現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

セジョリ上野毛 東京都世田谷区上野毛1丁目(2013年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都世田谷区上野毛1丁目に位置するJRD分譲の8階建ての鉄筋(RC)マンションです。築13年(2013年11月築)で最寄りは東急大井町線 上野毛駅 徒歩2分。東急大井町線 等々力駅 徒歩13分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月15日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴セジョリ上野毛

募集状況(1件掲載)

セジョリ上野毛の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
1階 9.3万円 5,000円

9.3万円

9.3万円

1K 25.20m2 西

部屋情報 セジョリ上野毛 1K / 1階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

バス・トイレ バス・トイレ別、温水洗浄便座 共用部 エレベーター、宅配ボックス
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ その他 1階
冷暖房 エアコン
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(28件)

株式会社スマイティ・リアルエステート 渋谷本店
営業時間 10時~19時(時間外のご来店可(要予約)) 定休日 年中無休(年末年始を除く)
住所 東京都渋谷区渋谷1丁目7-2 VORT渋谷eastⅡ 2階 地図
交通機関 JR山手線 渋谷駅 6分
免許番号 東京都知事(1)第113275号 代表者名 髙松 祐三
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
取り扱い店舗物件番号:MU321255-2627167
他の不動産会社 5件を表示(全28件)
Balleggs (株)バレッグス祐天寺支店
営業時間 10時~18時(電話受付は12時~13時以外) 定休日 毎週火・水曜日、お盆・年末年始
住所 東京都目黒区祐天寺2-2-7 田代ビル 地図
交通機関 東急東横線/祐天寺駅 歩1分
免許番号 東京都知事(8)第62730号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112015001H0000100506470353
(株)タウンハウジング東京 経堂店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都世田谷区経堂1-24-16 コンフォール経堂1階 地図
交通機関 小田急線/経堂駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112015001H0000100506536355
(株)GRANDE池袋店
営業時間 10:00~20:00 定休日 定休日無、年末年始
住所 東京都豊島区東池袋1-40-1 クロサワ駅前ビル9階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩3分
免許番号 東京都知事(2)第97335号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112015001H0000100506522303
(株)REPLAY中目黒店
営業時間 10時-19時 定休日 火曜・水曜、GW・夏季休暇・年末年始休暇
住所 東京都目黒区上目黒2-16-14 地図
交通機関 東京メトロ日比谷線/中目黒駅 歩3分
免許番号 東京都知事(2)第104957号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112015001H0000100506493794
Balleggs (株)バレッグス武蔵小山支店
営業時間 10時~18時(電話受付は12時~13時以外) 定休日 毎週火・水曜日、お盆・年末年始
住所 東京都品川区小山3-15-1-102 パークシティ武蔵小山ザモール 地図
交通機関 東急目黒線/武蔵小山駅 歩1分
免許番号 東京都知事(8)第62730号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112015001H0000100506470429
Balleggs (株)バレッグス都立大学支店
営業時間 10時~18時(電話受付は12時~13時以外) 定休日 毎週火・水曜日、お盆・年末年始
住所 東京都目黒区平町1-26-14 地図
交通機関 東急東横線/都立大学駅 歩1分
免許番号 東京都知事(8)第62730号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112015001H0000100506470542
東急リバブル(株)二子玉川センター
営業時間 10:00~18:00 定休日 毎週火曜日・水曜日
住所 東京都世田谷区玉川2-21-1 二子玉川ライズS・C リバーフロント5階 地図
交通機関 東急大井町線/二子玉川駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(12)第2611号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)不動産流通経営協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112015001H0000100506452788
Balleggs (株)バレッグス自由が丘支店
営業時間 10時~18時(電話受付は12時~13時以外) 定休日 火曜日、水曜日、お盆・年末年始
住所 東京都目黒区自由が丘1-8-23 栗山ビル2階 地図
交通機関 東急東横線/自由が丘駅 歩1分
免許番号 東京都知事(8)第62730号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112015001H0000100506470371
Balleggs (株)バレッグス本店(学芸大学店)
営業時間 10時~18時(電話受付は12時~13時以外) 定休日 毎週火・水曜日、お盆・年末年始
住所 東京都目黒区鷹番2-5-21 地図
交通機関 東急東横線/学芸大学駅 歩3分
免許番号 東京都知事(8)第62730号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112015001H0000100506470632
R.select池袋店(株)EXIA
営業時間 10時~20時 定休日 定休日なし、年末年始
住所 東京都豊島区西池袋3-27-1 西池袋ベルビル4階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩2分
免許番号 東京都知事(1)第105605号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112015001H0000100506523655
クラウドエステート 支店(株)BLAST MADE
営業時間 10時~19時 定休日 なし、年末年始・お盆
住所 東京都渋谷区道玄坂1-22-8-9階 地図
交通機関 京王井の頭線/神泉駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(1)第10577号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112015001H0000100506493732
Balleggs (株)バレッグス大岡山支店
営業時間 10時~18時(電話受付は12時~13時以外) 定休日 毎週火・水曜日、お盆・年末年始
住所 東京都大田区北千束1-42-3 地図
交通機関 東急目黒線/大岡山駅 歩3分
免許番号 東京都知事(8)第62730号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112015001H0000100506472004
(株)アシスト自由が丘店
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日、毎月第二第四火曜日
住所 東京都目黒区自由が丘1-14-11 地図
交通機関 東急東横線/自由が丘駅 歩1分
免許番号 東京都知事(7)第71068号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112015001H0000100506482380
アパマンショップ三軒茶屋駅前店 Apaman Leasing 株式会社
営業時間 09:30~18:30(GW・祝日は営業いたします!!) 定休日 -
住所 東京都世田谷区三軒茶屋2丁目13-16 地図
交通機関 東急田園都市線 三軒茶屋駅 1分
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:1003474586
アパマンショップ練馬駅前店 株式会社 アールウィンド
営業時間 10:00~19:00(現地待ち合わせもご相談下さい♪) 定休日 -
住所 東京都練馬区練馬1丁目18-1リズムビル1F 地図
交通機関 西武池袋・豊島線 練馬駅 1分
免許番号 東京都知事(3)96635 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:1003474586
アパマンショップ新宿東南口店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00(時間外もご相談ください!) 定休日 -
住所 東京都新宿区新宿3丁目36-18国土三協ビル4階 地図
交通機関 湘南新宿ライン(宇都宮/横須賀) 新宿駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)埼玉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112382066
アパマンショップ大井町駅前店 株式会社 ゼント
営業時間 10:00~18:30 定休日 -
住所 東京都品川区東大井5丁目17-4高山ビル2F 地図
交通機関 JR京浜東北・根岸線 大井町駅 1分
免許番号 東京都知事(5)83411 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112382066
アパマンショップ西荻窪店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 東京都杉並区西荻北3丁目19-1ニシオギビル西側2階 地図
交通機関 JR中央線 西荻窪駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112382066
アパマンショップ荻窪店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00(時間外もLINEで連絡下さい♪) 定休日 -
住所 東京都杉並区荻窪5丁目27-8FCビル2F 地図
交通機関 JR中央線 荻窪駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112382066
アパマンショップ千歳船橋店 株式会社 日宅東京
営業時間 09:30~17:30 定休日 -
住所 東京都世田谷区桜丘5丁目21-5桜丘5丁目ビル2F 地図
交通機関 小田急小田原線 千歳船橋駅 2分
免許番号 東京都知事(1)109008 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 公益社団法人東京都宅地建物取引業協会
(公社) 全国宅地建物取引業協会連合会加盟
取り扱い店舗物件番号:112382066
アパマンショップ吉祥寺店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00(オンライン接客対応可能です!) 定休日 -
住所 東京都武蔵野市吉祥寺本町1丁目1-12武蔵野第3公社ビル2F 地図
交通機関 JR中央線 吉祥寺駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112382066
アパマンショップ代々木店 株式会社 レジデンシャル東京
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 東京都渋谷区代々木1丁目32-12HOUWAビル3F 地図
交通機関 JR山手線 代々木駅 1分
免許番号 東京都知事(3)94865 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:1003474586
アパマンショップ経堂店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00(営業時間外もご相談ください!) 定休日 -
住所 東京都世田谷区経堂1丁目19-8経堂和田ビル2F 地図
交通機関 小田急小田原線 経堂駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)埼玉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112382066
アパマンショップ新宿東口店 Apaman Leasing 株式会社
営業時間 09:30~18:30(毎週水曜日は定休日です。) 定休日 -
住所 東京都新宿区新宿3丁目23-1新宿ターミナルビル6F 地図
交通機関 JR山手線 新宿駅 1分
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:1003474586
アパマンショップ明大前店 フジミハウジング 株式会社
営業時間 10:00~18:00 定休日 -
住所 東京都世田谷区松原1丁目37-19出村ビル1F 地図
交通機関 京王線 明大前駅 1分
免許番号 東京都知事(9)48590 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:1003474586
アパマンショップ吉祥寺南口店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 東京都武蔵野市吉祥寺南町1丁目1-2大竹ビル1F・2F 地図
交通機関 JR中央線 吉祥寺駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112382066
アパマンショップ武蔵小杉店 株式会社 神奈川住宅サービス
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 神奈川県川崎市中原区小杉町3丁目430富士ビル3F 地図
交通機関 東急東横線 武蔵小杉駅 2分
免許番号 神奈川県知事(5)23661 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会神奈川県本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112382066

この部屋のその他費用

不動産会社 株式会社スマイティ・リアルエステート 渋谷本店 Balleggs (株)バレッグス祐天寺支店 (株)タウンハウジング東京 経堂店 (株)GRANDE池袋店 (株)REPLAY中目黒店 Balleggs (株)バレッグス武蔵小山支店 Balleggs (株)バレッグス都立大学支店 東急リバブル(株)二子玉川センター Balleggs (株)バレッグス自由が丘支店 Balleggs (株)バレッグス本店(学芸大学店) R.select池袋店(株)EXIA クラウドエステート 支店(株)BLAST MADE Balleggs (株)バレッグス大岡山支店 (株)アシスト自由が丘店 Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ三軒茶屋駅前店 株式会社 アールウィンド アパマンショップ練馬駅前店 株式会社 アップル アパマンショップ新宿東南口店 株式会社 ゼント アパマンショップ大井町駅前店 株式会社 アップル アパマンショップ西荻窪店 株式会社 アップル アパマンショップ荻窪店 株式会社 日宅東京 アパマンショップ千歳船橋店 株式会社 アップル アパマンショップ吉祥寺店 株式会社 レジデンシャル東京 アパマンショップ代々木店 株式会社 アップル アパマンショップ経堂店 Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ新宿東口店 フジミハウジング 株式会社 アパマンショップ明大前店 株式会社 アップル アパマンショップ吉祥寺南口店 株式会社 神奈川住宅サービス アパマンショップ武蔵小杉店
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

合計10.45万円(内訳:鍵交換代 44000円/清掃費 44000円/エアコン清掃費 16500円)

合計8.8万円(内訳:鍵交換代:44000円/室内清掃費用:44000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計6.05万円(内訳:退去時 エアコン清掃代1.65万円 鍵交換代4.4万円)/室内清掃費用 44000円

合計4.4万円(内訳:鍵交換代4.4万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計10.45万円(内訳:鍵交換代 44000円/清掃費 44000円/エアコン清掃費 16500円)

合計10.45万円(内訳:鍵交換代 44000円/清掃費 44000円/エアコン清掃費 16500円)

合計10.45万円(内訳:カギ交換代:44000円/クリーニング費用:44000円/エアコン清掃費:16500円)

合計10.45万円(内訳:鍵交換代 44000円/清掃費 44000円/エアコン清掃費 16500円)

合計10.45万円(内訳:鍵交換代 44000円/清掃費 44000円/エアコン清掃費 16500円)

合計6.05万円(内訳:退去時 エアコン清掃代1.65万円 鍵交換代4.4万円)/室内清掃費用 44000円

合計6.05万円(内訳:エアコン清掃費1.65万円 鍵交換代4.4万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 44000円

合計10.45万円(内訳:鍵交換代 44000円/清掃費 44000円/エアコン清掃費 16500円)

合計6.05万円(内訳:エアコン清掃費用1.65万円 鍵交換代4.4万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 44000円

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 レジデンシャルパートナーズ 保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証・事務手数料:賃料等の1%(更新料無)

保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 レジデンシャルパートナーズ 保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証・事務手数料:賃料等の1%(更新料無)

保証会社利用必 初回保証料:賃料+管理費の50% 月額保証料:賃料+管理費の1%

保証会社利用必 お気軽にお問い合わせください。 初回保証料:賃料等の50%(最低2万) 月額保証・事務手数料:賃料等の1%(更新料無)

保証会社利用必 レジデンシャルパートナーズ 保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証・事務手数料:賃料等の1%(

保証会社利用必 初回保証料:賃料+管理費の50% 月額保証料:賃料+管理費の1%

保証会社利用必 加入要 レジデンシャルパートナーズ 保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証・事務手数料:賃料等の1%(更新料無)

保証会社利用必 (保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証・事務手数料:賃料等の1%(更新料無))

その他

【その他費用】エアコン清掃費:16,500円

もっと見る

《地域創業30年・東急沿線中心に10店舗・宅建保有率80%超》経験×エリア×スキルが強みの不動産会社です!【未公開情報多数】初期費用の分割払いも相談可能です!様々な角度からご提案いたします。★お気軽にお問合せください★※掲載情報は画像含め現況優先

もっと見る

★タウンハウジングはオンラインでご対応可能!★初期費用・諸条件お気軽にご相談下さい★他社さん掲載物件もまとめてご紹介可能です★小田急線・田園都市線・世田谷線・京王線のお部屋探しは地域密着のタウンハウジングにお任せ下さい★2025年全国仲介件数第2位(全国賃貸新聞2026年掲載)★毎日新着情報更新中★