現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

リブリ・ReposII 東京都板橋区南常盤台2丁目(2013年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都板橋区南常盤台2丁目に位置する5階建ての鉄骨造(S)マンションです。築13年(2013年12月築)・総戸数13戸で最寄りは東武東上線 ときわ台駅 徒歩5分。東武東上線 中板橋駅 徒歩15分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月29日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴リブリ・ReposII

募集状況(2件掲載)

リブリ・ReposIIの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
4階 9.3万円 6,000円

0円

18.6万円

1K 25.84m2
4階 9.3万円 6,000円

0円

9.3万円

1K 25.84m2

部屋情報 リブリ・ReposII 1K / 4階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 定期借家権 キッチン コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング
共用部 エレベーター セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン
その他 南向き、角部屋、2階以上 冷暖房 エアコン
収納 シューズボックス インターネット・TV BSアンテナ
駐車場・駐輪場 駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(8件)

(株)ハウスパートナー池袋駅西口店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日
住所 東京都豊島区西池袋1-14-4キンズメンビル3F 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9556号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119051002H0000100498871227
他の不動産会社 5件を表示(全8件)
合同会社GIMPER
営業時間 10:00~19:30 定休日 毎週水曜日、お盆、年末年始
住所 東京都新宿区百人町2-6-2 地図
交通機関 JR山手線/新大久保駅 歩5分
免許番号 東京都知事(1)第103874号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119051002H0000100498961724
(株)Airy Home
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始
住所 東京都新宿区西新宿6-4-1 新宿アイランドアトリウム2階2302号室 地図
交通機関 東京メトロ丸ノ内線/西新宿駅 歩1分
免許番号 東京都知事(2)第102991号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119051002H0000100504354190
(株)アドバンスリビング
営業時間 10:00~19:00 定休日 無し、年末年始を除く
住所 東京都江東区門前仲町1-7-11 名取ビル302 地図
交通機関 東京メトロ東西線/門前仲町駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第110317号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119051002H0000100504388907
(株)sagasumu
営業時間 9:00~18:00 定休日 毎週水曜日・年末年始
住所 東京都豊島区池袋2-17-8-109 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩8分
免許番号 東京都知事(1)第107846号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119051002H0000100504333536
(株)Airy Home西新宿店
営業時間 10:00~19:00 定休日 定休日なし、GW休暇・夏季休暇・年末年始休
住所 東京都新宿区西新宿7-21-9 天翔西新宿ビル305 地図
交通機関 東京メトロ丸ノ内線/西新宿駅 歩3分
免許番号 東京都知事(2)第102991号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119051002H0000100504386436
エールーム 池袋店(株)ライフアシスト
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日(祝日の場合は営業)
住所 東京都豊島区東池袋1-4-4 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩1分
免許番号 東京都知事(2)第100327号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119051002H0000100504524557
(株)アクセス赤羽LaLaガーデン店
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日(祝日の場合は営業)
住所 東京都北区赤羽2-14-1 美宝堂ビル2階 地図
交通機関 JR埼京線/赤羽駅 歩3分
免許番号 東京都知事(3)第94469号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119051002H0000100505034881

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)ハウスパートナー池袋駅西口店 合同会社GIMPER (株)Airy Home (株)アドバンスリビング (株)sagasumu (株)Airy Home西新宿店 エールーム 池袋店(株)ライフアシスト (株)アクセス赤羽LaLaガーデン店
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計4.84万円(内訳:室内消毒代1.65万円 リブリクラブ入会費0.77万円 鍵交換代2.42万円)/室内清掃費用 41800円 リブリクラブ会費 月額2200円

合計9.02万円(内訳:室内消毒代1.65万円 リブリクラブ入会費0.77万円 退去時クリーニング費用4.18万円 鍵交換代2.42万円)/リブリクラブ月額会費 月額2200円

合計4.84万円(内訳:室内消毒代 16500円 リブリクラブ入会費 7700円 鍵交換代 24200円)/リブリクラブ会費 月額2,200円 退去時クリーニング費用 41,800円

合計4.84万円(内訳:消毒費1.65万円 リブリクラブ入会費0.77万円 鍵交換代2.42万円)/室内清掃費用 41800円 リブリクラブ 月額2200円 口座振替手数料 月額330円

保証会社

保証会社利用必 保証料:月額支払合計の100%月額保証料:月額支払合計の1.1%口座振替手数料:330円/月

保証会社利用必 月額支払合計の100%月額保証料:月額支払合計の1.1%口座振替手数料:330円/月

保証会社利用必 330円 加入要 プランP基本保証料:月額支払合計の100%月額保証料:月額支払合計の1.1%口座振替手数料:330円/月

保証会社利用必 保証会社有 総賃料50% プランP基本保証料:月額支払合計の100%月額保証料:月額支払合計の1.1%口座振替手数料:330円/月

保証会社利用必 プランP基本保証料:月額支払合計の100%月額保証料:月額支払合計の1.1%口座振替手数料:330円/月

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の100パーセント 総賃料の1.1パーセント/月

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の100パーセント 総賃料の1.1パーセント/月

その他

保険料:19000円 鍵交換代:24200円 消毒代:16500円 リブリクラブ:入会費7000円 月額2200円 退去時クリーニング費用:41800円 1年未満の解約は総賃料の1ヶ月分の違約金あり

もっと見る

遠方からのお引越しや、法人契約・オンライン相談・内見も柔軟に承ります!申込 ご契約まで、公式LINE&オンラインですべて完結!初期費用はカード決済・分割支払いにも対応!お気軽にお問合せください!

もっと見る

弊社ではエリア・物件問わず、他社様が掲載しているお部屋も全てご紹介出来ます。何社も回らずに1回で済むので効率よくお部屋探しが出来ます!他に気になるお部屋がございましたら、お気軽にお申し付けください。最新の空室確認を行い、まとめてご案内致します。

もっと見る

お客様が安心してお部屋を見学して頂き、ご契約が出来る環境を作る事を心掛け、 全てのお客様に弊社を選んで良かったと思って頂ける様に、誠実さと物件情報量を駆使した丁寧な営業させていただいております。 お客様との出会いそして「ありがとう!」の一言の為に、努力はいっさい惜しみません。 是非とも、弊社アドバンスリビングへご来店くださいませ。 スタッフ一同、心よりお待ちしております。

もっと見る

クリーニング費用 41800円

もっと見る

もっと見る

初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!お気軽にご相談下さい。短期違約金として、1年未満の解約は賃料・管理費の1ヶ月となります。定期借家2年。再契約可(再契約料新賃料1ヶ月)。

もっと見る

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月29日最終更新
スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。