物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 価格履歴 | |
| 東京都江戸川区中葛西1丁目 地図を見る | |
| 1976年02月(築51年) |
東京都江戸川区中葛西1丁目に位置する中野組分譲×中野組施工の11階建ての鉄筋(SRC)マンションです。築51年(1976年02月築)で最寄りは東京メトロ東西線 葛西駅 徒歩12分。東京メトロ東西線 西葛西駅 徒歩19分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1R)掲載されています。
カーサ宇喜田1号棟の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
4階 | 6万円 5,000円 | 6万円 6万円 |
1R | 24.30m2 | 西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
6万円+管理費 5,000円
|
敷金/礼金 |
6万円 / 6万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1R / 24.30m2
|
階数/方位 |
4階 / 西
|
| 入居条件 | 定期借家権 | バス・トイレ | バス・トイレ別、温水洗浄便座 |
|---|---|---|---|
| 室内設備 | 都市ガス、フローリング、バルコニー、リノベーション済 | 共用部 | エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場 |
| 外観・デザイン | 分譲賃貸 | その他 | 2階以上 |
| 収納 | シューズボックス | 駐車場・駐輪場 | 駐輪場あり |
| 営業時間 | 10:30-19:30 | 定休日 | 水曜、および年末年始・夏季休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中央区日本橋人形町2-6-9 1階 地図 | ||
| 交通機関 | 都営浅草線/人形町駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(2)第100337号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 不動産会社 | アイラブエステート(株) |
|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計7.15万円(内訳:24Hサポート料 2年間分 16500円税込 鍵交換代 16500円 ハウスクリーニング 38500円税込)/更新料 1ヶ月 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 初回保証料月額50%、年払い1万円、月額口座振替手数料100円 |
| その他 |
通勤管理 |
カーサ宇喜田1号棟の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!
そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。
| 住所 | 東京都江戸川区中葛西1丁目地図・周辺情報 | ||
|---|---|---|---|
| 交通機関 | |||
| 築年数 | 1976年02月(築51年) | 種別 / 構造 | マンション / 鉄筋(SRC) |
| 階数 | 11階建て | 総戸数 | - |
| 管理人 | - | 管理会社 | - |
| 施工会社 | 中野組 | 分譲会社 | 中野組 |
| 用途地域 | 準住居地域 | ||

※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。
表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。
スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。
カーサ宇喜田1号棟や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。
スマイティでは賃貸物件も掲載しています。賃貸物件に入居した方に
お祝い金最大10,000円キャッシュバック特典を実施中です!
価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。
| 販売年月 | 階数 | 価格 | 坪単価 | 間取り | 専有面積 | 方位 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025年02月 | 4階 |
880万円
|
119.72万円/坪 | 1DK | 24.3m2 | 西 |
| 2025年01月 | 7階 |
1,320万円
|
179.57万円/坪 | 1K | 24.3m2 | 西 |
| 2025年01月 | 7階 |
1,380万円
|
187.74万円/坪 | 1K | 24.3m2 | 西 |
| 2024年12月 | 7階 |
1,290万円
|
175.49万円/坪 | 1K | 24.3m2 | 西 |
| 2024年11月 | 7階 |
1,250万円
|
170.05万円/坪 | 1K | 24.3m2 | 西 |
| 2024年06月 | 8階 |
900万円
|
122.44万円/坪 | 1R | 24.3m2 | 西 |
| 2023年02月 | 8階 |
1,180万円
|
111.13万円/坪 | 2K | 35.1m2 | 西 |
売却を検討中の方へ
カーサ宇喜田1号棟の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。
※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。
1坪あたりの参考相場は、過去の売り出し物件情報などを元に算出した参考値であり、個別の部屋要素は考慮されていないため、実際の坪単価の相場や取引価格とは異なります。 あくまで参考としてご活用ください。
| 1坪あたりの参考相場 | ||
|---|---|---|
| 前年比 | ||
売却を検討中の方へ
カーサ宇喜田1号棟の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。
※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。
※1坪あたりの参考相場は「マンションレビュー」の情報を掲載しており、 マンションレビューが過去の売り出し物件情報などを元に算出した参考情報です。 個別の部屋要素は考慮されていないため、実際の坪単価の相場や取引価格とは異なります。あくまで参考としてご活用ください。
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。
買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」
カーサ宇喜田1号棟(東京都江戸川区中葛西1丁目)の賃貸・中古マンション情報。家賃相場や賃料履歴、街の口コミが確認できます。バス・トイレ別、フローリングの11階建て鉄筋(SRC)のマンションです。築51年(1976年02月)で東京メトロ東西線 葛西駅まで 徒歩12分。【カカクコム】の賃貸情報サイト【スマイティ】で入居を決めると、最大1万円キャッシュバック!全国の賃貸物件情報:673万件を掲載中!
Copyright © Kakaku.com , Inc. All Rights Reserved.無断転載禁止