現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ピース荻窪 東京都杉並区上荻2丁目(1974年築)

東京都杉並区上荻2丁目に位置する平和宝徳不動産分譲×太陽建設施工の10階建ての鉄筋(SRC)マンションです。築53年(1974年03月築)で最寄りはJR中央線 荻窪駅 徒歩6分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月30日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ピース荻窪

募集状況(1件掲載)

ピース荻窪の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
3階 13.8万円 10,000円

13.8万円

13.8万円

1LDK 38.25m2 南東

部屋情報 ピース荻窪 1LDK / 3階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン バス・トイレ 追い焚き、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台
室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー 共用部 エレベーター
セキュリティ TVモニタ付インターホン、防犯カメラ その他 角部屋、2階以上、日当たり良好、閑静な住宅街、IT重説対応物件
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
駐車場・駐輪場 駐輪場あり 入居条件 2人入居可、子供可
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(13件)

(有)ウエブン
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日・第2第3火曜日
住所 東京都杉並区高円寺北2-41-13 アルプレオン 地図
交通機関 -
免許番号 東京都知事(12)第33927号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115012002H0000100503844044
他の不動産会社 5件を表示(全13件)
シャーメゾンショップ フジミハウジング(株)下北沢支店
営業時間 AM10:00~PM18:00 定休日 水曜日
住所 東京都世田谷区北沢2-19-10 地図
交通機関 小田急線/下北沢駅 歩1分
免許番号 東京都知事(9)第48590号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115012002H0000100504383731
シャーメゾンショップ フジミハウジング(株)高円寺支店
営業時間 10時~18時 定休日 水曜日
住所 東京都杉並区高円寺南4-26-16 地図
交通機関 JR中央線/高円寺駅 歩1分
免許番号 東京都知事(9)第48590号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115012002H0000100504337686
シャーメゾンショップ フジミハウジング(株)吉祥寺店
営業時間 10:00~18:00 定休日 毎週水曜日 第3火曜日
住所 東京都武蔵野市吉祥寺本町1-9-2 須田ビル2階 地図
交通機関 JR中央線/吉祥寺駅 歩1分
免許番号 東京都知事(9)第48590号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115012002H0000100504686291
(株)ワイエス・ホーム吉祥寺店
営業時間 10時~19時まで営業 定休日 毎週水曜日 第2火曜、但し、1~3月は無休
住所 東京都武蔵野市吉祥寺南町1-5-11 丸善ビル4F 地図
交通機関 JR中央線/吉祥寺駅 歩1分
免許番号 東京都知事(6)第76855号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115012002H0000100504919897
アパマンショップ荻窪店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00(時間外もLINEで連絡下さい♪) 定休日 -
住所 東京都杉並区荻窪5丁目27-8FCビル2F 地図
交通機関 JR中央線 荻窪駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112354045
アパマンショップ明大前店 フジミハウジング 株式会社
営業時間 10:00~18:00 定休日 -
住所 東京都世田谷区松原1丁目37-19出村ビル1F 地図
交通機関 京王線 明大前駅 1分
免許番号 東京都知事(9)48590 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:1003360076
アパマンショップ経堂店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00(営業時間外もご相談ください!) 定休日 -
住所 東京都世田谷区経堂1丁目19-8経堂和田ビル2F 地図
交通機関 小田急小田原線 経堂駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)埼玉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112354045
アパマンショップ吉祥寺店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00(オンライン接客対応可能です!) 定休日 -
住所 東京都武蔵野市吉祥寺本町1丁目1-12武蔵野第3公社ビル2F 地図
交通機関 JR中央線 吉祥寺駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112354045
アパマンショップ吉祥寺南口店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 東京都武蔵野市吉祥寺南町1丁目1-2大竹ビル1F・2F 地図
交通機関 JR中央線 吉祥寺駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112354045
アパマンショップ新宿東南口店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00(時間外もご相談ください!) 定休日 -
住所 東京都新宿区新宿3丁目36-18国土三協ビル4階 地図
交通機関 湘南新宿ライン(宇都宮/横須賀) 新宿駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)埼玉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112354045
アパマンショップ西荻窪店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 東京都杉並区西荻北3丁目19-1ニシオギビル西側2階 地図
交通機関 JR中央線 西荻窪駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112354045
(株)SIMCITY
営業時間 10時~19時 定休日 無し、年末年始のみ
住所 東京都中野区中野2-30-14 1F 地図
交通機関 JR中央線/中野駅 歩2分
免許番号 東京都知事(2)第101645号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115012002H0000100506467656

この部屋のその他費用

不動産会社 (有)ウエブン シャーメゾンショップ フジミハウジング(株)下北沢支店 シャーメゾンショップ フジミハウジング(株)高円寺支店 シャーメゾンショップ フジミハウジング(株)吉祥寺店 (株)ワイエス・ホーム吉祥寺店 株式会社 アップル アパマンショップ荻窪店 フジミハウジング 株式会社 アパマンショップ明大前店 株式会社 アップル アパマンショップ経堂店 株式会社 アップル アパマンショップ吉祥寺店 株式会社 アップル アパマンショップ吉祥寺南口店 株式会社 アップル アパマンショップ新宿東南口店 株式会社 アップル アパマンショップ西荻窪店 (株)SIMCITY
仲介手数料

1ヶ月

1.1ヶ月

1.1ヶ月

1.1ヶ月

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

合計1.65万円(内訳:安心サポート料 16500円)

合計1.65万円(内訳:安心サポート料 16500円)

合計1.65万円(内訳:安心サポート料 16500円)

合計1.89万円(内訳:アクト安心ライフ 16500円/駐輪(年額) 2400円)/退去時クリーニング費用負担あり

退居時費用は借主負担

詳細は不動産会社にご確認ください

退居時費用は借主負担

退居時費用は借主負担

退居時費用は借主負担

退居時費用は借主負担

退居時費用は借主負担

駐輪場 有 (200円/台:年額2400円)

保証会社

保証会社利用必 エポスカード(初年度保証料30%+賃料総額の1%/月)

保証会社利用必 初回保証料:賃料総額の30% 月額保証:賃料総額の1%

保証会社利用必 初回保証料:賃料総額の30% 月額保証:賃料総額の1%

保証会社利用必 初回保証料:賃料総額の30% 月額保証:賃料総額の1%

保証会社利用必 初回:総賃料の30%、月額:1%

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 エポス:初年度30% 賃料総額の1%/月

もっと見る

☆お部屋探しは吉祥寺駅より徒歩1分 ワイエス・ホーム吉祥寺店まで☆当社は総合仲介会社なので他社様インターネット掲載物件も一括紹介できますのでお気軽にお問い合わせください☆

もっと見る

アパマンショップ荻窪店はオンライン接客を導入しております! 保証会社利用必須 エポス 初年度30%+賃料総額の1%/月

もっと見る

2026年5月上旬フルリフォーム★東南角部屋♪インナーサッシ 保証会社利用必須 その他 初回保証料:賃料総額の30% 月額保証:賃料総額の1% 安心サポート料 16500円

もっと見る

世田谷のお部屋探しはアパマンショップ経堂店にお任せ下さい! 保証会社利用必須 エポス 初年度30%+賃料総額の1%/月

もっと見る

新生活応援♪オンライン接客♪アパマンショップ吉祥寺店へ! 保証会社利用必須 エポス 初年度30%+賃料総額の1%/月

もっと見る

オンライン接客可能♪アパマンショップ吉祥寺南口店へ! 保証会社利用必須 エポス 初年度30%+賃料総額の1%/月

もっと見る

アパマンショップ新宿東南口店はオンライン接客を導入しています 保証会社利用必須 エポス 初年度30%+賃料総額の1%/月

もっと見る

アパマンショップ西荻窪店へ!03-6859-3535♪♪ 保証会社利用必須 エポス 初年度30%+賃料総額の1%/月

もっと見る

フルリフォームなので、水回り設備含め全て新品 ベランダ眺望は、遮るものが無く、東南角部屋なので、陽の光が差し込みます 幹線道路沿いですが、インナーサッシ設置 更新料:新賃料1ヶ月分

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月30日最終更新

過去に募集された賃料履歴(14件)ピース荻窪

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年12月 4階

13万円

0円

0円

0円

1LDK 34.14m2 -
2025年08月 6階

19万円

10,000円

19万円

19万円

1SLDK 52.75m2
2025年07月 4階

10.5万円

0円

10.5万円

10.5万円

2DK 36.39m2 南西
2024年05月 10階

9.6万円

8,000円

9.6万円

9.6万円

1R 41.2m2
2024年03月 3階

12.3万円

5,000円

12.3万円

12.3万円

1LDK 35.8m2
2022年07月 10階

9.6万円

8,000円

9.6万円

0円

1R 41.2m2
2021年11月 9階

10.3万円

3,000円

10.3万円

10.3万円

2SDK 41.2m2
2021年11月 4階

10.5万円

0円

10.5万円

10.5万円

2DK 36.39m2 南西
2021年10月 5階

11万円

0円

11万円

11万円

2DK 38m2
2021年07月 10階

9.6万円

10,000円

9.6万円

9.6万円

1R 41.2m2
2021年07月 5階

10万円

5,000円

10万円

10万円

2DK 44m2
2020年12月 5階

10万円

5,000円

10万円

10万円

2DK 44m2
2020年12月 5階

11万円

5,000円

11万円

11万円

2DK 44m2 -
2019年09月 5階

10万円

5,000円

10万円

10万円

2DK 44m2
この物件の残り9件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年12月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

ピース荻窪の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

ピース荻窪の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ピース荻窪

住所 東京都杉並区上荻2丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1974年03月(築53年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(SRC)
階数 10階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 太陽建設 分譲会社 平和宝徳不動産
用途地域 商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月30日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ピース荻窪

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター
セキュリティ TVモニタ付インターホン、防犯カメラ
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月30日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境ピース荻窪

周辺地図

東京都杉並区上荻2丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ピース荻窪

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
ル プチ パン イ・ウ
1407m
さとう 焼鳥本舗
1147m
くーたん
1189m
カフェ シマ コーヒー ロースター
1043m
パンの森
944m
スーパー・デパート
まいばすけっと 荻窪四面道店
164m
まいばすけっと 南荻窪3丁目
412m
ザ・ガーデン自由が丘 荻窪店
489m
西友荻窪店
492m
ドン・キホーテ 荻窪駅前店
593m
コンビ二
セブン‐イレブン荻窪四面道東店
154m
ローソン 上荻1丁目店
204m
ファミリーマート 杉並上荻二丁目店
223m
セブン‐イレブン荻窪天沼小南店
298m
ローソン 南荻窪四丁目
392m
薬局・ドラッグストア
四面道薬局
88m
日本調剤 上荻薬局
90m
マツモトキヨシ 荻窪店
170m
あけぼの薬局 荻窪店
231m
ステラ薬局
294m
金融機関・郵便局
杉並四面道郵便局
98m
大東京信用組合 荻窪支店
235m
三井住友信託銀行株式会社 荻窪支店
391m
株式会社りそな銀行 荻窪支店
406m
株式会社三井住友銀行 荻窪支店
413m
病院
四面道歯科
52m
城西病院
84m
宮林会(医療法人社団) 宮林医院
88m
赤川クリニック
115m
桃井デンタルクリニック
146m
動物病院
もりぞう動物病院
184m
ちやふるペットクリニック
568m
荻窪桃井どうぶつ病院 杉並動物循環器クリニック
578m
エルム動物病院
612m
なかむらペットクリニック
729m
大学・専門学校
中央大学 杉並高等学校
1179m
高校・高専
東京都立荻窪高等学校
725m
日本大学第二高等学校
1189m
中学校・小学校
杉並区立 天沼中学校
671m
杉並区立桃井第二小学校
738m
杉並区立桃井第一小学校
757m
杉並区立天沼小学校
823m
杉並区立 神明中学校
921m
幼稚園・保育園
おぎぶんコスモ保育園
208m
杉並区立 上荻保育園
235m
パピーナ荻窪天沼保育園
317m
ピヨピヨ おうちえん荻窪駅前
329m
ピヨピヨ・おうちえん
390m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ピース荻窪や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ピース荻窪

過去に売り出された価格履歴(17件) ピース荻窪

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2026年01月 6階
2,680万円
154.89万円/坪 1SLDK 57.2m2 南東
2025年10月 6階
2,680万円
154.89万円/坪 1SLDK 57.2m2 南東
2025年03月 4階
2,680万円
153.92万円/坪 3DK 57.56m2
2025年03月 4階
2,480万円
198.99万円/坪 1LDK 41.2m2
2022年01月 5階
1,480万円
123.42万円/坪 2DK 39.64m2 西
2021年06月 6階
2,299万円
132.04万円/坪 2SLDK 57.56m2
2021年04月 6階
2,399万円
137.78万円/坪 2LDK 57.56m2
2021年02月 6階
2,499万円
143.52万円/坪 2SLDK 57.56m2
2021年01月 6階
2,599万円
149.27万円/坪 2LDK 57.56m2
2020年12月 6階
2,699万円
155.01万円/坪 2SLDK 57.56m2
2020年11月 6階
2,799万円
160.75万円/坪 2LDK 57.56m2
2020年08月 6階
2,999万円
181.34万円/坪 2SLDK 54.67m2
2020年07月 6階
2,999万円
172.24万円/坪 3LDK 57.56m2
2020年01月 6階
2,099万円
175.05万円/坪 1LDK 39.64m2 西
2019年11月 3階
2,080万円
201.41万円/坪 1LDK 34.14m2
2019年10月 6階
2,199万円
183.39万円/坪 1LDK 39.64m2 西
2019年09月 6階
2,299万円
191.73万円/坪 1LDK 39.64m2 西
この物件の残り 12件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ