物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 東京都大田区中央3丁目 地図を見る | |
| 1981年01月(築46年) |
東京都大田区中央3丁目に位置する3階建ての鉄筋(RC)マンションです。築46年(1981年01月築)で最寄りはJR京浜東北・根岸線 大森駅 徒歩18分。東急池上線 池上駅 徒歩20分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1DK)掲載されています。
青葉マンション3号館の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3階 | 9万円 5,000円 | 9万円 9万円 |
1DK | 26.70m2 | 南西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
9万円+管理費 5,000円
|
敷金/礼金 |
9万円 / 9万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1DK / 26.70m2
|
階数/方位 |
3階 / 南西
|
| 入居条件 | 定期借家権 | キッチン | ガスコンロ対応、コンロ2口以上 |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座 | 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー |
| セキュリティ | TVモニタ付インターホン、防犯カメラ | その他 | 2階以上、最上階 |
| 冷暖房 | エアコン | 収納 | クローゼット、シューズボックス |
| インターネット・TV | CATV(ケーブルテレビ) |
| 営業時間 | 10時~18時(電話受付は12時~13時以外) | 定休日 | 毎週火・水曜日、お盆・年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都大田区北千束1-42-3 地図 | ||
| 交通機関 | 東急目黒線/大岡山駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(8)第62730号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 | 定休日 | なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都大田区蒲田5-18-1 ザ・シティ蒲田5階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/蒲田駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10546号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 | 定休日 | なし、年末年始などを除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都大田区西蒲田7-46-5 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/蒲田駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10546号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | ・水曜日、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都大田区山王2-2-4 1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/大森駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 無し、年末年始休あり |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市川崎区駅前本町 11-1 パシフィックマークス川崎5階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/川崎駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31769号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日、年末年始・GW |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都品川区大井1-2-19 1階・2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/大井町駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10時ー18時 | 定休日 | 毎週水曜 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区道玄坂2-30-4 玉久ビル6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/渋谷駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日、GW5/3~5/6 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都大田区北千束1-51-6 地図 | ||
| 交通機関 | 東急目黒線/大岡山駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 | 定休日 | 無し(年末年始を除く) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都大田区山王2-8-26 東辰ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/大森駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10546号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日、5月3日~5月6日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都大田区西蒲田7-5-8 コパンビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/蒲田駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日、年末年始 GW5月3日~6日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都品川区東五反田1-12-12 落合ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/五反田駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~20:00 | 定休日 | 祝日、夏期休暇、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区神宮前1-13-9 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ銀座線/表参道駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(6)第5666号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都品川区南大井6-28-11 谷口ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/大森駅 歩7分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(7)第5338号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~17:00 | 定休日 | 無休、年末年始・お盆等 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都大田区多摩川1-19-1 地図 | ||
| 交通機関 | 東急多摩川線/矢口渡駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(3)第86554号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10時~18時(電話受付は12時~13時以外) | 定休日 | 火曜日、水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都目黒区鷹番2-5-2 市川クリニックヴィラ1・2階 地図 | ||
| 交通機関 | - | ||
| 免許番号 | 東京都知事(8)第62730号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日、GW・夏季・冬期休業有 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都大田区千鳥1-16-1 地図 | ||
| 交通機関 | 東急池上線/千鳥町駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(9)第53507号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 月~木:13時~17時、金~日:10時~18時半 | 定休日 | 火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都大田区西糀谷4-27-9 ウィスタリアコート1階 地図 | ||
| 交通機関 | 京急空港線/糀谷駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(7)第5338号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員 |
| 営業時間 | 月~木:13時~18時半、金~日:10時~18時半 | 定休日 | 火曜 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都大田区西蒲田7-1-7 蒲田コロムビアビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/蒲田駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(7)第5338号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員 |
| 営業時間 | 月~木:13時~17時、金~日:10時~18時半 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都大田区池上6-3-5 鈴木ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急池上線/池上駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(7)第5338号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日、1月から3月は無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都品川区南大井6-28-1 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/大森駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(10)第3440号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~17:00 | 定休日 | 火曜日/水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都品川区小山3-26-1 地図 | ||
| 交通機関 | 東急目黒線/武蔵小山駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(6)第78530号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10時~18時(電話受付は12時~13時以外) | 定休日 | 毎週火・水曜日、お盆・年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都目黒区鷹番2-5-21 地図 | ||
| 交通機関 | 東急東横線/学芸大学駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(8)第62730号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 09:30~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都品川区東五反田5丁目27-6第一五反田ビル 3F 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線 五反田駅 1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(4)89428 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 月~木:13時~18時半、金~日:10時~18時半 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都大田区蒲田5-9-12 蒲田東口ビル 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/蒲田駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(7)第5338号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員 |
| 不動産会社 | Balleggs (株)バレッグス大岡山支店 | (株)KENTY不動産蒲田東口店 | (株)KENTY不動産蒲田本店 | ハウスコム西東京(株)大森店 | ハウスコム東神奈川(株)川崎駅前店 | ハウスコム西東京(株)大井町店 | ハウスコム西東京(株)渋谷店 | ハウスコム西東京(株)大岡山店 | (株)KENTY不動産大森店 | ハウスコム西東京(株)蒲田店 | ハウスコム西東京(株)五反田店 | (株)アルテカ | (株)エイブル大森店 | イエステーション矢口店(株)げん | Balleggs (株)バレッグス鷹番センター | センチュリー21(株)コスモジャパン | (株)エイブル糀谷店 | (株)エイブル蒲田西口店 | (株)エイブル池上店 | (株)タイセイ・ハウジー大森営業所 | (株)ミルフォード・リアルエステート武蔵小山店 | (株)バレッグス 賃貸管理部 賃貸管理営業課 | 株式会社 大田ハウス アパマンショップ五反田店 | (株)エイブル蒲田東口店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
1.1ヶ月 |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計4.4万円(内訳:24時間サポート 16500円/鍵交換費 27500円) |
合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 水道代 月額2500円 |
合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 水道代 月額2500円 |
合計4.07万円(内訳:24時間サポート1.65万円 鍵交換代2.42万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計4.07万円(内訳:24時間サポート1.65万円 鍵交換代2.42万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計4.07万円(内訳:24時間サポート1.65万円 鍵交換代2.42万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計4.07万円(内訳:24時間サポート1.65万円 鍵交換代2.42万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計4.07万円(内訳:24時間サポート1.65万円 鍵交換代2.42万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 水道代 月額2500円 |
合計4.07万円(内訳:24時間サポート1.65万円 鍵交換代2.42万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計4.07万円(内訳:24時間サポート1.65万円 鍵交換代2.42万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計6.82万円(内訳:書類作成費 11000円 24時間緊急サービス 16500円 室内抗菌費 16500円 鍵交換代 24200円)/水道代 月額2,500円(一人につき) 更新料 新賃料 1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
鍵交換費用:24200円~、書類作成費:11000円、24時間緊急サービス:16500円、室内抗菌費:16500円、水道代:2500円/月、 |
合計4.4万円(内訳:24時間サポート 16500円/鍵交換費 27500円) |
バイク置場料金3300円/賃料口座振替手数料330円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計6.6万円(内訳:書類作成費1.1万円 室内消毒費1.65万円 24時間緊急サポート1.65万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計4.4万円(内訳:24時間サポート 16500円/鍵交換費 27500円) |
合計4.4万円(内訳:24時間サポート 16500円/鍵交換費 27500円) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| 保証会社 |
保証会社利用必 エポスカード 初回100% 月550円 年1万円※必ずレインズ/イタンジの図面を確認ください |
保証会社利用必 初回:月額総賃料の50% 100% 年間1万円 月額550円 |
保証会社利用必 初回:月額総賃料の50% 100% 年間1万円 月額550円 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料50% 年間:10 000円 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料50% 年間:10 000円 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料50% 年間:10 000円 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料50% 年間:10 000円 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料50% 年間:10 000円 |
保証会社利用必 初回:月額総賃料の50% 100% 年間1万円 月額550円 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料50% 年間:10 000円 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料50% 年間:10 000円 |
保証会社利用必 詳細はお問い合わせください |
保証会社利用必 実費 |
保証会社利用必 詳細はお問い合わせください。 |
保証会社利用必 エポスカード 初回100% 月550円 年1万円※必ずレインズ/イタンジの図面を確認ください |
日本賃貸保証利用必 保証料:賃料の50% 日本賃貸保証 1年毎更新料1万円 |
保証会社利用必 実費 |
保証会社利用必 実費 |
保証会社利用必 実費 |
保証会社利用必 加入要 詳細はお問い合わせください。 |
保証会社利用必 エポスカード 初回100% 月550円 年1万円※必ずレインズ/イタンジの図面を確認ください |
保証会社利用必 エポスカード 初回100% 月550円 年1万円※必ずレインズ/イタンジの図面を確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 実費 |
| その他 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社加入要(初回15000円、月次保証料2%)。 消毒(抗菌費)(初期)25300円。 入居者サポート費用(初期)22000円。 |
水道代:一人につき2500円、2人4000円、3人5000円、家財保険等:20000円/2年、 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
■退去時室内・エアコンクリーニング費用:借主負担■鍵交換費用:任意■民泊不可■賃料口座振替手数料:330円/月■クレジット契約で礼金なし■定期借家:2年(再契約相談)■水道代:定額支払い・1名-2500円、2名-4000円、3名-5000円■駐車場:5ナンバー■バイク置場:小型■子供可■高齢者・日本語が出来る外国籍の方相談■基本定員:3人・4人以上の場合は相談 |