現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ビバリーホームズ千歳船橋 東京都世田谷区桜丘5丁目(2003年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都世田谷区桜丘5丁目に位置するニッテイライフ分譲×北野建設施工の4階建ての鉄筋(RC)マンションです。築24年(2003年02月築)で最寄りは小田急小田原線 千歳船橋駅 徒歩9分。小田急小田原線 祖師ヶ谷大蔵駅 徒歩15分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月30日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ビバリーホームズ千歳船橋

募集状況(1件掲載)

ビバリーホームズ千歳船橋の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
2階 7.4万円 10,000円

0円

0円

1K 23.58m2

部屋情報 ビバリーホームズ千歳船橋 1K / 2階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要、事務所利用不可 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
共用部 エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン 分譲賃貸
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ その他 南向き、角部屋、2階以上、IT重説対応物件
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV CSアンテナ、BSアンテナ
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(18件)

ハウスコム西東京(株)三軒茶屋店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 定休日無し、GW(5月3日~6日)
住所 東京都世田谷区三軒茶屋1-38-7 ワコーレ三軒茶屋2階 地図
交通機関 東急田園都市線/三軒茶屋駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112028005H0000100504390068
他の不動産会社 5件を表示(全18件)
(株)ファニーホーム下高井戸店
営業時間 10:00~18:30(時間外の対応ご相談下さい) 定休日 水曜日、GW・お盆・年末年始
住所 東京都世田谷区松原3-42-2 2階 地図
交通機関 京王線/下高井戸駅 歩1分
免許番号 東京都知事(2)第103922号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112028005H0000100504383319
ハウスコム東神奈川(株)溝の口店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 年中無休※年末年始除く、年末年始12/26~1/3
住所 神奈川県川崎市高津区溝口1-8-1 溝ノ口丸広ビル1階 地図
交通機関 東急田園都市線/溝の口駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(1)第31769号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112028005H0000100504376648
ハウスコム西東京(株)祖師ヶ谷大蔵店
営業時間 10時から18時00分 定休日 水曜日、GW休暇(5/3~5/6)
住所 東京都世田谷区砧6-37-5 振興会館ビル2階 地図
交通機関 小田急線/祖師ヶ谷大蔵駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112028005H0000100504399375
(株)ファニーホーム
営業時間 10:00~18:30(時間外の対応ご相談下さい) 定休日 水曜日、GW・お盆・年末年始
住所 東京都世田谷区豪徳寺1-43-2 千代田ビル2階 地図
交通機関 小田急線/豪徳寺駅 歩1分
免許番号 東京都知事(2)第103922号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112028005H0000100504382096
ハウスコム西東京(株)渋谷店
営業時間 10時ー18時 定休日 毎週水曜
住所 東京都渋谷区道玄坂2-30-4 玉久ビル6階 地図
交通機関 JR山手線/渋谷駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112028005H0000100504391417
ハウスコム西東京(株)明大前店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 GW休業5月3日~5月6日、GW休業5月3日~5月6日
住所 東京都世田谷区松原2-44-1 グランシーン明大前1階 地図
交通機関 京王井の頭線/明大前駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112028005H0000100504484634
ハウスコム西東京(株)桜新町店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、GW5月3日~5月6日
住所 東京都世田谷区桜新町1-17-13 GBJ桜新町ビル3階 地図
交通機関 東急田園都市線/桜新町駅 歩3分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112028005H0000100504452267
ハウスコム西東京(株)千歳烏山店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 無、GW5/3~5/6
住所 東京都世田谷区南烏山6-2-1 駅前ビル1階 地図
交通機関 京王線/千歳烏山駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112028005H0000100504457368
お部屋探し情報館(株)シエル新宿本店
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日(12~3月は無休)、年末年始休暇
住所 東京都新宿区新宿3-23-4 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第8043号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112028005H0000100504860624
お部屋探し情報館(株)エーアイアール新宿店
営業時間 10:00-19:00 定休日 年中無休、年末年始
住所 東京都新宿区西新宿1-18-7 博愛堂ビル6階 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(5)第6324号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112028005H0000100504832797
(株)タウンハウジング東京 下北沢店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都世田谷区代沢2-29-6 Gran Duo下北沢1階 地図
交通機関 小田急線/下北沢駅 歩4分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112028005H0000100504987751
アエラス調布店 (株)アエラス.PR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日 ※6日(祝)は営業
住所 東京都調布市布田1-43-3 オリエントマンション 1階 地図
交通機関 京王線/調布駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112028005H0000100504992947
(株)タウンハウジング東京 仙川店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都調布市仙川町1-14-21仙川店舗1・2階 地図
交通機関 京王線/仙川駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112028005H0000100505006370
アエラス下北沢店 (株)アエラス.PR
営業時間 設備不良につきアエラス学芸大学店で営業中 定休日 アエラス学芸大学店で営業中
住所 東京都世田谷区北沢2-12-4 新第2マツヤビル 5階 地図
交通機関 小田急線/下北沢駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112028005H0000100504993574
アエラス登戸店 (株)アエラス.PR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日 ※6日(祝)は営業
住所 神奈川県川崎市多摩区登戸 3418-5 AKIBAビル 2階 地図
交通機関 小田急線/登戸駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112028005H0000100504996719
(株)福一ハウジング
営業時間 10:00~18:30 定休日 毎週、火曜日・水曜日
住所 東京都世田谷区赤堤4-1-3 地図
交通機関 東急世田谷線/松原駅 歩1分
免許番号 東京都知事(6)第76299号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112028005H0000100505739362
(株)笹塚の賃貸
営業時間 10:00~18:30 定休日 毎週、火曜日・水曜日
住所 東京都渋谷区笹塚1-16-3百瀬ビル1階南側 地図
交通機関 京王線/笹塚駅 歩3分
免許番号 東京都知事(1)第106863号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112028005H0000100505739413

この部屋のその他費用

不動産会社 ハウスコム西東京(株)三軒茶屋店 (株)ファニーホーム下高井戸店 ハウスコム東神奈川(株)溝の口店 ハウスコム西東京(株)祖師ヶ谷大蔵店 (株)ファニーホーム ハウスコム西東京(株)渋谷店 ハウスコム西東京(株)明大前店 ハウスコム西東京(株)桜新町店 ハウスコム西東京(株)千歳烏山店 お部屋探し情報館(株)シエル新宿本店 お部屋探し情報館(株)エーアイアール新宿店 (株)タウンハウジング東京 下北沢店 アエラス調布店 (株)アエラス.PR (株)タウンハウジング東京 仙川店 アエラス下北沢店 (株)アエラス.PR アエラス登戸店 (株)アエラス.PR (株)福一ハウジング (株)笹塚の賃貸

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計4.4万円(内訳:鍵交換代4.4万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

更新料 新賃料1.00ヶ月分

更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計4.4万円(内訳:鍵交換代4.4万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

更新料 新賃料1.00ヶ月分

更新料 新賃料1.00ヶ月分

更新料 新賃料1.00ヶ月分

更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計11.55万円(内訳:サポート料・クリーニング代・鍵交換代115500円)/エアコンクリーニング代16500円/口座振替手数料330円

合計11.55万円(内訳:カギ交換費用44000円/24時間サポート16500円/室内清掃費用55000円)/エアコンクリーニング16500円

合計12.1万円(内訳:鍵交換代:44000円/室内清掃費用:60500円/24時間安心サポート(入居時):16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計11.55万円(内訳:24時間安心サポート16500円/室内清掃費用55000円/カギ交換費用44000円)

合計9.9万円(内訳:鍵交換代:44000円/室内清掃費用:55000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計11.55万円(内訳:24時間安心サポート16500円/室内清掃費用55000円/カギ交換費用44000円)

合計11.55万円(内訳:24時間安心サポート16500円/室内清掃費用55000円/カギ交換費用44000円)

合計6.05万円(内訳:24時間安心サポート1.65万円 鍵交換代4.4万円)/室内清掃費用 55000円

合計6.05万円(内訳:24時間安心サポート1.65万円 鍵交換代4.4万円)/室内清掃費用 55000円

保証会社

保証会社利用必 初回:総賃料50% 月額:総賃料1%

保証会社利用必 初回保証料:賃料総額の50% 月次保証料:総賃料の1%

保証会社利用必 初回:総賃料50% 月額:総賃料1%

保証会社利用必 初回:総賃料50% 月額:総賃料1%

保証会社利用必 初回保証料:賃料総額の50% 月次保証料:総賃料の1%

保証会社利用必 初回:総賃料50% 月額:総賃料1%

保証会社利用必 初回:総賃料50% 月額:総賃料1%

保証会社利用必 初回:総賃料50% 月額:総賃料1%

保証会社利用必 初回:総賃料50% 月額:総賃料1%

保証会社利用必 総賃料の50%・総賃料の1%/月

保証会社利用必 初回保証料/月額支払総額の50%、月額手数料/月額支払総額の1%、他要確認

保証会社利用可 利用可 初回保証料50%~申込内容によって使用する保証会社名、初回保証料、更新料のお支払いタイミング(年次・月次)が異なります。

保証会社利用必 初回:賃料等の50%、月額:賃料等の1%

保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 初回保証料:50% 月額1%

保証会社利用必 初回:賃料等の50%、月額:賃料等の1%

保証会社利用必 初回:賃料等の50%、月額:賃料等の1%

保証会社利用必 初回保証料・・・総賃料(賃料+共益費+駐車料金等)の50% 月額賃料等の1%

保証会社利用必 初回保証料・・・総賃料(賃料+共益費+駐車料金等)の50% 月額賃料等の1%

その他

鍵交換代:44000円 安心サポート:16500円 基本クリーニング費用:55000円 エアコンクリーニング費用(退去時):16500円 1年未満解約:短期解約金賃料2ヶ月 2年未満解約:短期解約金賃料1ヶ月

もっと見る

▲▽初期費用に関して▽▲クレジットカード払いも可能です!初期費用等ご不安な事はお気軽にご相談ください。賃貸、売買、賃貸管理はファニーホームへお任せください!★リモート内見承ります★退去時ルームクリーニング代55000円(税込)、エアコン清掃費16500円(税込)。1年未満の解約は総賃料の2ヶ月、2年未満の解約は総賃料の1ヶ月分の短期解約違約金有り。

もっと見る

無印良品世田谷砧店まで443m/サンドラッグ千歳船橋店まで711m/通勤管理/この物件は初期費用分割できます。空室確認即時返答します。まずはお電話下さい。メール問い合わせも即時対応致します。清掃費用は借主負担です(^-^)1年未満の解約で総賃料2ヵ月分、2年未満の解約で総賃料1ヵ月分の違約金有。

もっと見る

小田急電鉄小田原線成城学園前駅徒歩28分/スーパーオオゼキ千歳船橋店まで696m/ファミリーマート砧城山通り店まで389m/巡回管理/千歳船橋駅から徒歩9分の立地になります。小田急線沿線のお部屋探しはお任せください。他にネット未公開のお部屋も一緒にご紹介できます。初期費用分割・入居日相談などお気軽にご連絡ください。1年未満2ヶ月分、2年未満1ヶ月分の短期解約違約金有。

もっと見る

初期費用・諸条件お気軽にご相談下さい

もっと見る

世田谷桜丘五郵便局まで107m/世田谷区立桜丘図書館まで496m/保険保険要加入 2年契約 18000円/24時間安心サポート 16500円(税込/入居時)更新時同額かかります/退去時エアコン清掃費16500円/短期解約違約金1年未満の解約で賃料2ヶ月分2年未満の解約で賃料1ヶ月分解約予告期間2ヶ月

もっと見る

★地域の不動産会社との情報共有により、インターネット掲載物件のほぼ全てがご紹介可能です♪お家賃交渉や礼金交渉などもお気軽にご相談ください♪新築物件、デザイナーズ物件、ペット可物件、楽器可物件、UR賃貸住宅などなど★小田急線・京王線・中央線・田園都市線のお部屋探しは地域密着タウンハウジングにおまかせ下さい★

もっと見る

もっと見る

もっと見る

巡回管理/★初期費用分割・カード決済可能!ご希望条件とあわせてまずはお気軽にご相談下さい★素敵なお部屋探し!笑顔がある楽しい時間!諦めない気持ちをテーマにたくさんのプランをご提案致します★★1年未満の解約で、賃料2ヶ月分の短期解約違約金が発生します。

もっと見る

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月30日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)ビバリーホームズ千歳船橋

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年06月 3階

11.5万円

10,000円

11.5万円

11.5万円

1LDK 39.4m2 西
2024年09月 2階

7.4万円

10,000円

0円

0円

1K 23.58m2
2024年08月 2階

7.3万円

7,000円

7.3万円

7.3万円

1K 23.41m2 西
2024年08月 4階

10.5万円

12,000円

10.5万円

10.5万円

1LDK 32.3m2 西
2023年09月 4階

10.45万円

10,000円

10.4万円

5.2万円

1LDK 32.3m2 西
2023年06月 3階

10.7万円

12,000円

10.7万円

0円

1LDK 39.4m2
2023年06月 1階

6.7万円

7,000円

6.7万円

6.7万円

1R 22.33m2 -
2023年01月 2階

7.3万円

6,000円

7.3万円

7.3万円

1K 24.34m2 南西
2022年11月 1階

9.7万円

12,000円

9.7万円

9.7万円

1LDK 37.54m2 西
2022年09月 1階

9.7万円

12,000円

9.7万円

9.7万円

1LDK 37.55m2 西
2022年08月 2階

6.7万円

13,000円

0円

0円

1K 21.09m2 -
2022年07月 2階

6.9万円

13,000円

0円

0円

1K 21.09m2 -
2022年05月 2階

7.4万円

10,000円

0円

0円

1K 23.58m2
2022年03月 2階

7.2万円

10,000円

0円

0円

1K 21.09m2 西
2022年03月 2階

7.2万円

10,000円

7.2万円

0円

1K 21m2 西
2021年11月 1階

6.65万円

8,000円

6.6万円

6.6万円

1K 21.09m2 南西
2021年10月 1階

6.7万円

7,000円

6.7万円

6.7万円

1K 22.33m2
2021年04月 3階

7万円

12,000円

0円

0円

1K 23.4m2 西
2021年04月 3階

7万円

12,000円

0円

0円

1K 23.41m2 西
2021年04月 3階

7.5万円

12,000円

0円

0円

1K 23.41m2 南西
2021年03月 4階

10.2万円

12,000円

10.2万円

0円

1LDK 32.3m2
2021年01月 4階

10.5万円

12,000円

10.5万円

10.5万円

1LDK 32.3m2
2020年11月 3階

7.4万円

6,000円

7.4万円

7.4万円

1K 24.34m2 西
2020年10月 1階

9.7万円

12,000円

9.7万円

0円

1LDK 37.55m2 西
2020年08月 1階

6.9万円

6,000円

6.9万円

0円

1K 23.41m2 南西
2020年08月 1階

9.9万円

12,000円

9.9万円

9.9万円

1LDK 37.55m2 西
2020年07月 1階

7.45万円

6,000円

7.4万円

7.4万円

1K 23.41m2 南西
2020年04月 1階

7.7万円

6,000円

7.7万円

7.7万円

1K 23.41m2 南西
2020年04月 2階

7.1万円

7,000円

7.1万円

7.1万円

1K 23.41m2 西
2020年02月 3階

6.9万円

12,000円

0円

0円

1K 23.41m2 南西
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年06月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

ビバリーホームズ千歳船橋の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

ビバリーホームズ千歳船橋の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ビバリーホームズ千歳船橋

住所 東京都世田谷区桜丘5丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2003年02月(築24年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 4階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 北野建設 分譲会社 ニッテイライフ
用途地域 準住居地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月30日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ビバリーホームズ千歳船橋

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月30日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境ビバリーホームズ千歳船橋

周辺地図

東京都世田谷区桜丘5丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ビバリーホームズ千歳船橋

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
ネムクリュ
780m
丸亀製麺 千歳船橋店
744m
珈琲館 祖師ヶ谷大蔵店
696m
満天酒場 千歳船橋店
737m
サンドラッグ CVS祖師谷店
661m
スーパー・デパート
サミットストア 砧環八通り店
66m
バザール桜丘
458m
オオゼキ千歳船橋店
561m
小田急OX千歳船橋店
711m
サミット株式会社 砧店
814m
コンビ二
ファミリーマート 砧城山通り店
258m
セブン‐イレブン 世田谷桜丘5丁目店
388m
まいばすけっと 千歳船橋駅西店
459m
ファミリーマート 世田谷千歳通り店
497m
ローソンストア100 世田谷船橋一丁目店
511m
薬局・ドラッグストア
ハックドラッグ 砧店
66m
下宿薬局 桜丘2号店
415m
なつめ薬局 千歳船橋店
430m
下宿薬局桜丘店
439m
漢方薬局香寿堂
480m
金融機関・郵便局
世田谷桜丘五郵便局
84m
世田谷信用金庫 船橋支店
496m
株式会社みずほ銀行 千歳船橋支店
509m
世田谷桜丘二郵便局
663m
千歳船橋駅前郵便局
733m
病院
医療法人社団佑秀会世田谷シティ歯科
72m
イタクラ歯科クリニック
194m
よつ葉内科クリニック
231m
きぬた小児科クリニック
259m
桜丘クリニック
368m
動物病院
アニマルクリニックピュア
617m
あらい動物病院
845m
砧愛犬病院
851m
オリーブ動物病院
918m
ケイ エキゾチックケア
1077m
大学・専門学校
学校法人東京農業大学
1175m
高校・高専
東京都立千歳丘高等学校
1086m
目黒星美学園中学高等学校
1271m
中学校・小学校
世田谷区立山野小学校
495m
世田谷区立桜丘中学校
972m
世田谷区立用賀小学校
1073m
世田谷区立船橋小学校
1082m
世田谷区立 桜丘小学校
1100m
幼稚園・保育園
桜ケ丘保育園
281m
ノックノックプリスクール 事務所
488m
エクレール保育園
509m
ひなたの森保育園
516m
すこやか園
529m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ビバリーホームズ千歳船橋や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ビバリーホームズ千歳船橋

過去に売り出された価格履歴(13件) ビバリーホームズ千歳船橋

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2024年05月 4階
1,750万円
180.84万円/坪 1LDK 31.99m2 南西
2023年12月 4階
1,950万円
201.51万円/坪 1LDK 31.99m2 南西
2023年06月 4階
1,950万円
201.51万円/坪 1LDK 31.99m2 南西
2023年05月 4階
2,150万円
222.18万円/坪 1LDK 31.99m2 南西
2022年04月 1階
1,680万円
147.9万円/坪 1LDK 37.55m2 西
2021年10月 1階
1,780万円
156.71万円/坪 1LDK 37.55m2 西
2021年10月 1階
1,600万円
228.58万円/坪 1K 23.14m2 西
2021年10月 1階
1,680万円
147.9万円/坪 1LDK 37.55m2 西
2021年04月 1階
1,780万円
156.71万円/坪 1LDK 37.55m2 西
2021年04月 1階
1,600万円
228.58万円/坪 1K 23.14m2 西
2021年01月 1階
1,880万円
165.51万円/坪 1LDK 37.55m2 西
2020年07月 1階
1,880万円
165.51万円/坪 1LDK 37.55m2 西
2020年01月 1階
1,980万円
174.31万円/坪 1LDK 37.55m2 西
この物件の残り 8件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2024年05月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ