現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ベルグレードSK 東京都足立区千住河原町(2014年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都足立区千住河原町に位置する日本ワークス/MAXIV分譲×野村建設工業施工の10階建ての鉄筋(RC)マンションです。築12年(2014年08月築)・総戸数27戸で最寄りは京成本線 千住大橋駅 徒歩4分。東京メトロ日比谷線 南千住駅 徒歩12分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月28日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ベルグレードSK

募集状況(1件掲載)

ベルグレードSKの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
3階 8.9万円 15,000円

8.9万円

8.9万円

1K 25.50m2 -

部屋情報 ベルグレードSK 1K / 3階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 ペット可(相談)、保証人不要 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン デザイナーズ、タイル貼り、分譲賃貸
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、24時間緊急対応、耐震構造 その他 2階以上、日当たり良好
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(3件)

株式会社アンビション・エージェンシー 新宿東口店
営業時間 10:00~18:30 定休日 毎週水曜日
住所 東京都新宿区新宿3-28-2 ルナージュビル4F 地図
交通機関 JR山手線 新宿駅 2分
免許番号 国土交通大臣(1)9692 代表者名 大石 徹
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全国宅地建物取引業保証協会
取り扱い店舗物件番号:R01605-042670
他の不動産会社 2件を表示(全3件)
R.select新宿南口店(株)EXIA
営業時間 10:00~20:00 定休日 -
住所 東京都渋谷区代々木2-10-8 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩3分
免許番号 東京都知事(1)第105605号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13121044000H0000100504144302
(株)LIFIXGROUP新宿店
営業時間 10:00~20:00 定休日 年末年始
住所 東京都新宿区西新宿1-14-3 7階 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩5分
免許番号 東京都知事(3)第93145号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13121044000H0000100504143871

この部屋のその他費用

不動産会社 株式会社アンビション・エージェンシー 新宿東口店 R.select新宿南口店(株)EXIA (株)LIFIXGROUP新宿店
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

詳細は不動産会社にご確認ください

合計7.21万円(内訳:24時間サポート2.145万円 抗菌施工1.76万円 事務手数料1.1万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.50ヶ月分

保証会社

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回:賃料プラス管理費の50%

保証会社利用必 初回:賃料プラス管理費の50%

その他

★弊社グループ管理物件★当社限定先行募集中!!! 口座振替手数料/月:660円【その他費用】入居中サポート料:21,450円 / 室内消毒代:17,600円 / 事務手数料:11,000円

もっと見る

R.select新宿南店はLINEで空室情報を確認取れるサービスを行っておりますので掲載物件以外にも物件情報をお調べいたします♪ 敷礼プラン時(1年未満の解約時総賃料の1ヶ月)AZP・SZPプラン時(1年未満の解約時総賃料2ヶ月分、1年以上2年未満の解約時総賃料1ヶ月分) ペット飼育時共益費3500円追加※犬・猫いずれか1匹(体長50cm、体高30cm以内)

もっと見る

☆LIFIXGROUP新宿西口店☆TEL: 03-5909-0102 、LINEで簡単にお部屋探し、営業時間外でもご対応可能、女性スタッフ対応可、ネット掲載物件まとめてご紹介サービス 敷礼プラン時(1年未満の解約時総賃料の1ヶ月)AZP・SZPプラン時(1年未満の解約時総賃料2ヶ月分、1年以上2年未満の解約時総賃料1ヶ月分) ペット飼育時共益費3500円追加※犬・猫いずれか1匹(体長50cm、体高

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月28日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)ベルグレードSK

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年05月 8階

8.4万円

15,000円

0円

16.8万円

1K 25.5m2 西
2025年02月 8階

8.5万円

15,000円

0円

8.5万円

1K 25.5m2 北西
2025年02月 9階

8.5万円

15,000円

8.5万円

8.5万円

1K 25.5m2 北西
2025年01月 5階

8.2万円

10,000円

0円

8.2万円

1K 25.5m2 西
2024年08月 8階

8.4万円

15,000円

0円

8.4万円

1K 25.5m2 北西
2024年08月 5階

8万円

10,000円

0円

8万円

1K 25.5m2 西
2024年07月 3階

8.05万円

15,000円

0円

8万円

1K 25.5m2 西
2024年07月 5階

8.05万円

15,000円

0円

8万円

1K 25.5m2 西
2024年07月 7階

8.05万円

15,000円

0円

8万円

1K 25.5m2 西
2024年03月 7階

8.3万円

15,000円

0円

8.3万円

1K 25.5m2 西
2024年03月 2階

8万円

15,000円

0円

8万円

1K 25.5m2 西
2024年01月 7階

7.6万円

10,000円

0円

0円

1K 25.5m2 西
2023年07月 5階

7.5万円

15,000円

0円

7.5万円

1K 25.5m2 西
2023年07月 3階

7.5万円

15,000円

0円

7.5万円

1K 25.5m2 西
2023年02月 8階

7.8万円

10,000円

0円

7.8万円

1K 25.5m2 北西
2022年10月 5階

7.15万円

15,000円

0円

7.1万円

1K 25.5m2 西
2022年09月 5階

7.6万円

10,000円

0円

7.6万円

1K 25.5m2 西
2022年09月 8階

7.6万円

10,000円

0円

7.6万円

1K 25.5m2 西
2022年07月 8階

6.9万円

15,000円

0円

6.9万円

1K 25.5m2 西
2022年06月 8階

7.2万円

15,000円

0円

0円

1K 25.5m2 西
2022年03月 8階

6.75万円

15,000円

0円

6.7万円

1K 25.5m2 -
2022年02月 2階

7.95万円

8,000円

7.9万円

7.9万円

1K 25.5m2 西
2021年12月 6階

7.6万円

10,000円

7.6万円

7.6万円

1K 25.5m2 西
2021年12月 7階

6.75万円

15,000円

0円

6.7万円

1K 25.5m2 西
2021年11月 3階

7.9万円

8,000円

0円

7.9万円

1K 25.5m2 西
2021年06月 5階

7.6万円

10,000円

0円

7.6万円

1K 25.5m2 -
2021年02月 3階

6.8万円

15,000円

0円

6.8万円

1K 25.5m2 西
2021年02月 8階

7.5万円

15,000円

0円

7.5万円

1K 25.5m2 西
2021年01月 7階

7.5万円

12,000円

7.5万円

7.5万円

1K 25.5m2 西
2020年10月 3階

8.2万円

15,000円

0円

8.2万円

1K 25.5m2 西
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年05月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

ベルグレードSKの実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

ベルグレードSKの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ベルグレードSK

住所 東京都足立区千住河原町地図・周辺情報
交通機関
築年数 2014年08月(築12年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 10階建て 総戸数 27戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 野村建設工業 分譲会社 日本ワークス/MAXIV
用途地域 商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月28日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ベルグレードSK

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、24時間緊急対応、耐震構造
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月28日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境ベルグレードSK

周辺地図

東京都足立区千住河原町
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ベルグレードSK

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
ウチワラベ
746m
海鮮 ダイニング 永
1066m
サライ ケバブ 北千住店
738m
いちびこ ルミネ北千住店
931m
東京ラスク 町屋店
1247m
スーパー・デパート
アコレ 千住大橋駅前店
173m
株式会社ライフコーポレーションポンテポルタ千住店
344m
miniピアゴ千住1丁目店
545m
まいばすけっと 千住緑町3丁目店
692m
HUGEST
693m
コンビ二
まいばすけっと 千住大橋駅北店
230m
セブン‐イレブン 千住仲町店
331m
ファミリーマート ポンテポルタ千住店
346m
ファミリーマート 千住河原町墨堤通り店
362m
ミニストップ千住仲町店
477m
薬局・ドラッグストア
ヤマグチ薬局千住大橋店
66m
アキラ薬局
299m
はーとらんど薬局北千住店
309m
マツモトキヨシ ポンテポルタ千住店
344m
くすりの福太郎南千住7丁目店
514m
金融機関・郵便局
千住大橋駅前郵便局
357m
足立仲町郵便局
486m
足立成和信用金庫 本店
522m
千葉銀行 千住支店
532m
中央労働金庫千住支店
552m
病院
北川クリニック
77m
栗田歯科医院
174m
黒瀬デンタルクリニック
252m
滝沢耳鼻咽喉科アレルギー科クリニック
305m
金子整形外科内科
309m
動物病院
千住どうぶつ病院
177m
愛々動物病院
226m
秋山動物病院
1002m
モリタ動物病院
1020m
高橋動物病院
1026m
大学・専門学校
東京電機大学東京千住キャンパス
896m
高校・高専
東京都立 荒川工業高等学校
772m
足立学園高等学校
1077m
中学校・小学校
荒川区立南千住第二中学校
691m
荒川区立 第三瑞光小学校
750m
荒川区立第二瑞光小学校
1044m
荒川区立汐入小学校
1067m
足立学園中学校
1077m
幼稚園・保育園
りとるうぃず 千住大橋駅前保育園
205m
千住大橋駅クローバー保育園
222m
キンダーナーサリー 千住大橋園
330m
クレアナーサリー千住大橋
344m
うぃず 千住大橋駅前保育園
362m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ベルグレードSKや近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ベルグレードSK

過去に売り出された価格履歴(6件) ベルグレードSK

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年05月 6階
2,350万円
304.65万円/坪 1K 25.5m2 北西
2025年04月 6階
2,400万円
311.13万円/坪 1K 25.5m2 北西
2023年10月 10階
1,940万円
251.5万円/坪 1K 25.5m2 北西
2023年06月 10階
1,990万円
257.98万円/坪 1K 25.5m2 北西
2023年05月 10階
2,090万円
270.94万円/坪 1K 25.5m2 北西
2019年11月 4階
1,580万円
204.83万円/坪 1K 25.5m2 西
この物件の残り 1件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年05月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ