現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ラ・パルフェ・ド・プリモ 東京都杉並区南荻窪1丁目(1989年築)

東京都杉並区南荻窪1丁目に位置するマルコ-分譲×生研建設施工の4階建ての鉄筋(RC)マンションです。築37年(1989年12月築)・総戸数30戸で最寄りはJR中央線 荻窪駅 徒歩13分。京王井の頭線 富士見ヶ丘駅 徒歩17分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1R)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月24日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ラ・パルフェ・ド・プリモ

募集状況(1件掲載)

ラ・パルフェ・ド・プリモの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
4階 6.2万円 5,000円

0円

0円

1R 20.41m2

部屋情報 ラ・パルフェ・ド・プリモ 1R / 4階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要 キッチン IHコンロ
室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー 共用部 ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場
外観・デザイン 分譲賃貸 その他 南向き、2階以上、最上階、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV CATV(ケーブルテレビ) 駐車場・駐輪場 駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(15件)

アエラス石神井公園店 (株)アエラス.FR
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日 ※6日(祝)は営業
住所 東京都練馬区石神井町3-21-10 セリオ石神井公園 1階 地図
交通機関 西武池袋線/石神井公園駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10206号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115033001H0000100503416088
他の不動産会社 5件を表示(全15件)
アエラス荻窪店 (株)アエラス.FR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日 ※6日(祝)は営業
住所 東京都杉並区天沼3-3-7 荻窪駅前第24大京ビル 6階 地図
交通機関 JR中央線/荻窪駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10206号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115033001H0000100503415131
アエラス中野店 (株)アエラス.PR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都中野区中野5-65-6 山和ビル3 6階 地図
交通機関 JR中央線/中野駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115033001H0000100503400360
アエラス三鷹店 (株)アエラス.PR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都武蔵野市中町1-13-2 村越ビル 4階 地図
交通機関 JR中央線/三鷹駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115033001H0000100503401595
アエラス吉祥寺店 (株)アエラス.ER
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都武蔵野市吉祥寺本町1-11-27 PAL吉 2階 地図
交通機関 JR中央線/吉祥寺駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第10724号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115033001H0000100503408290
(株)リライフ中野坂上店
営業時間 10:00~18:30 定休日 火曜、水曜、GW休暇(5/3~5/6)
住所 東京都中野区本町2-49-12 誠文堂ビル1階 地図
交通機関 東京メトロ丸ノ内線/中野坂上駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115033001H0000100503536969
(株)リライフ飯田橋店
営業時間 10:00~18:30 定休日 水曜日(祝日を除く)、年末年始(12/28~1/4)
住所 東京都千代田区飯田橋4-9-10 細谷ビル3階 地図
交通機関 JR中央線/飯田橋駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115033001H0000100503536947
(株)リライフ池袋店
営業時間 10:00~18:30 定休日 火曜、水曜、GW(5/3~5/6)
住所 東京都豊島区南池袋1-21-7 イー・パートナーズ池袋駅前ビル502 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115033001H0000100503536870
(株)リライフ三軒茶屋店
営業時間 10:00~18:30 定休日 毎週火曜日、水曜日(祝日を除く
住所 東京都世田谷区太子堂4-3-3 クレアーレ三軒茶屋6階 地図
交通機関 東急世田谷線/三軒茶屋駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115033001H0000100503537838
(株)リライフ下北沢店
営業時間 10:00~18:30 定休日 毎週火・水曜日、祝日除く
住所 東京都世田谷区北沢2-25-18 サンティエ アイリス 2階 地図
交通機関 小田急線/下北沢駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115033001H0000100503536963
(株)リライフ高田馬場店
営業時間 10:00~18:30 定休日 毎週火・水曜日、GW(5/3~5/6)
住所 東京都新宿区高田馬場2-14-8 竹内ビル201 地図
交通機関 東京メトロ東西線/高田馬場駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115033001H0000100503536565
(株)リライフ高円寺店
営業時間 10:00~18:30 定休日 火曜日、水曜日、GW休暇(5/3~5/6)
住所 東京都杉並区高円寺南4-27-8 フィルイン高円寺1階 地図
交通機関 JR中央線/高円寺駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115033001H0000100503536865
(株)リライフ早稲田店
営業時間 10:00~18:30 定休日 火曜日・水曜日、年末年始(12/27~1/4)
住所 東京都新宿区馬場下町 62 川合ビル2階 地図
交通機関 東京メトロ東西線/早稲田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115033001H0000100503536492
(株)リライフ荻窪店
営業時間 10:00~18:30 定休日 火曜日、水曜日、年末年始(12/27~1/4)
住所 東京都杉並区荻窪5-28-10 竹西ビル2階 地図
交通機関 JR中央線/荻窪駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115033001H0000100503536486
(株)リライフ渋谷店
営業時間 10:00~18:30 定休日 火曜・水曜日(祝日を除く)、年末年始(12/27~1/4)
住所 東京都渋谷区渋谷1-24-14 渋谷トライアングルビル6階 地図
交通機関 JR山手線/渋谷駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115033001H0000100503536964

この部屋のその他費用

不動産会社 アエラス石神井公園店 (株)アエラス.FR アエラス荻窪店 (株)アエラス.FR アエラス中野店 (株)アエラス.PR アエラス三鷹店 (株)アエラス.PR アエラス吉祥寺店 (株)アエラス.ER (株)リライフ中野坂上店 (株)リライフ飯田橋店 (株)リライフ池袋店 (株)リライフ三軒茶屋店 (株)リライフ下北沢店 (株)リライフ高田馬場店 (株)リライフ高円寺店 (株)リライフ早稲田店 (株)リライフ荻窪店 (株)リライフ渋谷店

その他費用

合計5.92万円(内訳:消火剤代7480円/害虫防除施工費22000円/カギ交換費用29700円)

合計5.92万円(内訳:消火剤代7480円/害虫防除施工費22000円/カギ交換費用29700円)

合計5.92万円(内訳:消火剤代7480円/害虫防除施工費22000円/カギ交換費用29700円)

合計5.92万円(内訳:消火剤代7480円/害虫防除施工費22000円/カギ交換費用29700円)

合計5.92万円(内訳:消火剤代7480円/害虫防除施工費22000円/カギ交換費用29700円)

合計3.71万円(内訳:鍵交換代金2.97万円 消火剤代(初回のみ)0.74万円)/24時間安心サポート(月額)0.27万円

保証会社

保証会社利用必 初回:賃料等の80%(最低保証料32000円)、更新料:1年毎10000円、月額保証料:864円

保証会社利用必 初回:賃料等の80%(最低保証料32000円)、更新料:1年毎10000円、月額保証料:864円

保証会社利用必 初回:賃料等の80%(最低保証料32000円)、更新料:1年毎10000円、月額保証料:864円

保証会社利用必 初回:賃料等の80%(最低保証料32000円)、更新料:1年毎10000円、月額保証料:864円

保証会社利用必 初回:賃料等の80%(最低保証料32000円)、更新料:1年毎10000円、月額保証料:864円

保証会社利用必 初回:月額総家賃の50%~(最低2万円) 月額:840円 更新:1万円/年

保証会社利用必 初回:月額総家賃の50%~(最低2万円) 月額:840円 更新:1万円/年

保証会社利用必 初回:月額総家賃の50%~(最低2万円) 月額:840円 更新:1万円/年

保証会社利用必 初回:月額総家賃の50%~(最低2万円) 月額:840円 更新:1万円/年

保証会社利用必 初回:月額総家賃の50%~(最低2万円) 月額:840円 更新:1万円/年

保証会社利用必 初回:月額総家賃の50%~(最低2万円) 月額:840円 更新:1万円/年

保証会社利用必 初回:月額総家賃の50%~(最低2万円) 月額:840円 更新:1万円/年

保証会社利用必 初回:月額総家賃の50%~(最低2万円) 月額:840円 更新:1万円/年

保証会社利用必 初回:月額総家賃の50%~(最低2万円) 月額:840円 更新:1万円/年

保証会社利用必 初回:月額総家賃の50%~(最低2万円) 月額:840円 更新:1万円/年

その他

区立南荻窪図書館まで338m/山梨中央銀行 荻窪支店・吉祥寺まで576m/退去費用71500円(退去時)/24時間安心サポート 月額2750円/短期解約違約金(1年未満で賃料共益費2ヶ月分、2年未満で賃料共益費1ヶ月分)/室内清掃費用借主負担(退去時)/CATVでBS、CS視聴可(CATV、BS別途契約要、有償)/浄水器カートリッジ代借主負担(使用時)/駐輪場代借主負担(使用時)

もっと見る

当物件はオンラインまたはお近くの店舗でご相談お申込を承ります。リライフは首都圏23店舗のネットワークで豊富な物件情報をご提供いたします。当物件に類似した未公開物件のご提案も可能です。お気軽にお問い合わせください。違約金有:短期解約:1年未満2ヶ月分、2年未満1ヶ月分の総賃料

この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月24日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)ラ・パルフェ・ド・プリモ

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年04月 3階

5.3万円

5,000円

0円

0円

1R 20.01m2
2025年03月 2階

5.9万円

4,000円

5.9万円

5.9万円

1R 20.01m2 南西
2025年02月 2階

6万円

5,000円

6万円

6万円

1R 20.01m2 南西
2025年01月 2階

6.7万円

0円

6.7万円

6.7万円

1R 20.01m2 南西
2024年10月 1階

5.35万円

4,500円

0円

0円

1R 20.01m2
2024年10月 1階

5万円

5,000円

0円

0円

1R 20.01m2
2024年09月 4階

5.2万円

5,000円

0円

0円

1R 20.01m2
2024年08月 1階

5万円

5,000円

0円

0円

1R 20.41m2
2024年07月 1階

5.2万円

5,000円

0円

0円

1R 20.41m2
2024年07月 4階

5.5万円

5,000円

0円

0円

1R 20.01m2
2024年02月 4階

5.8万円

5,000円

5.8万円

0円

1R 20.01m2 南東
2024年02月 1階

5.1万円

5,000円

0円

0円

1R 20.41m2
2023年11月 3階

4.95万円

5,000円

0円

0円

1R 20.94m2 南西
2023年10月 3階

5.8万円

5,000円

5.8万円

0円

1R 20.75m2 北東
2023年10月 2階

5.5万円

5,000円

5.5万円

0円

1R 20.75m2
2023年01月 4階

5.5万円

8,000円

5.5万円

5.5万円

1R 20.01m2 南東
2022年11月 1階

5万円

4,000円

0円

0円

1R 20.01m2
2022年10月 1階

4.6万円

10,000円

0円

0円

1R 20.01m2 南西
2022年08月 2階

5.3万円

5,000円

0円

0円

1R 20.41m2 南西
2022年07月 2階

5.5万円

5,000円

0円

0円

1R 20.41m2
2022年06月 2階

5.5万円

5,000円

0円

0円

1R 20.01m2
2022年06月 2階

7.5万円

5,000円

0円

0円

1R 20.01m2 -
2022年05月 1階

5.2万円

5,000円

0円

5.2万円

1R 20.01m2 南西
2022年04月 3階

5.8万円

5,000円

0円

0円

1R 20.01m2 南西
2022年02月 3階

5.3万円

5,000円

0円

0円

1R 20.41m2
2021年12月 2階

5.5万円

5,000円

0円

0円

1R 20.01m2
2021年11月 2階

5.7万円

5,000円

0円

0円

1R 20.01m2
2021年09月 3階

5.8万円

5,000円

0円

0円

1R 20.01m2 南西
2021年08月 4階

5.4万円

5,000円

0円

0円

1R 20.41m2
2021年07月 1階

4.9万円

6,000円

0円

0円

1R 20.01m2 南西
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年04月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

ラ・パルフェ・ド・プリモの実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

ラ・パルフェ・ド・プリモの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ラ・パルフェ・ド・プリモ

住所 東京都杉並区南荻窪1丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1989年12月(築37年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 4階建て 総戸数 30戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 生研建設 分譲会社 マルコ-
用途地域 第二種住居地域/準住居地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月24日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ラ・パルフェ・ド・プリモ

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ -
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月24日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境ラ・パルフェ・ド・プリモ

周辺地図

東京都杉並区南荻窪1丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ラ・パルフェ・ド・プリモ

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
ル プチ パン イ・ウ
1028m
さとう 焼鳥本舗
1396m
くーたん
1288m
カフェ シマ コーヒー ロースター
823m
パンの森
1206m
スーパー・デパート
なみきストアー
351m
マルエツプチ南荻窪二丁目店
468m
オーケー 杉並宮前店
552m
西友高井戸東店
654m
オーケー 荻窪店
704m
コンビ二
セブン‐イレブン 杉並宮前3丁目店
31m
ファミリーマート 杉並宮前三丁目店
183m
ファミリーマート 杉並宮前二丁目店
368m
セブン‐イレブン 荻窪桃二小南店
687m
ローソン 杉並宮前一丁目
740m
薬局・ドラッグストア
センター薬局 南荻窪店
97m
シンセン薬局
548m
しんわ薬局 荻窪店
681m
オノダ薬局
688m
西荻みなみ薬局
700m
金融機関・郵便局
杉並宮前三郵便局
410m
株式会社山梨中央銀行 荻窪支店
547m
荻窪川南郵便局
590m
杉並宮前五郵便局
900m
東京三協信用金庫 高井戸支店
990m
病院
まえじま歯科クリニック
34m
長田こどもクリニック
99m
張内科クリニック
531m
山中病院
537m
井の頭通りこう門科胃腸科
574m
動物病院
ペット家族杉並宮前店
434m
なかむらペットクリニック
599m
有限会社MYMY
619m
モノカどうぶつ病院
645m
グラース動物病院
776m
大学・専門学校
学校法人東京ゴルフ専門学校
1194m
高校・高専
東京都立西高等学校
765m
東京都立荻窪高等学校
959m
中学校・小学校
杉並区立 荻窪小学校
137m
杉並区立 宮前中学校
335m
杉並区立 神明中学校
483m
杉並区立桃井第二小学校
827m
杉並区立 高井戸第四小学校
870m
幼稚園・保育園
荻窪保育園
293m
アウル宮前保育園
381m
富士幼稚園
383m
宮前 おおぞら保育園
395m
杉並区立 宮前保育園
414m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ラ・パルフェ・ド・プリモや近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ラ・パルフェ・ド・プリモ

過去に売り出された価格履歴(15件) ラ・パルフェ・ド・プリモ

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年06月 2階
890万円
141.79万円/坪 1R 20.75m2 北東
2025年05月 1階
800万円
126.3万円/坪 1R 20.94m2 南西
2025年05月 2階
960万円
152.94万円/坪 1R 20.75m2 南東
2025年01月 1階
847万円
139.93万円/坪 1R 20.01m2 南西
2024年12月 1階
670万円
120.7万円/坪 1R 18.35m2 南西
2024年11月 1階
720万円
129.71万円/坪 1R 18.35m2 南西
2024年09月 2階
850万円
140.43万円/坪 1R 20.01m2 南西
2024年08月 2階
980万円
161.9万円/坪 1R 20.01m2 南西
2024年08月 2階
890万円
147.03万円/坪 1R 20.01m2 南西
2024年02月 4階
850万円
135.42万円/坪 1R 20.75m2 北東
2022年09月 4階
910万円
150.34万円/坪 1R 20.01m2 南西
2022年06月 4階
920万円
151.99万円/坪 1R 20.01m2 南西
2022年04月 4階
980万円
161.9万円/坪 1R 20.01m2 南西
2022年03月 4階
1,060万円
175.12万円/坪 1R 20.01m2 南西
2022年02月 4階
800万円
132.17万円/坪 1R 20.01m2 南西
この物件の残り 10件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年06月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ