現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

BeverlyHomes西高島平2 東京都板橋区三園1丁目(2008年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都板橋区三園1丁目に位置する5階建ての鉄筋(RC)マンションです。築18年(2008年08月築)で最寄りは都営三田線 西高島平駅 徒歩10分。東武東上線 成増駅 徒歩18分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月19日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴BeverlyHomes西高島平2

募集状況(1件掲載)

BeverlyHomes西高島平2の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
4階 7.4万円 5,000円

0円

7.4万円

1K 20.01m2

部屋情報 BeverlyHomes西高島平2 1K / 4階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 ペット可(相談)、保証人不要 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
共用部 敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン 分譲賃貸
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン その他 南向き、2階以上、日当たり良好、IT重説対応物件
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(19件)

アエラス大山店 (株)アエラス.GR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都板橋区大山町 31-1 松長ビル 3階 地図
交通機関 東武東上線/大山駅 歩2分
免許番号 東京都知事(3)第92342号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119049001H0000100500462735
他の不動産会社 5件を表示(全19件)
アエラス赤羽店 (株)アエラス.PR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都北区赤羽南1-6-5 鈴木ビル 2階 地図
交通機関 JR埼京線/赤羽駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119049001H0000100500586347
(株)LIFIXGROUP高田馬場本店
営業時間 10時~20時 定休日 年末年始
住所 東京都新宿区高田馬場3-2-5 ANビル6階 地図
交通機関 JR山手線/高田馬場駅 歩1分
免許番号 東京都知事(3)第93145号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119049001H0000100502510623
(株)タウンハウジング東京 板橋店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都北区滝野川7-9-7 西田ビル1階 地図
交通機関 JR埼京線/板橋駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119049001H0000100502530298
ハウスコム東東京(株)成増店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 GW5/3~5/6、年末12月25日~1月3日
住所 東京都板橋区成増3-3-11 成増アクト2 1階 地図
交通機関 東武東上線/成増駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119049001H0000100502646500
(株)タウンハウジング東京 成増店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日、年末年始等
住所 東京都板橋区成増2-17-36 地図
交通機関 東武東上線/成増駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119049001H0000100500197450
(株)タウンハウジング東京 池袋西口店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都豊島区西池袋1-14-3 IL CENTRO TEATRO1階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119049001H0000100502590962
ハウスコム東東京(株)赤羽店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 5/3~5/6GW、12/25~1/3冬季休業
住所 東京都北区赤羽南1-7-3 厚生堂ビル1階 地図
交通機関 JR京浜東北線/赤羽駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119049001H0000100500184271
(株)アセットナビ
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 第二水曜日、ゴールデンウイーク・年末年始
住所 東京都新宿区西新宿8-1-2 PMO西新宿2階 地図
交通機関 東京メトロ丸ノ内線/西新宿駅 歩1分
免許番号 東京都知事(4)第86028号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119049001H0000100502588466
(株)ハウスマ巣鴨店
営業時間 9:30~18:00 定休日 毎週水曜日及び第一火曜日
住所 東京都豊島区巣鴨1-11-4 スカイタワーアネックス3階 地図
交通機関 JR山手線/巣鴨駅 歩1分
免許番号 東京都知事(3)第97207号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119049001H0000100500247237
(株)タウンハウジング東京 池袋東口店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都豊島区東池袋1-7-11 VIS-POINTビル1階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119049001H0000100502743048
(株)SUNSアキバエステート上野アメ横店
営業時間 10時~19時 定休日 第3水曜日
住所 東京都台東区上野4-7-8 アメ横センタービル4階M-4 地図
交通機関 JR山手線/上野駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第107158号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119049001H0000100502752999
(株)SUNSアキバエステート市ヶ谷店
営業時間 10:00~19:00 定休日 なし(年末年始を除く)
住所 東京都新宿区市谷田町1-2 ランゴスタビル7階 地図
交通機関 東京メトロ有楽町線/市ケ谷駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第107158号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119049001H0000100502750704
(株)OCEANアキバ・エステート秋葉原駅前店
営業時間 10時~19時 定休日 定休日なし、年末年始休暇
住所 東京都千代田区神田佐久間町1-19 山中ビル4階A 地図
交通機関 JR山手線/秋葉原駅 歩1分
免許番号 東京都知事(2)第100085号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119049001H0000100502752815
ハウスコム埼玉(株)和光店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日 年末年始、12/26~1/3
住所 埼玉県和光市本町 6-8 地図
交通機関 東武東上線/和光市駅 歩1分
免許番号 埼玉県知事(1)第24888号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119049001H0000100500346738
(株)タウンハウジング東京 駒込店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都文京区本駒込6-15-2 山口ビル1階 地図
交通機関 JR山手線/駒込駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119049001H0000100503224788
(株)タウンハウジング東京 巣鴨店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都豊島区巣鴨1-18-9 石川ビル2階 地図
交通機関 JR山手線/巣鴨駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119049001H0000100503278072
(株)ルームワン高田馬場店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 東京都新宿区高田馬場3-3-1 キカワダビル4階 地図
交通機関 JR山手線/高田馬場駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第106608号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119049001H0000100502678454
アエラス十条店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都北区上十条2-30-2 協栄堂ビル 2階・4階・5階 地図
交通機関 JR埼京線/十条駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119049001H0000100505784681

この部屋のその他費用

不動産会社 アエラス大山店 (株)アエラス.GR アエラス赤羽店 (株)アエラス.PR (株)LIFIXGROUP高田馬場本店 (株)タウンハウジング東京 板橋店 ハウスコム東東京(株)成増店 (株)タウンハウジング東京 成増店 (株)タウンハウジング東京 池袋西口店 ハウスコム東東京(株)赤羽店 (株)アセットナビ (株)ハウスマ巣鴨店 (株)タウンハウジング東京 池袋東口店 (株)SUNSアキバエステート上野アメ横店 (株)SUNSアキバエステート市ヶ谷店 (株)OCEANアキバ・エステート秋葉原駅前店 ハウスコム埼玉(株)和光店 (株)タウンハウジング東京 駒込店 (株)タウンハウジング東京 巣鴨店 (株)ルームワン高田馬場店 アエラス十条店 (株)アエラス

その他費用

合計13.6万円(内訳:カギ交換費用33000円/室内清掃費用70000円/抗菌代(エアコン洗浄)16500円/24時間サポート代(2年)16500円)

合計6.6万円(内訳:エアコン清掃費1.65万円 24時間サポート代1.65万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 70000円

合計13.6万円(内訳:鍵交換代:33000円/室内清掃費用:70000円/24時間サポート代:16500円/抗菌代(エアコン洗浄):16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計13.6万円(内訳:クリーニング代7万円 抗菌代(エアコン洗浄)1.65万円 24時間サポート代1.65万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分

合計11.95万円(内訳:鍵交換代:33000円/室内清掃費用:70000円/抗菌代(エアコン洗浄):16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計11.95万円(内訳:鍵交換代:33000円/室内清掃費用:70000円/24時間サポート代:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計13.6万円(内訳:鍵交換費用 33000円/24時間サポート代 16500円/クリーニング費用 70000円/エアコンクリーニング費用 16500円)

ペット飼育の場合敷金1ヶ月(総額)/合計13.6万円(内訳:24時間サポート代:16500円/鍵交換代:33000円/退去時クリーニング費用:70000円/退去時エアコン清掃費:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計6.6万円(内訳:抗菌代(エアコン洗浄)1.65万円 24時間サポート1.65万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 70000円

保証会社

保証会社利用必 初回賃料等の50%、年間保証料15000円、引落手数料330円/月

保証会社利用必 初回賃料等の50%、年間保証料15000円、引落手数料330円/月

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% (年間保証料:15 000円)引落手数料:330円¥¥/月

保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 初回保証料:総賃料の50% (年間保証料:15000円)引落手数料:330円/月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% (年間保証料:15000円)引落手数料:330円/月

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 総賃料の50%

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% (年間保証料:15000円)引落手数料:330円/月

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% (年間保証料:15000円)引落手数料:330円/月

全保連利用必 初回保証料:総賃料の50% ※学生プラン:総賃料の30% 年間保証料:15 000円

全保連利用必 初回保証料:総賃料の50% ※学生プラン:総賃料の30% 年間保証料:15 000円

全保連利用必 初回保証料:総賃料の50% ※学生プラン:総賃料の30% 年間保証料:15 000円

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% (年間保証料:15 000円)引落手数料:330円/月

保証会社利用必 初回賃料等の50%、年間保証料15000円、引落手数料330円/月

その他

板橋区立赤塚溜池公園まで308m/ゆうちょ銀行 本店 都営三田線まで779m/ペット飼育可能(保証金1ヶ月償却)/(短期違約1年未満 賃料1ヶ月半年未満 賃料2ヶ月)

もっと見る

もっと見る

LIFIX GROUP高田馬場本店?03-5348-7838 【LINEで簡単お部屋探し】【営業時間外もご対応可能】【女性スタッフ対応可】 1年未満の解約で賃料の1ヶ月分 半年未満の解約で賃料の2ヶ月分の違約金有

もっと見る

豊島区・板橋区・北区でのお部屋探しはタウンハウジングにお任せください。

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

板橋区・練馬区・和光市・朝霞市を中心に数多くのお部屋を取り扱いしてます!ご紹介できるお部屋の情報量に自信あり!クレジットカード決済が可能なお部屋もお取り扱いあります!お家賃の減額や契約の開始時期など全力で交渉致します!お部屋探しは、首都圏直営140店舗以上のタウンハウジング東京成増店へ!まずはお気軽にお電話下さい!安心してお部屋をお探しできるよう親切・丁寧にご紹介する事を心掛けております!

もっと見る

あなたの「住みたい」がきっと見つかる!利便性・住み心地を兼ね揃えた賃貸物件!お気軽にご相談ください。お部屋探しはタウンハウジングへお任せください!