現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ガーラ・ステージ西巣鴨2 東京都北区滝野川3丁目(2009年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都北区滝野川3丁目に位置するエフ・ジェー・ネクスト分譲×新英興業施工の12階建ての鉄筋(RC)マンションです。築17年(2009年10月築)で最寄りは都営三田線 西巣鴨駅 徒歩4分。JR埼京線 板橋駅 徒歩14分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月20日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ガーラ・ステージ西巣鴨2

募集状況(1件掲載)

ガーラ・ステージ西巣鴨2の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
3階 8.3万円 8,000円

8.3万円

8.3万円

1K 19.90m2 南東

部屋情報 ガーラ・ステージ西巣鴨2 1K / 3階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、温水洗浄便座、浴室乾燥機 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
共用部 エレベーター、宅配ボックス 外観・デザイン タイル貼り、分譲賃貸
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン その他 2階以上、日当たり良好、閑静な住宅街、IT重説対応物件、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV CSアンテナ、BSアンテナ
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(19件)

(株)LIFIXGROUP渋谷店
営業時間 10:00~20:00 定休日 年中無休、年末年始・夏期休暇あり
住所 東京都渋谷区道玄坂2-29-19 關口ビル402 地図
交通機関 JR山手線/渋谷駅 歩3分
免許番号 東京都知事(3)第93145号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117020003H0000100507263813
他の不動産会社 5件を表示(全19件)
(株)GRANDE目黒店
営業時間 10:00~20:00 定休日 水曜日
住所 東京都目黒区目黒1-4-9 生報ビル2階 地図
交通機関 JR山手線/目黒駅 歩3分
免許番号 東京都知事(2)第97335号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117020003H0000100507263713
(株)クレアスレント本店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日、GW/夏季/年末年始
住所 東京都港区西新橋2-39-3 SVAX西新橋ビルディング2階 地図
交通機関 JR山手線/新橋駅 歩8分
免許番号 国土交通大臣(1)第10473号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117020003H0000100507284778
(株)クレアスレント池袋店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日、GW・夏季・年末年始
住所 東京都豊島区東池袋1-43-10 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩4分
免許番号 国土交通大臣(1)第10473号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117020003H0000100507287719
(株)クレアスレント上野店
営業時間 10時~19時 定休日 毎週水曜日、GW/夏季/年末年始
住所 東京都台東区上野7-2-2 東叡堂ビル4階 地図
交通機関 JR山手線/上野駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10473号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117020003H0000100507290712
(株)LIFIXGROUP高田馬場本店
営業時間 10時~20時 定休日 年末年始
住所 東京都新宿区高田馬場3-2-5 ANビル6階 地図
交通機関 JR山手線/高田馬場駅 歩1分
免許番号 東京都知事(3)第93145号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117020003H0000100507263669
アパマンショップ茗荷谷店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00(改札を出て信号を渡ってすぐです) 定休日 -
住所 東京都文京区小石川5丁目5-6羽鳥ビル3階 地図
交通機関 東京メトロ丸ノ内線 茗荷谷駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:93870077
アパマンショップ池袋駅前公園店 アルプス住宅サービス株式会社
営業時間 10:00~18:00 定休日 -
住所 東京都豊島区東池袋1丁目42-12ステーションサイドビル2F 地図
交通機関 JR山手線 池袋駅 3分
免許番号 東京都知事(10)48597 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:93870077
アパマンショップ赤羽南口店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00(赤羽南改札出て東口すぐです!) 定休日 -
住所 東京都北区赤羽南1丁目7-3正一ビル1F 地図
交通機関 JR東北本線 赤羽駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:93870077
アパマンショップ池袋西口店 Apaman Leasing 株式会社
営業時間 09:30~18:30 定休日 -
住所 東京都豊島区西池袋1丁目20-6広瀬ビル6F 地図
交通機関 JR山手線 池袋駅 1分
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:93870077
アパマンショップ駒込店 株式会社 エスアールエステート
営業時間 10:00~19:00(丁寧に対応しますご相談ください) 定休日 -
住所 東京都豊島区駒込2丁目14-12蔵王ビル1階 地図
交通機関 JR山手線 駒込駅 1分
免許番号 東京都知事(4)89517 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:93870077
アパマンショップ十条店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 東京都北区上十条2丁目30-1ミヤワキビル2F 地図
交通機関 JR埼京線 十条駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:93870077
(株)アセットナビ
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 第二水曜日、ゴールデンウイーク・年末年始
住所 東京都新宿区西新宿8-1-2 PMO西新宿2階 地図
交通機関 東京メトロ丸ノ内線/西新宿駅 歩1分
免許番号 東京都知事(4)第86028号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117020003H0000100507512871
(株)タウンハウジング東京 駒込店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都文京区本駒込6-15-2 山口ビル1階 地図
交通機関 JR山手線/駒込駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117020003H0000100507452707
(株)we link
営業時間 10:00~20:00 定休日 -
住所 東京都新宿区西新宿1-3-3 401号 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩2分
免許番号 東京都知事(1)第107850号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117020003H0000100507401034
(株)LIFIXGROUP池袋店
営業時間 10:00~20:00 定休日 ご希望があればご相談可能です
住所 東京都豊島区西池袋3-25-15 IB第一ビル2階A 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩2分
免許番号 東京都知事(3)第93145号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117020003H0000100507401041
(株)GRANDE池袋店
営業時間 10:00~20:00 定休日 定休日無、年末年始
住所 東京都豊島区東池袋1-40-1 クロサワ駅前ビル9階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩3分
免許番号 東京都知事(2)第97335号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117020003H0000100507400616
R.select池袋店(株)EXIA
営業時間 10時~20時 定休日 定休日なし、年末年始
住所 東京都豊島区西池袋3-27-1 西池袋ベルビル4階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩2分
免許番号 東京都知事(1)第105605号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117020003H0000100507400800
(株)we link赤羽店
営業時間 9:45~20:00 定休日 年中無休、年末年始・夏期休暇あり
住所 東京都北区赤羽1-16-1 KSYビル7階 地図
交通機関 JR京浜東北線/赤羽駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第107850号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117020003H0000100507401170

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)LIFIXGROUP渋谷店 (株)GRANDE目黒店 (株)クレアスレント本店 (株)クレアスレント池袋店 (株)クレアスレント上野店 (株)LIFIXGROUP高田馬場本店 株式会社 アップル アパマンショップ茗荷谷店 アルプス住宅サービス株式会社 アパマンショップ池袋駅前公園店 株式会社 アップル アパマンショップ赤羽南口店 Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ池袋西口店 株式会社 エスアールエステート アパマンショップ駒込店 株式会社 アップル アパマンショップ十条店 (株)アセットナビ (株)タウンハウジング東京 駒込店 (株)we link (株)LIFIXGROUP池袋店 (株)GRANDE池袋店 R.select池袋店(株)EXIA (株)we link赤羽店

その他費用

合計4.84万円(内訳:24時間サポート費用2.2万円 鍵交換代2.64万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計4.84万円(内訳:24時間サポート費用2.2万円 鍵交換代2.64万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計4.84万円(内訳:入居者サポート料2.2万円 鍵交換代2.64万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計4.84万円(内訳:入居者サポート料2.2万円 鍵交換代2.64万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計4.84万円(内訳:入居者サポート料2.2万円 鍵交換代2.64万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計4.84万円(内訳:24時間サポート費用2.2万円 鍵交換代2.64万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

退去費用実費精算

退去費用実費精算

退去費用実費精算

退去費用実費精算

退去費用実費精算

退去費用実費精算

合計4.84万円(内訳:入居者サポート料 22000円/鍵交換費用 26400円)

合計1.87万円(内訳:入居者サポート:18700円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計4.84万円(内訳:24時間サポート費用2.2万円 鍵交換代2.64万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計4.84万円(内訳:24時間サポート費用2.2万円 鍵交換代2.64万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計4.84万円(内訳:24時間サポート費用2.2万円 鍵交換代2.64万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計4.84万円(内訳:24時間サポート費用2.2万円 鍵交換代2.64万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計4.84万円(内訳:24時間サポート費用2.2万円 鍵交換代2.64万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

保証会社

保証会社利用必 初回:賃料+管理費の50% 年毎:16000円 口座引落料:440円

保証会社利用必 初回:賃料+管理費の50% 年毎:16000円 口座引落料:440円

保証会社利用必 当社指定の保証会社をご利用頂くことが契約条件となります。

保証会社利用必 当社指定の保証会社をご利用頂くことが契約条件となります。

保証会社利用必 当社指定の保証会社をご利用頂くことが契約条件となります。

保証会社利用必 初回:賃料+管理費の50% 年毎:16000円 口座引落料:440円

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 詳細はお問い合わせください。

保証会社利用必 保証人代行会社 BeansTrust賃貸保証料 50%保証人代行詳細 初回保証料月額総支払額の50%年間保証料15000円 引き落とし手数料:400円+税

保証会社利用必 初回:賃料+管理費の50% 年毎:16000円 口座引落料:440円

保証会社利用必 初回:賃料+管理費の50% 年毎:16000円 口座引落料:440円

保証会社利用必 初回:賃料+管理費の50% 年毎:16000円 口座引落料:440円

保証会社利用必 初回:賃料+管理費の50% 年毎:16000円 口座引落料:440円

保証会社利用必 初回:賃料+管理費の50% 年毎:16000円 口座引落料:440円

その他

☆ホームコネクト渋谷店☆TEL:03-5489-7155【LINEで簡単お部屋探し】【営業時間外もご対応可能】 解約時敷金償却 1ヶ月

もっと見る

【目黒駅徒歩3分★GRANDE目黒店】素敵なお部屋ご紹介します★お問合せ即レスポンス◎ご内覧、初期費用お見積り、入居希望日のご相談等なんでもお気軽にお問合せください◎LINEでの対応も可能です◎ 解約時敷金償却 1ヶ月

もっと見る

仕様・図面・写真等に相違があった場合は現況を優先します。

もっと見る

仕様・図面・写真等に相違があった場合は現況を優先します。

もっと見る

仕様・図面・写真等に相違があった場合は現況を優先します。

もっと見る

LIFIX GROUP高田馬場本店?03-5348-7838 【LINEで簡単お部屋探し】【営業時間外もご対応可能】【女性スタッフ対応可】 解約時敷金償却 1ヶ月

もっと見る

保証会社利用必須 ビーンズトラストもしくは日本セーフティー 初回総賃料50%・年更新時16000円・口座引き落とし手数料440円 鍵交換費用 26400円/入居者サポート料 22000円

もっと見る

もっと見る

もっと見る

『アパマンショップ本社直営店』 の当店にお任せください! 保証会社利用必須 ビーンズトラストもしくは日本セーフティー 初回総賃料50%・年更新時16000円・口座引き落とし手数料440円 鍵交換費用 26400円/入居者サポート料 22000円

もっと見る

駒込店専用フリーダイヤル0120-163-884 保証会社利用必須 ビーンズトラストもしくは日本セーフティー 初回総賃料50%・年更新時16000円・口座引き落とし手数料440円 鍵交換費用 26400円/入居者サポート料 22000円

もっと見る

もっと見る

人気の分譲賃貸マンションで設備が充実しております。オートロック付きでセキュリティも安心です。不在時でも受け取り可能な宅配ボックスあり。浴室乾燥機つきで雨の日でも洗濯が可能です。

もっと見る

★2009年10月築・耐震、耐熱性に優れたRC造マンションです★エアコン1基、モニター付きオートロック、宅配ボックス、システムキッチン、浴室乾燥機あります♪

もっと見る

【LINEで簡単にお部屋探し】【内覧代行やLINEでお部屋探し】【来店不要で契約締結も可能です!】【様々なご職業の方ご相談可能】【営業時間10 20時 お仕事終わりでもご対応可能です!】

もっと見る

※弊社はネット未掲載物件もご紹介が可能となっております!【LINEで簡単にお部屋探し】【内覧代行やLINEでお部屋探し】【来店不要で契約締結も可能です!】【様々なご職業の方ご相談可能】【営業時間10 20時 お仕事終わりでもご対応可能です!】解約時敷金償却 1ヶ月

もっと見る

【LINEで簡単にお部屋探し】【内覧代行やLINEでお部屋探し】【来店不要で契約締結も可能です!】【様々なご職業の方ご相談可能】【営業時間10 20時 お仕事終わりでもご対応可能です!】 解約時敷金償却 1ヶ月

もっと見る

【LINEで簡単にお部屋探し】【内覧代行やLINEでお部屋探し】【来店不要で契約締結も可能です!】様々なご職業の方ご相談可能☆R.select池袋店☆TEL:03-5396-7127☆ 解約時敷金償却 1ヶ月

もっと見る

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月20日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)ガーラ・ステージ西巣鴨2

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年12月 11階

7.5万円

9,000円

7.5万円

15万円

1K 23.02m2 南東
2025年11月 3階

8万円

15,000円

0円

0円

1K 20.01m2 南東
2025年10月 3階

8.5万円

15,000円

0円

8.5万円

1K 20.01m2 南東
2025年06月 1階

7.5万円

5,000円

0円

7.5万円

1K 20.01m2 南東
2025年05月 5階

7.2万円

9,000円

7.2万円

14.4万円

1K 19.9m2 南東
2025年04月 6階

7.8万円

5,000円

0円

7.8万円

1K 19.9m2 南東
2025年03月 3階

7.1万円

9,000円

7.1万円

14.2万円

1K 19.9m2 南東
2025年01月 11階

7.4万円

9,000円

7.4万円

14.8万円

1K 19.9m2 南東
2024年12月 2階

7.5万円

6,000円

7.5万円

7.5万円

1K 20.41m2 南東
2024年12月 10階

8.2万円

7,000円

8.2万円

8.2万円

1K 23.02m2 -
2024年11月 8階

7.8万円

19,000円

0円

7.8万円

1K 23.02m2 南東
2024年10月 2階

7.5万円

6,000円

7.5万円

7.5万円

1K 19.9m2 南東
2024年10月 1階

7.3万円

6,000円

7.3万円

7.3万円

1K 20.41m2 南東
2024年10月 2階

7.5万円

6,000円

7.5万円

7.5万円

1K 20.11m2 南東
2024年03月 5階

7.1万円

9,000円

7.1万円

14.2万円

1K 20.11m2 南東
2024年03月 6階

6.9万円

9,000円

0円

6.9万円

1K 19.9m2 -
2024年02月 8階

8万円

5,000円

8万円

8万円

1K 20.11m2 南東
2024年01月 7階

7.2万円

9,000円

7.2万円

14.4万円

1K 19.89m2 南東
2023年12月 7階

7.2万円

9,000円

7.2万円

14.4万円

1K 19.9m2 南東
2023年10月 2階

7.2万円

6,000円

7.2万円

7.2万円

1K 19.9m2 南東
2023年09月 3階

6.4万円

20,000円

0円

6.4万円

1K 20.01m2 南東
2023年08月 6階

7.6万円

9,000円

7.6万円

15.2万円

1K 23.02m2 南東
2023年08月 8階

7.6万円

10,000円

7.6万円

15.2万円

1K 23.02m2 南東
2023年04月 3階

6.9万円

12,000円

0円

10.3万円

1K 19.9m2 -
2023年03月 3階

6.95万円

9,000円

6.9万円

10.4万円

1K 19.9m2 南東
2023年03月 11階

7.3万円

9,000円

7.3万円

10.9万円

1K 19.9m2 南東
2023年03月 11階

7.5万円

9,000円

7.5万円

11.2万円

1K 23.02m2 南東
2023年03月 8階

6.9万円

12,000円

0円

10.3万円

1K 19.9m2 南東
2023年02月 4階

6.8万円

9,000円

6.8万円

10.2万円

1K 19.9m2 南東
2023年02月 8階

7.5万円

5,000円

0円

7.5万円

1K 19.9m2 南東
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年12月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

ガーラ・ステージ西巣鴨2の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

ガーラ・ステージ西巣鴨2の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ガーラ・ステージ西巣鴨2

住所 東京都北区滝野川3丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2009年10月(築17年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 12階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 新英興業 分譲会社 エフ・ジェー・ネクスト
用途地域 商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月20日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ガーラ・ステージ西巣鴨2

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、宅配ボックス
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月20日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境ガーラ・ステージ西巣鴨2

周辺地図

東京都北区滝野川3丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ガーラ・ステージ西巣鴨2

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
蕎麦 ひるあんどん
973m
さかなや なかにし
470m
まいばすけっと 西巣鴨1丁目店
1442m
Garage TOKYO
639m
スーパー・デパート
肉のハナマサプラス 滝野川店
165m
株式会社スーパーみらべる
325m
株式会社コモディイイダ 西巣鴨店
628m
株式会社コモディイイダ 総務部
683m
株式会社コモディイイダ滝野川店
728m
コンビ二
ファミリーマート 西巣鴨駅東店
164m
セブンイレブン西巣鴨駅前店
190m
ローソン西巣鴨駅前店
224m
まいばすけっと 滝野川1丁目店
228m
ファミリーマート 滝野川店
315m
薬局・ドラッグストア
ウメザワ薬局 滝三店
89m
薬天堂薬局
376m
ニニナ薬局
392m
クリエイト薬局 北区滝野川店
394m
ぱぱす薬局 紅葉橋通り店
400m
金融機関・郵便局
西巣鴨四郵便局
163m
中ノ郷信用組合 滝野川支店
348m
朝日信用金庫 西巣鴨支店
359m
東京東信用金庫 滝野川支店
515m
滝野川郵便局
519m
病院
荒井歯科医院
27m
秋山眼科
99m
林歯科医院
135m
西巣鴨良平歯科
224m
真柴歯科クリニック
266m
動物病院
グリーン・アニマルクリニック
534m
青山小動物医院
843m
板橋動物病院
965m
平林獣医科病院
984m
のざわ動物病院
1476m
大学・専門学校
東京歯科衛生専門学校
327m
大正大学
472m
東京ブレーメン動物専門学校
773m
学校法人中央工学校 入学相談室
1122m
学校法人中央工学校
1123m
高校・高専
東京都立王子総合高等学校
191m
桜丘高等学校
577m
淑徳巣鴨中学・高等学校
619m
武蔵野高等学校
652m
さくら国際高等学校 板橋学習相談センター
882m
中学校・小学校
北区立 滝野川第二小学校
363m
豊島区立 巣鴨北中学校
497m
北区立 滝野川もみじ小学校
519m
桜丘中学校
540m
豊島区立朝日小学校
591m
幼稚園・保育園
はとぽっぽ保育園
394m
樫の木幼稚園
403m
木内鳩の家幼稚園
497m
宮元保育園
500m
うぃず滝野川保育園
528m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ガーラ・ステージ西巣鴨2や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ガーラ・ステージ西巣鴨2

過去に売り出された価格履歴(3件) ガーラ・ステージ西巣鴨2

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2022年11月 12階
2,000万円
332.24万円/坪 1K 19.9m2 南東
2022年06月 12階
2,200万円
365.46万円/坪 1K 19.9m2 南東
2021年12月 12階
2,200万円
365.46万円/坪 1K 19.9m2 南東
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2022年11月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ