過去に売り出された価格履歴(30件)
ピアース四谷
価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。
| 販売年月 |
階数 |
価格 |
坪単価 |
間取り |
専有面積 |
方位 |
| 2025年11月 |
12階 |
1億5,200万円
|
695.66万円/坪 |
2LDK |
72.23m2 |
東 |
| 2025年10月 |
11階 |
1億1,990万円
|
693.18万円/坪 |
2LDK |
57.18m2 |
南西 |
| 2025年07月 |
12階 |
1億5,800万円
|
723.13万円/坪 |
2LDK |
72.23m2 |
南東 |
| 2025年06月 |
11階 |
1億2,480万円
|
721.51万円/坪 |
2LDK |
57.18m2 |
南東 |
| 2025年06月 |
6階 |
6,300万円
|
484万円/坪 |
1LDK |
43.03m2 |
北東 |
| 2025年05月 |
13階 |
1億6,780万円
|
707万円/坪 |
2LDK |
78.46m2 |
南西 |
| 2025年04月 |
11階 |
8,980万円
|
590.76万円/坪 |
2LDK |
50.25m2 |
南東 |
| 2025年03月 |
13階 |
1億6,980万円
|
715.42万円/坪 |
2LDK |
78.46m2 |
南西 |
| 2025年02月 |
12階 |
1億980万円
|
502.53万円/坪 |
2LDK |
72.23m2 |
南東 |
| 2025年01月 |
11階 |
1億200万円
|
589.7万円/坪 |
2LDK |
57.18m2 |
南東 |
| 2024年12月 |
6階 |
6,300万円
|
484万円/坪 |
1LDK |
43.03m2 |
北東 |
| 2024年12月 |
2階 |
7,980万円
|
524.98万円/坪 |
2LDK |
50.25m2 |
南東 |
| 2024年12月 |
12階 |
1億1,660万円
|
533.65万円/坪 |
2LDK |
72.23m2 |
南東 |
| 2024年12月 |
11階 |
9,080万円
|
597.34万円/坪 |
2LDK |
50.25m2 |
南東 |
| 2024年11月 |
2階 |
8,180万円
|
538.13万円/坪 |
2LDK |
50.25m2 |
南東 |
| 2024年10月 |
12階 |
1億1,880万円
|
543.72万円/坪 |
2LDK |
72.23m2 |
南東 |
| 2024年09月 |
2階 |
8,480万円
|
557.87万円/坪 |
2LDK |
50.25m2 |
南東 |
| 2024年08月 |
12階 |
1億2,500万円
|
526.67万円/坪 |
2LDK |
78.46m2 |
南東 |
| 2024年07月 |
2階 |
6,500万円
|
427.61万円/坪 |
2LDK |
50.25m2 |
南東 |
| 2024年06月 |
6階 |
6,300万円
|
484万円/坪 |
1LDK |
43.03m2 |
北東 |
| 2023年01月 |
4階 |
6,080万円
|
399.98万円/坪 |
2LDK |
50.25m2 |
南東 |
| 2022年11月 |
4階 |
6,180万円
|
406.56万円/坪 |
2LDK |
50.25m2 |
南東 |
| 2022年08月 |
4階 |
6,250万円
|
411.17万円/坪 |
2LDK |
50.25m2 |
南東 |
| 2021年02月 |
2階 |
5,480万円
|
360.51万円/坪 |
2LDK |
50.25m2 |
南東 |
| 2020年12月 |
2階 |
5,480万円
|
387.67万円/坪 |
2LDK |
46.73m2 |
南東 |
| 2020年10月 |
4階 |
5,680万円
|
328.38万円/坪 |
1LDK |
57.18m2 |
南東 |
| 2020年08月 |
4階 |
5,980万円
|
345.73万円/坪 |
1LDK |
57.18m2 |
南東 |
| 2020年03月 |
5階 |
5,480万円
|
316.82万円/坪 |
2LDK |
57.18m2 |
南 |
| 2020年02月 |
5階 |
5,780万円
|
334.16万円/坪 |
2LDK |
57.18m2 |
南 |
| 2019年11月 |
5階 |
5,980万円
|
345.73万円/坪 |
2LDK |
57.18m2 |
南 |
この物件の残り
25件を表示
※価格履歴は「
マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年11月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。
売却を検討中の方へ
ピアース四谷の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。
※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。