現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ユニーブル府中リ・ノヴァス 東京都府中市宮西町3丁目(1991年築)

東京都府中市宮西町3丁目に位置するユニホー分譲×武蔵建設施工の5階建ての鉄筋(RC)マンションです。築35年(1991年06月築)で最寄りは京王線 府中駅 徒歩7分。JR南武線 府中本町駅 徒歩11分です。現在スマイティに中古マンション売り出し中の部屋が2件(3LDK)掲載されています。

掲載物件情報と過去の掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月24日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ユニーブル府中リ・ノヴァス

ユニーブル府中リ・ノヴァスの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ユニーブル府中リ・ノヴァス

住所 東京都府中市宮西町3丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1991年06月(築35年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 5階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 武蔵建設 分譲会社 ユニホー
用途地域 近隣商業地域
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ユニーブル府中リ・ノヴァス

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

周辺地図

東京都府中市宮西町3丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ユニーブル府中リ・ノヴァス

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
STEAK HOUSE TRUMP
601m
常盤珈琲焙煎所 府中けやき並木店
683m
大阪王将 府中店
804m
サミットストア 府中西原店
1189m
おばんざい 楓
1009m
スーパー・デパート
コープ府中 寿町店
164m
島忠 府中店ホーム・センターフロア
372m
株式会社スーパーヤマザキ 本部
403m
成城石井府中店
413m
フォーリス
447m
コンビ二
スリーエフ 府中寿町店
88m
シャトン
96m
ファミリーマート 海田宮西町店
253m
ローソンストア100 府中宮西店
273m
セブン‐イレブン 府中Jタワー前店
274m
薬局・ドラッグストア
スギドラッグ 府中寿町店
156m
ひまわり薬局美好町店
190m
しんわ薬局寿町店
306m
株式会社富山堂薬品
309m
調剤薬局ながしま
323m
金融機関・郵便局
株式会社きらぼし銀行 東府中支店
326m
府中日鋼町郵便局
344m
たましん 府中支店
361m
株式会社きらぼし銀行 府中支店
364m
みずほ信託銀行株式会社 府中支店
407m
病院
クルミ歯科
48m
真鍋眼科
142m
あおき歯科クリニック
149m
もりた眼科クリニック
156m
医療法人社団まつおか小児クリニック
164m
動物病院
シンシア アニマルクリニック
193m
府中 ウィリアムどうぶつ病院
300m
分倍河原動物病院
534m
ピースどうぶつ病院
562m
美好町獣医科病院
795m
大学・専門学校
東京精神科病院協会(一般社団法人) 府中看護高等専修学校
581m
東京農工大学 企画課
1339m
高校・高専
東京都立農業高等学校
547m
中学校・小学校
府中市立府中第一小学校
226m
府中市立府中第三小学校
582m
府中市立 府中第四中学校
910m
府中市立府中第三中学校
953m
府中市立府中第一中学校
1009m
幼稚園・保育園
第2キッズランド 府中保育園
156m
府中 文化幼稚園
257m
府中白百合幼稚園
368m
高安寺保育園
430m
社会福祉法人わらしこの会
537m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ユニーブル府中リ・ノヴァスや近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ユニーブル府中リ・ノヴァス

売り出し状況(2件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
ユニーブル府中リ・ノヴァスの間取り 5階

5,480万円

25,300円

35,530円

3LDK 113.52m2 南向き 角部屋
ユニーブル府中リ・ノヴァスの間取り 5階

5,480万円

25,300円

35,530円

3LDK 113.52m2 南向き 角部屋

過去に売り出された価格履歴(16件) ユニーブル府中リ・ノヴァス

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年09月 5階
4,680万円
136.28万円/坪 3LDK 113.52m2 西
2025年07月 5階
4,980万円
145.02万円/坪 3LDK 113.52m2 西
2025年07月 5階
5,140万円
149.68万円/坪 3LDK 113.52m2 西
2025年05月 5階
5,480万円
159.58万円/坪 3LDK 113.52m2 西
2025年04月 5階
5,880万円
171.23万円/坪 3LDK 113.52m2 西
2025年03月 4階
2,980万円
217.37万円/坪 1LDK 45.32m2 西
2025年01月 2階
5,180万円
171.38万円/坪 2LDK 99.92m2
2024年12月 2階
5,380万円
177.99万円/坪 2LDK 99.92m2
2024年11月 2階
5,650万円
186.93万円/坪 2LDK 99.92m2
2024年11月 2階
5,490万円
181.63万円/坪 2LDK 99.92m2
2024年11月 4階
3,230万円
235.61万円/坪 1LDK 45.32m2 西
2024年10月 2階
5,980万円
197.84万円/坪 2LDK 99.92m2
2024年10月 2階
5,780万円
191.23万円/坪 2LDK 99.92m2
2024年10月 4階
3,980万円
214.98万円/坪 2LDK 61.2m2 西
2024年09月 2階
6,180万円
204.46万円/坪 2LDK 99.92m2
2024年08月 2階
6,320万円
209.09万円/坪 2LDK 99.92m2
この物件の残り 11件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年09月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ