現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

MAKESDESIGN茅場町 東京都中央区新川1丁目(2007年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都中央区新川1丁目に位置するサンシティ分譲×日特建設施工の10階建ての鉄筋(RC)マンションです。築20年(2007年02月築)で最寄りは東京メトロ東西線 茅場町駅 徒歩5分。東京メトロ日比谷線 八丁堀駅 徒歩7分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が3件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月18日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴MAKESDESIGN茅場町

募集状況(3件掲載)

MAKESDESIGN茅場町の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
7階 11.3万円 15,000円

0円

11.3万円

1K 29.29m2 -
3階 13万円 15,000円

13万円

0円

1K 29.92m2 北東
3階 13万円 15,000円

13万円

0円

1K 29.92m2 -

部屋情報 MAKESDESIGN茅場町 1K / 7階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン デザイナーズ、タイル貼り、分譲賃貸
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、耐震構造 その他 角部屋、2階以上、IT重説対応物件、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV CATV(ケーブルテレビ)、CSアンテナ、BSアンテナ
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(23件)

みんなのへや人形町駅前店(株)Lotus Link
営業時間 9:30~18:30※営業時間外もご相談ください 定休日 年中無休、※年末年始、GW、夏季休業除く
住所 東京都中央区日本橋人形町1-16-7 人形町TNビル3階 地図
交通機関 東京メトロ日比谷線/人形町駅 歩1分
免許番号 東京都知事(3)第96398号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13102006001H0000100507183039
他の不動産会社 5件を表示(全23件)
(株)LIFIXGROUP新宿店
営業時間 10:00~20:00 定休日 年末年始
住所 東京都新宿区西新宿1-14-3 7階 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩5分
免許番号 東京都知事(3)第93145号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13102006001H0000100507208727
フォーディールーム 新橋本店(株)Four D
営業時間 10:00~20:00 定休日 年中無休、年末年始除く
住所 東京都港区新橋1-16-8 第3西欧ビル8階 地図
交通機関 JR山手線/新橋駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10082号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13102006001H0000100507175292
R.select池袋店(株)EXIA
営業時間 10時~20時 定休日 定休日なし、年末年始
住所 東京都豊島区西池袋3-27-1 西池袋ベルビル4階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩2分
免許番号 東京都知事(1)第105605号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13102006001H0000100507209290
みんなのへや八丁堀駅前店(株)Lotus Link
営業時間 9:30~18:30※営業時間外もご相談ください 定休日 年中無休、※年末年始、GW、夏季休業除く
住所 東京都中央区八丁堀3-23-6 安達ビル3階 地図
交通機関 東京メトロ日比谷線/八丁堀駅 歩1分
免許番号 東京都知事(3)第96398号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13102006001H0000100507182923
(株)GRANDE目黒店
営業時間 10:00~20:00 定休日 水曜日
住所 東京都目黒区目黒1-4-9 生報ビル2階 地図
交通機関 JR山手線/目黒駅 歩3分
免許番号 東京都知事(2)第97335号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13102006001H0000100507180894
(株)LIFIXGROUP渋谷店
営業時間 10:00~20:00 定休日 年中無休、年末年始・夏期休暇あり
住所 東京都渋谷区道玄坂2-29-19 關口ビル402 地図
交通機関 JR山手線/渋谷駅 歩3分
免許番号 東京都知事(3)第93145号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13102006001H0000100507181081
フォーディールーム 秋葉原店(株)Four D
営業時間 AM10時~PM20時 定休日 なし
住所 東京都千代田区神田松永町 11 AT第一ビル4階 地図
交通機関 JR山手線/秋葉原駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10082号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13102006001H0000100507220687
(株)DoDoNPA目黒店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日、1月~3月まで定休日無し
住所 東京都目黒区下目黒1-1-14 コノトラビル1階 地図
交通機関 JR山手線/目黒駅 歩2分
免許番号 東京都知事(1)第110262号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13102006001H0000100507220173
(株)LIFIXGROUP高田馬場本店
営業時間 10時~20時 定休日 年末年始
住所 東京都新宿区高田馬場3-2-5 ANビル6階 地図
交通機関 JR山手線/高田馬場駅 歩1分
免許番号 東京都知事(3)第93145号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13102006001H0000100507207878
(株)SAINTHOMES
営業時間 10:00~19:00 定休日 なし、年末年始・夏季有り
住所 東京都港区芝公園1-8-20 H1O芝公園1301 地図
交通機関 都営三田線/御成門駅 歩3分
免許番号 東京都知事(1)第112577号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13102006001H0000100507191711
みんなのへや勝どき駅前店(株)Lotus Link
営業時間 9:30~18:30※営業時間外もご相談ください 定休日 年中無休、※年末年始、GW、夏季休業除く
住所 東京都中央区勝どき2-9-14 勝どき2丁目富永ビル6階 地図
交通機関 都営大江戸線/勝どき駅 歩1分
免許番号 東京都知事(3)第96398号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13102006001H0000100507182204
(株)we link
営業時間 10:00~20:00 定休日 -
住所 東京都新宿区西新宿1-3-3 401号 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩2分
免許番号 東京都知事(1)第107850号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13102006001H0000100507182966
(株)GRANDE池袋店
営業時間 10:00~20:00 定休日 定休日無、年末年始
住所 東京都豊島区東池袋1-40-1 クロサワ駅前ビル9階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩3分
免許番号 東京都知事(2)第97335号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13102006001H0000100507208894
R.select新宿南口店(株)EXIA
営業時間 10:00~20:00 定休日 -
住所 東京都渋谷区代々木2-10-8 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩3分
免許番号 東京都知事(1)第105605号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13102006001H0000100507209565
センチュリー21(株)ロータスアセットパートナーズみんなのへや月島ミッドタワーグランド店
営業時間 9:30~18:30※営業時間外もご相談ください 定休日 年中無休、※年末年始、GW、夏季休業除く
住所 東京都中央区月島1-22-1 MID TOWER GRAND 1階 地図
交通機関 東京メトロ有楽町線/月島駅 歩2分
免許番号 東京都知事(2)第106029号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13102006001H0000100507182267
(株)LIFIX
営業時間 10:00-21:00 定休日 年中無休
住所 神奈川県横浜市西区岡野1-13-5 横浜西口サンエースビル702 地図
交通機関 JR東海道本線/横浜駅 歩5分
免許番号 神奈川県知事(2)第29539号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13102006001H0000100507209026
センチュリー21(株)ロータスアセットパートナーズみんなのへや豊洲駅前店
営業時間 9:30~18:30※営業時間外もご相談ください 定休日 年中無休、※年末年始、GW、夏季休業除く
住所 東京都江東区豊洲4-4-25 BLDG.HORIUCHI 1階 地図
交通機関 東京メトロ有楽町線/豊洲駅 歩1分
免許番号 東京都知事(2)第106029号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13102006001H0000100507182997
みんなのへや新橋店(株)Lotus Link
営業時間 9:30~18:30※営業時間外もご相談ください 定休日 年中無休、※年末年始、GW、夏季休業除く
住所 東京都港区新橋2-16-1 ニュー新橋ビル5階 地図
交通機関 JR山手線/新橋駅 歩1分
免許番号 東京都知事(3)第96398号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13102006001H0000100507181891
(株)エールーム新橋店
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日、祝日の場合は営業
住所 東京都港区新橋1-16-8 第3西欧ビル6階 地図
交通機関 JR山手線/新橋駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(2)第9710号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13102006001H0000100507184749
みんなのへや月島駅前店(株)Lotus Link
営業時間 9:30~18:30※時間外もご相談ください 定休日 年中無休、※年末年始、GW、夏季休業除く
住所 東京都中央区佃3-5-10 MOMO2 佃ビル4階 地図
交通機関 東京メトロ有楽町線/月島駅 歩1分
免許番号 東京都知事(3)第96398号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13102006001H0000100507182875
(株)LIFIX川崎店
営業時間 10時~20時 定休日 不定休
住所 神奈川県川崎市川崎区砂子1-1-18 野崎ビル2階 地図
交通機関 JR東海道本線/川崎駅 歩5分
免許番号 神奈川県知事(2)第29539号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13102006001H0000100507209183
(株)DoDoNPA新橋店
営業時間 10時~19時 定休日 水曜日
住所 東京都港区新橋2-18-3 故萩堂ビル5階 地図
交通機関 JR山手線/新橋駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第110262号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13102006001H0000100507215132

この部屋のその他費用

不動産会社 みんなのへや人形町駅前店(株)Lotus Link (株)LIFIXGROUP新宿店 フォーディールーム 新橋本店(株)Four D R.select池袋店(株)EXIA みんなのへや八丁堀駅前店(株)Lotus Link (株)GRANDE目黒店 (株)LIFIXGROUP渋谷店 フォーディールーム 秋葉原店(株)Four D (株)DoDoNPA目黒店 (株)LIFIXGROUP高田馬場本店 (株)SAINTHOMES みんなのへや勝どき駅前店(株)Lotus Link (株)we link (株)GRANDE池袋店 R.select新宿南口店(株)EXIA センチュリー21(株)ロータスアセットパートナーズみんなのへや月島ミッドタワーグランド店 (株)LIFIX センチュリー21(株)ロータスアセットパートナーズみんなのへや豊洲駅前店 みんなのへや新橋店(株)Lotus Link (株)エールーム新橋店 みんなのへや月島駅前店(株)Lotus Link (株)LIFIX川崎店 (株)DoDoNPA新橋店
仲介手数料

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

その他費用

合計7.92万円(内訳:24時間サポート料(2年毎)1.65万円 入居時抗菌費用1.32万円 事務手数料0.55万円 鍵交換代4.4万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計7.92万円(内訳:24時間サポート1.65万円 入居時抗菌費1.32万円 契約事務手数料0.55万円 鍵交換代4.4万円)

合計7.37万円(内訳:鍵交換費 44000円/抗菌代 13200円/24時間サポート料 16500円)

合計7.37万円(内訳:鍵交換費 44000円/抗菌代 13200円/24時間サポート料 16500円)

保証会社

保証会社利用必 初回保証料:賃料+管理費の50%

保証会社利用必 初回保証料:賃料+管理費の50%

保証会社利用必 初回:総賃料の50%

保証会社利用必 初回保証料:賃料+管理費の50%

保証会社利用必 初回保証料:賃料+管理費の50%

保証会社利用必 初回保証料:賃料+管理費の50%

保証会社利用必 初回保証料:賃料+管理費の50%

保証会社利用必 初回:総賃料の50%

保証会社利用必 加入要 初回保証料:賃料+管理費の50%

保証会社利用必 初回保証料:賃料+管理費の50%

保証会社利用必 加入要 初回保証料:賃料+管理費の50%

保証会社利用必 初回保証料:賃料+管理費の50%

保証会社利用必 初回保証料:賃料+管理費の50%

保証会社利用必 初回保証料:賃料+管理費の50%

保証会社利用必 初回保証料:賃料+管理費の50%

保証会社利用必 初回保証料:賃料+管理費の50%

保証会社利用必 初回保証料:賃料+管理費の50%

保証会社利用必 初回保証料:賃料+管理費の50%

保証会社利用必 初回保証料:賃料+管理費の50%

保証会社利用必 初回保証料 賃料・管理費の50パーセント

保証会社利用必 初回保証料:賃料+管理費の50%

保証会社利用必 初回保証料:賃料+管理費の50%

保証会社利用必 加入要 初回保証料:賃料+管理費の50%

その他

◆本物件の諸条件、その他ご質問は、迅速対応可能なお電話でのお問い合わせがおすすめです(通話料無料)※メールでのお問い合わせの際は電話番号を記載して頂きますとスムーズなご案内が可能です◆

もっと見る

☆LIFIXGROUP新宿西口店☆TEL: 03 5909 0102 、LINEで簡単にお部屋探し、営業時間外でもご対応可能

もっと見る

通勤管理/初期費用クレジット決済・分割支払い可!オンライン内見・IT重説対応可能!お気軽にご相談ください。

もっと見る

【LINEで簡単にお部屋探し】【内覧代行やLINEでお部屋探し】【来店不要で契約締結も可能です!】様々なご職業の方ご相談可能☆R.select池袋店☆TEL:03-5396-7127☆

もっと見る

もっと見る

【目黒駅徒歩3分★GRANDE目黒店】素敵なお部屋ご紹介します★お問合せ即レスポンス◎ご内覧、初期費用お見積り、入居希望日のご相談等なんでもお気軽にお問合せください◎LINEでの対応も可能です◎

もっと見る

【渋谷駅から1分★ホームコネクト渋谷店】素敵なお部屋ご紹介します★お問合せ即レスポンス◎ご内覧、初期費用お見積り、入居希望日のご相談等なんでもお気軽にお問合せください◎LINEでの対応も可能です◎

もっと見る

通勤管理/初期費用クレジット決済・分割支払い可!オンライン内見・IT重説対応可能!お気軽にご相談ください。

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

LIFIX GROUP高田馬場本店?03-5348-7838  【LINEで簡単お部屋探し】【営業時間外もご対応可能】【女性スタッフ対応可】

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

もっと見る

【LINEで簡単にお部屋探し】【内覧代行やLINEでお部屋探し】【来店不要で契約締結も可能です!】【様々なご職業の方ご相談可能】【営業時間10 20時 お仕事終わりでもご対応可能です!】

もっと見る

もっと見る

【R.select新宿南口店】お部屋をご紹介させて頂きます★オンライン、メール、LINE等でスピーディーに対応します 初期費用のお見積りや入居希望日のご相談もOK★お気軽にお問合せ下さい!【女性スタッフ対応可】

もっと見る

初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!お気軽にご相談下さい。退去時室内クリーニング代実費精算。

この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月18日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)MAKESDESIGN茅場町

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年12月 5階

10.9万円

12,000円

0円

10.9万円

1K 29.29m2 -
2025年11月 2階

12.8万円

5,000円

0円

12.8万円

1K 29.29m2 -
2025年10月 7階

26.4万円

16,000円

26.4万円

26.4万円

2LDK 65.88m2 -
2025年10月 4階

15.7万円

8,000円

15.7万円

15.7万円

1DK 36.96m2 北東
2025年08月 6階

12万円

10,000円

12万円

12万円

1K 29.29m2 -
2025年08月 6階

12万円

15,000円

12万円

12万円

1K 29m2 -
2025年07月 7階

10.9万円

12,000円

0円

10.9万円

1K 29.29m2 北東
2025年06月 5階

10.9万円

12,000円

0円

10.9万円

1K 29.92m2 -
2025年06月 5階

10.9万円

12,000円

0円

10.9万円

1K 29.29m2 南西
2025年04月 6階

10.2万円

15,000円

0円

10.2万円

1K 29.29m2 南西
2025年04月 6階

11万円

10,000円

0円

11万円

1K 29.29m2 南西
2025年04月 6階

10.2万円

15,000円

0円

10.2万円

1K 29.92m2 -
2025年03月 4階

9.8万円

12,000円

0円

9.8万円

1K 29.29m2 -
2025年03月 2階

11万円

10,000円

0円

11万円

1K 29.29m2 北東
2025年02月 2階

13.3万円

7,000円

13.3万円

0円

1DK 35.96m2 -
2025年02月 10階

13.3万円

7,000円

13.3万円

0円

1DK 35.96m2 -
2024年12月 8階

11.2万円

10,000円

0円

11.2万円

1K 29.29m2 北東
2024年04月 3階

10.7万円

12,000円

10.7万円

0円

1K 29.92m2 南西
2024年03月 7階

10.1万円

15,000円

0円

10.1万円

1K 29.29m2 北東
2024年03月 7階

10.1万円

15,000円

0円

10.1万円

1K 33.94m2 北東
2023年10月 8階

11.2万円

25,000円

0円

0円

1K 29.29m2 -
2023年10月 8階

10.5万円

5,000円

0円

0円

1K 29.29m2 北東
2023年09月 5階

24.5万円

15,000円

24.5万円

24.5万円

2LDK 65.88m2 南西
2023年08月 2階

10万円

15,000円

0円

0円

1K 29.29m2 -
2023年08月 9階

9.7万円

12,000円

0円

9.7万円

1K 29.29m2 北東
2023年08月 6階

10.9万円

15,000円

10.9万円

0円

1K 29.29m2 北東
2023年07月 7階

10.6万円

12,000円

10.6万円

10.6万円

1K 29.29m2 -
2023年07月 3階

10.8万円

12,000円

0円

0円

1K 29.29m2 北東
2023年06月 2階

10.2万円

15,000円

0円

0円

1K 29.29m2 北東
2023年06月 3階

11.6万円

12,000円

0円

0円

1K 29.29m2 北東
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年12月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

MAKESDESIGN茅場町の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

MAKESDESIGN茅場町の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細MAKESDESIGN茅場町

住所 東京都中央区新川1丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2007年02月(築20年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 10階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 日特建設 分譲会社 サンシティ
用途地域 商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月18日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備MAKESDESIGN茅場町

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、耐震構造
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月18日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境MAKESDESIGN茅場町

周辺地図

東京都中央区新川1丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設MAKESDESIGN茅場町

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
蛇の市 本店
791m
孫鈴舎
1353m
B by The Brooklyn Brewery
354m
ワインダイニング ルオント
1314m
鮨 しづめ
1331m
スーパー・デパート
マルエツプチ新川一丁目店
160m
肉のハナマサ 新川店
162m
マルエツプチ 八丁堀四丁目店
644m
まいばすけっと 中央湊2丁目店
644m
デリド湊店
691m
コンビ二
株式会社エムエスツー
43m
ミニストップ新川1丁目店
115m
ナチュラルローソン 新川一丁目店
157m
生活彩家 新川ダイヤビル店
180m
ファミリーマート新川二丁目店
195m
薬局・ドラッグストア
スギ薬局 新川一丁目店
191m
新川調剤薬局
197m
越前堀薬局
271m
越前堀薬局プッシュ
352m
スギ薬局 八丁堀店
454m
金融機関・郵便局
中央労働金庫 日本橋支店
104m
中央新川郵便局
113m
中央新川二郵便局
249m
IBM箱崎ビル内郵便局
391m
さわやか信用金庫 日本橋支店
422m
病院
ティーズデンタルオフィス茅場町
85m
井澤歯科クリニック
141m
NANOdentalcare茅場町新川
159m
青木歯科医院
197m
福岡歯科新川院
219m
動物病院
永代橋アニマルクリニック
635m
日本橋動物病院
732m
中央アニマルクリニック
827m
湊どうぶつ病院
881m
フーレップ動物病院
1199m
大学・専門学校
東京医療学院2号館
160m
東京医療福祉専門学校
520m
中部大学 東京事務所
790m
学校法人至善館
968m
東京ファッション専門学校
1047m
高校・高専
リトルワンズミッションインターナショナルスクール
537m
学校法人近江育英会東京事務所
1097m
中村学園
1296m
中学校・小学校
中央区立 明正小学校
208m
中央区立有馬小学校
816m
中央区立日本橋小学校
891m
中央区立佃島小学校
936m
江東区立臨海小学校
985m
幼稚園・保育園
中央区立 明正幼稚園
208m
TJインターナショナルナーサリー&プリスクール
329m
中央区立 日本橋保育園
428m
日生新川保育園ひびき
459m
キッズラボ水天宮前園
583m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

MAKESDESIGN茅場町や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴MAKESDESIGN茅場町

過去に売り出された価格履歴(8件) MAKESDESIGN茅場町

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2022年01月 9階
6,480万円
325.16万円/坪 2LDK 65.88m2 南西
2021年11月 9階
6,600万円
331.18万円/坪 2LDK 65.88m2 南西
2021年10月 5階
6,490万円
325.66万円/坪 2LDK 65.88m2 南西
2021年08月 9階
6,880万円
345.23万円/坪 2LDK 65.88m2 南西
2021年04月 5階
6,490万円
325.66万円/坪 2LDK 65.88m2 南西
2020年07月 7階
5,790万円
290.54万円/坪 2LDK 65.88m2 南西
2020年01月 10階
5,770万円
289.53万円/坪 2LDK 65.88m2 南西
2019年12月 10階
5,780万円
290.03万円/坪 2LDK 65.88m2 南西
この物件の残り 3件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2022年01月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ