現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

スパシエスタイル住吉 東京都江東区扇橋3丁目(2011年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都江東区扇橋3丁目に位置する合田工務店施工の10階建ての鉄筋(RC)マンションです。築16年(2011年03月築)・総戸数68戸で最寄りは東京メトロ半蔵門線 住吉駅 徒歩11分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が5件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月12日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴スパシエスタイル住吉

募集状況(5件掲載)

スパシエスタイル住吉の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
6階 10.4万円 5,000円

0円

10.4万円

1K 22.81m2 -
3階 9万円 18,000円

13.5万円

9万円

1K 22.81m2
3階 9万円 18,000円

13.5万円

9万円

1K 22.81m2
3階 9万円 18,000円

13.5万円

13.5万円

1K 22.81m2
3階 9万円 18,000円

13.5万円

9万円

1K 22.81m2

部屋情報 スパシエスタイル住吉 1K / 6階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、温水洗浄便座、浴室乾燥機 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン 分譲賃貸
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、ディンプルキー その他 2階以上、日当たり良好、IT重説対応物件
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV 光回線、CSアンテナ、BSアンテナ 駐車場・駐輪場 駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(7件)

(株)Link Roomリンクルーム清澄白河本店
営業時間 10時~19時 定休日 不定休
住所 東京都江東区清澄3-6-15 オープンレジデンシア清澄白河102 地図
交通機関 東京メトロ半蔵門線/清澄白河駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108549号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108007003H0000100506133314
他の不動産会社 5件を表示(全7件)
(株)Link Roomリンクルーム門前仲町店
営業時間 10:00~19:00 定休日 不定休、年末・年始・GW
住所 東京都江東区門前仲町1-7-11 寿司長ビル3階 地図
交通機関 都営大江戸線/門前仲町駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108549号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108007003H0000100506133269
いい部屋ネット神田駅東口店(株)COLORSリアルエステート
営業時間 10:00~19:00 定休日 無し、年末年始を除く
住所 東京都千代田区鍛冶町2-6-2 上野ビルディング8階 地図
交通機関 JR山手線/神田駅 歩1分
免許番号 東京都知事(4)第92312号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108007003H0000100506096942
ピタットハウス住吉店(株)東京PM不動産
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日、GW休業:5/2~5/6
住所 東京都江東区住吉1-19-1 ツインタワーすみとし住吉館117 地図
交通機関 都営新宿線/住吉駅 歩2分
免許番号 東京都知事(3)第96076号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108007003H0000100487766001
(株)タウンハウジング東京 森下店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都江東区森下2-18-2 センテナリー森下1階 地図
交通機関 都営新宿線/森下駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108007003H0000100506219960
レントドゥ!門前仲町店(株)ハウスポン
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日、夏季、年末年始休業有
住所 東京都江東区門前仲町1-20-5 地図
交通機関 都営大江戸線/門前仲町駅 歩1分
免許番号 東京都知事(3)第86715号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108007003H0000100506269059
(株)タウンハウジング東京 錦糸町店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都墨田区江東橋2-14-6 JU錦糸町駅前ビル1階 地図
交通機関 JR総武線/錦糸町駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108007003H0000100506217177

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)Link Roomリンクルーム清澄白河本店 (株)Link Roomリンクルーム門前仲町店 いい部屋ネット神田駅東口店(株)COLORSリアルエステート ピタットハウス住吉店(株)東京PM不動産 (株)タウンハウジング東京 森下店 レントドゥ!門前仲町店(株)ハウスポン (株)タウンハウジング東京 錦糸町店
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

11.44万円

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計14.15万円(内訳:リノシークラブ(火災保険)2.2万円 抗菌代1.65万円 退去時クリーニング費用7万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 保険+24時間サポート 月額2750円

合計13.6万円(内訳:24時間サポート:16500円、抗菌代:16500円、鍵交換代:33000円、室内清掃費:70000円)/更新料:1ヶ月

合計13.6万円(内訳:鍵交換費用3.3万円/24時間サポート1.65万円/クリーニング代7万円/抗菌代1.65万円)/24時間サポート2750円

合計13.6万円(内訳:鍵交換代:33000円/室内清掃費用:70000円/24時間サポート代:16500円/抗菌代:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計11.95万円(内訳:鍵交換費用 33000円/24時間サポート代 16500円/クリーニング費用 70000円)/エアコン清掃費16,500円

保証会社

保証会社利用必 初回:総賃料の50%

保証会社利用必 初回:総賃料の50%

保証会社利用必 詳細はお問合せください。

保証会社利用必 その他 初回保証料:総賃料の50% 引落手数料:300円

保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 初回保証料:総賃料の50% (年間保証料:15000円)引落手数料:330円/月

保証会社利用必 利用必須初回保証料:総賃料の50% (年間保証料:15,000円)引落手数料:330円/月

その他

【弊社HPは物件写真が豊富!】     https://www.linkroom.co.jp/      リンクルームでは、江東区・墨田区を中心に数多くの物件を取り扱っております。周辺環境なども熟知したスタッフがご対応させていただきますので、お気軽にお問い合わせください♪

もっと見る

もっと見る

巡回管理/弊社は神田駅徒歩1分の場所にございます! 事前にご予約を頂戴できれば、お仕事終わりのご対応も可能です! また、弊社ではリモート内覧、リモート応対等のご案内方法がご選択可能です!

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

お部屋探しはタウンハウジング森下店へ! 現地お待合わせも可能です。お気軽にご相談ください!

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

お部屋の詳細はどんなことでもお問い合わせください!【初期費用一部クレジット決済相談可】

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月12日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)スパシエスタイル住吉

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2026年01月 10階

8.55万円

20,000円

12.8万円

12.8万円

1K 21.01m2
2026年01月 2階

8.55万円

20,000円

12.8万円

12.8万円

1K 21.01m2
2025年12月 6階

7.8万円

10,000円

0円

0円

1K 22.81m2
2025年12月 3階

7.5万円

16,000円

7.5万円

0円

1K 21.14m2
2025年12月 2階

7.4万円

16,000円

7.4万円

0円

1K 22.81m2 -
2025年12月 2階

8.5万円

10,000円

0円

8.5万円

1K 24.89m2
2025年12月 7階

8.4万円

10,000円

0円

8.4万円

1K 22.81m2 北東
2025年12月 4階

8.5万円

20,000円

12.7万円

12.7万円

1K 21.01m2
2025年12月 2階

8.5万円

20,000円

12.7万円

12.7万円

1K 21.01m2
2025年09月 2階

8.4万円

15,000円

12.6万円

8.4万円

1K 22.81m2 -
2025年09月 7階

8.5万円

15,000円

0円

8.5万円

1K 24.74m2
2025年09月 9階

9万円

10,000円

0円

9万円

1K 22.81m2 北東
2025年09月 3階

8.4万円

15,000円

12.6万円

8.4万円

1K 21.14m2 南東
2025年08月 8階

8.4万円

8,000円

0円

0円

1K 22.81m2
2025年07月 10階

8.2万円

10,000円

0円

8.2万円

1K 22.24m2
2025年06月 6階

7.9万円

7,500円

0円

0円

1K 21.02m2
2025年06月 8階

7.9万円

8,000円

0円

0円

1K 22m2
2025年06月 6階

8万円

9,000円

0円

8万円

1K 23.31m2
2025年06月 6階

7.9万円

7,500円

0円

0円

1K 21.01m2
2025年05月 6階

8万円

10,000円

0円

8万円

1K 22.17m2 -
2025年04月 3階

8万円

15,000円

8万円

8万円

1K 21.14m2
2025年04月 2階

8万円

15,000円

8万円

8万円

1K 21.14m2
2025年04月 2階

8.5万円

10,000円

8.5万円

8.5万円

1K 21.01m2
2025年04月 3階

8.5万円

10,000円

8.5万円

8.5万円

1K 21.14m2
2025年04月 2階

8.5万円

10,000円

8.5万円

8.5万円

1K 22.17m2
2025年04月 2階

8.5万円

10,000円

8.5万円

8.5万円

1K 21.14m2
2025年04月 4階

8.5万円

10,000円

8.5万円

8.5万円

1K 22.81m2
2025年03月 4階

8.2万円

10,000円

0円

8.2万円

1K 22.81m2 -
2025年02月 9階

8万円

10,000円

8万円

8万円

1K 21.01m2
2025年02月 4階

8万円

10,000円

8万円

8万円

1K 21.01m2
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

スパシエスタイル住吉の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

スパシエスタイル住吉の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細スパシエスタイル住吉

住所 東京都江東区扇橋3丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2011年03月(築16年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 10階建て 総戸数 68戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 合田工務店 分譲会社 -
用途地域 工業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月12日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備スパシエスタイル住吉

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、ディンプルキー
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月12日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境スパシエスタイル住吉

周辺地図

東京都江東区扇橋3丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設スパシエスタイル住吉

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
家系 武の極み
1368m
GINZA 過門香 錦糸町駅前プラザビル店
1075m
SIORI
1282m
TUTU アリオ北砂店
1011m
すし土風炉 錦糸町駅前プラザビル店
1075m
スーパー・デパート
島忠 江東猿江店ホーム・センターフロア
410m
株式会社ライフコーポレーション 深川猿江店
443m
オーケー南砂尾高橋店
453m
株式会社富士マート
555m
まいばすけっと 砂町銀座西店
882m
コンビ二
まいばすけっと 江東扇橋3丁目店
47m
セブン‐イレブン 江東南砂1丁目店
258m
セブンイレブン江東海辺店
265m
ファミリーマート ヤマキ千田店
278m
セブン‐イレブン 江東扇橋2丁目店
321m
薬局・ドラッグストア
松田薬局 扇橋店
58m
かばさん薬局 住吉店
379m
さくら薬局 猿江店
388m
扇橋薬局
427m
ヒロ薬局さくらべーる
466m
金融機関・郵便局
東京シティ信用金庫 深川支店
141m
江東千田郵便局
291m
株式会社東日本銀行 深川支店
337m
第一勧業信用組合 千田町支店
398m
江東北砂一郵便局
461m
病院
石田医院
58m
よもだ歯科医院
179m
正井診療所
210m
小林内科クリニック
306m
岩井橋クリニック
309m
動物病院
サンリツセルコバ 検査センター
37m
往診専門ザイオン動物病院
273m
とだ動物病院
334m
磯貝動物病院
520m
動物病院モルム
859m
大学・専門学校
専門学校デジタル&ランゲージ秀林
1295m
東京環境工科専門学校
1325m
高校・高専
東京都立 大江戸高等学校
370m
東京都立 科学技術高等学校
542m
東京都立墨田工業高等学校
1137m
東京都立深川高等学校
1278m
東京都立城東高等学校
1456m
中学校・小学校
江東区立北砂小学校
405m
江東区立 川南小学校
418m
江東区立 第二南砂中学校
512m
江東区立 扇橋小学校
690m
江東区立 深川第四中学校
727m
幼稚園・保育園
アソシエ住吉扇橋保育園
173m
江東区立 つばめ幼稚園
205m
江東区立 北砂保育園
245m
江東区立 小名木川保育園
444m
スクルド エンジェル北砂園
504m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

スパシエスタイル住吉や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴スパシエスタイル住吉

過去に売り出された価格履歴(5件) スパシエスタイル住吉

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2026年01月 8階
1,900万円
285.5万円/坪 1K 22m2 西
2023年08月 3階
1,890万円
297.38万円/坪 1K 21.01m2
2022年12月 8階
2,300万円
345.6万円/坪 1K 22m2
2022年11月 8階
1,900万円
285.5万円/坪 1K 22m2 西
2019年10月 8階
1,980万円
309.62万円/坪 1K 21.14m2 西
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ