現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

藤和シティコープ国分寺 東京都国分寺市本多1丁目(1993年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都国分寺市本多1丁目に位置する藤和不動産分譲×多田建設施工の8階建ての鉄筋(RC)マンションです。築33年(1993年09月築)で最寄りはJR中央線 国分寺駅 徒歩7分。西武国分寺線 国分寺駅 徒歩7分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月12日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴藤和シティコープ国分寺

募集状況(2件掲載)

藤和シティコープ国分寺の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
2階 6.1万円 5,000円

6.1万円

6.1万円

1K 20.07m2 西
2階 6.1万円 5,000円

6.1万円

6.1万円

1R 20.07m2 西

部屋情報 藤和シティコープ国分寺 1K / 2階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン IHコンロ、システムキッチン 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
共用部 エレベーター、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン 分譲賃貸
セキュリティ オートロック、防犯カメラ その他 2階以上、日当たり良好、閑静な住宅街
冷暖房 エアコン 収納 シューズボックス
インターネット・TV 光回線、CATV(ケーブルテレビ)、CSアンテナ、BSアンテナ
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(3件)

(株)タウンハウジング東京 国分寺店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 毎週水曜定休
住所 東京都国分寺市本町2-9-8 サンヴェール国分寺エスタシオン1階6号室 地図
交通機関 JR中央線/国分寺駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13214017001H0000100506078950
他の不動産会社 2件を表示(全3件)
(株)タウンハウジング東京 国立店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 毎週水曜日
住所 東京都国立市中1-9-22 地図
交通機関 JR中央線/国立駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13214017001H0000100506102762
(株)タウンハウジング東京 立川店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都立川市錦町1-3-13 小川ビル1階 地図
交通機関 JR中央線/立川駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13214017001H0000100506537273

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)タウンハウジング東京 国分寺店 (株)タウンハウジング東京 国立店 (株)タウンハウジング東京 立川店
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計1.65万円(内訳:24時間サポート:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計1.65万円(内訳:24時間サポート:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計1.65万円(内訳:24時間サポート:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

保証会社

保証会社利用必 保証人代行会社 BeansTrust賃貸保証料 50%保証人代行詳細 初回保証料月額総支払額の50%年間保証料15000円 引き落とし手数料:400円+税

その他

インターネット上の物件はほぼ全てご紹介可能。まとめてご紹介致します。お気軽にお問合せください。新着情報毎日更新。明るく元気なスタッフがお待ちしております。

もっと見る

★オンライン内見ご相談下さい!★お部屋探しはタウンハウジング【国立店】までお任せ下さい♪熟練スタッフ・地元スタッフ在中店です★地元密着型!親切・丁寧・一生懸命を心掛けております★契約金の一部がクレジットカード決済可能です。初期費用のご相談などお気軽にお申し付け下さい!他社の物件もご紹介・ご案内可能です!★

もっと見る

タウンハウジング立川店と申します。当社では、中央線、西武拝島線、南武線、多摩都市モノレール、青梅線に強いネットワークを持っていますので他社様の物件もまとめてご紹介可能です。ご納得頂ける物件が見つかるまで、何度でもお付き合いさせて頂きますので何なりとお申し付けください。スタッフ一同、ご来店をお待ちしております。オンラインでのお部屋探しも可能です!

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月12日最終更新

過去に募集された賃料履歴(26件)藤和シティコープ国分寺

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2026年01月 5階

5.4万円

6,000円

0円

0円

1R 20.07m2 北西
2025年11月 6階

6.1万円

10,000円

6.1万円

0円

1R 21.51m2
2025年08月 4階

6万円

2,000円

6万円

0円

1R 20.07m2 西
2025年06月 2階

5.5万円

0円

5.5万円

5.5万円

1R 20.39m2 西
2025年04月 3階

5.5万円

0円

5.5万円

5.5万円

1R 20.39m2 西
2025年03月 4階

4.8万円

5,000円

4.8万円

4.8万円

1R 20.07m2 西
2025年01月 2階

5.4万円

6,000円

0円

0円

1R 19.8m2 南東
2024年09月 4階

5.6万円

5,000円

5.6万円

0円

1R 19.8m2 -
2024年08月 4階

5.9万円

2,000円

5.9万円

0円

1R 20.07m2 西
2023年08月 2階

5.6万円

5,000円

0円

0円

1K 20.07m2 西
2023年02月 2階

5万円

4,000円

5万円

5万円

1R 20.07m2 西
2023年02月 2階

5.4万円

6,000円

0円

0円

1R 19.8m2 南東
2022年07月 3階

5.3万円

5,000円

5.3万円

5.3万円

1R 20.07m2 北西
2021年10月 3階

5万円

5,000円

0円

0円

1K 20.07m2
2021年09月 4階

5.9万円

2,000円

5.9万円

0円

1R 20.07m2 西
2021年09月 3階

5.4万円

5,000円

5.4万円

0円

1R 19.8m2
2021年09月 3階

5.2万円

5,000円

5.2万円

5.2万円

1R 20.07m2 西
2021年07月 4階

5.2万円

5,000円

5.2万円

5.2万円

1R 20.07m2 北西
2021年03月 5階

5.3万円

5,000円

5.3万円

0円

1R 20.51m2 西
2021年03月 5階

5万円

5,000円

0円

0円

1R 20m2 西
2021年02月 2階

5万円

6,000円

5万円

5万円

1R 19.8m2 南東
2020年12月 2階

5.6万円

6,000円

5.6万円

5.6万円

1R 19.8m2 -
2020年12月 2階

5.6万円

6,000円

5.6万円

5.6万円

1R 21.51m2 南東
2020年09月 4階

5.3万円

4,000円

5.3万円

5.3万円

1R 19.8m2 南東
2019年10月 5階

5万円

5,000円

0円

0円

1R 19.8m2 南東
2019年10月 5階

5万円

5,000円

0円

0円

1R 20m2 西
この物件の残り21件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

藤和シティコープ国分寺の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

藤和シティコープ国分寺の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細藤和シティコープ国分寺

住所 東京都国分寺市本多1丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1993年09月(築33年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 8階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 多田建設 分譲会社 藤和不動産
用途地域 商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月12日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備藤和シティコープ国分寺

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、防犯カメラ
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月12日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境藤和シティコープ国分寺

周辺地図

東京都国分寺市本多1丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設藤和シティコープ国分寺

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
厳選肉と炭火Dining 肉ドシ 居酒屋 国分寺店
883m
チョンダム
1491m
鎌倉山米店 国分寺店
1386m
セブンイレブン 国分寺本町3丁目店
818m
スーパー・デパート
まいばすけっと 国分寺駅北店
96m
オーケー国分寺店
166m
株式会社オリンピック 小金井店
511m
西友国分寺食品館
517m
ピカソ国分寺店
538m
コンビ二
セブンイレブン国分寺本多2丁目店
100m
セブン‐イレブン 国分寺本多4丁目店
217m
ファミリーマート 国分寺本町三丁目店
353m
ローソン国分寺本町2丁目店
355m
セブン‐イレブン 国分寺本町2丁目店
395m
薬局・ドラッグストア
志宝薬局 国分寺店
74m
ノムラ薬局 国分寺店
240m
シモダ薬局
260m
アカシア薬局
282m
愛徳薬局
383m
金融機関・郵便局
国分寺本多郵便局
86m
たましん国分寺支店
256m
株式会社三菱UFJ銀行 国分寺支店
396m
国分寺本町郵便局
653m
株式会社みずほ銀行 国分寺支店
704m
病院
みかみ歯科医院
34m
りつ小児歯科
90m
戸栗歯科医院
105m
清浩会インプラントセンター
108m
さくら医院
108m
動物病院
けやき動物病院
352m
国分寺ハートアニマルクリニック
421m
森動物病院
552m
木村動物病院
978m
クローバーペットクリニック
1176m
大学・専門学校
東京経済大学
978m
東京経済大学 生活協同組合書籍部
989m
東京経済大学 体育会
992m
東京学芸大学生活協同組合
1022m
日本芸術高等学園
1348m
高校・高専
東京都立小平南高等学校
947m
中学校・小学校
国分寺市立第二中学校
173m
国分寺市立第七小学校
267m
国分寺市立第三小学校
534m
早稲田実業学校初等部
827m
サレジオ小中学校
855m
幼稚園・保育園
プチクレイシュ
329m
キャリー保育園・国分寺
393m
国分寺市立 恋ケ窪保育園
455m
愛の園保育園
729m
ほんだ保育園
761m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

藤和シティコープ国分寺や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴藤和シティコープ国分寺

過去に売り出された価格履歴(9件) 藤和シティコープ国分寺

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2026年01月 4階
1,480万円
242.69万円/坪 1R 20.16m2 南東
2025年11月 2階
1,680万円
276.72万円/坪 1R 20.07m2 北西
2023年09月 2階
1,480万円
243.77万円/坪 1R 20.07m2 西
2023年01月 5階
950万円
156.48万円/坪 1K 20.07m2 南東
2023年01月 5階
920万円
151.54万円/坪 1K 20.07m2 南東
2020年06月 6階
1,880万円
197.99万円/坪 1K 31.39m2 北西
2020年05月 6階
1,920万円
202.2万円/坪 1K 31.39m2 北西
2019年12月 6階
1,980万円
208.52万円/坪 1K 31.39m2 北西
2019年10月 6階
2,180万円
229.58万円/坪 1K 31.39m2 北西
この物件の残り 4件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ