現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

アデッソ野方 東京都中野区野方2丁目(2007年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都中野区野方2丁目に位置するウィルレイズ・コーポレーション分譲×春山建設施工の6階建ての鉄筋(RC)マンションです。築20年(2007年02月築)・総戸数15戸で最寄りは西武新宿線 野方駅 徒歩10分。西武新宿線 沼袋駅 徒歩15分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月11日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴アデッソ野方

募集状況(1件掲載)

アデッソ野方の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
3階 7.9万円 15,000円

0円

0円

1K 21.60m2

部屋情報 アデッソ野方 1K / 3階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン バス・トイレ バス・トイレ別、温水洗浄便座、浴室乾燥機
室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、バルコニー 共用部 エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場
外観・デザイン タイル貼り、分譲賃貸 セキュリティ オートロック、防犯カメラ
その他 2階以上、初期費用カード決済可 冷暖房 エアコン
インターネット・TV 光回線 駐車場・駐輪場 駐車場あり、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(7件)

(株)SKCrew
営業時間 10:00~20:00 定休日 なし
住所 東京都中野区東中野3-8-13 ドーンNSビル6階 地図
交通機関 JR総武線/東中野駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第107658号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114011002H0000100505829902
他の不動産会社 5件を表示(全7件)
ソレイユ新宿店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都新宿区新宿3-22-11 RSビル 7階 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114011002H0000100505766619
ソレイユ高田馬場店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都新宿区高田馬場3-2-5 ANビル 8階 地図
交通機関 JR山手線/高田馬場駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114011002H0000100505932347
アエラス練馬店 (株)アエラス.ER
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都練馬区練馬1-26-2 エーゲアンフロント・ビル 2階 地図
交通機関 西武池袋線/練馬駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10724号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114011002H0000100505934596
アエラス石神井公園店 (株)アエラス.FR
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日
住所 東京都練馬区石神井町3-21-10 セリオ石神井公園 1階 地図
交通機関 西武池袋線/石神井公園駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10206号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114011002H0000100505953572
アエラス荻窪店 (株)アエラス.FR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日
住所 東京都杉並区天沼3-3-7 荻窪駅前第24大京ビル 6階 地図
交通機関 JR中央線/荻窪駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10206号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114011002H0000100505952800
アエラス中野店 (株)アエラス.PR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都中野区中野5-65-6 山和ビル3 6階 地図
交通機関 JR中央線/中野駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114011002H0000100505931183

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)SKCrew ソレイユ新宿店 (株)ソレイユ ソレイユ高田馬場店 (株)ソレイユ アエラス練馬店 (株)アエラス.ER アエラス石神井公園店 (株)アエラス.FR アエラス荻窪店 (株)アエラス.FR アエラス中野店 (株)アエラス.PR

その他費用

合計3万円(内訳:鍵交換代3万円)/更新料 新賃料1.50ヶ月分

合計1.65万円(内訳:サポート料16500円)

合計1.65万円(内訳:サポート料16500円)

合計1.65万円(内訳:サポート料16500円)

合計1.65万円(内訳:サポート料16500円)

合計1.65万円(内訳:サポート料16500円)

合計1.65万円(内訳:サポート料16500円)

保証会社

保証会社利用必 要保証会社加入備考:入力なし

保証会社利用必 月額賃料等の100%(初回保証料)、2年目以降は1万円/年

保証会社利用必 月額賃料等の100%(初回保証料)、2年目以降は1万円/年

保証会社利用必 初回:賃料等の100%(最低保証料5万円)、更新料:1年毎10000円~

保証会社利用必 初回:賃料等の100%(最低保証料5万円)、更新料:1年毎10000円~

保証会社利用必 初回:賃料等の100%(最低保証料5万円)、更新料:1年毎10000円~

保証会社利用必 初回:賃料等の100%(最低保証料5万円)、更新料:1年毎10000円~

その他

24時間お問い合わせ可能となっております!いつでもご連絡くださいませ!検索だけでは探しにくい条件でも、お客様一人一人に担当者が付き、お話を伺った上でご提案させて頂きますので、本音でご相談ください!

もっと見る

西武鉄道新宿線都立家政駅バス7分八幡前停歩2分/帝京平成大学 中野キャンパスまで1218m/窪田理容美容専門学校まで1175m/口座引落手数料 月額330円/室内清掃費用 55000円(退去時)/駐輪場(利用時):利用料等借主負担/短期解約違約金有(半年未満の解約は賃料と管理費を合わせた総賃料の2ヶ月分、1年未満の解約は賃料と管理費を合わせた総賃料の1ヶ月分、2年未満の解約は賃料と管理費を合わせた総賃料の0.5ヶ月分)

もっと見る

もっと見る

中野野方五郵便局まで573m/中野区野方地域事務所まで496m/ルームバンク月額330円/いえらぶ月額550円/短期解約違約有 半年の解約で月額総支払額の2ヶ月、1年未満の解約で同1ヶ月、2年未満の解約で同0.5ヶ月分/退去時清掃費55000円/鍵交換費用33000円(任意)/駐輪場代借主負担(使用時)

この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月11日最終更新

過去に募集された賃料履歴(16件)アデッソ野方

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2024年12月 5階

7万円

13,000円

0円

7万円

1K 24.82m2
2024年12月 2階

8.5万円

8,000円

8.5万円

8.5万円

1K 25.47m2
2024年11月 2階

7.2万円

7,000円

0円

7.2万円

1K 21.78m2 -
2024年11月 6階

7.2万円

7,000円

0円

7.2万円

1K 21.78m2
2024年01月 2階

7.2万円

7,000円

0円

0円

1K 21.78m2
2024年01月 2階

7.2万円

7,000円

0円

0円

1K 20.46m2
2023年12月 3階

6.9万円

10,000円

0円

0円

1K 20.46m2
2023年12月 3階

6.9万円

10,000円

0円

0円

1K 22.58m2
2023年06月 4階

14.4万円

5,000円

14.4万円

14.4万円

1LDK 44.36m2
2022年11月 4階

7.5万円

8,000円

7.5万円

0円

1K 25.47m2
2021年07月 3階

7.7万円

8,000円

7.7万円

7.7万円

1K 25.47m2
2021年03月 2階

7.2万円

8,000円

0円

0円

1K 25.47m2
2020年11月 4階

12.5万円

4,000円

12.5万円

12.5万円

1LDK 44.36m2
2020年11月 2階

7.5万円

8,000円

7.5万円

7.5万円

1K 25.47m2
2020年08月 4階

13.5万円

4,000円

13.5万円

13.5万円

1LDK 44.36m2
2020年06月 4階

13.8万円

4,000円

13.8万円

13.8万円

1LDK 44.36m2
この物件の残り11件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2024年12月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

アデッソ野方の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

アデッソ野方の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細アデッソ野方

住所 東京都中野区野方2丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2007年02月(築20年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 6階建て 総戸数 15戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 春山建設 分譲会社 ウィルレイズ・コーポレーション
用途地域 近隣商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月11日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備アデッソ野方

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 近隣
共用部 エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、防犯カメラ
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月11日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境アデッソ野方

周辺地図

東京都中野区野方2丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設アデッソ野方

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
カフェ ド パティスリー チャコリ
944m
鳥平ちゃん 高円寺店
1184m
パティスリー ふじの木
723m
サブスタンス
1190m
喰らう 小鉢屋
1431m
スーパー・デパート
マルエツプチ大和町店
537m
サカガミ 野方店
667m
株式会社オリンピック 高円寺店
874m
株式会社ライフコーポレーション 中野新井店
992m
丸正食品株式会社 店舗家政店
997m
コンビ二
有限会社モンマート升本
351m
セブン‐イレブン中野野方2丁目店
420m
セブンーイレブン 中野野方駅東
429m
ファミリーマート野方駅南店
488m
セブン‐イレブン 中野野方5丁目店
498m
薬局・ドラッグストア
こぐま薬局
288m
つくし薬局大和町店
359m
フラワー薬局 野方店
416m
野方調剤薬局
465m
ライム薬局
484m
金融機関・郵便局
中野野方五郵便局
416m
株式会社三菱UFJ銀行 野方支店
552m
中野大和町郵便局
628m
城南信用金庫 高円寺支店
660m
西京信用金庫 野方支店
662m
病院
矢﨑歯科医院
197m
白浜医院
202m
やはたクリニック
326m
能戸クリニック
347m
橋本歯科医院
349m
動物病院
ココニイル動物病院
625m
みやけ動物病院
689m
オハナ動物病院
977m
江古田の森ペットクリニック
1007m
阿佐ヶ谷動物病院
1019m
大学・専門学校
窪田理容美容専門学校
909m
明治大学中野キャンパス 交換台
1013m
専門学校日本鉄道&スポーツビジネスカレッジ
1128m
新渡戸文化短期大学 臨床検査学科
1350m
日本動物専門学校
1364m
高校・高専
東京都立 中野工業高等学校
285m
東京都立鷺宮高等学校
1103m
中学校・小学校
中野区立啓明小学校
188m
中野区立 第四中学校
420m
中野区立平和の森小学校
518m
中野区立 北原小学校
765m
杉並区立高円寺中学校
881m
幼稚園・保育園
やはた幼稚園
303m
大和幼稚園
321m
中野区立 大和東保育園
394m
中野区立 野方保育園
619m
小鳩幼稚園
631m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

アデッソ野方や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴アデッソ野方

過去に売り出された価格履歴(8件) アデッソ野方

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2026年01月 4階
3,990万円
297.34万円/坪 1LDK 44.36m2
2025年11月 4階
4,080万円
304.05万円/坪 1LDK 44.36m2
2025年07月 4階
4,280万円
318.95万円/坪 1LDK 44.36m2
2025年05月 4階
4,480万円
333.86万円/坪 1LDK 44.36m2
2023年06月 4階
3,280万円
244.43万円/坪 1LDK 44.36m2
2022年12月 3階
1,950万円
295.97万円/坪 1K 21.78m2
2020年11月 4階
2,980万円
222.07万円/坪 1LDK 44.36m2 南東
2020年07月 4階
3,280万円
244.43万円/坪 1LDK 44.36m2 南東
この物件の残り 3件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ