現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ステージファースト井荻 東京都杉並区下井草5丁目(2005年築)

現在 賃貸物件が1件 掲載中です

賃料
東京都杉並区下井草5丁目 地図を見る
2005年09月(築21年)
  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都杉並区下井草5丁目に位置する明和住販分譲×住協建設施工の8階建ての鉄筋(RC)マンションです。築21年(2005年09月築)で最寄りは西武新宿線 井荻駅 徒歩3分。JR中央線 荻窪駅までバス約7分井荻駅入口バス停 徒歩2分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月11日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ステージファースト井荻

募集状況(1件掲載)

ステージファースト井荻の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
8階 8.1万円 5,000円

8.1万円

8.1万円

1K 21.00m2 西

部屋情報 ステージファースト井荻 1K / 8階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、温水洗浄便座、浴室乾燥機 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン タイル貼り、分譲賃貸
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ その他 2階以上、最上階、IT重説対応物件、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV 光回線、インターネット利用料無料、CATV(ケーブルテレビ)、CSアンテナ、BSアンテナ
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(1件)

(株)ルームワン高田馬場店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 東京都新宿区高田馬場3-3-1 キカワダビル4階 地図
交通機関 JR山手線/高田馬場駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第106608号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115018005H0000100502978313

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)ルームワン高田馬場店
仲介手数料

1.1ヶ月

その他費用

合計4.18万円(内訳:24時間サポート1.98万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

保証会社

保証会社利用必 初回保証料:月額費用の40% システム利用料:275円

その他

初期費用の分割・クレジットカード決済可能です。お気軽にご相談下さい。

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月11日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)ステージファースト井荻

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年06月 3階

7.5万円

5,000円

7.5万円

15万円

1K 21.58m2
2025年03月 6階

7.6万円

5,000円

7.6万円

15.2万円

1K 20.9m2 西
2025年01月 2階

9.1万円

5,000円

9.1万円

18.2万円

1K 20.09m2 -
2024年12月 2階

7.5万円

5,000円

7.5万円

15万円

1K 20.9m2 西
2024年10月 6階

7.1万円

5,000円

7.1万円

7.1万円

1K 21.58m2
2024年05月 4階

7.3万円

6,000円

7.3万円

7.3万円

1K 21.1m2 西
2024年04月 2階

7.4万円

5,000円

7.4万円

14.8万円

1K 21.1m2 西
2024年04月 4階

8.9万円

5,000円

8.9万円

17.8万円

1K 20.9m2 -
2024年04月 5階

7.3万円

5,000円

7.3万円

14.6万円

1K 21m2 西
2024年03月 7階

7万円

4,000円

7万円

7万円

1K 21.1m2 西
2024年03月 7階

7万円

4,000円

7万円

0円

1K 21m2 西
2024年03月 6階

7.2万円

5,000円

7.2万円

14.4万円

1K 21.1m2 西
2024年03月 6階

7.5万円

5,000円

7.5万円

7.5万円

1K 20.9m2 西
2024年02月 2階

7.3万円

5,000円

7.3万円

7.3万円

1K 20.9m2 西
2024年02月 2階

7.3万円

5,000円

7.3万円

7.3万円

1K 20.09m2 -
2023年11月 3階

6.9万円

5,000円

6.9万円

6.9万円

1K 21m2 西
2023年11月 3階

6.9万円

5,000円

6.9万円

6.9万円

1K 21.1m2 -
2023年10月 3階

7.1万円

5,000円

7.1万円

7.1万円

1K 21.1m2 -
2023年10月 3階

7万円

5,000円

7万円

7万円

1K 21m2 西
2023年07月 2階

7.1万円

5,000円

7.1万円

7.1万円

1K 21m2 西
2023年02月 5階

7万円

5,000円

7万円

7万円

1K 21m2 西
2022年12月 5階

7万円

5,000円

7万円

7万円

1K 21.58m2
2022年11月 7階

6.6万円

5,000円

6.6万円

6.6万円

1K 21m2
2022年10月 6階

7.1万円

5,000円

7.1万円

7.1万円

1K 20.9m2 西
2022年08月 7階

7万円

4,000円

7万円

0円

1K 21m2 西
2022年04月 6階

6.9万円

5,000円

6.9万円

6.9万円

1K 21m2 西
2022年04月 6階

6.9万円

5,000円

6.9万円

6.9万円

1K 21.1m2 西
2022年03月 3階

6.9万円

5,000円

6.9万円

6.9万円

1K 21m2 西
2021年12月 2階

7.1万円

5,000円

7.1万円

7.1万円

1K 20.9m2 西
2021年11月 6階

7万円

4,000円

7万円

7万円

1K 21m2 西
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年06月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

ステージファースト井荻の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

ステージファースト井荻の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ステージファースト井荻

住所 東京都杉並区下井草5丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2005年09月(築21年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 8階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 住協建設 分譲会社 明和住販
用途地域 近隣商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月11日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ステージファースト井荻

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月11日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境ステージファースト井荻

周辺地図

東京都杉並区下井草5丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ステージファースト井荻

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
てっぺん
723m
聚楽園
256m
エッセンゼーレ
1223m
セブンイレブン 上井草駅前店
658m
スーパー・デパート
サミット株式会社 井荻駅前店
294m
オーケー 下井草店
389m
株式会社ウッド・トップ
687m
株式会社ヨークマート 石神井店
739m
株式会社三徳下井草店
874m
コンビ二
セブン‐イレブン杉並井荻
156m
セブン‐イレブン 井荻駅北口店
237m
ファミリーマート上井草一丁目店
259m
セブンイレブン 杉並清水店
434m
ファミリーマート 杉並清水早稲田通り店
467m
薬局・ドラッグストア
下井草薬局
136m
どらっぐぱぱす 井荻駅前店
141m
マツモトキヨシ井荻駅前店
159m
昭和薬局
167m
ひとみ薬局
246m
金融機関・郵便局
井荻駅前郵便局
65m
東京三協信用金庫 井荻駅前支店
84m
株式会社りそな銀行 井荻支店
154m
杉並井草郵便局
762m
株式会社三井住友銀行 下井草支店
867m
病院
井荻クリニック
90m
大竹歯科医院
120m
いずみ医院
136m
柁原医院
141m
井荻歯科医院
197m
動物病院
野々村動物病院
53m
井荻アニマル メディカルセンター
571m
小金井家畜医院
716m
いぐさ動物病院
844m
ナナ動物病院
887m
大学・専門学校
中央大学 杉並高等学校
933m
高校・高専
サレジオ高専杉並キャンパス
862m
東京都立農芸高等学校
1087m
東京都立稔ヶ丘高等学校
1169m
東京都立杉並工業高等学校
1451m
中学校・小学校
杉並区立四宮小学校
396m
杉並区立桃井第五小学校
449m
杉並区立 中瀬中学校
614m
杉並区立 井荻中学校
642m
杉並区立 八成小学校
777m
幼稚園・保育園
にじのいるか保育園杉並井草
293m
中瀬幼稚園
325m
レイモンド中瀬保育園
457m
杉並区立 四宮保育園
517m
ピノキオ幼児舎 井草園
530m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ステージファースト井荻や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ステージファースト井荻

過去に売り出された価格履歴(4件) ステージファースト井荻

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2021年03月 3階
1,400万円
220.39万円/坪 1K 21m2 西
2020年01月 2階
1,260万円
193.02万円/坪 - 21.58m2
2020年01月 8階
2,680万円
210.94万円/坪 1LDK 42m2 西
2019年09月 8階
2,780万円
218.81万円/坪 1LDK 42m2 西
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2021年03月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ