3)第94900号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111044003H0000100507012552
(株)TRYestate
営業時間 10時から18時 定休日 毎週水曜日、第3火曜日
住所 神奈川県川崎市幸区大宮町 15-4 松下ビル3階 地図
交通機関 JR東海道本線/川崎駅 歩5分
免許番号 神奈川県知事(1)第32144号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111044003H0000100507050810
(株)アーバンネクスト
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日 日曜日、夏季休暇 冬期休暇
住所 神奈川県横浜市中区本町6-50-1 地図
交通機関 みなとみらい線/馬車道駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(3)第29127号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111044003H0000100507068733
(株)ミレイホーム
営業時間 8:00~19:00 定休日 不定休、Xで告知
住所 東京都大田区蒲田4-18-27エリア蒲田401 地図
交通機関 京急本線/京急蒲田駅 歩2分
免許番号 東京都知事(1)第109788号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111044003H0000100507049259
(株)Vision蒲田店
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始
住所 東京都大田区蒲田5-18-5 八福ビル2階 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩3分
免許番号 東京都知事(3)第96944号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111044003H0000100507182478
(株)KENTY不動産蒲田本店
営業時間 9:00~18:00 定休日 なし、年末年始などを除く
住所 東京都大田区西蒲田7-46-5 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10546号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111044003H0000100507183288
蒲田大森不動産 (株)Nexture
営業時間 10時~19時(日曜日のみ18時迄)時間外ご相談 定休日 無休、年末年始、夏季、GWを除く
住所 東京都大田区蒲田5-16-8 鵠沼ビル3階 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩1分
免許番号 東京都知事(2)第100926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111044003H0000100507136104
(株)KENTY不動産大森店
営業時間 9:00~18:00 定休日 無し(年末年始を除く)
住所 東京都大田区山王2-8-26 東辰ビル2階 地図
交通機関 JR京浜東北線/大森駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10546号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111044003H0000100507189416
お部屋探し情報館(株)シエル川崎店
営業時間 10:00~19:00 定休日 なし
住所 神奈川県川崎市川崎区駅前本町 1-3 本田ビル6階 地図
交通機関 JR東海道本線/川崎駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第8043号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111044003H0000100507095930
東京ベイハウス(株)
営業時間 AM9:30~PM6:00 定休日 年中無休
住所 東京都品川区東五反田1-11-12 五反田大力ビル3階 地図
交通機関 JR山手線/五反田駅 歩1分
免許番号 東京都知事(7)第72196号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111044003H0000100507116092
(株)タウンハウジング東京 大井町店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都品川区東大井5-4-11 カイゼルビル 地図
交通機関 JR京浜東北線/大井町駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111044003H0000100507177138
(株)暮らすティ蒲田東口店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 東京都大田区蒲田5-16-8 鵠沼ビル4階 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第106353号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111044003H0000100507142142
お部屋探し情報館(株)シエル五反田店
営業時間 10:00~19:00 定休日 年中無休
住所 東京都品川区東五反田5-27-6 第1五反田ビル5階 地図
交通機関 JR山手線/五反田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第8043号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111044003H0000100507212223
(株)KENTY不動産蒲田東口店
営業時間 9:00~18:00 定休日 なし
住所 東京都大田区蒲田5-18-1 ザ・シティ蒲田5階 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10546号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111044003H0000100507186239
(株)クレアスレント五反田店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日、GW・夏季・年末年始
住所 東京都品川区西五反田1-32-11オークラビル8階 地図
交通機関 JR山手線/五反田駅 歩4分
免許番号 国土交通大臣(1)第10473号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111044003H0000100507150378
(株)暮らすティ
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜
住所 東京都大田区蒲田5-16-8 鵠沼ビル403 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第106353号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111044003H0000100507043910
(株)Vision五反田店
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始
住所 東京都品川区東五反田1-12-13 親切堂ビル7階 地図
交通機関 JR山手線/五反田駅 歩1分
免許番号 東京都知事(3)第96944号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111044003H0000100507182524
ハウスコム東神奈川(株)川崎駅前店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 無し、年末年始休あり
住所 神奈川県川崎市川崎区駅前本町 11-1 パシフィックマークス川崎5階 地図
交通機関 JR京浜東北線/川崎駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(1)第31769号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111044003H0000100507267319
アエラス蒲田店 (株)アエラス.FR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都大田区西蒲田7-48-8 ルミエール光 3階 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10206号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111044003H0000100507265718

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)大ハウジング いい部屋ネット大森店(株)ヘヤコミュニケーション (株)TRYestate (株)アーバンネクスト (株)ミレイホーム (株)Vision蒲田店 (株)KENTY不動産蒲田本店 蒲田大森不動産 (株)Nexture (株)KENTY不動産大森店 お部屋探し情報館(株)シエル川崎店 東京ベイハウス(株) (株)タウンハウジング東京 大井町店 (株)暮らすティ蒲田東口店 お部屋探し情報館(株)シエル五反田店 (株)KENTY不動産蒲田東口店 (株)クレアスレント五反田店 (株)暮らすティ (株)Vision五反田店 ハウスコム東神奈川(株)川崎駅前店 アエラス蒲田店 (株)アエラス.FR
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

その他費用

合計6.28万円(内訳:24時間サポート料 16500円税込 事務手数料 16500円税込 鍵交換代 29800円税込)/更新料 1ヶ月

合計6.28万円(内訳:24Hサポート 16500円 鍵交換代 29800円 書類作成代 16500円)

合計6.28万円(内訳:鍵交換代:29800円/文書作成代:16500円/24時間サポート:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

合計6.28万円(内訳:入居者サポート料1.65万円 書類作成代1.65万円 鍵交換代2.98万円)/更新料 新賃料1.55ヶ月分 室内清掃費用 74800円 口座手数料 月額385円

合計6.28万円(内訳:書類作成費1.65万円 24時間サポート料1.65万円 鍵交換代2.98万円)

更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計5.53万円(内訳:24時間サポート2年1.65万円 書類作成費1.65万円 エアコンクリーニング1.98万円 鍵交換代0.25万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円

更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計6.28万円(内訳:24Hサポート16500円/書類作成料16500円/カギ交換費用29800円)

詳細は不動産会社にご確認ください

合計10.13万円(内訳:鍵交換代:29800円/室内清掃費用:55000円/書類作成費:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、バイク置場:空有:5000円/月、24Hサポート:16500円/年、エアコンクリーニング費用(退去時):19800円

合計6.28万円(内訳:事務手数料1.65万円 24時間サポート1.65万円 鍵交換代2.98万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 口座振替手数料 月額385円

合計11.53万円(内訳:カギ交換費用29800円/書類作成費16500円/24Hサポート16500円/保証会社52500円)/月額保証料1050円/ハウスクリーニング費用55000円/エアコンクリーニング費用19800円

更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計6.28万円(内訳:書類作成費1.65万円 24時間サポート1.65万円 鍵交換代2.98万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計6.28万円(内訳:書類作成費1.65万円 24時間サポート料1.65万円 鍵交換代2.98万円)

更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計6.28万円(内訳:書類作成費16500円/24Hサポート16500円/カギ交換費用29800円)

保証会社

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 貸主指定

保証会社利用必 初回保証料家賃の50%、月額保証料家賃の1%

保証会社利用必 初回保証料50%、月次1%

保証会社利用必 初回保証料50%、月額保証料1%

保証会社利用必 初回/総賃料の50% 月額/総賃料の1%

保証会社利用必 初回保証料50%、月次1%

保証会社利用必 初回総賃料の50% 月額総賃料の1%

保証会社利用必 初回保証料50%、月次1%

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%

保証会社利用必 初回保証料50%、月次1%

保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 初回保証料50%、月次1%

保証会社利用必 *初回保証料:総賃料の50%、*月額保証料:総賃料の1%

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回保証料50%、月次1%

保証会社利用必 保証会社保証料 初回:50%、月次:総賃料の1%

保証会社利用必 *初回保証料:総賃料の50%、*月額保証料:総賃料の1%

保証会社利用必 初回/総賃料の50% 月額/総賃料の1%

保証会社利用必 初回保証料50%、月次1%

保証会社利用必 初回:賃料等の50%、月次賃料等の1%

その他

巡回管理/★すぐに空室情報をお調べいたしますので、電話かメールでお気軽にご連絡ください★___★お部屋の写真・お図面の送付・入居時期のご相談・ご契約金のクレジットカード払い、分割払いも、お客様のご要望を喜んでお受けいたします★___★なんでもお気軽にご相談ください!保証人様不要プランもございます解約違約金1年以内は総賃料1か月分有!!

もっと見る

更新料 1ヶ月 クリーニング費用 55000円

もっと見る

京浜急行電鉄空港線 糀谷駅徒歩15分/巡回管理/当社では他社様が掲載しているお部屋もまとめてご紹介できます。気になるお部屋がございましたら電話又はメールにて連絡下さい。入居審査・時期やご予算含め、何でもお気軽にご相談にお越しくださいませ。短期解約違約金有り:1年未満の解約で総賃料の1ヶ月

もっと見る

更新料 新賃料 1ヶ月

もっと見る

巡回管理/1年以内解約時、短期違約金1か月

もっと見る

契約金カード払い・分割可能/家具家電付きプラン有。退去時クリーニング費用:55000円。退去時エアコンクリーニング費用:19800円。短期解約違約金:1年以内賃料総額1ヶ月分。

もっと見る

巡回管理/退去時クリーニング費用借主負担 保証会社利用必須

もっと見る

◆詳細ご見学ご依頼等お気軽に03-6404-9221まで◇HPに動画写真パノラマ画像類似物件多数掲載中◇蒲田駅品川区大田区の賃貸お任せ下さい。弊社ホームページには、写真や動画はもちろん、360度のパノラマ画像や周辺環境など日々スタッフが撮影したものを多数掲載しております! 大田区の中心地蒲田を拠点にJR京浜東北線はもちろん大田区近辺の賃貸お部屋探しは蒲田大森不動産へお任せ下さい。〇〇駅周辺のスーパ

もっと見る

巡回管理/退去時クリーニング費用借主負担 保証会社利用必須

もっと見る

ローソン東糀谷3丁目店まで113m/セブンイレブン大田区東糀谷店まで180m/巡回管理/先行申込受付中。★当店は総合仲介です★国内の賃貸物件は募集中であれば全てまとめてご紹介・ご案内が可能です。気になるお部屋が複数件ある、または色々探したい等、お気軽にご相談くださいませ。短期違約金あり。

もっと見る

お部屋探しは当店にお任せください!お車でのご案内や現地待ち合わせも可能です。1件からのご案内もOK。地域密着の賃貸専門店として、地元出身スタッフが豊富な知識でサポートいたします。当日内見も対応可能です!快適なお部屋探しを全力でお手伝いいたします!当社の物件は全て民泊の利用はお断りしています。

もっと見る

京浜急行電鉄空港線 糀谷駅徒歩17分/東京を中心に関東人気エリアの賃貸マンション・アパート情報が豊富!直営135店舗以上の 独自のネットワークで最適なマンション・アパートをお探しします!お部屋探しからご契約までをオンラインで簡単にご対応できます!『ひとを、まちを、もっと豊かに。』2024年賃貸仲介件数全国第4位の実績です!安心してお問合せくださいませ。※退去時清掃費用借主負担※短期解約違約金あり。

もっと見る

通勤管理/空室状況すぐに確認致します。室内写真や図面の送付・入居時期のご相談下さい。 *短期解約違約金有:1年以内の場合総賃料の1ヶ月分 *退去時、室内清掃費用:¥55 000、エアコンクリーニング費用:¥19 800

もっと見る

ローソン東糀谷3丁目店まで113m/セブンイレブン大田区東糀谷店まで180m/巡回管理/こちらの物件はクレジット決済可能です。短期解約違約金有り、1年未満の解約で総家賃の1ヶ月分。

もっと見る

巡回管理/退去時クリーニング費用借主負担 保証会社利用必須

もっと見る

※仕様・図面・写真等に相違があった場合は現況を優先します。退去時ハウスクリーニング費55000円・エアコンクリーニング費19800円。1年以内短期解約違約金有。更新事務手数料0.5ヶ月+税

もっと見る

もっと見る

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

大田萩中三郵便局まで644m/大田区羽田特別出張所まで509m/CATVでBS、CS視聴可(CATV、BS別途契約要、有償)

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月18日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)ルーブル大鳥居伍番館

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年12月 9階

8.7万円

8,000円

0円

8.7万円

1K 25.48m2 -
2025年12月 8階

8.8万円

10,000円

0円

8.8万円

1K 25.48m2 -
2025年12月 8階

9.5万円

10,000円

0円

19万円

1K 25.48m2 -
2025年11月 9階

9.7万円

8,000円

0円

19.4万円

1K 25.48m2 -
2025年11月 8階

9.7万円

8,000円

0円

19.4万円

1K 25.48m2 -
2025年11月 8階

9.8万円

12,000円

0円

19.6万円

1K 25.4m2
2025年11月 8階

9.8万円

12,000円

0円

19.6万円

1K 25.48m2 -
2025年10月 6階

15.34万円

14,600円

0円

15.3万円

2DK 40.6m2
2025年09月 2階

8.8万円

8,000円

0円

8.8万円

1K 25.48m2 -
2025年07月 7階

15.34万円

14,600円

0円

15.3万円

2DK 40.6m2
2025年06月 6階

10.2万円

0円

0円

10.2万円

1K 25.48m2 -
2025年06月 7階

9.2万円

8,000円

0円

18.4万円

1K 25.48m2
2025年06月 2階

7.8万円

15,000円

0円

7.8万円

1K 25.48m2
2025年06月 7階

9.2万円

8,000円

0円

18.4万円

1K 25.4m2
2025年05月 9階

8.5万円

10,000円

0円

17万円

1K 25.48m2 -
2025年05月 8階

8.5万円

10,000円

0円

17万円

1K 25.48m2 -
2025年05月 3階

9万円

5,000円

0円

9万円

1K 25.4m2
2025年04月 3階

9万円

5,000円

0円

9万円

1K 25.48m2
2024年12月 4階

8万円

10,000円

0円

8万円

1K 25.48m2 -
2024年12月 5階

8.5万円

8,000円

8.5万円

8.5万円

1K 25.4m2
2024年12月 5階

8.5万円

8,000円

8.5万円

8.5万円

1K 25.48m2 -
2024年12月 7階

8万円

12,000円

0円

8万円

1K 25.48m2 -
2024年09月 2階

7.3万円

15,000円

0円

7.3万円

1K 25.48m2
2024年08月 3階

8.1万円

8,000円

0円

8.1万円

1K 25.48m2 -
2024年07月 2階

8.5万円

8,000円

0円

8.5万円

1K 25.48m2
2024年05月 8階

8万円

13,000円

0円

8万円

1K 25.4m2
2024年05月 9階

8万円

13,000円

0円

0円

1K 25.48m2 -
2024年05月 8階

8万円

13,000円

0円

8万円

1K 25.48m2 -
2024年03月 3階

8.5万円

8,000円

0円

8.5万円

1K 25.48m2 -
2024年03月 1階

7.6万円

10,700円

0円

7.6万円

1K 25.48m2
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年12月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

ルーブル大鳥居伍番館の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

ルーブル大鳥居伍番館の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ルーブル大鳥居伍番館

住所 東京都大田区東糀谷3丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2014年10月(築12年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 9階建て 総戸数 73戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 京王建設 分譲会社 TFDコーポレーション
用途地域 商業地域/近隣商業地域/工業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月18日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ルーブル大鳥居伍番館

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 近隣
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、24時間緊急対応、ディンプルキー、耐震構造
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月18日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境ルーブル大鳥居伍番館

周辺地図

東京都大田区東糀谷3丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ルーブル大鳥居伍番館

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
くうたろう
929m
スーパー・デパート
サミットストア 大田大鳥居店
318m
株式会社コモディイイダ 東糀谷店
366m
miniピアゴ 羽田1丁目店
412m
FUJI羽田店
604m
株式会社グルメシティ関東 糀谷店
692m
コンビ二
ローソン東糀谷三丁目店
28m
セブンイレブン 大田区東糀谷店
59m
ローソン羽田一丁目店
185m
セブン‐イレブン 大田区羽田1丁目店
259m
ミニストップ 大鳥居駅前店
264m
薬局・ドラッグストア
ツルハドラッグ 大鳥居駅前店
81m
オリーブ薬局羽田店
175m
進士薬局
198m
前堀薬局
211m
有限会社大鳥居薬局
232m
金融機関・郵便局
城南信用金庫 羽田支店
244m
大田萩中三郵便局
376m
大田西糀谷三郵便局
393m
大田羽田郵便局
491m
さわやか信用金庫 東糀谷支店
498m
病院
大鳥居の歯医者
37m
川又歯科クリニック
138m
高野病院
160m
渡辺病院
183m
斎藤歯科医院
184m
動物病院
一二三動物病院
626m
高橋動物病院
990m
ウエム動物病院
1406m
あず動物病院
1464m
大学・専門学校
簡野学園 羽田幼児教育専門学校
1411m
東京バイオテクノロジー専門学校
1480m
高校・高専
東京都立つばさ総合高等学校
653m
中学校・小学校
大田区立萩中小学校
527m
大田区立出雲中学校
603m
大田区立羽田小学校
635m
大田区立糀谷中学校
662m
大田区立東糀谷小学校
685m
幼稚園・保育園
なかよし保育園
356m
大田区立保育園 浜竹
409m
大田区立保育園 羽田
536m
大田区立 保育園・東糀谷
671m
糀谷幼稚園
758m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ルーブル大鳥居伍番館や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ルーブル大鳥居伍番館

過去に売り出された価格履歴(4件) ルーブル大鳥居伍番館

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年04月 6階
2,680万円
347.7万円/坪 1K 25.48m2
2021年09月 2階
2,130万円
276.35万円/坪 1K 25.48m2
2021年02月 3階
3,090万円
251.6万円/坪 2DK 40.6m2
2021年01月 3階
3,130万円
254.85万円/坪 2DK 40.6m2
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年04月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ