現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ハイタウン洗足池 東京都大田区上池台2丁目(1990年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都大田区上池台2丁目に位置するマツヤハウジング分譲×木内建設施工の4階建ての鉄筋(RC)マンションです。築36年(1990年10月築)・総戸数32戸で最寄りは東急池上線 洗足池駅 徒歩3分。東急大井町線 北千束駅 徒歩12分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が4件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月21日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ハイタウン洗足池

募集状況(4件掲載)

ハイタウン洗足池の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
4階 6万円 6,000円

6万円

6万円

1K 16.44m2 南東
2階 6万円 6,000円

6万円

6万円

1K 16.44m2 南西
2階 6万円 6,000円

6万円

6万円

1K 16.44m2 -
2階 6万円 6,000円

6万円

6万円

1K 16.44m2 南西

部屋情報 ハイタウン洗足池 1K / 4階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要、単身者限定、事務所利用不可 キッチン IHコンロ
バス・トイレ バス・トイレ別 室内設備 都市ガス、フローリング、バルコニー
外観・デザイン タイル貼り、分譲賃貸 セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン
その他 2階以上、最上階、閑静な住宅街、IT重説対応物件 冷暖房 エアコン
収納 クローゼット、シューズボックス インターネット・TV CATV(ケーブルテレビ)
駐車場・駐輪場 バイク置き場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(10件)

一人暮らし不動産大森店(株)ラグランジュポイント
営業時間 10時~18時 定休日 特になし、GWも営業中
住所 東京都大田区大森北1-4-5 山本ビル3階 地図
交通機関 JR京浜東北線/大森駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第9889号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111012002H0000100504353913
他の不動産会社 5件を表示(全10件)
ハウスコム西東京(株)渋谷店
営業時間 10時ー18時 定休日 毎週水曜
住所 東京都渋谷区道玄坂2-30-4 玉久ビル6階 地図
交通機関 JR山手線/渋谷駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111012002H0000100504167738
ハウスコム西東京(株)大岡山店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、GW5/3~5/6
住所 東京都大田区北千束1-51-6 地図
交通機関 東急目黒線/大岡山駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111012002H0000100504049946
アエラス学芸大学店 (株)アエラス.PR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都目黒区鷹番2-20-10 Lスクエア学芸大学 4階 地図
交通機関 東急東横線/学芸大学駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111012002H0000100507456049
アエラス目黒店 (株)アエラス.FR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都目黒区目黒1-4-8 東レクビル 5階 地図
交通機関 JR山手線/目黒駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10206号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111012002H0000100504209551
アエラス武蔵小山店 (株)アエラス.GR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日
住所 東京都品川区小山3-25-9 ユニーブル武蔵小山III 1階 地図
交通機関 東急目黒線/武蔵小山駅 歩2分
免許番号 東京都知事(3)第92342号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111012002H0000100504167361
ハウスコム西東京(株)五反田店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、年末年始 GW5月3日~6日
住所 東京都品川区東五反田1-12-12 落合ビル2階 地図
交通機関 JR山手線/五反田駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111012002H0000100507435285
ハウスコム東神奈川(株)川崎駅前店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 無し、年末年始休あり
住所 神奈川県川崎市川崎区駅前本町 11-1 パシフィックマークス川崎5階 地図
交通機関 JR京浜東北線/川崎駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(1)第31769号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111012002H0000100504053989
ハウスコム西東京(株)自由が丘店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 12月26日~1月3日、5月3日~5月6日 GW休業
住所 東京都目黒区自由が丘1-14-14 原田ビル1階 地図
交通機関 東急東横線/自由が丘駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111012002H0000100504158698
ハウスコム西東京(株)大井町店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日、年末年始・GW
住所 東京都品川区大井1-2-19 1階・2階 地図
交通機関 JR京浜東北線/大井町駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111012002H0000100504122678

この部屋のその他費用

不動産会社 一人暮らし不動産大森店(株)ラグランジュポイント ハウスコム西東京(株)渋谷店 ハウスコム西東京(株)大岡山店 アエラス学芸大学店 (株)アエラス.PR アエラス目黒店 (株)アエラス.FR アエラス武蔵小山店 (株)アエラス.GR ハウスコム西東京(株)五反田店 ハウスコム東神奈川(株)川崎駅前店 ハウスコム西東京(株)自由が丘店 ハウスコム西東京(株)大井町店
仲介手数料

1.1ヶ月

その他費用

合計3.52万円(内訳:エアコンクリーニング代1.32万円 書類代0.55万円 鍵交換代1.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 39600円

合計1.32万円(内訳:鍵交換代1.32万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 38500円 バイク置場12000円/年 駐輪場6000円/年

合計2.2万円(内訳:カギ交換費用16500円/書類代5500円)

合計2.2万円(内訳:カギ交換費用16500円/書類代5500円)

合計2.2万円(内訳:カギ交換費用16500円/書類代5500円)

保証会社

保証会社利用必 詳しくはお気軽にお問い合わせください 詳しくはお気軽にお問い合わせください。

保証会社利用必 初回50% 年間1万円

保証会社利用必 初回50% 年間1万円

保証会社利用必 初回:賃料等の50%、毎年:1万円

保証会社利用必 初回:賃料等の50%、毎年:1万円

保証会社利用必 初回:賃料等の50%、毎年:1万円

保証会社利用必 初回50% 年間1万円

保証会社利用必 初回50% 年間1万円

保証会社利用必 初回50% 年間1万円

保証会社利用必 初回50% 年間1万円

その他

巡回管理

もっと見る

1年未満解約違約金有、更新事務手数料:11000円、書類代:5500円

もっと見る

1年未満解約違約金有、更新事務手数料:11000円、書類代:5500円

もっと見る

大田洗足郵便局まで98m/大田区立洗足池図書館まで193m/駐輪場有(6000円年)/保険等 要2年21500円/退去時ルームクリーニング代39600円/更新事務手数料11000円/短期解約違約金; 1年未満の解約で賃料+管理費の一か月分/CATVでBS、CS視聴可(CATV、BS別途契約要、有償)

もっと見る

もっと見る

もっと見る

1年未満解約違約金有、更新事務手数料:11000円、書類代:5500円

もっと見る

1年未満解約違約金有、更新事務手数料:11000円、書類代:5500円

もっと見る

1年未満解約違約金有、更新事務手数料:11000円、書類代:5500円

もっと見る

1年未満解約違約金有、更新事務手数料:11000円、書類代:5500円

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月21日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)ハイタウン洗足池

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2026年01月 1階

5.6万円

3,000円

5.6万円

0円

1K 16.44m2
2025年10月 2階

6.3万円

0円

0円

6.3万円

1K 16.44m2 南西
2025年08月 4階

6.4万円

5,000円

6.4万円

6.4万円

1K 14.83m2 西
2025年08月 4階

6.4万円

5,000円

6.4万円

6.4万円

1K 16.44m2 南西
2025年06月 2階

5.7万円

3,000円

5.7万円

5.7万円

1K 16.44m2 南西
2025年04月 3階

5.5万円

6,000円

5.5万円

5.5万円

1K 16.44m2 南東
2025年03月 1階

5.5万円

3,000円

0円

0円

1K 16.44m2 南西
2025年02月 1階

5.9万円

3,000円

5.9万円

0円

1K 16.44m2 南西
2025年02月 4階

5.7万円

6,000円

5.7万円

0円

1K 16.44m2 南東
2025年02月 4階

5.5万円

6,000円

5.5万円

0円

1K 16.44m2 南東
2025年02月 1階

5.7万円

3,000円

5.7万円

0円

1K 16.44m2 南西
2024年10月 1階

6.2万円

3,000円

6.2万円

0円

1K 16.44m2 南西
2024年03月 1階

5.5万円

0円

5.5万円

0円

1K 16.44m2 南東
2024年02月 4階

5.6万円

6,000円

5.6万円

5.6万円

1K 16.44m2
2024年02月 1階

5.6万円

3,000円

5.6万円

0円

1K 16.44m2 南東
2024年02月 4階

5.5万円

6,000円

5.5万円

0円

1K 16.44m2 南東
2024年01月 2階

5.4万円

6,000円

0円

0円

1K 16.44m2 南東
2023年03月 2階

5.4万円

6,000円

0円

0円

1K 16.44m2 南東
2023年03月 3階

5.4万円

6,000円

0円

0円

1K 16.44m2 南西
2022年11月 4階

5.4万円

6,000円

0円

0円

1K 16.44m2 南西
2022年09月 2階

5.4万円

6,000円

0円

0円

1K 16.52m2 南東
2022年06月 3階

5.6万円

6,000円

0円

0円

1K 16.52m2 南東
2022年06月 2階

5.5万円

0円

0円

5.5万円

1K 16.44m2 南西
2022年03月 3階

5.4万円

7,000円

0円

0円

1K 16.44m2 南西
2021年12月 1階

4.6万円

6,000円

4.6万円

4.6万円

1K 16.52m2 南東
2021年12月 2階

5.5万円

0円

0円

5.5万円

1K 16.44m2 南西
2021年11月 2階

5.4万円

6,000円

0円

0円

1K 16.44m2 南東
2021年09月 2階

5.9万円

0円

0円

5.9万円

1K 16.44m2 南西
2021年09月 2階

5.6万円

6,000円

5.6万円

0円

1K 16.44m2 南西
2021年08月 1階

4.9万円

6,000円

4.9万円

9.8万円

1K 16.52m2 南東
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

ハイタウン洗足池の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

ハイタウン洗足池の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ハイタウン洗足池

住所 東京都大田区上池台2丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1990年10月(築36年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 4階建て 総戸数 32戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 木内建設 分譲会社 マツヤハウジング
用途地域 第一種住居地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月21日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ハイタウン洗足池

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 -
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月21日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境ハイタウン洗足池

周辺地図

東京都大田区上池台2丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ハイタウン洗足池

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
curry but curry
1382m
手作りパンの店 ハセパン
1252m
日高屋 雪が谷大塚南口店
1476m
地産マルシェ 長原店
805m
オリンピック 長原店
648m
スーパー・デパート
株式会社東急ストア 長原店
519m
株式会社オリンピック 長原店
557m
株式会社大丸ピーコック 石川台店
802m
ライフ 上池台店
834m
まいばすけっと 北千束駅前店
871m
コンビ二
ファミリーマート 大田洗足池店
84m
セブン‐イレブン 大田区東雪谷1丁目店
188m
セブン‐イレブン 大田区上池台1丁目店
391m
ファミリーマート 大田上池台店
503m
ファミリーマート 大田長原店
557m
薬局・ドラッグストア
エスト調剤薬局
85m
調剤薬局さくらファーマシー
93m
有限会社ユタカ薬局
115m
くすりセイジョー 洗足池店
122m
さかえ薬局
482m
金融機関・郵便局
大田洗足郵便局
73m
共立信用組合 洗足池支店
184m
芝信用金庫 長原支店
478m
株式会社三菱UFJ銀行 長原支店
482m
大田上池台郵便局
627m
病院
吉村小児科医院
41m
洗足池歯科
115m
岩元クリニック
134m
洗足池医院
146m
みやもと医院
177m
動物病院
大恵動物病院
215m
石川台どうぶつ病院
823m
ウイズ動物病院
830m
北千束動物病院
960m
夫婦坂動物病院
991m
大学・専門学校
東京工業大学
1103m
昭和大学 昭和医学会
1278m
昭和大学
1376m
文教大学学園 三蓉会
1401m
昭和大学医学部 同窓会
1445m
高校・高専
香蘭女学校高等学校
1195m
東京都立 大田桜台高等学校
1264m
文教大学学園 文教大学付属高等学校
1401m
中学校・小学校
大田区立大森第六中学校
250m
大田区立小池小学校
293m
大田区立洗足池小学校
593m
文教大学付属小学校
649m
大田区立赤松小学校
739m
幼稚園・保育園
マミーズエンジェル上池台保育園
78m
はぐはぐキッズ・洗足池
132m
洗心保育園
222m
さくらさくみらい長原 分室
304m
えがおの森保育園・上池台
357m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ハイタウン洗足池や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ハイタウン洗足池

過去に売り出された価格履歴(7件) ハイタウン洗足池

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年12月 1階
900万円
180.97万円/坪 1K 16.44m2 西
2025年09月 1階
950万円
191.03万円/坪 1K 16.44m2 西
2024年04月 1階
900万円
180.1万円/坪 1R 16.52m2 南東
2022年09月 1階
1,100万円
220.12万円/坪 1K 16.52m2 南東
2022年06月 1階
1,200万円
240.13万円/坪 1K 16.52m2
2022年04月 1階
960万円
198.35万円/坪 1R 16m2 南東
2022年01月 1階
960万円
192.1万円/坪 1R 16.52m2 南東
この物件の残り 2件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年12月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ