現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

シティインデックス武蔵小山 東京都品川区荏原6丁目(2010年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都品川区荏原6丁目に位置するシティインデックス分譲×大和ハウス工業施工の14階建ての鉄筋(RC)マンションです。築16年(2010年10月築)で最寄りは東急目黒線 武蔵小山駅 徒歩14分。東急大井町線 旗の台駅 徒歩11分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1R)中古マンション売り出し中の部屋が1件(1LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月01日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴シティインデックス武蔵小山

募集状況(1件掲載)

シティインデックス武蔵小山の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
2階 13.5万円 15,000円

13.5万円

13.5万円

1R 39.36m2 -

部屋情報 シティインデックス武蔵小山 1R / 2階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン IHコンロ、コンロ2口以上、システムキッチン バス・トイレ バス・トイレ別、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台
室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、バルコニー 共用部 エレベーター、宅配ボックス
外観・デザイン タイル貼り、分譲賃貸 セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ
その他 2階以上、初期費用カード決済可 冷暖房 エアコン
インターネット・TV 光回線 駐車場・駐輪場 駐車場あり、バイク置き場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(22件)

(株)タウンハウジング東京 新宿店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都新宿区新宿3-36-2 新宿キリンビル6階 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109001006H0000100500111075
他の不動産会社 5件を表示(全22件)
ハウスコム西東京(株)大井町店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日、年末年始・GW
住所 東京都品川区大井1-2-19 1階・2階 地図
交通機関 JR京浜東北線/大井町駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109001006H0000100500475803
ハウスコム西東京(株)自由が丘店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 12月26日~1月3日、5月3日~5月6日 GW休業
住所 東京都目黒区自由が丘1-14-14 原田ビル1階 地図
交通機関 東急東横線/自由が丘駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109001006H0000100500340637
ピタットハウス戸越銀座店(株)スバル
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 東京都品川区戸越3-2-1 地図
交通機関 東急池上線/戸越銀座駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(3)第8542号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109001006H0000100500366356
ハウスコム西東京(株)大岡山店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、GW5/3~5/6
住所 東京都大田区北千束1-51-6 地図
交通機関 東急目黒線/大岡山駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109001006H0000100500339537
ハウスコム西東京(株)大森店
営業時間 10:00~18:00 定休日 ・水曜日、年末年始
住所 東京都大田区山王2-2-4 1階 地図
交通機関 JR京浜東北線/大森駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109001006H0000100500341549
ハウスコム西東京(株)五反田店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、年末年始 GW5月3日~6日
住所 東京都品川区東五反田1-12-12 落合ビル2階 地図
交通機関 JR山手線/五反田駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109001006H0000100500323391
(株)タウンハウジング東京 新大久保店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都新宿区百人町2-10-3 東京風月堂大久保ビル2階 地図
交通機関 JR山手線/新大久保駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109001006H0000100500643545
(株)タウンハウジング東京 自由が丘店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都目黒区自由が丘1-31-10 AXビル2階 地図
交通機関 東急大井町線/自由が丘駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109001006H0000100500934410
(株)タウンハウジング東京 浜松町店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都港区芝大門2-3-2 第2大吉ビル1階 地図
交通機関 都営浅草線/大門駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109001006H0000100500870210
(株)タウンハウジング東京 芝公園店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都港区芝3-5-7 カレッタ芝1階 地図
交通機関 都営三田線/芝公園駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109001006H0000100500871439
(株)タウンハウジング東京 目黒店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都品川区上大崎2-15-18 目黒東豊ビル2階 地図
交通機関 JR山手線/目黒駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109001006H0000100501225806
(株)タウンハウジング東京 巣鴨店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都豊島区巣鴨1-18-9 石川ビル2階 地図
交通機関 JR山手線/巣鴨駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109001006H0000100501575292
(株)タウンハウジング東京 大岡山店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都大田区北千束1-42-3 成弘ビル1階 地図
交通機関 東急目黒線/大岡山駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109001006H0000100501793204
(株)タウンハウジング東京 五反田店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都品川区東五反田5-28-9 五反田第三花谷ビル1階 地図
交通機関 JR山手線/五反田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109001006H0000100501018996
いい部屋ネット大崎店(株)ヘヤコミュニケーション
営業時間 10:00-19:00 定休日 年末年始
住所 東京都品川区大崎5-10-14 テクノスビル1階 地図
交通機関 JR山手線/大崎駅 歩2分
免許番号 東京都知事(3)第94900号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109001006H0000100504446908
部屋ログ 恵比寿本店(株)embark
営業時間 10:00~19:00 定休日 12月27日~1月4日冬期休業
住所 東京都渋谷区恵比寿4-9-9 恵比寿Kビル6階 地図
交通機関 JR山手線/恵比寿駅 歩3分
免許番号 東京都知事(3)第93018号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109001006H0000100504534492
アエラス目黒店 (株)アエラス.FR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都目黒区目黒1-4-8 東レクビル 5階 地図
交通機関 JR山手線/目黒駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10206号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109001006H0000100504616747
アエラス武蔵小山店 (株)アエラス.GR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日 ※6日(祝)は営業
住所 東京都品川区小山3-25-9 ユニーブル武蔵小山III 1階 地図
交通機関 東急目黒線/武蔵小山駅 歩2分
免許番号 東京都知事(3)第92342号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109001006H0000100504612890
アエラス学芸大学店 (株)アエラス.PR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都目黒区鷹番2-20-10 Lスクエア学芸大学 4階 地図
交通機関 東急東横線/学芸大学駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109001006H0000100504615755
アエラス田町店 (株)アエラス.FR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 アエラス新橋店で営業中
住所 東京都港区芝5-31-16 YCC田町ビル10階 地図
交通機関 JR山手線/田町駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10206号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109001006H0000100505264069
ハウスコム東神奈川(株)武蔵小杉店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 年中無休※年末年始除く、「年末年始12/26~1/3」
住所 神奈川県川崎市中原区新丸子町 922 レイロービル2階 地図
交通機関 JR南武線/武蔵小杉駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(1)第31769号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109001006H0000100505448430

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)タウンハウジング東京 新宿店 ハウスコム西東京(株)大井町店 ハウスコム西東京(株)自由が丘店 ピタットハウス戸越銀座店(株)スバル ハウスコム西東京(株)大岡山店 ハウスコム西東京(株)大森店 ハウスコム西東京(株)五反田店 (株)タウンハウジング東京 新大久保店 (株)タウンハウジング東京 自由が丘店 (株)タウンハウジング東京 浜松町店 (株)タウンハウジング東京 芝公園店 (株)タウンハウジング東京 目黒店 (株)タウンハウジング東京 巣鴨店 (株)タウンハウジング東京 大岡山店 (株)タウンハウジング東京 五反田店 いい部屋ネット大崎店(株)ヘヤコミュニケーション 部屋ログ 恵比寿本店(株)embark アエラス目黒店 (株)アエラス.FR アエラス武蔵小山店 (株)アエラス.GR アエラス学芸大学店 (株)アエラス.PR アエラス田町店 (株)アエラス.FR ハウスコム東神奈川(株)武蔵小杉店
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計5.9万円(内訳:鍵交換代:27500円/抗菌施工費:16500円/防災セット:15000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、リブネスあんしんサポート:1320円/月

合計2.89万円(内訳:リブネスあんしんサポート(税込)0.132万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分

合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 リブネス安心サポート 月額880円

合計5.9万円(内訳:鍵交換代:27500円/抗菌施工費:16500円/防災セット:15000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、リブネスあんしんサポート:880円/月

合計2.75万円(内訳:鍵交換代:27500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、リブネス安心サポート:880円/月

合計8.16万円(内訳:鍵交換代:27500円/抗菌施工:16500円/防災セット:15000円/虫駆除サービス:16500円/消化剤:6050円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、リブネスあんしんサポート:1320円/月、TPS:1540円/月

合計2.75万円(内訳:鍵交換代:27500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、リブネスあんしんサポート(税込):880円/月

合計2.75万円(内訳:鍵交換費用:27500円)/リブネス安心サポート:1320円/月 退去時クリーニング費用:1540円/平米

合計8.16万円(内訳:抗菌施工1.65万円 防災セット1.5万円 虫駆除サービス1.65万円 消化剤0.605万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 リブネスあんしんサポート 月額1320円 TPS 月額1540円

合計2.75万円(内訳:カギ交換費用27500円)

合計2.75万円(内訳:カギ交換費用27500円)

合計2.75万円(内訳:カギ交換費用27500円)

合計2.75万円(内訳:カギ交換費用27500円)

保証会社

保証会社利用必 エポスカード初回保証料:月総支払額x60%、以降月次保証料:月総支払額x1.5%

保証会社利用必 エポスカード基本保証料 月総支払額の60% 月次保証料 月総支払額の1.5%

保証会社利用必 エポスカード基本保証料 月総支払額の60% 月次保証料 月総支払額の1.5%

保証会社利用必 初回:月額賃料総額の60% 月々:月額賃料総額の1.5%

保証会社利用必 エポスカード基本保証料 月総支払額の60% 月次保証料 月総支払額の1.5%

保証会社利用必 エポスカード基本保証料 月総支払額の60% 月次保証料 月総支払額の1.5%

保証会社利用必 エポスカード基本保証料 月総支払額の60% 月次保証料 月総支払額の1.5%

保証会社利用必 賃貸保証料:0.60ヶ月 エポスカード基本保証料 月総支払額の60% 月次保証料 月総支払額の1.5%

保証会社利用必 賃貸保証料:0.60ヶ月 月次保証料:月総支払額の1.5%/エポスカード

保証会社利用必 賃貸保証料:0.60ヶ月 月次保証料:月総支払額の1.5%/エポスカード

保証会社利用必 賃貸保証料:0.60ヶ月 月次保証料:月総支払額の1.5%/エポスカード

保証会社利用必 賃貸保証料:0.60ヶ月 月次保証料:月総支払額の1.5%/エポスカード

保証会社利用必 賃貸保証料:0.60ヶ月 初回保証料:月次総賃料等の60% 以降月次保証料:月次総賃料等の1.5%

保証会社利用必 エポスカード【個人】初回保証料:月次総賃料等の60% 以降月次保証料:月次総賃料等の1.5%【法人】初回保証料:月次総賃料等の60% 以降月次保証料:月次総賃料等の1.5%

保証会社利用必 賃貸保証料:0.60ヶ月 月次保証料:月総支払額の1.5%/エポスカード

保証会社利用必 貸主指定保証会社 初回保証料:総賃料の60%、月額保証料:総賃料の1.5%

保証会社利用必 加入要 賃貸保証料:0.60ヶ月 初回保証料:月次総賃料等の60% 以降月次保証料:月次総賃料等の1.5%

保証会社利用必 初回賃料等の60%、以降月次賃料等の1.5%

保証会社利用必 初回賃料等の60%、以降月次賃料等の1.5%

保証会社利用必 初回賃料等の60%、以降月次賃料等の1.5%

保証会社利用必 初回賃料等の60%、以降月次賃料等の1.5%

保証会社利用必 エポスカード基本保証料 月総支払額の60% 月次保証料 月総支払額の1.5%

もっと見る

創業46周年、直営135店舗以上の独自のネットワークで最適なマンション・アパートをお探しします!お部屋探しからご契約までをオンラインでご対応できます!タウンハウジングは2024年賃貸仲介件数全国第4位!首都圏メインで全国4位の実績です!安心してお問合せ下さい!※退去時清掃費用借主負担※短期解約の場合、違約金あり

もっと見る

家賃クレジット決済可(エポスカード保証利用時)/初期費用クレジット決済可(一部)/IT重説対応/オンライン相談・内見可

もっと見る

家賃クレジット決済可(エポスカード保証利用時)/初期費用クレジット決済可(一部)/IT重説対応/オンライン相談・内見可

もっと見る

東京を中心に関東人気エリアの賃貸マンション・アパート情報が豊富!創業45年 直営140店舗以上の独自のネットワークで最適なマンション・アパートをお探しします!お部屋探しからご契約までをオンラインで簡単にご対応できます!『ひとを、まちを、もっと豊かに。』2023年賃貸仲介件数全国第2位の実績です!安心してお問合せくださいませ。※退去時清掃費用借主負担※短期解約違約金あり

もっと見る

お部屋探しはタウンハウジングへ!

もっと見る

東急目黒線 武蔵小山駅徒歩14分/巡回管理/東京を中心に関東人気エリアの賃貸マンション・アパート情報が豊富!創業45年 直営140店舗以上の 独自のネットワークで最適なマンション・アパートをお探しします!お部屋探しからご契約までをオンラインで簡単にご対応できます!安心してお問合せくださいませ。※退去時清掃費用借主負担※短期解約違約金あり※別途詳細図面確認ください※エポスカード払い可能※

もっと見る

もっと見る

巡回管理/初期費用クレジット決済可能

もっと見る

☆公開、未公開問わず全てのお部屋のご紹介可能☆ ☆只今キャンペーン期間につき仲介手数料無料や半額以下の物件大量仕入れ中!☆ ☆ご契約金の分割払いの相談やお引っ越し業者ご紹介、初期費用のお見積りなども無料で承っております!☆エリアや物件の垣根なくどのお部屋もお取り扱い可能、仲介手数料についてもお値引きさせて頂きます!☆審査内容や時期、費用面での交渉も承りますのでお気軽にお問い合わせくださいませ!☆☆

もっと見る

バーミヤン荏原店まで256m/昭和大学 旗の台キャンパスまで777m/退去時清掃費1540円/m2/保険 保険要加入 エポス少額短期保険 2年契約 18000円 (エポス少額短期保険 2年契約 18000円)/リブネスあんしんサポート 1320円月額/駐輪場代借主負担(使用時)/バイク置場代借主負担(使用時)

この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月01日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)シティインデックス武蔵小山

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年07月 2階

12.5万円

15,000円

12.5万円

12.5万円

1R 28.61m2 西
2025年06月 11階

14万円

10,000円

14万円

28万円

1K 38.11m2
2025年06月 11階

15万円

10,000円

15万円

15万円

1K 38.11m2
2025年06月 2階

12.5万円

15,000円

12.5万円

12.5万円

1R 39.36m2 西
2025年05月 3階

17.5万円

0円

17.5万円

17.5万円

1LDK 41.1m2
2025年05月 11階

16万円

0円

16万円

32万円

1K 38.11m2 西
2025年04月 2階

13.3万円

5,000円

0円

0円

1K 38.11m2
2025年04月 3階

18.2万円

0円

18.2万円

18.2万円

1LDK 41.1m2
2025年04月 3階

18.5万円

0円

18.5万円

18.5万円

1LDK 41.1m2
2024年11月 3階

14.2万円

0円

14.2万円

14.2万円

1R 39.36m2 西
2024年09月 8階

13.5万円

8,000円

13.5万円

13.5万円

1K 38.11m2
2024年08月 2階

14万円

0円

14万円

14万円

1R 28.61m2 西
2024年08月 2階

14万円

0円

14万円

14万円

1R 39.36m2 西
2024年04月 1階

13万円

15,000円

13万円

13万円

1LDK 41.1m2 -
2024年04月 1階

13万円

15,000円

13万円

13万円

2K 40.74m2 -
2024年01月 14階

15万円

8,000円

15万円

15万円

1LDK 40.74m2
2023年07月 3階

11.7万円

10,000円

11.7万円

11.7万円

1R 39.36m2 西
2023年04月 1階

11.5万円

10,000円

11.5万円

11.5万円

1K 39.36m2 -
2023年03月 2階

11.5万円

10,000円

11.5万円

11.5万円

1R 39.36m2 西
2023年02月 2階

12.3万円

5,000円

0円

0円

1K 38.11m2
2022年11月 9階

13万円

15,000円

0円

0円

1K 38.11m2
2022年09月 1階

11万円

10,000円

11万円

11万円

1R 39.36m2 西
2022年07月 14階

14.4万円

8,000円

14.4万円

14.4万円

1LDK 40.74m2
2022年05月 2階

12.3万円

5,000円

0円

0円

1K 38.11m2
2022年05月 1階

13万円

15,000円

0円

13万円

1LDK 41.1m2
2021年05月 6階

12.9万円

10,000円

12.9万円

12.9万円

1LDK 40.74m2
2021年05月 6階

13.1万円

10,000円

13.1万円

13.1万円

1LDK 40.74m2
2021年02月 1階

13.4万円

6,000円

13.4万円

13.4万円

1LDK 41.1m2
2020年06月 1階

13.7万円

0円

13.7万円

13.7万円

2K 40.74m2
2020年01月 2階

12万円

8,000円

12万円

12万円

1K 38.11m2
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年07月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

シティインデックス武蔵小山の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

シティインデックス武蔵小山の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細シティインデックス武蔵小山

住所 東京都品川区荏原6丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2010年10月(築16年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 14階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 大和ハウス工業 分譲会社 シティインデックス
用途地域 商業地域/準工業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月01日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備シティインデックス武蔵小山

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 近隣
共用部 エレベーター、宅配ボックス
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月01日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境シティインデックス武蔵小山

周辺地図

東京都品川区荏原6丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設シティインデックス武蔵小山

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
curry but curry
1121m
ホルモン焼肉 ばぶ
353m
ニクアザブ 武蔵小山店
287m
Via STANd
449m
手作りパンの店 ハセパン
1115m
スーパー・デパート
サミットストア荏原4丁目店
157m
ホームセンターコーナン 品川旗の台店
225m
松屋 平塚橋店
411m
業務スーパー 武蔵小山店
449m
成城石井 武蔵小山店
487m
コンビ二
セブン・イレブン品川荏原6丁目店
147m
セブン‐イレブン 品川西中延1丁目店
158m
セブンイレブン荏原4丁目店
410m
セブンイレブン武蔵小山パルム店
416m
ファミリーマート 昭和大学病院前店
450m
薬局・ドラッグストア
つばさ薬局
192m
中延調剤薬局
220m
株式会社フタバ薬局 本部
377m
共創未来 旗の台薬局
406m
わかば薬局
424m
金融機関・郵便局
荏原郵便局
62m
城南信用金庫 荏原支店
118m
株式会社みずほ銀行 荏原支店
396m
東京シティ信用金庫 小山支店
419m
品川平塚橋郵便局
420m
病院
ツマキ医院
213m
森山 リハビリテーションクリニック
223m
石井クリニック
229m
大高小児科医院
235m
森山医院
359m
動物病院
田中動物病院
11m
品川荏原どうぶつ病院
191m
平田動物病院
326m
荒川動物病院
818m
ルチア・ペットケアクリニック
834m
大学・専門学校
昭和大学
552m
昭和大学医学部 同窓会
568m
昭和大学 昭和医学会
641m
文教大学学園 三蓉会
782m
星薬科大学
853m
高校・高専
香蘭女学校高等学校
724m
文教大学学園 文教大学付属高等学校
782m
東京都立 小山台高等学校
987m
東京都立 大崎高等学校
1372m
攻玉社高等学校
1428m
中学校・小学校
品川区立中延小学校
259m
品川区立第二延山小学校
401m
品川区立平塚小学校
425m
品川区立荏原平塚中学校
425m
品川区立延山小学校
435m
幼稚園・保育園
ウィズブック保育園荏原
88m
品川区立 荏原西保育園
135m
品川区立 中延保育園
169m
品川区立 平塚幼稚園
272m
フライハイト保育園中延
461m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

シティインデックス武蔵小山や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴シティインデックス武蔵小山

売り出し状況(1件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
シティインデックス武蔵小山の間取り 12階

7,100万円

14,980円

16,070円

1LDK 43.66m2 角部屋

過去に売り出された価格履歴(30件) シティインデックス武蔵小山

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年12月 13階
6,290万円
510.39万円/坪 1LDK 40.74m2
2025年12月 13階
6,190万円
502.28万円/坪 1LDK 40.74m2
2025年10月 11階
5,380万円
436.55万円/坪 1LDK 40.74m2
2025年09月 13階
6,490万円
526.62万円/坪 1LDK 40.74m2
2025年05月 13階
5,480万円
444.67万円/坪 1LDK 40.74m2
2024年11月 14階
5,580万円
422.5万円/坪 1LDK 43.66m2
2024年11月 8階
4,880万円
369.5万円/坪 1LDK 43.66m2
2024年11月 14階
5,380万円
407.35万円/坪 1LDK 43.66m2
2024年10月 8階
5,200万円
393.73万円/坪 1LDK 43.66m2
2024年05月 14階
5,880万円
445.21万円/坪 1LDK 43.66m2
2024年05月 14階
5,780万円
437.64万円/坪 1LDK 43.66m2
2024年03月 5階
4,978万円
431.81万円/坪 1LDK 38.11m2
2024年01月 3階
5,180万円
416.64万円/坪 1LDK 41.1m2
2024年01月 5階
3,380万円
293.19万円/坪 1K 38.11m2 西
2023年10月 6階
4,980万円
377.07万円/坪 1LDK 43.66m2
2023年03月 5階
4,320万円
350.54万円/坪 1LDK 40.74m2
2023年02月 5階
4,380万円
355.41万円/坪 1LDK 40.74m2
2023年02月 5階
4,550万円
369.2万円/坪 1LDK 40.74m2
2022年11月 3階
4,390万円
356.22万円/坪 1LDK 40.74m2
2022年09月 10階
4,790万円
362.68万円/坪 1LDK 43.66m2
2022年08月 10階
4,980万円
377.07万円/坪 1LDK 43.66m2
2022年08月 10階
4,990万円
377.83万円/坪 1LDK 43.66m2
2022年07月 10階
5,090万円
385.4万円/坪 1LDK 43.66m2
2022年02月 10階
5,290万円
400.54万円/坪 1LDK 43.66m2
2021年10月 10階
3,980万円
301.35万円/坪 1LDK 43.66m2
2021年01月 6階
3,850万円
291.51万円/坪 1LDK 43.66m2
2020年12月 5階
3,980万円
322.95万円/坪 1LDK 40.74m2
2020年08月 7階
3,280万円
284.52万円/坪 1K 38.11m2
2020年06月 1階
3,370万円
273.45万円/坪 1LDK 40.74m2
2020年03月 5階
3,880万円
314.84万円/坪 1LDK 40.74m2
この物件の残り 25件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年12月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ