現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ルーブル上池台壱番館 東京都大田区上池台4丁目(2000年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都大田区上池台4丁目に位置するTFD不動産販売分譲×藤木工務店施工の4階建ての鉄筋(RC)マンションです。築26年(2000年10月築)で最寄りは東急池上線 長原駅 徒歩10分。東急池上線 旗の台駅 徒歩11分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月19日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ルーブル上池台壱番館

募集状況(1件掲載)

ルーブル上池台壱番館の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
1階 7.9万円 5,000円

0円

7.9万円

1K 20.80m2 南西

部屋情報 ルーブル上池台壱番館 1K / 1階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン コンロ2口以上、システムキッチン バス・トイレ バス・トイレ別、温水洗浄便座
室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー 共用部 宅配ボックス
外観・デザイン 分譲賃貸 セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ
その他 1階、IT重説対応物件 冷暖房 エアコン
収納 クローゼット、シューズボックス
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(23件)

ピタットハウス京急蒲田店(株)マイハウス
営業時間 10:00~18:45 定休日 毎週水曜日
住所 東京都大田区蒲田4-19-2 地図
交通機関 京急本線/京急蒲田駅 歩2分
免許番号 東京都知事(5)第81585号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111012004H0000100502433367
他の不動産会社 5件を表示(全23件)
(株)ミレイホーム
営業時間 8:00~19:00 定休日 不定休、Xで告知
住所 東京都大田区蒲田4-18-27エリア蒲田401 地図
交通機関 京急本線/京急蒲田駅 歩2分
免許番号 東京都知事(1)第109788号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111012004H0000100502483937
(株)TRYestate
営業時間 10時から18時 定休日 毎週水曜日、第3火曜日
住所 神奈川県川崎市幸区大宮町 15-4 松下ビル3階 地図
交通機関 JR東海道本線/川崎駅 歩5分
免許番号 神奈川県知事(1)第32144号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111012004H0000100502461162
(株)大ハウジング
営業時間 10:00~18:30 定休日 水曜日
住所 東京都品川区東五反田2-3-4 ビックナインビル9階 地図
交通機関 JR山手線/五反田駅 歩2分
免許番号 東京都知事(3)第96877号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111012004H0000100502487111
お部屋探し情報館(株)シエル五反田店
営業時間 10:00~19:00 定休日 年中無休
住所 東京都品川区東五反田5-27-6 第1五反田ビル5階 地図
交通機関 JR山手線/五反田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第8043号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111012004H0000100502516084
(株)タウンハウジング東京 自由が丘店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都目黒区自由が丘1-31-10 AXビル2階 地図
交通機関 東急大井町線/自由が丘駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111012004H0000100502591047
ハウスコム西東京(株)自由が丘店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 12月26日~1月3日、5月3日~5月6日 GW休業
住所 東京都目黒区自由が丘1-14-14 原田ビル1階 地図
交通機関 東急東横線/自由が丘駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111012004H0000100502580557
(株)KENTY不動産大森店
営業時間 9:00~18:00 定休日 無し(年末年始を除く)
住所 東京都大田区山王2-8-26 東辰ビル2階 地図
交通機関 JR京浜東北線/大森駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10546号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111012004H0000100502603453
ハウスコム西東京(株)蒲田店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、5月3日~5月6日
住所 東京都大田区西蒲田7-5-8 コパンビル1階 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111012004H0000100502580399
ハウスコム西東京(株)大岡山店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、GW5/3~5/6
住所 東京都大田区北千束1-51-6 地図
交通機関 東急目黒線/大岡山駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111012004H0000100502578929
ハウスコム西東京(株)大森店
営業時間 10:00~18:00 定休日 ・水曜日、年末年始
住所 東京都大田区山王2-2-4 1階 地図
交通機関 JR京浜東北線/大森駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111012004H0000100502582396
(株)タウンハウジング東京 五反田店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都品川区東五反田5-28-9 五反田第三花谷ビル1階 地図
交通機関 JR山手線/五反田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111012004H0000100502594272
ピタットハウス中延店(株)スバル
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 東京都品川区中延3-13-8 地図
交通機関 都営浅草線/中延駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8542号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111012004H0000100502648500
(株)KENTY不動産蒲田本店
営業時間 9:00~18:00 定休日 なし、年末年始などを除く
住所 東京都大田区西蒲田7-46-5 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10546号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111012004H0000100502599019
ハウスコム西東京(株)五反田店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、年末年始 GW5月3日~6日
住所 東京都品川区東五反田1-12-12 落合ビル2階 地図
交通機関 JR山手線/五反田駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111012004H0000100502583002
アエラス武蔵小山店 (株)アエラス.GR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日 ※6日(祝)は営業
住所 東京都品川区小山3-25-9 ユニーブル武蔵小山III 1階 地図
交通機関 東急目黒線/武蔵小山駅 歩2分
免許番号 東京都知事(3)第92342号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111012004H0000100502634172
(株)タウンハウジング東京 蒲田店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都大田区西蒲田7-62-2 フロリダビル1階 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111012004H0000100502594083
(株)KENTY不動産蒲田東口店
営業時間 9:00~18:00 定休日 なし
住所 東京都大田区蒲田5-18-1 ザ・シティ蒲田5階 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10546号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111012004H0000100502602583
ハウスコム西東京(株)大井町店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日、年末年始・GW
住所 東京都品川区大井1-2-19 1階・2階 地図
交通機関 JR京浜東北線/大井町駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111012004H0000100502805604
ピタットハウス蒲田東口店(株)マイハウス
営業時間 AM10:00~PM6:45 定休日 毎週水曜日
住所 東京都大田区蒲田5-8-11 山岸ビル 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩3分
免許番号 東京都知事(5)第81585号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111012004H0000100503527136
(株)タウンハウジング東京 大井町店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都品川区東大井5-4-11 カイゼルビル 地図
交通機関 JR京浜東北線/大井町駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111012004H0000100504114375
アエラス目黒店 (株)アエラス.FR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都目黒区目黒1-4-8 東レクビル 5階 地図
交通機関 JR山手線/目黒駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10206号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111012004H0000100504209744
アエラス学芸大学店 (株)アエラス.PR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都目黒区鷹番2-20-10 Lスクエア学芸大学 4階 地図
交通機関 東急東横線/学芸大学駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111012004H0000100506425364

この部屋のその他費用

不動産会社 ピタットハウス京急蒲田店(株)マイハウス (株)ミレイホーム (株)TRYestate (株)大ハウジング お部屋探し情報館(株)シエル五反田店 (株)タウンハウジング東京 自由が丘店 ハウスコム西東京(株)自由が丘店 (株)KENTY不動産大森店 ハウスコム西東京(株)蒲田店 ハウスコム西東京(株)大岡山店 ハウスコム西東京(株)大森店 (株)タウンハウジング東京 五反田店 ピタットハウス中延店(株)スバル (株)KENTY不動産蒲田本店 ハウスコム西東京(株)五反田店 アエラス武蔵小山店 (株)アエラス.GR (株)タウンハウジング東京 蒲田店 (株)KENTY不動産蒲田東口店 ハウスコム西東京(株)大井町店 ピタットハウス蒲田東口店(株)マイハウス (株)タウンハウジング東京 大井町店 アエラス目黒店 (株)アエラス.FR アエラス学芸大学店 (株)アエラス.PR
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

8.69万円

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計13.6万円(内訳:鍵交換費用3.3万円/24時間サポート代1.65万円/抗菌代(エアコン洗浄)1.65万円/クリーニング代7万円)

合計13.6万円(内訳:入居者サポート料1.65万円 抗菌代1.65万円 ルームクリーニング代7万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 口座手数料 月額330円

合計13.6万円(内訳:24時間サポート:16500円/抗菌代:16500円/鍵交換費用:33000円/クリーニング費用:70000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、口座振替手数料:330円/月

合計13.6万円(内訳:消臭除菌代 16500円税込 24時間サポート 16500円税込 鍵交換代 33000円税込 ハウスクリーニング 70000円税込)/口座振替手数料 330円/月額 更新料 1ヶ月

合計17.8万円(内訳:カギ交換費用33000円/室内清掃費用70000円/抗菌代16500円/24時間サポート16500円/保証料42000円)/引落手数料330円

合計13.6万円(内訳:鍵交換代:33000円/室内清掃費用:70000円/24時間サポート代:16500円/抗菌代:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計13.6万円(内訳:クリーニング代7万円 抗菌代(エアコン洗浄)1.65万円 24時間サポート代1.65万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分

合計6.6万円(内訳:エアコン清掃費1.65万円 24時間サポート代1.65万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 70000円

合計13.6万円(内訳:クリーニング代7万円 抗菌代(エアコン洗浄)1.65万円 24時間サポート代(2年)1.65万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計13.6万円(内訳:カギ交換費用33000円/室内清掃費用70000円/抗菌代(エアコン洗浄)16500円/24時間サポート代(2年)16500円)

更新料新賃料(ヶ月):1.50ヶ月

更新料新賃料(ヶ月):1.50ヶ月

保証会社

全保連利用必 初回保証料:総賃料の50% (年間保証料:15,000円)引落手数料:330円/月

保証会社利用必 初回保証料50% 年間保証料1万5000円

保証会社利用必 初回保証料家賃の50%、継続保証料15000円/年

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% (年間保証料:15000円)引落手数料:330円/月

全保連利用必 初回保証料:総賃料の50% (年間保証料:15 000円) 引落手数料:330円/月  学割プランあり

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% (年間保証料:15 000円)引落手数料:330円¥¥/月

全保連利用必 初回保証料:総賃料の50% (年間保証料:15 000円) 引落手数料:330円/月  学割プランあり

全保連利用必 初回保証料:総賃料の50% (年間保証料:15 000円) 引落手数料:330円/月  学割プランあり

全保連利用必 初回保証料:総賃料の50% (年間保証料:15 000円) 引落手数料:330円/月  学割プランあり

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% (年間保証料:15000円)引落手数料:330円/月

全保連利用必 初回:月額総賃料の50%、毎年15000円(学割プラン:月額総賃料の30%、毎年15000円)。引落手数料月額330円。

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% (年間保証料:15 000円)引落手数料:330円¥¥/月

全保連利用必 初回保証料:総賃料の50% (年間保証料:15 000円) 引落手数料:330円/月  学割プランあり

保証会社利用必 初回:賃料等の50%~、年間保証料:15,000円、引落手数料:330円/月(税込)

保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 審査内容により初回保証料50%~

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% (年間保証料:15 000円)引落手数料:330円¥¥/月

全保連利用必 初回保証料:総賃料の50% (年間保証料:15 000円) 引落手数料:330円/月  学割プランあり

全保連利用必 初回保証料:総賃料の50% (年間保証料:15,000円)引落手数料:330円/月

保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 審査内容により初回保証料50%~

保証会社利用必 初回:賃料等の50%~、年間保証料:15,000円、引落手数料:330円/月(税込)

保証会社利用必 初回:賃料等の50%~、年間保証料:15,000円、引落手数料:330円/月(税込)

その他

短期違約:1年未満賃料1ヶ月、半年未満賃料2ヶ月

もっと見る

巡回管理/1年未満の解約で賃料1か月分・半年未満の解約時で賃料2か月分の短期違約金あり

もっと見る

東急大井町線 荏原町駅徒歩17分/巡回管理/当社では他社様が掲載しているお部屋もまとめてご紹介できます。気になるお部屋がございましたら電話又はメールにて連絡下さい。入居審査・時期やご予算含め、何でもお気軽にご相談にお越しくださいませ。

もっと見る

巡回管理/★すぐに空室情報をお調べいたしますので、電話かメールでお気軽にご連絡ください★___★お部屋の写真・お図面の送付・入居時期のご相談・ご契約金のクレジットカード払い、分割払いも、お客様のご要望を喜んでお受けいたします★___★なんでもお気軽にご相談ください!!保証人様不要プランもございます解約違約金半年未満は2か月分1年未満は1か月分有!!

もっと見る

ファミリーマート上池台夫婦坂店まで533m/トモズ長原店まで966m/巡回管理/こちらの物件はクレジット決済可能です。短期解約違約金有:1年未満の解約は賃料1か月分

もっと見る

創業46周年、直営135店舗以上の独自のネットワークで最適なマンション・アパートをお探しします!お部屋探しからご契約までをオンラインでご対応できます!タウンハウジングは2024年賃貸仲介件数全国第4位!首都圏メインで全国4位の実績です!安心してお問合せ下さい!※退去時清掃費用借主負担※短期解約の場合、違約金あり

もっと見る

短期解約違約金 半年未満 賃料2か月 1年未満 賃料1か月負担あり 解約予告2か月前

もっと見る

1年未満の解約の場合は短期解約違約金(賃料・管理費の1ヶ月分)が発生します。 半年未満の解約の場合は短期解約違約金(賃料・管理費の2ヶ月分)が発生します。

もっと見る

短期解約違約金 半年未満 賃料2か月 1年未満 賃料1か月負担あり 解約予告2か月前

もっと見る

短期解約違約金 半年未満 賃料2か月 1年未満 賃料1か月負担あり 解約予告2か月前

もっと見る

短期解約違約金 半年未満 賃料2か月 1年未満 賃料1か月負担あり 解約予告2か月前

もっと見る

もっと見る

共用部にはエレベータ・敷地内ごみ置き場などが揃っております。こちらのお部屋で新しい生活を始めてみませんか。2口コンロが付いているので、異なる工程も同時に進められて時間の短縮になります。犯罪の抑止力として効果がある防犯カメラが設置されています。当社は、多種多様な賃貸情報を取り扱っております。スタッフ一同、快適な住まいをご提供いただけるよう、全力で努めてまいりますので、ぜひ当社にお任せ下さい。

もっと見る

もっと見る

短期解約違約金 半年未満 賃料2か月 1年未満 賃料1か月負担あり 解約予告2か月前

もっと見る

大田中馬込郵便局まで558m/三菱UFJ銀行 長原支店まで901m/短期違約1年未満 賃料1ヶ月/半年未満 賃料2ヶ月

もっと見る

東京を中心に関東人気エリアの賃貸マンション・アパート情報が豊富!創業46年 直営140店舗以上の 独自のネットワークで最適なマンション・アパートをお探しします!お部屋探しからご契約までをオンラインで簡単にご対応できます!『ひとを、まちを、もっと豊かに。』2025年賃貸仲介件数全国第2位の実績です!安心してお問合せくださいませ。

もっと見る

もっと見る

短期解約違約金 半年未満 賃料2か月 1年未満 賃料1か月負担あり 解約予告2か月前

もっと見る

短期違約:1年未満賃料1ヶ月、半年未満賃料2ヶ月

もっと見る

もっと見る

大田中馬込郵便局まで558m/三菱UFJ銀行 長原支店まで901m/短期違約1年未満 賃料1ヶ月/半年未満 賃料2ヶ月

もっと見る

大田中馬込郵便局まで558m/三菱UFJ銀行 長原支店まで901m/短期違約1年未満 賃料1ヶ月/半年未満 賃料2ヶ月

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月19日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)ルーブル上池台壱番館

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2026年01月 2階

7.7万円

12,000円

0円

7.7万円

1K 20.8m2 北西
2025年12月 4階

7.6万円

9,000円

7.6万円

7.6万円

1K 20.8m2 南西
2025年10月 4階

6.9万円

11,000円

6.9万円

6.9万円

1K 20.8m2 南西
2025年10月 3階

7万円

10,000円

0円

7万円

1K 20.8m2 南東
2025年09月 1階

7.2万円

6,000円

7.2万円

7.2万円

1K 20.8m2 南西
2025年09月 1階

8.1万円

0円

0円

8.1万円

1K 20.8m2 南西
2025年09月 2階

7.2万円

10,000円

0円

7.2万円

1K 20.8m2 -
2025年08月 2階

7.55万円

6,000円

7.5万円

7.5万円

1K 20.8m2 南西
2025年08月 2階

7.5万円

6,000円

7.5万円

7.5万円

1K 20.8m2 南西
2025年07月 1階

7.35万円

6,000円

7.3万円

7.3万円

1K 20.8m2 南西
2025年05月 3階

7.5万円

6,000円

7.5万円

7.5万円

1K 20.8m2 南西
2025年04月 3階

7.3万円

5,000円

0円

7.3万円

1K 20.8m2 南西
2025年03月 3階

7.4万円

6,000円

7.4万円

7.4万円

1K 20.8m2 -
2025年02月 4階

6.9万円

9,000円

0円

6.9万円

1K 20.8m2 南西
2025年02月 2階

6.7万円

8,000円

6.7万円

6.7万円

1K 20.8m2 南西
2024年11月 3階

7万円

5,000円

7万円

7万円

1K 20.93m2 -
2024年11月 3階

6.9万円

10,000円

0円

6.9万円

1K 20.8m2 南西
2024年10月 1階

6.9万円

6,000円

6.9万円

6.9万円

1K 20.8m2
2024年10月 2階

6.9万円

6,000円

6.9万円

6.9万円

1K 20.8m2 南西
2024年09月 2階

7.5万円

0円

0円

7.5万円

1K 20.8m2
2024年09月 3階

7.1万円

6,000円

7.1万円

7.1万円

1K 20.8m2 南西
2024年07月 3階

7.2万円

6,000円

7.2万円

7.2万円

1K 20.8m2 南西
2024年06月 2階

7.3万円

6,000円

7.3万円

7.3万円

1K 20.8m2 南西
2024年03月 4階

7.4万円

6,000円

7.4万円

7.4万円

1K 20.8m2 南西
2024年03月 1階

7万円

6,000円

7万円

7万円

1K 20.8m2 南西
2024年03月 1階

6.9万円

6,000円

6.9万円

6.9万円

1K 20.8m2 南西
2024年03月 3階

7.3万円

6,000円

7.3万円

7.3万円

1K 20.8m2 南西
2024年02月 1階

7.9万円

6,000円

7.9万円

7.9万円

1K 20.8m2 南西
2024年01月 4階

7.5万円

0円

0円

7.5万円

1K 20.8m2 北西
2024年01月 2階

6.5万円

8,000円

6.5万円

6.5万円

1K 20.8m2 南西
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

ルーブル上池台壱番館の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

ルーブル上池台壱番館の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ルーブル上池台壱番館

住所 東京都大田区上池台4丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2000年10月(築26年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 4階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 藤木工務店 分譲会社 TFD不動産販売
用途地域 -
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月19日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ルーブル上池台壱番館

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 宅配ボックス
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月19日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境ルーブル上池台壱番館

周辺地図

東京都大田区上池台4丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ルーブル上池台壱番館

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
curry but curry
877m
オール デイ ブランチ トゥ ゴー
969m
大衆酒場 チャーリー
980m
地産マルシェ 長原店
202m
オリンピック 長原店
407m
スーパー・デパート
ライフ 上池台店
215m
株式会社東急ストア 上池台店
592m
株式会社東急ストア 長原店
692m
株式会社オリンピック 長原店
877m
東急ストア 旗の台店
890m
コンビ二
ファミリーマート 大田上池台四丁目店
252m
ファミリーマート 上池台夫婦坂店
345m
セブンイレブン大田区上池台店
542m
ファミリーマート 大田長原店
589m
セブン‐イレブン大田区上池台3丁目店
603m
薬局・ドラッグストア
ウエルシア 大田上池台店
222m
あや調剤薬局 上池台店
427m
アイン薬局 上池台店
540m
ピノキオ薬局
616m
市川薬局
663m
金融機関・郵便局
大田中馬込郵便局
399m
大田上池台郵便局
597m
株式会社三菱UFJ銀行 長原支店
668m
芝信用金庫 長原支店
803m
さわやか信用金庫 北馬込支店
836m
病院
阿南歯科クリニック
152m
あべ内科皮フ科クリニック
204m
須藤メディカルクリニック
327m
関耳鼻咽喉科医院
364m
さんの歯科医院
467m
動物病院
夫婦坂動物病院
536m
古谷動物病院
847m
大恵動物病院
1038m
西馬込動物病院
1053m
石川台どうぶつ病院
1232m
大学・専門学校
文教大学学園 三蓉会
1098m
昭和大学医学部 同窓会
1275m
昭和大学 昭和医学会
1314m
昭和大学
1320m
高校・高専
東京都立 大田桜台高等学校
537m
文教大学学園 文教大学付属高等学校
1098m
香蘭女学校高等学校
1224m
朋優学院高等学校
1263m
中学校・小学校
大田区立貝塚中学校
467m
大田区立馬込第三小学校
538m
大田区立小池小学校
612m
品川区立荏原第五中学校
716m
品川区立旗台小学校
778m
幼稚園・保育園
大田区立保育園 小池
40m
マミーズエンジェル上池台第2保育園
184m
白百合幼稚園
351m
大田区立保育園 上池台
472m
さくらさくみらい長原
576m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ルーブル上池台壱番館や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ルーブル上池台壱番館

過去に売り出された価格履歴(2件) ルーブル上池台壱番館

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年02月 3階
2,300万円
365.54万円/坪 1K 20.8m2 南西
2020年07月 2階
1,580万円
251.11万円/坪 1K 20.8m2
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年02月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ