現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ヴィーアセッテ 東京都中野区大和町2丁目(2010年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都中野区大和町2丁目に位置する5階建ての鉄筋(RC)マンションです。築17年(2010年02月築)で最寄りは西武新宿線 野方駅 徒歩5分。JR中央線 高円寺駅 徒歩18分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月14日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ヴィーアセッテ

募集状況(1件掲載)

ヴィーアセッテの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
3階 8万円 5,000円

8万円

16万円

1K 22.69m2

部屋情報 ヴィーアセッテ 1K / 3階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要、子供不可、事務所利用不可、ルームシェア不可 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
共用部 エレベーター、敷地内ゴミ置き場 セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ
その他 2階以上、IT重説対応物件 冷暖房 エアコン
収納 クローゼット、シューズボックス インターネット・TV CATV(ケーブルテレビ)
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(25件)

株式会社 ケイアイホーム東京 アパマンショップ高円寺南口店
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 東京都杉並区高円寺南4丁目45-3 エビスビル1F 地図
交通機関 JR中央線 高円寺駅 1分
免許番号 東京都知事(3)94206 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:78464081
他の不動産会社 5件を表示(全25件)
ハウスコム東東京(株)高田馬場店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日、GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3
住所 東京都新宿区高田馬場1-17-18 マルシメビル 地図
交通機関 JR山手線/高田馬場駅 歩5分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114017002H0000100506541329
ハウスコム東東京(株)高円寺店
営業時間 10:00~18:00 定休日 火曜・水曜、5月3日~5月6日
住所 東京都杉並区高円寺北2-4-5 ロータリービル2階 地図
交通機関 JR中央線/高円寺駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114017002H0000100506463179
ハウスコム東東京(株)池袋西口店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3
住所 東京都豊島区西池袋1-19-6 松長ビル2階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114017002H0000100506526481
(株)S-FITお部屋探しCAFE ヘヤギメ!高円寺店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日・年末年始、祝日営業、1月~3月は無休
住所 東京都杉並区高円寺南4-25-2 イヅツヤビル1階 地図
交通機関 JR中央線/高円寺駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(4)第7352号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114017002H0000100506419490
ハウスコム東東京(株)荻窪店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3
住所 東京都杉並区荻窪5-28-12 サカエビル8階 地図
交通機関 JR中央線/荻窪駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114017002H0000100506543278
ハウスコム東東京(株)中野店
営業時間 10:00~18:00 定休日 GW5/3~5/6、年末年始12月25日~1月3日
住所 東京都中野区中野2-24-9 ナカノサウステラ レジデンス棟1階 地図
交通機関 JR中央線/中野駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114017002H0000100506460368
ハウスコム西東京(株)吉祥寺店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 年中無休、12/26~1/3
住所 東京都武蔵野市吉祥寺南町1-3-1 吉祥寺駅前井口ビル2階 地図
交通機関 JR中央線/吉祥寺駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114017002H0000100506459889
(株)タウンハウジング東京 阿佐ヶ谷店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都杉並区阿佐谷南2-17-3 Libera Asagaya1階 地図
交通機関 JR中央線/阿佐ケ谷駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114017002H0000100506478623
(株)タウンハウジング東京 高田馬場店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都新宿区高田馬場1-25-28 佐藤ビル2階 地図
交通機関 JR山手線/高田馬場駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114017002H0000100506741857
ハウスコム西東京(株)三鷹店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 5月3日~5月6日、GW
住所 東京都三鷹市下連雀3-45-2 麻沼ビル1階 地図
交通機関 JR中央線/三鷹駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114017002H0000100506605584
(株)タウンハウジング東京 新宿店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都新宿区新宿3-36-2 新宿キリンビル6階 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114017002H0000100506619661
(株)sagasumu
営業時間 9:00~18:00 定休日 毎週水曜日・年末年始
住所 東京都豊島区池袋2-17-8-109 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩8分
免許番号 東京都知事(1)第107846号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114017002H0000100506638903
(株)タウンハウジング東京 新中野店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 東京都中野区本町4-44-11 アルペジオ新中野1階 地図
交通機関 東京メトロ丸ノ内線/新中野駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114017002H0000100506624924
ソレイユ新宿店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都新宿区新宿3-22-11 RSビル 7階 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114017002H0000100506671332
ソレイユ高田馬場店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都新宿区高田馬場3-2-5 ANビル 8階 地図
交通機関 JR山手線/高田馬場駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114017002H0000100506670924
(株)タウンハウジング東京 吉祥寺店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都武蔵野市吉祥寺本町1-12-1 安藤ビルクワトロ2階 地図
交通機関 JR中央線/吉祥寺駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114017002H0000100506619886
ハウスコム東東京(株)練馬店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3
住所 東京都練馬区練馬1-2-9 K&Iビル1階 地図
交通機関 西武池袋線/練馬駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114017002H0000100506745035
アエラス練馬店 (株)アエラス.ER
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都練馬区練馬1-26-2 エーゲアンフロント・ビル 2階 地図
交通機関 西武池袋線/練馬駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10724号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114017002H0000100506583253
(株)タウンハウジング東京 上石神井店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都練馬区上石神井2-25-3 カトービル3階 地図
交通機関 西武新宿線/上石神井駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114017002H0000100506624029
アエラス中野店 (株)アエラス.PR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都中野区中野5-65-6 山和ビル3 6階 地図
交通機関 JR中央線/中野駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114017002H0000100506581841
アエラス荻窪店 (株)アエラス.FR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日
住所 東京都杉並区天沼3-3-7 荻窪駅前第24大京ビル 6階 地図
交通機関 JR中央線/荻窪駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10206号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114017002H0000100506588781
アエラス石神井公園店 (株)アエラス.FR
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日
住所 東京都練馬区石神井町3-21-10 セリオ石神井公園 1階 地図
交通機関 西武池袋線/石神井公園駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10206号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114017002H0000100506589484
(株)LIVEPRO渋谷本店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日、年末年始、お盆、GW
住所 東京都渋谷区道玄坂2-15-1 ノア道玄坂320 地図
交通機関 京王井の頭線/渋谷駅 歩3分
免許番号 東京都知事(1)第106656号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114017002H0000100506990104
(株)タイセイ・ハウジー上石神井店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日、1~3月は無休
住所 東京都練馬区上石神井4-1-13 地図
交通機関 西武新宿線/上石神井駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(10)第3440号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114017002H0000100507042749

この部屋のその他費用

不動産会社 株式会社 ケイアイホーム東京 アパマンショップ高円寺南口店 ハウスコム東東京(株)高田馬場店 ハウスコム東東京(株)高円寺店 ハウスコム東東京(株)池袋西口店 (株)S-FITお部屋探しCAFE ヘヤギメ!高円寺店 ハウスコム東東京(株)荻窪店 ハウスコム東東京(株)中野店 ハウスコム西東京(株)吉祥寺店 (株)タウンハウジング東京 阿佐ヶ谷店 (株)タウンハウジング東京 高田馬場店 ハウスコム西東京(株)三鷹店 (株)タウンハウジング東京 新宿店 (株)sagasumu (株)タウンハウジング東京 新中野店 ソレイユ新宿店 (株)ソレイユ ソレイユ高田馬場店 (株)ソレイユ (株)タウンハウジング東京 吉祥寺店 ハウスコム東東京(株)練馬店 アエラス練馬店 (株)アエラス.ER (株)タウンハウジング東京 上石神井店 アエラス中野店 (株)アエラス.PR アエラス荻窪店 (株)アエラス.FR アエラス石神井公園店 (株)アエラス.FR (株)LIVEPRO渋谷本店 (株)タイセイ・ハウジー上石神井店

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

その他費用

退去時クリーニング費:41,800円(税込)

合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 41800円

合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 41800円

合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 41800円

合計2.75万円(内訳:鍵交換代:27500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 41800円

合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 41800円

合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 41800円

合計6.93万円(内訳:鍵交換代:27500円/室内清掃費用:41800円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計2.75万円(内訳:鍵交換代:27500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 41800円

合計2.75万円(内訳:鍵交換代:27500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計2.75万円(内訳:鍵交換代 27500円)/室内清掃費用 41,800円 バイク置き場 月額14300円

合計6.93万円(内訳:鍵交換代:27500円/室内清掃費用:41800円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計2.75万円(内訳:カギ交換費用27500円)

合計2.75万円(内訳:カギ交換費用27500円)

合計6.93万円(内訳:鍵交換代:27500円/室内清掃費用:41800円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 41800円

合計2.75万円(内訳:カギ交換費用27500円)

合計6.93万円(内訳:鍵交換代:27500円/室内清掃費用:41800円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計2.75万円(内訳:カギ交換費用27500円)

合計2.75万円(内訳:カギ交換費用27500円)

合計2.75万円(内訳:カギ交換費用27500円)

詳細は不動産会社にご確認ください

合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 41800円

保証会社

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回保証料:賃料等の60% 月額保証料:総賃料等の1% 更新料無

保証会社利用必 初回保証料:賃料等の60% 月額保証料:総賃料等の1% 更新料無

保証会社利用必 初回保証料:賃料等の60% 月額保証料:総賃料等の1% 更新料無

保証会社利用必 【契約時】月額総支払額の60%【月額】月額総支払額の0.7%【更新時】10,000円(1年毎)

保証会社利用必 初回保証料:賃料等の60% 月額保証料:総賃料等の1% 更新料無

保証会社利用必 初回保証料:賃料等の60% 月額保証料:総賃料等の1% 更新料無

保証会社利用必 初回保証料:賃料等の60% 月額保証料:総賃料等の1% 更新料無

保証会社利用必 契約時:月額支払額×60%(更新:10,000円/1年毎)

保証会社利用必 【契約時保証料】月額支払額の60%【月額保証料】月額総支払額の1%【更新保証料】なし

保証会社利用必 初回保証料:賃料等の60% 月額保証料:総賃料等の1% 更新料無

保証会社利用必 【契約時保証料】月額支払額の60%【月額保証料】月額総支払額の1%【更新保証料】なし

保証会社利用必 契約時保証料月額支払額の60%月額保証料月額総支払額の1%更新保証料なし

保証会社利用必 契約時:月額支払額×60%(更新:10,000円/1年毎)

保証会社利用必 月額賃料等の60%(初回保証料)、月額賃料等の1%/月

保証会社利用必 月額賃料等の60%(初回保証料)、月額賃料等の1%/月

保証会社利用必 契約時:月額支払額×60%(更新:10,000円/1年毎)

保証会社利用必 初回保証料:賃料等の60% 月額保証料:総賃料等の1% 更新料無

保証会社利用必 初回:賃料等の60%、毎月委託手数料:賃料等の1%、更新保証料:なし

保証会社利用必 契約時:月額支払額×60%(更新:10,000円/1年毎)

保証会社利用必 初回:賃料等の60%、毎月委託手数料:賃料等の1%、更新保証料:なし

保証会社利用必 初回:賃料等の60%、毎月委託手数料:賃料等の1%、更新保証料:なし

保証会社利用必 初回:賃料等の60%、毎月委託手数料:賃料等の1%、更新保証料:なし

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 加入要 【契約時保証料】月額支払額の60%【月額保証料】月額総支払額の1%【更新保証料】なし

その他

2線利用可 マンションタイプ オートロック エレベーター 保証会社利用必須 初回総賃料60%~ 月額0.7% 1年毎に10000円 鍵交換代(課税対象) 27500円

もっと見る

・法人契約可:契約時に礼金プラス1ヶ月分となります。 ・バイク置場・駐輪場の空き確認必要となります。

もっと見る

・法人契約可:契約時に礼金プラス1ヶ月分となります。 ・バイク置場・駐輪場の空き確認必要となります。

もっと見る

・法人契約可:契約時に礼金プラス1ヶ月分となります。 ・バイク置場・駐輪場の空き確認必要となります。

もっと見る

JR総武・中央緩行線 高円寺駅徒歩19分/巡回管理/その他ネットに掲載されている物件も併せてご紹介できます ■高円寺駅徒歩2分のヘヤギメ!高円寺店でもご対応可能です ■初期費用のクレジット払い可能です