現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ハイタウン池上No5 東京都大田区池上8丁目(1990年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都大田区池上8丁目に位置するマツヤハウジング分譲×木内建設施工の5階建ての鉄筋(RC)マンションです。築37年(1990年03月築)で最寄りは東急池上線 池上駅 徒歩7分。東急多摩川線 武蔵新田駅 徒歩10分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月26日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ハイタウン池上No5

募集状況(1件掲載)

ハイタウン池上No5の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
4階 5.6万円 6,000円

5.6万円

5.6万円

1K 16.49m2

部屋情報 ハイタウン池上No5 1K / 4階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要 キッチン IHコンロ
室内設備 都市ガス、フローリング、バルコニー 外観・デザイン タイル貼り、分譲賃貸
セキュリティ オートロック その他 南向き、2階以上、日当たり良好、IT重説対応物件
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV 光回線、CATV(ケーブルテレビ)、BSアンテナ
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(16件)

(株)REPLAY中目黒店
営業時間 10時-19時 定休日 火曜・水曜、GW・夏季休暇・年末年始休暇
住所 東京都目黒区上目黒2-16-14 地図
交通機関 東京メトロ日比谷線/中目黒駅 歩3分
免許番号 東京都知事(2)第104957号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111001008H0000100503879202
他の不動産会社 5件を表示(全16件)
(株)KENTY不動産蒲田東口店
営業時間 9:00~18:00 定休日 なし
住所 東京都大田区蒲田5-18-1 ザ・シティ蒲田5階 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10546号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111001008H0000100503946444
ソレイユ五反田店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都品川区東五反田5-27-10 野村ビル 9階 地図
交通機関 JR山手線/五反田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111001008H0000100503954368
(株)KENTY不動産大森店
営業時間 9:00~18:00 定休日 無し(年末年始を除く)
住所 東京都大田区山王2-8-26 東辰ビル2階 地図
交通機関 JR京浜東北線/大森駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10546号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111001008H0000100503947200
アエラス蒲田店 (株)アエラス.FR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都大田区西蒲田7-48-8 ルミエール光 3階 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10206号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111001008H0000100503966254
蒲田大森不動産 (株)Nexture
営業時間 10時~19時(日曜日のみ18時迄)時間外ご相談 定休日 無休、年末年始、夏季、GWを除く
住所 東京都大田区蒲田5-16-8 鵠沼ビル3階 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩1分
免許番号 東京都知事(2)第100926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111001008H0000100503872706
(株)KENTY不動産蒲田本店
営業時間 9:00~18:00 定休日 なし、年末年始などを除く
住所 東京都大田区西蒲田7-46-5 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10546号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111001008H0000100503914530
ハウスコム西東京(株)蒲田店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、5月3日~5月6日
住所 東京都大田区西蒲田7-5-8 コパンビル1階 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111001008H0000100504004138
ソレイユ渋谷店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都渋谷区宇田川町 23-11 リ・エムビル 6階 地図
交通機関 JR山手線/渋谷駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111001008H0000100504014745
ソレイユ恵比寿店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都渋谷区恵比寿1-7-13 麻仁ビル恵比寿 2階 地図
交通機関 JR山手線/恵比寿駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111001008H0000100504016120
ハウスコム西東京(株)自由が丘店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 12月26日~1月3日、5月3日~5月6日 GW休業
住所 東京都目黒区自由が丘1-14-14 原田ビル1階 地図
交通機関 東急東横線/自由が丘駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111001008H0000100504158555
(株)アセットナビ
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 第二水曜日、ゴールデンウイーク・年末年始
住所 東京都新宿区西新宿8-1-2 PMO西新宿2階 地図
交通機関 東京メトロ丸ノ内線/西新宿駅 歩1分
免許番号 東京都知事(4)第86028号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111001008H0000100504167283
ハウスコム東神奈川(株)川崎駅前店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 無し、年末年始休あり
住所 神奈川県川崎市川崎区駅前本町 11-1 パシフィックマークス川崎5階 地図
交通機関 JR京浜東北線/川崎駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(1)第31769号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111001008H0000100504458014
ハウスコム西東京(株)五反田店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、年末年始 GW5月3日~6日
住所 東京都品川区東五反田1-12-12 落合ビル2階 地図
交通機関 JR山手線/五反田駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111001008H0000100504557428
ピタットハウス鵜の木店(株)ライフ・エス
営業時間 10:00~18:30 定休日 毎週水曜日・第1・3火曜日、冬季休業12月26日~1月7日
住所 東京都大田区鵜の木1-11-5 ティーダ1階 地図
交通機関 東急多摩川線/鵜の木駅 歩1分
免許番号 東京都知事(2)第101213号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111001008H0000100504046645
ハウスコム西東京(株)大森店
営業時間 10:00~18:00 定休日 ・水曜日、年末年始
住所 東京都大田区山王2-2-4 1階 地図
交通機関 JR京浜東北線/大森駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111001008H0000100505236658

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)REPLAY中目黒店 (株)KENTY不動産蒲田東口店 ソレイユ五反田店 (株)ソレイユ (株)KENTY不動産大森店 アエラス蒲田店 (株)アエラス.FR 蒲田大森不動産 (株)Nexture (株)KENTY不動産蒲田本店 ハウスコム西東京(株)蒲田店 ソレイユ渋谷店 (株)ソレイユ ソレイユ恵比寿店 (株)ソレイユ ハウスコム西東京(株)自由が丘店 (株)アセットナビ ハウスコム東神奈川(株)川崎駅前店 ハウスコム西東京(株)五反田店 ピタットハウス鵜の木店(株)ライフ・エス ハウスコム西東京(株)大森店
仲介手数料

1.1ヶ月

その他費用

合計2.2万円(内訳:書類代0.55万円 鍵交換代1.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計7.48万円(内訳:書類代(税込み)0.55万円 退去時ルームクリーニング(税込み)費3.96万円 エアコンクリーニング費(税込み)1.32万円 鍵交換代1.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計2.2万円(内訳:カギ交換費用16500円/書類代5500円)

合計2.2万円(内訳:カギ交換費用16500円/書類代5500円)

合計2.2万円(内訳:書類代0.55万円 鍵交換代1.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計2.2万円(内訳:書類代0.55万円 鍵交換代1.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計2.2万円(内訳:カギ交換費用16500円/書類代5500円)

合計2.2万円(内訳:カギ交換費用16500円/書類代5500円)

合計2.2万円(内訳:書類代0.55万円 鍵交換代1.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計7.48万円(内訳:鍵交換費用 16500円/書類代 5500円/退去時クリーニング費用 39600円/退去時エアコンクリーニング費用 13200円)

合計2.2万円(内訳:書類代0.55万円 鍵交換代1.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計2.2万円(内訳:書類代0.55万円 鍵交換代1.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計2.2万円(内訳:鍵交換費1.65万円/書類代0.55万円)

合計2.2万円(内訳:書類代0.55万円 鍵交換代1.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

保証会社

保証会社利用必 お気軽にお問い合わせください。 初回保証料:月の総支払額の50% 年間保証料:1万円 ※別途保証人付プラン有

保証会社利用必 審査有。初回保証料は月の総支払額の50%、1年毎に1万円の更新保証料がかかります。別途保証人付プラン有。

保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、2年目以降は1万円/年

保証会社利用必 初回:賃料等の50%、1年毎に:1万円

保証会社利用可 初回総賃料の50% 1年毎10.000円

保証会社利用可 審査有。初回保証料は月の総支払額の50%、1年毎に1万円の更新保証料がかかります。別途保証人付プラン有。

保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、2年目以降は1万円/年

保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、2年目以降は1万円/年

保証会社利用必 総賃料の50%

保証会社利用必 ジェイリース(株) 加入要 審査有。初回保証料は月の総支払額の50%、1年毎に1万円の更新保証料がかかります。別途保証人付プラン有。外国籍の方諸条件変更有

その他

物件詳細やご見学等はお気軽にご相談下さいませ★毎日新規物件50件以上登録しております★リアルタイム物件情報は当社ホームページへ!入居日・初期費用等の交渉事は全て当社にお任せ下さい!お客様のご希望にそって全力でお部屋探しのサポートをさせて頂きます!当店では、シングル(一人暮らし)・ファミリー(家族)賃貸物件を中心にお部屋探しをサポート致します!その他非公開物件の情報提供も致します!短期解約違約金有

もっと見る

1年未満の解約の場合は短期解約違約金(賃料・管理費の1ヶ月分)が発生します。

もっと見る

東急多摩川線矢口渡駅徒歩13分/東京工科大学蒲田キャンパスまで2054m/昭和医療技術専門学校まで2280m/巡回管理/CATVでBS、CS視聴可(CATV、BS別途契約要、有償)/室内清掃費用 39600円(退去時)/エアコン清掃費用借主負担(退去時)/短期解約違約金有(1年未満の解約は賃料と管理費を合わせた総賃料の1ヶ月分)

もっと見る

1年未満の解約の場合は短期解約違約金(賃料・管理費の1ヶ月分)が発生します。

もっと見る

しゃぶしゃぶ温野菜 池上店まで534m/池上総合病院まで834m/少額短期火災保険 2年間 21500円/退去時清掃費39600円/エアコンクリーニング代13200円/更新時事務手数料11000円/短期解約違約金あり;1年未満の解約で賃料+管理費の1か月分/CATVでBS、CS視聴可(CATV、BS別途契約要、有償)

もっと見る

巡回管理/◆1年未満解約時総賃料1ヶ月の短期解約違約金◆詳細ご見学ご依頼等お気軽に03-6404-9221まで◇HPに動画写真パノラマ画像類似物件多数掲載中◇蒲田駅品川区大田区の賃貸!お任せ下さい。弊社ホームページには、写真や動画はもちろん、360度のパノラマ画像や周辺環境など日々スタッフが撮影したものを多数掲載しております!大田区エリアに強い会社です。 大田区の中心地蒲田を拠点にJR京浜東北線はもちろん大

もっと見る

1年未満の解約の場合は短期解約違約金(賃料・管理費の1ヶ月分)が発生します。

もっと見る

人気の賃貸マンションで設備が充実しております。オートロック付きでセキュリティも安心です。※1年未満の解約の場合、総賃料の1か月分の短期解約違約金あり

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

巡回管理/賃借人清掃負担有退去時:ルームクリーニング代39,600円(税込)~、エアコンクリーニング代13,200円(税込) 更新時:事務手数料11,000円(税込)短期解約違約金あり;1年未満の解約で賃料+管理費の1か月分

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月26日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)ハイタウン池上No5

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年10月 2階

6万円

0円

6万円

6万円

1K 16.49m2
2025年09月 4階

5.5万円

5,000円

5.5万円

5.5万円

1K 16.49m2
2025年06月 4階

5.4万円

6,000円

5.4万円

2.7万円

1K 16.49m2
2025年06月 4階

5.6万円

6,000円

5.6万円

5.6万円

1K 16.49m2
2024年10月 5階

5.7万円

0円

5.7万円

5.7万円

1K 16.49m2
2024年10月 2階

5.8万円

0円

5.8万円

5.8万円

1K 16.49m2 南西
2024年05月 2階

5.2万円

0円

5.2万円

5.2万円

1K 16.49m2
2024年03月 4階

5.7万円

5,000円

0円

0円

1K 16.47m2 西
2024年01月 4階

5.8万円

0円

0円

0円

1K 16.49m2
2023年12月 4階

6.2万円

0円

0円

0円

1K 16.47m2 西
2023年07月 4階

5.3万円

6,000円

0円

0円

1K 16.49m2
2023年07月 4階

5.5万円

5,000円

0円

0円

1K 16.49m2
2023年04月 2階

5.8万円

0円

0円

2.9万円

1K 16.49m2
2023年04月 4階

6万円

0円

0円

0円

1K 16.49m2
2023年03月 4階

6.3万円

0円

6.3万円

0円

1K 16.49m2
2023年02月 4階

6.5万円

0円

6.5万円

6.5万円

1K 16.49m2
2023年01月 2階

5.5万円

0円

0円

2.7万円

1K 16.49m2
2022年10月 2階

5.8万円

0円

0円

0円

1K 16.49m2 南西
2022年06月 2階

5.7万円

0円

0円

2.8万円

1K 16.49m2
2022年03月 1階

5.5万円

0円

0円

0円

1K 16.49m2
2022年02月 1階

5.7万円

0円

0円

0円

1K 16.49m2
2022年02月 4階

5.8万円

0円

0円

0円

1K 16.49m2
2022年02月 4階

6万円

0円

0円

0円

1K 16.49m2
2021年10月 4階

6.3万円

0円

6.3万円

0円

1K 16.47m2 -
2021年09月 5階

5.9万円

0円

5.9万円

0円

1K 16.49m2
2021年03月 4階

6.3万円

0円

6.3万円

6.3万円

1K 16.47m2 西
2020年12月 5階

5.8万円

0円

5.8万円

0円

1K 16.49m2 南西
2020年12月 2階

5.5万円

0円

5.5万円

5.5万円

1K 16.49m2
2020年11月 4階

6万円

0円

6万円

0円

1K 16.49m2
2020年11月 1階

5.6万円

6,000円

5.6万円

5.6万円

1K 16.47m2 西
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年10月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

ハイタウン池上No5の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

ハイタウン池上No5の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ハイタウン池上No5

住所 東京都大田区池上8丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1990年03月(築37年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 5階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 木内建設 分譲会社 マツヤハウジング
用途地域 第一種住居地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月26日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ハイタウン池上No5

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 -
セキュリティ オートロック
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月26日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境ハイタウン池上No5

周辺地図

東京都大田区池上8丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ハイタウン池上No5

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
ちどりあし
251m
燈日
1426m
カフェ ラウンジ
1127m
久が原 高級角食三日月 村井
994m
ファミリーマート 大田矢口渡駅前店
1246m
スーパー・デパート
サミットストア池上8丁目店
199m
島忠 大田千鳥店ホーム・センターフロア
268m
オオゼキ池上店
556m
東急ストア 池上店
559m
つるかめランド 池上店
571m
コンビ二
セブン‐イレブン 大田区池上8丁目店
187m
ファミリーマート 大田池上三丁目店
330m
ファミリーマート 大田千鳥店
372m
セブン‐イレブン 大田区千鳥2丁目店
432m
ファミリーマート 大田池上仲通り店
465m
薬局・ドラッグストア
クオール薬局ちどり店
316m
さがわ薬局徳持店
376m
スマイル薬局 池上店
407m
山王薬局 池上店
417m
漢法薬生径堂
448m
金融機関・郵便局
池上郵便局
444m
湘南信用金庫本門寺前支店
518m
千鳥町駅前郵便局
529m
城南信用金庫 池上支店
578m
蒲田安方郵便局
583m
病院
西池上歯科
134m
緒方医院
302m
メドビュー東京ちどり病院(医療法人社団)
307m
安田歯科医院
308m
三浦医院
308m
動物病院
池上ペットクリニック
380m
ゆうき動物病院
406m
なぐも動物病院
590m
ウルトラ動物病院
649m
ベルピアージュ動物病院
696m
高校・高専
日体荏原高等学校
318m
東京都立大森高等学校
1026m
中学校・小学校
大田区立徳持小学校
252m
学校法人東京朝鮮学園東京朝鮮第6幼初級学校
417m
大田区立安方中学校
454m
大田区立千鳥小学校
596m
大田区立矢口小学校
811m
幼稚園・保育園
アクト池上保育園
264m
社会福祉法人長尾会池上長尾保育園
282m
マミーズ・エンジェル 池上駅前保育園
399m
徳持幼稚園池上学園
428m
千鳥さくら保育園
465m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ハイタウン池上No5や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ハイタウン池上No5

過去に売り出された価格履歴(2件) ハイタウン池上No5

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2020年01月 3階
850万円
170.4万円/坪 1K 16.49m2
2019年12月 3階
890万円
178.42万円/坪 1K 16.49m2
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2020年01月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ