現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

クレッセント武蔵小山 東京都品川区小山2丁目(1988年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都品川区小山2丁目に位置するモリモト分譲×山田建設施工の5階建ての鉄筋(RC)マンションです。築39年(1988年05月築)・総戸数25戸で最寄りは東急目黒線 武蔵小山駅 徒歩6分。東急目黒線 不動前駅 徒歩11分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月12日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴クレッセント武蔵小山

募集状況(1件掲載)

クレッセント武蔵小山の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
3階 6.7万円 3,000円

6.7万円

6.7万円

1K 16.73m2

部屋情報 クレッセント武蔵小山 1K / 3階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン IHコンロ 室内設備 都市ガス、バルコニー
共用部 宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン タイル貼り、分譲賃貸
その他 2階以上、初期費用カード決済可 冷暖房 エアコン
インターネット・TV 光回線、CATV(ケーブルテレビ) 駐車場・駐輪場 駐車場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(26件)

モリモトレント(株)モリモトクオリティ
営業時間 10:00~18:00 定休日 祝日、年末年始
住所 東京都渋谷区恵比寿南3-7-4 地図
交通機関 東急東横線/代官山駅 歩3分
免許番号 東京都知事(9)第55984号 代表者名 -
取引態様 代理 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109007002H0000100445405308
他の不動産会社 5件を表示(全26件)
ハウスコム西東京(株)大井町店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日、年末年始・GW
住所 東京都品川区大井1-2-19 1階・2階 地図
交通機関 JR京浜東北線/大井町駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109007002H0000100452500715
(株)KENTY不動産大森店
営業時間 9:00~18:00 定休日 無し(年末年始を除く)
住所 東京都大田区山王2-8-26 東辰ビル2階 地図
交通機関 JR京浜東北線/大森駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10546号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109007002H0000100506030275
ハウスコム西東京(株)大森店
営業時間 10:00~18:00 定休日 ・水曜日、年末年始
住所 東京都大田区山王2-2-4 1階 地図
交通機関 JR京浜東北線/大森駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109007002H0000100452588528
ハウスコム西東京(株)大岡山店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、GW5/3~5/6
住所 東京都大田区北千束1-51-6 地図
交通機関 東急目黒線/大岡山駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109007002H0000100452482460
ハウスコム西東京(株)五反田店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、年末年始 GW5月3日~6日
住所 東京都品川区東五反田1-12-12 落合ビル2階 地図
交通機関 JR山手線/五反田駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109007002H0000100452486990
(株)KENTY不動産蒲田本店
営業時間 9:00~18:00 定休日 なし、年末年始などを除く
住所 東京都大田区西蒲田7-46-5 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10546号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109007002H0000100445496353
(株)KENTY不動産蒲田東口店
営業時間 9:00~18:00 定休日 なし
住所 東京都大田区蒲田5-18-1 ザ・シティ蒲田5階 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10546号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109007002H0000100445498163
ハウスコム西東京(株)渋谷店
営業時間 10時ー18時 定休日 毎週水曜
住所 東京都渋谷区道玄坂2-30-4 玉久ビル6階 地図
交通機関 JR山手線/渋谷駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109007002H0000100506036800
アパマンショップ代々木北口店 株式会社 レジデンシャル東京
営業時間 10:00~19:00(時間外もお部屋探しのご相談受付) 定休日 -
住所 東京都渋谷区代々木1丁目54-2小林ビル3F 地図
交通機関 JR山手線 代々木駅 2分
免許番号 東京都知事(3)94865 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:94340934
アパマンショップ五反田店 株式会社 大田ハウス
営業時間 09:30~19:00 定休日 -
住所 東京都品川区東五反田5丁目27-6第一五反田ビル 3F 地図
交通機関 JR山手線 五反田駅 1分
免許番号 東京都知事(4)89428 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:94340934
アパマンショップ大森店 株式会社 ゼント
営業時間 10:00~18:30 定休日 -
住所 東京都大田区大森北1丁目3-12プラザ荻野2階 地図
交通機関 JR京浜東北・根岸線 大森駅 1分
免許番号 東京都知事(5)83411 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:94340934
アエラス学芸大学店 (株)アエラス.PR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都目黒区鷹番2-20-10 Lスクエア学芸大学 4階 地図
交通機関 東急東横線/学芸大学駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109007002H0000100506129659
アエラス武蔵小山店 (株)アエラス.GR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日 ※6日(祝)は営業
住所 東京都品川区小山3-25-9 ユニーブル武蔵小山III 1階 地図
交通機関 東急目黒線/武蔵小山駅 歩2分
免許番号 東京都知事(3)第92342号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109007002H0000100506127105
アパマンショップ蒲田東口店 株式会社 ゼント
営業時間 10:00~18:30(年中無休) 定休日 -
住所 東京都大田区蒲田5丁目18-2月村ビル2階 地図
交通機関 JR京浜東北・根岸線 蒲田駅 1分
免許番号 東京都知事(5)83411 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:94340934
アパマンショップ目黒西口店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00(オンライン接客・内見可能) 定休日 -
住所 東京都品川区上大崎2丁目27-1サンフェリスタ目黒1F 地図
交通機関 JR山手線 目黒駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:94340934
アパマンショップ代々木店 株式会社 レジデンシャル東京
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 東京都渋谷区代々木1丁目32-12HOUWAビル3F 地図
交通機関 JR山手線 代々木駅 1分
免許番号 東京都知事(3)94865 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:94340934
アパマンショップ大井町駅前店 株式会社 ゼント
営業時間 10:00~18:30 定休日 -
住所 東京都品川区東大井5丁目17-4高山ビル2F 地図
交通機関 JR京浜東北・根岸線 大井町駅 1分
免許番号 東京都知事(5)83411 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:94340934
ソレイユ恵比寿店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都渋谷区恵比寿1-7-13 麻仁ビル恵比寿 2階 地図
交通機関 JR山手線/恵比寿駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109007002H0000100506321110
(株)三友社武蔵小山店
営業時間 10:00-19:00 定休日 毎週火曜・水曜、お正月 GW お盆
住所 東京都品川区小山3-21-10 ARK21武蔵小山A 地図
交通機関 東急目黒線/武蔵小山駅 歩2分
免許番号 東京都知事(13)第30292号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109007002H0000100506227148
アパマンショップ自由が丘店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00(オンライン接客・ご内覧可能!) 定休日 -
住所 東京都目黒区自由が丘2丁目11-5自由が丘ミドリビル4階 地図
交通機関 東急東横線 自由が丘駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:94340934
アパマンショップ品川駅前店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00(オンライン接客対応店舗) 定休日 -
住所 東京都港区港南2丁目2-15レゴリス品川駅前ビルディング4階 地図
交通機関 JR常磐線 品川駅 2分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:94340934
ソレイユ五反田店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都品川区東五反田5-27-10 野村ビル 9階 地図
交通機関 JR山手線/五反田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109007002H0000100506413978
ソレイユ渋谷店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都渋谷区宇田川町 23-11 リ・エムビル 6階 地図
交通機関 JR山手線/渋谷駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109007002H0000100506412809
ソレイユ神田店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都千代田区内神田3-12-2 萬創神田ビル 5階・6階 地図
交通機関 JR山手線/神田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109007002H0000100506414630
ハウスコム西東京(株)自由が丘店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 12月26日~1月3日、5月3日~5月6日 GW休業
住所 東京都目黒区自由が丘1-14-14 原田ビル1階 地図
交通機関 東急東横線/自由が丘駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109007002H0000100452519023

この部屋のその他費用

不動産会社 モリモトレント(株)モリモトクオリティ ハウスコム西東京(株)大井町店 (株)KENTY不動産大森店 ハウスコム西東京(株)大森店 ハウスコム西東京(株)大岡山店 ハウスコム西東京(株)五反田店 (株)KENTY不動産蒲田本店 (株)KENTY不動産蒲田東口店 ハウスコム西東京(株)渋谷店 株式会社 レジデンシャル東京 アパマンショップ代々木北口店 株式会社 大田ハウス アパマンショップ五反田店 株式会社 ゼント アパマンショップ大森店 アエラス学芸大学店 (株)アエラス.PR アエラス武蔵小山店 (株)アエラス.GR 株式会社 ゼント アパマンショップ蒲田東口店 株式会社 アップル アパマンショップ目黒西口店 株式会社 レジデンシャル東京 アパマンショップ代々木店 株式会社 ゼント アパマンショップ大井町駅前店 ソレイユ恵比寿店 (株)ソレイユ (株)三友社武蔵小山店 株式会社 アップル アパマンショップ自由が丘店 株式会社 アップル アパマンショップ品川駅前店 ソレイユ五反田店 (株)ソレイユ ソレイユ渋谷店 (株)ソレイユ ソレイユ神田店 (株)ソレイユ ハウスコム西東京(株)自由が丘店
仲介手数料

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

24時間サポート料 550円/月額 更新料 1ヶ月

合計4.4万円(内訳:鍵交換代4.4万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 33000円 月額:24時間サポート 550円

合計4.4万円(内訳:鍵交換代4.4万円)/室内清掃費用 33000円 24時間サポート料 月額550円

合計4.4万円(内訳:鍵交換代4.4万円)/室内清掃費用 33000円 24時間サポート料 月額550円

合計4.4万円(内訳:鍵交換代4.4万円)/室内清掃費用 33000円 24時間サポート料 月額550円

室内清掃費(課税対象:33,000円(税込)/エアコン清掃費:壁掛け・床置き式1台11,000円、天井カセット型エアコン1台27,500円

室内清掃費:33,000円(税込)/エアコン清掃費:壁掛け・床置き式1台11,000円、天井カセット型エアコン1台27,500円

詳細は不動産会社にご確認ください

更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 33000円 24時間サポート料 月額550円

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社

保証会社利用必 初回契約時:50%、月額:1%

保証会社利用必 初回保証料:賃料総額の50% 月額:1.5%

保証会社利用必 (株)クレディセゾン 保証料(初回契約時)50%、月額保証料1%

保証会社利用必 初回保証料:賃料総額の50% 月額:1.5%

保証会社利用必 初回保証料:賃料総額の50% 月額:1.5%

保証会社利用必 初回保証料:賃料総額の50% 月額:1.5%

保証会社利用必 (株)クレディセゾン 保証料(初回契約時)50%、月額保証料1%

保証会社利用必 (株)クレディセゾン 保証料(初回契約時)50%、月額保証料1%

保証会社利用必 初回保証料:賃料総額の50% 月額:1.5%

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回:賃料等の50%、月額:賃料等の1%

保証会社利用必 初回:賃料等の50%、月額:賃料等の1%

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、月額賃料等の1%/月

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の30% 年間保証料10 000円 初回保証料:総賃料の30% 年間保証料10 000円

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、月額賃料等の1%/月

保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、月額賃料等の1%/月

保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、月額賃料等の1%/月

保証会社利用必 初回保証料:賃料総額の50% 月額:1.5%

その他

東急池上線 戸越銀座駅徒歩15分/24時間サポート料550円(月額・税込)、退去時室内清掃費:居室専有面積30平米未満は一律33,000円(税込)・30平米以上は1平米あたり1,100円(税込)、エアコン清掃費:壁掛け・床置き式1台あたり11,000円(税込)・天井カセット型エアコン1台あたり27,500円(税込)、鍵交換 任意 44,000円(税込)鍵穴の形状により金額が変動する場合があるため、別途見積もりが必要となります。

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

エアコン清掃費:壁掛け・床置き式1台あたり11 000円(税込)、天井カセット型エアコン1台あたり27 500円(税込) 洗濯機置場(バルコニー) インターネット※要別途契約・フレッツ光(0120-116-116) 駐輪場無 室内・バルコニー禁煙 ペット飼育禁止

もっと見る

駐輪場 無/ペット飼育禁止/IT重説 対応物件(可), 学生(不可), ペット(不可), ルームシェア(不可) 保証会社利用必須 (株)クレディセゾン 保証料(初回契約時): 50%/  保証料(更新): -/  保証料(月額): 1%/  備考: サポート料 550円

もっと見る

★類似物件多数、まとめて全てご案内致します★ 駐輪場 無/ペット飼育禁止/IT重説 対応物件(可), 学生(不可), ペット(不可), ルームシェア(不可) 保証会社利用必須 (株)クレディセゾン 保証料(初回契約時): 50%/  保証料(更新): -/  保証料(月額): 1%/  備考: サポート料 550円

もっと見る

お問合せ完了後に簡単WEB予約ページをお送りします! 駐輪場 無/ペット飼育禁止/IT重説 対応物件(可), 学生(不可), ペット(不可), ルームシェア(不可) 保証会社利用必須 (株)クレディセゾン 保証料(初回契約時): 50%/  保証料(更新): -/  保証料(月額): 1%/  備考: サポート料 550円

もっと見る

星薬科大学まで868m/北村医院まで89m/賃料滞納時の事務手数料(1回毎)個人2970円/賃料滞納時の事務手数料(1回毎)法人3300円/損害保険 要 貸主指定 18000円 2年/24時間サポート料550円(月額税込)/ミニ冷蔵庫照明器具が設置されている場合退去時の状況により残置物または撤去の可能性がございます/室内バルコニー禁煙/CATVでBS、CS視聴可(CATV、BS別途契約要、有償)

もっと見る

もっと見る

アパマンショップ蒲田東口店【本店】へお問い合わせください。 駐輪場 無/ペット飼育禁止/IT重説 対応物件(可), 学生(不可), ペット(不可), ルームシェア(不可) 保証会社利用必須 (株)クレディセゾン 保証料(初回契約時): 50%/  保証料(更新): -/  保証料(月額): 1%/  備考: サポート料 550円

もっと見る

お部屋探しはアパマンショップ目黒西口店へお任せ下さい!! 駐輪場 無/ペット飼育禁止/IT重説 対応物件(可), 学生(不可), ペット(不可), ルームシェア(不可) 保証会社利用必須 (株)クレディセゾン 保証料(初回契約時): 50%/  保証料(更新): -/  保証料(月額): 1%/  備考: サポート料 550円

もっと見る

もっと見る

★公式LINEアカウントを登録して最新情報をGET★ 駐輪場 無/ペット飼育禁止/IT重説 対応物件(可), 学生(不可), ペット(不可), ルームシェア(不可) 保証会社利用必須 (株)クレディセゾン 保証料(初回契約時): 50%/  保証料(更新): -/  保証料(月額): 1%/  備考: サポート料 550円

もっと見る

東京都浅草線戸越駅徒歩18分/星薬科大学まで628m/杉野服飾大学短期大学まで1425m/室内清掃費用 33000円(退去時)/エアコン清掃費用借主負担(退去時)/敷地内禁煙

もっと見る

巡回管理/お問合せは地域密着不動産会社三友社武蔵小山店へお気軽にお問合せください。

もっと見る

ご来店・ご内見のご希望は【03-6891-3636】まで! 駐輪場 無/ペット飼育禁止/IT重説 対応物件(可), 学生(不可), ペット(不可), ルームシェア(不可) 保証会社利用必須 (株)クレディセゾン 保証料(初回契約時): 50%/  保証料(更新): -/  保証料(月額): 1%/  備考: サポート料 550円

もっと見る

品川区・港区お部屋探しはアパマンショップ品川駅前店【直営】へ 駐輪場 無/ペット飼育禁止/IT重説 対応物件(可), 学生(不可), ペット(不可), ルームシェア(不可) 保証会社利用必須 (株)クレディセゾン 保証料(初回契約時): 50%/  保証料(更新): -/  保証料(月額): 1%/  備考: サポート料 550円

この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月12日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)クレッセント武蔵小山

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年10月 3階

6万円

10,000円

6万円

6万円

1K 16.95m2
2025年09月 4階

6万円

3,000円

6万円

0円

1K 18.08m2 西
2025年07月 1階

8.8万円

0円

17.6万円

0円

1R 27m2 -
2025年06月 3階

6万円

3,000円

6万円

6万円

1K 16.73m2
2025年01月 4階

5.9万円

3,000円

5.9万円

0円

1K 18.08m2 西
2025年01月 4階

6万円

3,000円

6万円

6万円

1K 16.73m2
2024年12月 4階

6.3万円

3,000円

6.3万円

6.3万円

1K 16.73m2
2023年12月 4階

5.9万円

3,000円

5.9万円

5.9万円

1K 18.08m2 西
2023年10月 2階

6万円

6,000円

6万円

6万円

1K 18.08m2 西
2023年09月 4階

5.8万円

5,000円

5.8万円

5.8万円

1K 18.08m2 西
2023年03月 3階

6万円

3,000円

6万円

6万円

1K 16.73m2
2023年02月 2階

6万円

6,000円

6万円

6万円

1K 18.08m2 西
2023年01月 3階

6.2万円

3,000円

6.2万円

6.2万円

1K 16.73m2
2023年01月 3階

6.7万円

3,000円

6.7万円

6.7万円

1K 16.73m2
2022年09月 4階

5.9万円

5,000円

5.9万円

5.9万円

1K 18.08m2 -
2022年09月 2階

6.8万円

6,000円

6.8万円

6.8万円

1K 18.08m2 西
2022年08月 5階

6.5万円

3,000円

6.5万円

6.5万円

1R 17.23m2
2022年07月 3階

6.7万円

3,000円

6.7万円

6.7万円

1K 16.73m2
2022年04月 2階

6.5万円

0円

6.5万円

6.5万円

1K 17.16m2 西
2021年10月 2階

5.8万円

0円

0円

0円

1K 17.43m2
2021年10月 2階

5.8万円

0円

0円

0円

1K 17.4m2
2021年09月 2階

6万円

0円

0円

0円

1K 17.4m2
2021年09月 2階

6万円

0円

0円

0円

1K 17.43m2
2021年08月 2階

6.4万円

3,000円

0円

0円

1K 17.4m2
2021年03月 2階

6.4万円

0円

6.4万円

6.4万円

1K 17.43m2
2021年01月 3階

7万円

8,000円

0円

7万円

1R 18.08m2 -
2020年09月 4階

6.7万円

0円

6.7万円

0円

1K 18.08m2 北西
2020年08月 2階

6.5万円

0円

6.5万円

6.5万円

1K 17m2
2020年02月 3階

7万円

8,000円

0円

7万円

1K 18.08m2 西
2020年01月 4階

6.3万円

3,000円

6.3万円

6.3万円

1K 17.43m2
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年10月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

クレッセント武蔵小山の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

クレッセント武蔵小山の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細クレッセント武蔵小山

住所 東京都品川区小山2丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1988年05月(築39年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 5階建て 総戸数 25戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 山田建設 分譲会社 モリモト
用途地域 近隣商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月12日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備クレッセント武蔵小山

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 近隣
共用部 宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ -
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月12日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境クレッセント武蔵小山

周辺地図

東京都品川区小山2丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設クレッセント武蔵小山

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
ホルモン焼肉 ばぶ
711m
ニクアザブ 武蔵小山店
769m
Via STANd
606m
肉汁餃子のダンダダン 武蔵小山店
766m
銀座 あけぼの 武蔵小山駅前店
624m
スーパー・デパート
株式会社ライフコーポレーション 武蔵小山店
143m
ビオセボン 武蔵小山店
247m
株式会社東急ストア武蔵小山駅ビル店
304m
自然食品の店エフアンドエフ 武蔵小山店
446m
100円ショップ キャンドゥ新武蔵小山店
546m
コンビ二
セブン‐イレブン 品川小山2丁目店
128m
セブンイレブン品川小山台店
165m
ローソン LTF品川小山台店
183m
ファミリーマート小山三丁目店
272m
ファミリーマート品川桐ヶ谷通り店
339m
薬局・ドラッグストア
石倉医薬品産業株式会社
123m
スギ薬局武蔵 小山店
197m
クオール薬局小山台店
209m
平安堂
210m
あおい薬局小山店
248m
金融機関・郵便局
品川小山三郵便局
169m
目黒信用金庫 不動前支店
206m
さわやか信用金庫 小山出張所
232m
株式会社きらぼし銀行 武蔵小山支店
474m
株式会社きらぼし銀行 武蔵小山支店
483m
病院
北村医院
69m
すどう歯科医院
127m
医療法人カネコクリニック
182m
土佐歯科クリニック
200m
MK歯科クリニック
209m
動物病院
東京動物病院24
825m
品川荏原どうぶつ病院
896m
斉藤ペットクリニック
1015m
田中動物病院
1049m
アール動物病院
1130m
大学・専門学校
星薬科大学
554m
学校法人田村学園法人本部事務局
1058m
杉野学園杉野服飾大学 同窓会
1309m
杉野学園短期大学部
1310m
高校・高専
東京都立 小山台高等学校
329m
攻玉社高等学校
578m
中学校・小学校
品川区立後地小学校
120m
品川区立小山台小学校
364m
品川区立荏原第一中学校
574m
攻玉社中学校
578m
品川区立第四日野小学校
611m
幼稚園・保育園
miica株式会社
65m
社会福祉法人石井保育園
116m
品川区立 小山台保育園
337m
アライアンス幼稚園
509m
コロちゃんの家
565m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

クレッセント武蔵小山や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴クレッセント武蔵小山

過去に売り出された価格履歴(17件) クレッセント武蔵小山

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2024年10月 4階
1,150万円
227.24万円/坪 1K 16.73m2
2024年08月 2階
1,250万円
237.08万円/坪 1K 17.43m2 南東
2024年01月 5階
1,220万円
235.03万円/坪 1K 17.16m2 西
2023年12月 5階
1,250万円
240.81万円/坪 1K 17.16m2 西
2023年11月 5階
999万円
192.45万円/坪 1K 17.16m2 西
2023年11月 5階
1,050万円
202.28万円/坪 1K 17.16m2 西
2023年10月 5階
1,140万円
219.61万円/坪 1K 17.16m2 西
2023年10月 5階
1,099万円
211.72万円/坪 1K 17.16m2 西
2023年09月 5階
1,380万円
265.85万円/坪 1K 17.16m2 西
2023年01月 2階
1,100万円
214.53万円/坪 1K 16.95m2
2022年05月 4階
1,025万円
197.46万円/坪 1K 17.16m2 南東
2022年04月 4階
1,070万円
206.13万円/坪 1K 17.16m2 南東
2020年07月 4階
1,150万円
210.27万円/坪 1K 18.08m2
2020年01月 4階
1,150万円
210.27万円/坪 1K 18.08m2 西
2020年01月 3階
1,299万円
237.51万円/坪 1R 18.08m2
2020年01月 3階
1,280万円
242.77万円/坪 1K 17.43m2
2019年11月 3階
1,050万円
199.14万円/坪 1K 17.43m2
この物件の残り 12件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2024年10月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ