物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が2件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 東京都世田谷区上北沢3丁目 地図を見る | |
| 1988年12月(築38年) |
東京都世田谷区上北沢3丁目に位置する2階建ての木造アパートです。築38年(1988年12月築)で最寄りは京王線 上北沢駅 徒歩2分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1K)掲載されています。
コート上北沢の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2階 | 5.1万円 1,000円 | 5.1万円 0円 |
1K | 18.00m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
2階 | 5万円 2,000円 | 5万円 0円 |
1K | 18.00m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
5.1万円+管理費 1,000円
|
敷金/礼金 |
5.1万円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1K / 18.00m2
|
階数/方位 |
2階 / 南
|
| キッチン | ガスコンロ対応 | 室内設備 | 都市ガス、バルコニー |
|---|---|---|---|
| その他 | 南向き、角部屋、2階以上、最上階、初期費用カード決済可 | 冷暖房 | エアコン |
| インターネット・TV | 光回線 | 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 毎週水曜日(祝日の場合は営業) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区渋谷2-19-20 VORT渋谷宮益坂II 11階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/渋谷駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(3)第94469号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30(時間外の対応ご相談下さい) | 定休日 | 水曜日、GW・お盆・年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区豪徳寺1-43-2 千代田ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/豪徳寺駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(2)第103922号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10時-19時 | 定休日 | 火曜・水曜、GW・夏季休暇・年末年始休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都目黒区上目黒2-16-14 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ日比谷線/中目黒駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(2)第104957号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 4月1日から水曜日定休、GW休暇有、お盆休み有 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区松原1-38-4 地図 | ||
| 交通機関 | 京王線/明大前駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(5)第81641号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~20:00 | 定休日 | 年中無休(年末年始を除く)、時間外の対応もご相談ください。 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区渋谷1-24-7 渋谷宮下パークビル6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/渋谷駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(4)第92322号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30(時間外の対応ご相談下さい) | 定休日 | 水曜日、GW・お盆・年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区松原3-42-2 2階 地図 | ||
| 交通機関 | 京王線/下高井戸駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(2)第103922号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 年中無休(年末年始などを除く) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都武蔵野市吉祥寺本町1-11-27 PAL吉 2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/吉祥寺駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10724号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日 ※6日(祝)は営業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都調布市布田1-43-3 オリエントマンション 1階 地図 | ||
| 交通機関 | 京王線/調布駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10782号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都武蔵野市中町1-13-2 村越ビル 4階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/三鷹駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10782号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市多摩区登戸 3418-5 AKIBAビル 2階 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/登戸駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10782号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 無、GW5/3~5/6 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区南烏山6-2-1 駅前ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 京王線/千歳烏山駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10時から18時00分 | 定休日 | 水曜日、GW休暇(5/3~5/6) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区砧6-37-5 振興会館ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/祖師ヶ谷大蔵駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日、GW5/3~5/6、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都調布市布田4-17-10 セントラルレジデンス調布1階 地図 | ||
| 交通機関 | 京王線/調布駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 年中無休※年末年始除く、年末年始12/26~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市高津区溝口1-8-1 溝ノ口丸広ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/溝の口駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31769号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | GW休業5月3日~5月6日、GW休業5月3日~5月6日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区松原2-44-1 グランシーン明大前1階 地図 | ||
| 交通機関 | 京王井の頭線/明大前駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日、GW5月3日~5月6日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区桜新町1-17-13 GBJ桜新町ビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/桜新町駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 9:30~19:00 | 定休日 | 水曜日、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区梅丘1-21-7 梅丘駅前ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/梅ヶ丘駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(7)第62780号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 年中無休、12/26~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都武蔵野市吉祥寺南町1-3-1 吉祥寺駅前井口ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/吉祥寺駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都府中市寿町1-1-23 明徳ビル 3階 地図 | ||
| 交通機関 | 京王線/府中駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10782号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 第三水曜、GW(5/3~5/6) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都杉並区永福2-51ー12 地図 | ||
| 交通機関 | 京王井の頭線/永福町駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(7)第5417号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都杉並区天沼3-3-7 荻窪駅前第24大京ビル 6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/荻窪駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10206号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 不動産会社 | (株)アクセス渋谷宮益坂店 | (株)ファニーホーム | (株)REPLAY中目黒店 | (株)ミニミニ城南明大前店 | (株)noah | (株)ファニーホーム下高井戸店 | アエラス吉祥寺店 (株)アエラス.ER | アエラス調布店 (株)アエラス.PR | アエラス三鷹店 (株)アエラス.PR | アエラス登戸店 (株)アエラス.PR | ハウスコム西東京(株)千歳烏山店 | ハウスコム西東京(株)祖師ヶ谷大蔵店 | ハウスコム西東京(株)調布店 | ハウスコム東神奈川(株)溝の口店 | ハウスコム西東京(株)明大前店 | ハウスコム西東京(株)桜新町店 | (株)ハウジングプラザ梅ヶ丘本店 | ハウスコム西東京(株)吉祥寺店 | アエラス府中店 (株)アエラス.PR | (株)ニチワ永福町営業所 | アエラス荻窪店 (株)アエラス.FR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
不要 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計6.38万円(内訳:消毒施工費用1.65万円 24時間安心サポート1.43万円 事務手数料1.1万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 旧賃料1.00ヶ月分 口座手数料 月額330円 |
合計6.38万円(内訳:消毒施工費用1.65万円 24時間安心サポート1.43万円 事務手数料1.1万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 旧賃料1.00ヶ月分 |
合計6.38万円(内訳:消毒施工費用1.65万円 24時間安心サポート1.43万円 事務手数料1.1万円 鍵交換費用2.2万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分 |
合計5.17万円(内訳:カギ交換費用22000円/除菌・消臭9900円/ライフサポート19800円) |
合計5.17万円(内訳:カギ交換費用22000円/除菌・消臭9900円/ライフサポート19800円) |
合計5.17万円(内訳:カギ交換費用22000円/除菌・消臭9900円/ライフサポート19800円) |
合計5.17万円(内訳:カギ交換費用22000円/除菌・消臭9900円/ライフサポート19800円) |
合計4.18万円(内訳:消毒施工費用1.65万円 24時間安心サポート1.43万円 事務手数料1.1万円)/更新料 旧賃料1.00ヶ月分 |
合計6.71万円(内訳:ハウジングコール24(2年間) 19800円/鍵交換費用 19800円/室内除菌消臭費用 11000円/ダスキン虫駆除サービス 16500円)/退去時のクリーニング費用は借主様負担となります(退去時見積) |
合計5.17万円(内訳:カギ交換費用22000円/除菌・消臭9900円/ライフサポート19800円) |
合計5.17万円(内訳:カギ交換費用22000円/除菌・消臭9900円/ライフサポート19800円) |
| 保証会社 |
保証会社利用必 初回保証料:賃料・管理費の50パーセント 更新料:10000円/年 |
保証会社利用必 加入要 契約時初回保証料:総賃料の50%年間保証料:10000円、口座振替手数料:330円 学生プラン:初回保証料:1.5万円 年間保証料:無し |
保証会社利用必 お気軽にお問い合わせください。 初回保証料:総賃料の50% 年間保証料:10000円 口座振替手数料:330円 |
保証会社利用必 契約時初回保証料:総賃料の50% 年間保証料:10000円、口座振替手数料:330円 学生プラン:初回保証料:1.5万円 年間保証料:無し |
保証会社利用必 初回:賃料等の50%、月額:1250円 |
保証会社利用必 初回:賃料等の50%、月額:1250円 |
保証会社利用必 初回:賃料等の50%、月額:1250円 |
保証会社利用必 初回:賃料等の50%、月額:1250円 |
保証会社利用必 アーク賃貸保証 契約時初回保証料:総賃料の50%年間保証料:10000円、口座振替手数料:330円 学生プラン:初回保証料:1.5万円 年間保証料:無し |
保証会社利用必 PLAZA保証(初回保証料:総賃料の65%~ 月次保証料:総賃料の1.5% 年間保証料:なし) |
保証会社利用必 初回:賃料等の50%、月額:1250円 |
保証会社利用必 初回:賃料等の50%、月額:1250円 |
| その他 |
【仲介手数料無料(0円)対象物件】-初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!お気軽にご相談下さい。退去時のクリーニング代は実費精算となります。 |
▲▽初期費用に関して▽▲クレジットカード払いも可能です!初期費用等ご不安な事はお気軽にご相談ください。賃貸、売買、賃貸管理はファニーホームへお任せください!★リモート内見承ります★ |
物件詳細やご見学等はお気軽にご相談下さいませ★毎日新規物件50件以上登録しております★リアルタイム物件情報は当社ホームページへ!入居日・初期費用等の交渉事は全て当社にお任せ下さい!お客様のご希望にそって全力でお部屋探しのサポートをさせて頂きます!当店では、シングル(一人暮らし)・ファミリー(家族)賃貸物件を中心にお部屋探しをサポート致します!その他非公開物件の情報提供も致します!短期解約違約金有 |
初回入居費用分割可分割回数3~60回で選択可能。支払いは月々3000円から手持ちのクレジットカードの枠を使う必要なし。あと払いQR分割払いの利用はスタッフまで相談ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
上北沢内科小児科医院まで196m/杉並下高井戸郵便局まで437m/短期契約違約金有(1年未満賃料等の1ヶ月)/室内清掃費用借主負担(退去時) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
※NTTフレッツ光対応※短期解約違約金あり(1年未満の解約時に賃料1ヶ月分) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
コート上北沢の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!
そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。
| 住所 | 東京都世田谷区上北沢3丁目地図・周辺情報 | ||
|---|---|---|---|
| 交通機関 | |||
| 築年数 | 1988年12月(築38年) | 種別 / 構造 | アパート / 木造 |
| 階数 | 2階建て | 総戸数 | - |
| 管理人 | - | 管理会社 | - |
| 施工会社 | - | 分譲会社 | - |
| 用途地域 | - | ||

※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。