現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

プレール・ドゥーク板橋本町 東京都板橋区清水町(2012年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都板橋区清水町に位置する木下工務店分譲×合田工務店施工の9階建ての鉄筋(RC)マンションです。築15年(2012年01月築)で最寄りは都営三田線 板橋本町駅 徒歩4分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月08日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴プレール・ドゥーク板橋本町

募集状況(1件掲載)

プレール・ドゥーク板橋本町の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
8階 9.8万円 5,000円

0円

9.8万円

1K 27.37m2

部屋情報 プレール・ドゥーク板橋本町 1K / 8階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 ペット可(相談) キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
共用部 エレベーター、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン タイル貼り、分譲賃貸
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ その他 角部屋、2階以上、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン 収納 ウォークインクローゼット
インターネット・TV 光回線 駐車場・駐輪場 駐車場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(16件)

(株)ウチミツカル新宿店
営業時間 10:00~19:00 定休日 火曜日
住所 東京都新宿区新宿3-21-1清水館ビル4階 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第111349号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119024000H0000100505362841
他の不動産会社 5件を表示(全16件)
(株)ウチミツカル池袋店
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 東京都豊島区西池袋1-10-2 日高ビル306 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第111349号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119024000H0000100505362853
(株)ルームワン新宿店
営業時間 10時~19時 定休日 水曜日
住所 東京都渋谷区代々木2-10-8 新宿出雲ビル5階 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩3分
免許番号 東京都知事(1)第106608号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119024000H0000100505550927
(株)ルームワン高田馬場店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 東京都新宿区高田馬場3-3-1 キカワダビル4階 地図
交通機関 JR山手線/高田馬場駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第106608号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119024000H0000100505550396
(株)ハウスマ巣鴨店
営業時間 9:30~18:00 定休日 毎週水曜日及び第一火曜日
住所 東京都豊島区巣鴨1-11-4 スカイタワーアネックス3階 地図
交通機関 JR山手線/巣鴨駅 歩1分
免許番号 東京都知事(3)第97207号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119024000H0000100505463158
アエラス巣鴨店 (株)アエラス.PR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都豊島区巣鴨2-5-4 巣鴨会館ビル 3階 地図
交通機関 JR山手線/巣鴨駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119024000H0000100505508411
(株)アセットナビ
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 第二水曜日、ゴールデンウイーク・年末年始
住所 東京都新宿区西新宿8-1-2 PMO西新宿2階 地図
交通機関 東京メトロ丸ノ内線/西新宿駅 歩1分
免許番号 東京都知事(4)第86028号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119024000H0000100505559288
アエラス十条店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都北区上十条2-30-2 協栄堂ビル 2階・4階・5階 地図
交通機関 JR埼京線/十条駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119024000H0000100505523111
アエラス大山店 (株)アエラス.GR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都板橋区大山町 31-1 松長ビル 3階 地図
交通機関 東武東上線/大山駅 歩2分
免許番号 東京都知事(3)第92342号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119024000H0000100505508284
i-Room巣鴨店(株)ルーク不動産
営業時間 9:00~18:00(WEB接客は22:00まで) 定休日 火曜日、1~3月、祝日は営業
住所 東京都豊島区巣鴨3-25-10 地図
交通機関 JR山手線/巣鴨駅 歩3分
免許番号 東京都知事(3)第95272号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119024000H0000100505422279
i-Room(株)ルーク不動産
営業時間 9:00~18:00(WEB接客は22:00まで) 定休日 火曜日、1~3月、祝日は営業
住所 東京都豊島区駒込1-43-14 地図
交通機関 JR山手線/駒込駅 歩1分
免許番号 東京都知事(3)第95272号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119024000H0000100505422188
アエラス板橋店 (株)アエラス.ER
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都板橋区板橋1-13-8 協立コーポレーション第3ビル 5階 地図
交通機関 JR埼京線/板橋駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10724号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119024000H0000100505516894
アエラス赤羽店 (株)アエラス.PR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都北区赤羽南1-6-5 鈴木ビル 2階 地図
交通機関 JR埼京線/赤羽駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119024000H0000100505516985
(株)プロシード
営業時間 10時~19時 定休日 なし
住所 東京都豊島区東池袋1-7-12 3階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩2分
免許番号 東京都知事(1)第105907号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119024000H0000100505710853
(株)タイセイ・ハウジー池袋営業所
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日(1月~3月無休)
住所 東京都豊島区東池袋1-11-1 オーク東池袋ビル3階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(10)第3440号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119024000H0000100505779873
(株)ルームワン神田店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 東京都千代田区神田鍛冶町3-3-33 カリガネビル6階 地図
交通機関 JR山手線/神田駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第106608号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119024000H0000100505822260

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)ウチミツカル新宿店 (株)ウチミツカル池袋店 (株)ルームワン新宿店 (株)ルームワン高田馬場店 (株)ハウスマ巣鴨店 アエラス巣鴨店 (株)アエラス.PR (株)アセットナビ アエラス十条店 (株)アエラス アエラス大山店 (株)アエラス.GR i-Room巣鴨店(株)ルーク不動産 i-Room(株)ルーク不動産 アエラス板橋店 (株)アエラス.ER アエラス赤羽店 (株)アエラス.PR (株)プロシード (株)タイセイ・ハウジー池袋営業所 (株)ルームワン神田店

詳細は不動産会社にご確認ください

1ヶ月

1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

0.55ヶ月

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計6.6万円(内訳:抗菌代1.65万円 24時間サポート1.65万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 80000円

合計6.6万円(内訳:抗菌代(エアコン洗浄)1.65万円 24時間サポート代1.65万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 80000円

合計14.6万円(内訳:鍵交換代:33000円/退去時クリーニング費用:80000円/退去時エアコン清掃費:16500円/24時間サポート:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計16.8万円(内訳:カギ交換費用33000円/室内清掃費用80000円/抗菌代(エアコン洗浄)16500円/24時間サポート代(2年)16500円/リノシークラブ22000円)

合計16.8万円(内訳:鍵交換費用 33000円/抗菌代 16500円/クリーニング費用 80000円/リノシークラブ 22000円/24時間サポート代 16500円)

合計6.6万円(内訳:室内除菌・抗菌代1.65万円 入居者サポート料1.65万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 80000円

合計14.6万円(内訳:鍵交換代:33000円/室内清掃費用:80000円/抗菌代:16500円/24時間サポート:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計6.6万円(内訳:抗菌代(エアコン洗浄)1.65万円 24時間サポート1.65万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 80000円

保証会社

保証会社利用必 初回保証料:総賃料50%、年間保証料:15 000円、引落手数料:330円

保証会社利用必 初回保証料:総賃料50%、年間保証料:15 000円、引落手数料:330円

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% (年間保証料:15 000円) 引落手数料:330円/月

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% (年間保証料:15 000円) 引落手数料:330円/月

保証会社利用必 貸主指定保証会社加入 初回保証料=月額賃料合計額の50% 1年毎に15000円 引落手数料=330円/月

保証会社利用必 初回:賃料等の50%~、年間保証料:15000円、引落手数料:330円/月(税込)

保証会社利用必 賃料総額の50%~

保証会社利用必 初回:賃料等の50%~、年間保証料:15000円、引落手数料:330円/月(税込)

保証会社利用必 初回:賃料等の50%~、年間保証料:15000円、引落手数料:330円/月(税込)

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% ※月額手数料あり 詳しくはお問い合わせください

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% ※月額手数料あり 詳しくはお問い合わせください

保証会社利用必 初回:賃料等の50%~、年間保証料:15000円、引落手数料:330円/月(税込)

保証会社利用必 初回:賃料等の50%~、年間保証料:15000円、引落手数料:330円/月(税込)

保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 初回:総賃料の50%

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% (年間保証料:15 000円) 引落手数料:330円/月

その他

弊社はネット未掲載物件もご紹介が可能となっております!【LINEで簡単にお部屋探し】【内覧代行やLINEでお部屋探し】【来店不要で契約締結も可能です!】【様々なご職業の方ご相談可能】【営業時間10 19時 お仕事終わりでもご対応可能です!半年未満は総賃料2か月分 1年未満は総賃料1ヶ月の短期解約違約金あり。

もっと見る

もっと見る

初期費用の分割・クレジットカード決済可能です。お気軽にご相談下さい。ペット飼育時保証金1ヶ月積増し、償却。半年未満の解約時違約金2ヶ月分、1年未満の解約時違約金1ヶ月分有り。

もっと見る

もっと見る

都営三田線 板橋区役所前駅徒歩19分/「初めての一人暮らし」や「初めての同棲」「初めてのルームシェア」など「初めて賃貸物件」をお探しのお客様は是非、株式会社ハウスマにお任せ下さい。 賃貸物件や賃貸借契約のことを一から丁寧にご説明させていただきます。 また、「オンライン内見」や「オンライン契約」にも対応しておりますので遠方からのお引越しや忙しくて見学出来ないお客様もお気軽にお申し付けください!スタッフ全員でお探しさせていただきます

もっと見る

板橋清水郵便局まで99m/板橋区立清水図書館まで545m/ペット飼育可能(保証金1ヶ月償却)/短期違約1年未満 賃料1ヶ月/短期違約半年未満 賃料2ヶ月/収納手数料330円月額

もっと見る

人気の分譲賃貸マンションで設備が充実しております。オートロック付きでセキュリティも安心です。不在時でも受け取り可能な宅配ボックスあり。浴室乾燥機つきで雨の日でも洗濯が可能です。※短期解約違約金あり

もっと見る

バストイレ別 独立洗面台 浴室乾燥機 宅配ボックス システムキッチン オートロック 板橋本町駅徒歩4分のプレール・ドゥーク板橋本町の紹介です! ペット飼育相談☆条件等お気軽にお問い合わせください♪ こちらのお部屋は仲介手数料は0.55カ月でご紹介中です! 都営三田線:板橋本町駅徒歩4分、東武東上線:中板橋駅徒歩22分、埼京線:十条駅徒歩24分 板橋区清水町

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月08日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)プレール・ドゥーク板橋本町

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2026年01月 8階

9.4万円

12,000円

0円

9.4万円

1K 26.56m2
2025年11月 5階

9万円

8,000円

0円

9万円

1K 25.53m2 北東
2025年06月 3階

8.4万円

8,000円

0円

8.4万円

1K 26.99m2 -
2025年05月 2階

9万円

5,000円

0円

9万円

1K 26.56m2
2025年02月 8階

8.6万円

8,000円

0円

8.6万円

1K 26.99m2 北東
2025年01月 5階

8万円

15,000円

0円

8万円

1K 26.56m2 北東
2025年01月 6階

7.7万円

15,000円

0円

7.7万円

1K 27.37m2 北東
2024年11月 8階

8.4万円

8,000円

0円

8.4万円

1K 26.56m2 -
2024年11月 8階

8.4万円

8,000円

0円

8.4万円

1K 26.53m2
2024年11月 4階

8.4万円

8,000円

0円

8.4万円

1K 26.56m2 北東
2024年06月 6階

8万円

8,000円

0円

8万円

1K 26.56m2
2024年05月 4階

8.3万円

8,000円

0円

8.3万円

1K 26.53m2
2024年05月 4階

8.3万円

8,000円

0円

8.3万円

1K 26.56m2 北東
2024年03月 6階

8.4万円

8,000円

0円

8.4万円

1K 26.53m2
2024年03月 4階

8.3万円

8,000円

0円

8.3万円

1K 26.99m2 北東
2024年03月 3階

8.2万円

8,000円

0円

8.2万円

1K 27.37m2 北東
2024年03月 6階

8.4万円

8,000円

0円

8.4万円

1K 26.56m2
2024年02月 6階

7.8万円

10,000円

0円

7.8万円

1K 26.55m2
2024年02月 5階

7.4万円

15,000円

0円

7.4万円

1K 26.56m2 -
2024年02月 7階

8万円

8,000円

0円

8万円

1K 26.53m2
2023年10月 2階

7.5万円

8,000円

0円

7.5万円

1K 26.99m2
2023年09月 8階

8万円

8,000円

0円

8万円

1K 26.56m2 -
2023年07月 3階

7.8万円

8,000円

0円

7.8万円

1K 26.99m2 北東
2023年07月 4階

7.8万円

8,000円

0円

7.8万円

1K 26.56m2
2023年03月 6階

7.8万円

8,000円

0円

7.8万円

1K 26.56m2
2023年03月 2階

7.5万円

8,000円

0円

7.5万円

1K 26.99m2 -
2023年02月 2階

8万円

10,000円

0円

8万円

1K 26.56m2 北東
2023年01月 6階

7.2万円

15,000円

0円

7.2万円

1K 27.37m2
2022年11月 7階

7.8万円

10,000円

0円

0円

1K 26.99m2
2022年11月 5階

7.9万円

8,000円

0円

7.9万円

1K 27.37m2
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

プレール・ドゥーク板橋本町の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

プレール・ドゥーク板橋本町の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細プレール・ドゥーク板橋本町

住所 東京都板橋区清水町地図・周辺情報
交通機関
築年数 2012年01月(築15年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 9階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 合田工務店 分譲会社 木下工務店
用途地域 商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月08日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備プレール・ドゥーク板橋本町

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 近隣
共用部 エレベーター、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月08日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境プレール・ドゥーク板橋本町

周辺地図

東京都板橋区清水町
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設プレール・ドゥーク板橋本町

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
すけろく商店
1282m
PONTE
987m
海物語。
449m
スーパー・デパート
miniピアゴ 清水町店
124m
大黒屋 板橋清水町店
224m
株式会社コモディイイダ 宮本町店
314m
オーケー 板橋本町店
432m
まいばすけっと 板橋本町駅南店
443m
コンビ二
セブン‐イレブン 板橋清水町店
42m
セブン‐イレブン 板橋本町駅北店
213m
セブン‐イレブン 板橋清水町東店
218m
ファミリーマート 板橋本町駅北店
277m
ミニストップ板橋本町駅前店
285m
薬局・ドラッグストア
清水町薬局
38m
どらっぐぱぱす 板橋清水町店
143m
ひばり薬局
202m
ケイワ薬局 大和町店
352m
古屋薬局
364m
金融機関・郵便局
板橋清水郵便局
66m
株式会社みずほ銀行 板橋支店
277m
東京東信用金庫大和町支店
313m
株式会社きらぼし銀行 中板橋支店
350m
株式会社きらぼし銀行 板橋本町支店
351m
病院
土田歯科クリニック
38m
天木診療所
101m
松歯科医院
159m
市川歯科医院
241m
細川歯科医院
248m
動物病院
パインフィールド動物病院
494m
まえざわ・どうぶつ病院
520m
アームズ動物病院
728m
川村動物病院
830m
ペタ動物病院
969m
大学・専門学校
東洋大学総合スポーツセンター
385m
帝京高等看護学院
904m
帝京大学 本部
1060m
資生堂美容技術専門学校
1291m
高校・高専
帝京高等学校
668m
東京都立 北豊島工業高等学校
784m
中学校・小学校
板橋区立志村第三小学校
373m
板橋区立志村第一小学校
441m
板橋区立 加賀小学校
528m
帝京中学校
667m
板橋区立板橋第八小学校
675m
幼稚園・保育園
グローバルキッズ板橋園
32m
ほっぺるランド・板橋清水町
142m
東京自由保育園
181m
板橋富士見幼稚園
373m
テーオーシー保育園
428m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

プレール・ドゥーク板橋本町や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴プレール・ドゥーク板橋本町

過去に売り出された価格履歴(2件) プレール・ドゥーク板橋本町

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2023年11月 3階
2,170万円
270.09万円/坪 1K 26.56m2
2023年05月 3階
2,430万円
302.45万円/坪 1K 26.56m2
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2023年11月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ