現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ヴォーガコルテ多摩川4 東京都大田区矢口2丁目(2011年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都大田区矢口2丁目に位置するプロパティー・インベストメント分譲×松下産業施工の6階建ての鉄筋(RC)マンションです。築16年(2011年01月築)で最寄りは東急多摩川線 武蔵新田駅 徒歩5分。東急多摩川線 矢口渡駅 徒歩10分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)中古マンション売り出し中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月14日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ヴォーガコルテ多摩川4

募集状況(1件掲載)

ヴォーガコルテ多摩川4の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
4階 8万円 10,000円

0円

8万円

1K 21.60m2

部屋情報 ヴォーガコルテ多摩川4 1K / 4階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可、ペット可(相談)、保証人不要、単身者可 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、温水洗浄便座、浴室乾燥機 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
共用部 エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン 分譲賃貸
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ その他 2階以上、IT重説対応物件
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV 光回線、CATV(ケーブルテレビ)、CSアンテナ、BSアンテナ 駐車場・駐輪場 バイク置き場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(15件)

アエラス蒲田店 (株)アエラス.FR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都大田区西蒲田7-48-8 ルミエール光 3階 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10206号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111059002H0000100506331596
他の不動産会社 5件を表示(全15件)
アパマンショップ五反田店 株式会社 大田ハウス
営業時間 09:30~19:00 定休日 -
住所 東京都品川区東五反田5丁目27-6第一五反田ビル 3F 地図
交通機関 JR山手線 五反田駅 1分
免許番号 東京都知事(4)89428 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:99647664
(株)ルームワン蒲田店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 東京都大田区西蒲田8-1-7 グランタウンビル9階 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第106608号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111059002H0000100506425085
(株)KENTY不動産大森店
営業時間 9:00~18:00 定休日 無し(年末年始を除く)
住所 東京都大田区山王2-8-26 東辰ビル2階 地図
交通機関 JR京浜東北線/大森駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10546号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111059002H0000100506429318
一人暮らし不動産大森店(株)ラグランジュポイント
営業時間 10時~18時 定休日 特になし、GWも営業中
住所 東京都大田区大森北1-4-5 山本ビル3階 地図
交通機関 JR京浜東北線/大森駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第9889号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111059002H0000100506371392
(株)タウンハウジング神奈川 川崎店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 神奈川県川崎市川崎区駅前本町 12-1 川崎駅前タワー・リパーク1階 地図
交通機関 JR京浜東北線/川崎駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9928号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111059002H0000100506475671
(株)タウンハウジング東京 蒲田店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都大田区西蒲田7-62-2 フロリダビル1階 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111059002H0000100506415129
(株)KENTY不動産蒲田東口店
営業時間 9:00~18:00 定休日 なし
住所 東京都大田区蒲田5-18-1 ザ・シティ蒲田5階 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10546号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111059002H0000100506426964
(株)KENTY不動産蒲田本店
営業時間 9:00~18:00 定休日 なし、年末年始などを除く
住所 東京都大田区西蒲田7-46-5 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10546号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111059002H0000100506426051
THE SHOP アーバネスト(株)赤坂本店
営業時間 10:00~19:00 定休日 無休
住所 東京都港区赤坂3-15-5 アーベイン赤坂1階2階 地図
交通機関 東京メトロ丸ノ内線/赤坂見附駅 歩3分
免許番号 東京都知事(4)第87852号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111059002H0000100506471161
リロの不動産(株)日商ベックス蒲田店
営業時間 9:30~18:00 定休日 毎週水曜日、GW・夏季休暇・年末年始
住所 東京都大田区西蒲田7-1-6 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(10)第3273号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111059002H0000100506382340
(株)サンケイ不動産
営業時間 特にありませんのでいつでも遠慮なくお問合せ下さい。 定休日 不定休
住所 東京都大田区西蒲田7-43-9 STビル1 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩4分
免許番号 東京都知事(2)第100033号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111059002H0000100506592050
ピタットハウス鵜の木店(株)ライフ・エス
営業時間 10:00~18:30 定休日 毎週水曜日・第1・3火曜日、冬季休業12月26日~1月7日
住所 東京都大田区鵜の木1-11-5 ティーダ1階 地図
交通機関 東急多摩川線/鵜の木駅 歩1分
免許番号 東京都知事(2)第101213号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111059002H0000100506702656
一人暮らし不動産蒲田店(株)ラグランジュポイント
営業時間 9:00~18:00 定休日 火曜水曜定休
住所 東京都大田区蒲田4-18-27 エリア蒲田502 地図
交通機関 京急本線/京急蒲田駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第9889号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111059002H0000100507097534
1番ヘヤ小田原店(株)ラグランジュポイント
営業時間 9:00-19:00 定休日 火曜水曜定休、5/3-5/8はGW休み
住所 神奈川県小田原市栄町2-13-18 日の出ビル201 地図
交通機関 JR東海道本線/小田原駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(1)第9889号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13111059002H0000100507095183

この部屋のその他費用

不動産会社 アエラス蒲田店 (株)アエラス.FR 株式会社 大田ハウス アパマンショップ五反田店 (株)ルームワン蒲田店 (株)KENTY不動産大森店 一人暮らし不動産大森店(株)ラグランジュポイント (株)タウンハウジング神奈川 川崎店 (株)タウンハウジング東京 蒲田店 (株)KENTY不動産蒲田東口店 (株)KENTY不動産蒲田本店 THE SHOP アーバネスト(株)赤坂本店 リロの不動産(株)日商ベックス蒲田店 (株)サンケイ不動産 ピタットハウス鵜の木店(株)ライフ・エス 一人暮らし不動産蒲田店(株)ラグランジュポイント 1番ヘヤ小田原店(株)ラグランジュポイント
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

不要

0.55ヶ月

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

0.55ヶ月

0.55ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

1.1ヶ月

その他費用

合計11.77万円(内訳:カギ交換費用27500円/室内清掃費用59400円/契約事務手数料11000円/24H生活サポート19800円)

クリーニグ代:59,400円/退去費用実費精算

ペット飼育の場合敷金8万円(総額)/合計5.83万円(内訳:24時間サポート1.98万円 事務手数料1.1万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.50ヶ月分 室内清掃費用 59400円

合計11.77万円(内訳:契約事務手数料1.1万円 24H生活サポート1.98万円 ハウスクリーニング5.94万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.50ヶ月分

ペット飼育の場合敷金1ヶ月(総額)/合計5.83万円(内訳:契約事務手数料1.1万円 24H生活サポート1.98万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.50ヶ月分 室内清掃費用 59400円

合計8.69万円(内訳:鍵交換代:27500円/室内清掃費用:59400円)/更新料新賃料(ヶ月):1.50ヶ月

合計8.69万円(内訳:鍵交換代:27500円/室内清掃費用:59400円)/更新料新賃料(ヶ月):1.50ヶ月

合計11.77万円(内訳:鍵交換費用 27500円/ハウスクリーニング 59400円/契約事務手数料 11000円/24H生活サポート 19800円)/短期解約違約金有 1年未満の解約で総賃料の2ヶ月分、2年以内の解約で総賃料の1ヶ月分

合計11.44万円(内訳:24H生活サポート 16500円税込 契約事務手数料 11000円税込 鍵交換代 27500円税込 ハウスクリーニング 59400円税込)/更新料 1.5ヶ月

合計11.77万円(内訳:鍵交換費用:27500円 ルームクリーニング費用:59400円 事務手数料:11000円 24Hサポート:19800円)

ペット飼育の場合敷金8万円(総額)/合計11.77万円(内訳:鍵交換費2.75万円/契約時事務手数料1.1万円/ハウスクリーニング(入居時)5.94万円/24H生活サポート1.98万円)/バイク置場代6600円

保証会社

保証会社利用必 初回:賃料等の100%、月額:賃料等の1.5%

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回保証料:総賃料100% 月額保証料:総賃料1.5%

保証会社利用必 初回契約時:100%、月額:1.5%

保証会社利用必 初回100% 月1.5% 詳しくはお気軽にお問い合わせください。

保証会社利用必 賃貸保証料:1.00ヶ月 初回契約時:100%、月額:1.5%

保証会社利用必 賃貸保証料:1.00ヶ月 初回契約時:100%、月額:1.5%

保証会社利用必 初回契約時:100%、月額:1.5%

保証会社利用必 初回契約時:100%、月額:1.5%

保証会社利用可 初回保証委託料:賃料管理費等の100% 月次保証料1.5%

保証会社利用必 初回契約時:100%、月額:1.5%、初回契約時:100%、月額:1.5%

保証会社利用必 初回100% 月額1.5%

保証会社利用必 ジェイリース株式会社 初回契約時:100%、月額:1.5%

保証会社利用必 初回100% 月1.5% 詳しくはお気軽にお問い合わせください。

保証会社利用必 初回100% 月1.5% 詳しくはお気軽にお問い合わせください。

その他

大田矢口一郵便局まで421m/矢口区民センターまで710m/保険 20000円 2年/退去時清掃費59400円/短期解約違約金 1年以内の解約で総賃料の2ヶ月分2年以内の解約で総賃料の1ヶ月分/ペット飼育時清掃費用とは別途敷金1ヶ月増額/退去時償却⇒敷金以上は別途請求致します/CATVでBS、CS視聴可(CATV、BS別途契約要、有償)/駐輪場代借主負担(使用時)/バイク置場代借主負担(使用時)

もっと見る

★類似物件多数、まとめて全てご案内致します★ 保証会社利用必須 エポス 初回総賃料の100% 月額1.5% 鍵交換費用 27500円/事務手数料 11000円/24時間サポート 16500円

もっと見る

【仲介手数料無料(0円)対象物件】初期費用の分割・クレジットカード決済可能です。お気軽にご相談下さい。1年未満の短期解約時違約金として総賃料の2ヶ月分、2年未満の短期解約時違約金として総賃料の1ヶ月。ペット飼育時敷金1ヶ月積み増し、退去時償却。

もっと見る

・原則契約時にルームクリーニング代59 400円税込、退去時支払い相談可能  ・短期解約違約金有 1年以内の解約で総賃料の2ヶ月分、2年以内の解約で総賃料の1ヶ月分 ・ペット飼育時、クリーニング費用とは別途、敷金1ヶ月増額/退去時償却⇒敷金以上は別途請求致します  ・解約予告2ヶ月前

もっと見る

住んだ後にもここに任せて良かった。を   そして、1人暮らし専門業者だから、シングル部屋ではどこよりも良い部屋を紹介することができます。    大田区146社の中で口コミ 。 短期解約違約金1年未満2ヶ月、2年未満1ヶ月あり 室内清掃費原則契約時支払い※退去時支払い相談可能 ペット飼育時敷金1か月増/退去時償却※敷金以上は別途請求 解約予告は2カ月前。

もっと見る

東急多摩川線 下丸子駅徒歩14分/巡回管理/川崎市・横浜市のお部屋探しはタウンハウジング川崎店まで★当社はオンライン内見・IT重説対応可♪ご来店なしでも契約手続きご相談いたします★★毎日新着物件更新中★

もっと見る

東急多摩川線 下丸子駅徒歩14分/巡回管理/東京を中心に関東人気エリアの賃貸マンション・アパート情報が豊富!創業46年 直営140店舗以上の 独自のネットワークで最適なマンション・アパートをお探しします!お部屋探しからご契約までをオンラインで簡単にご対応できます!『ひとを、まちを、もっと豊かに。』2025年賃貸仲介件数全国第2位の実績です!安心してお問合せくださいませ。

もっと見る

もっと見る

もっと見る

巡回管理

もっと見る

・ペット飼育可:保証金1カ月追加、償却・解約予告2カ月前申告・短期違約金(1年未満賃料1カ月分、半年未満2カ月分)

もっと見る

巡回管理/20時以降の物件案内、メール、電話対応も可能 ご来店頂かなくても現地集合、最寄り駅集合で物件を見学可能 条件を教えて頂ければ電話やメール、ライン等で物件のご紹介が可能 ホームズやスーモ等のポータルサイトに掲載中の他社様の物件も弊社でご紹介可能 入居審査等で他社様でお断りされたお客様、外国籍、ご高齢、生活保護、水商売のお客様大歓迎(最後まで諦めずご対応させて頂きます グーグル口コミ4点以上

もっと見る

巡回管理/バイク置場:空き無し ■原則契約時にルームクリーニング代59,400円税込、退去時支払い相談可能■短期解約違約金有 1年以内の解約で総賃料の2ヶ月分、2年以内の解約で総賃料の1ヶ月分■ペット飼育時、クリーニング費用とは別途、敷金1ヶ月増額/退去時償却⇒敷金以上は別途請求致します■解約予告2ヶ月前

もっと見る

もっと見る

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月14日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)ヴォーガコルテ多摩川4

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年12月 4階

7.5万円

10,000円

0円

0円

1K 21.66m2
2025年09月 3階

7.7万円

8,000円

0円

0円

1K 21.6m2
2025年05月 4階

8.2万円

8,000円

8.2万円

8.2万円

1K 21.6m2 -
2025年05月 4階

8.2万円

8,000円

8.2万円

8.2万円

1K 21.66m2
2025年05月 4階

7.8万円

8,000円

7.8万円

7.8万円

1K 21.66m2
2025年05月 6階

7.9万円

6,000円

0円

0円

1K 21.6m2
2025年02月 2階

7.5万円

10,000円

0円

7.5万円

1K 21.66m2
2025年02月 6階

7.1万円

15,000円

0円

0円

1K 21.6m2
2025年01月 5階

7.7万円

8,000円

0円

0円

1K 21.6m2
2025年01月 4階

7.6万円

4,000円

0円

7.6万円

1K 21.66m2
2025年01月 6階

7.2万円

10,000円

0円

0円

1K 21.6m2
2025年01月 6階

7.8万円

8,000円

0円

0円

1K 21.6m2
2024年12月 1階

6.7万円

15,000円

0円

0円

1K 21.66m2
2024年12月 5階

7.8万円

8,000円

0円

0円

1K 21.6m2
2024年08月 2階

6.5万円

15,000円

0円

0円

1K 21.6m2
2024年07月 5階

7.55万円

8,000円

0円

7.5万円

1K 21.6m2 -
2024年07月 5階

7.55万円

8,000円

0円

7.5万円

1K 21.66m2
2024年07月 2階

7.2万円

10,000円

7.2万円

7.2万円

1K 21.66m2 -
2024年05月 5階

7.5万円

8,000円

0円

0円

1K 21.6m2
2024年05月 2階

7.6万円

4,000円

0円

7.6万円

1K 21.6m2
2024年04月 4階

7.5万円

8,000円

0円

7.5万円

1K 21.6m2
2024年03月 3階

7.2万円

10,000円

0円

7.2万円

1K 21.66m2
2023年12月 1階

6.9万円

10,000円

0円

0円

1K 21.66m2
2023年10月 6階

7.6万円

8,000円

0円

0円

1K 21.6m2
2023年09月 4階

7.5万円

8,000円

7.5万円

7.5万円

1K 21.6m2
2023年07月 3階

6.5万円

12,000円

0円

6.5万円

1K 21.66m2
2023年07月 3階

6.2万円

15,000円

0円

6.2万円

1K 21.66m2
2023年07月 3階

6.2万円

15,000円

0円

6.2万円

1K 21.6m2
2023年07月 2階

7.2万円

8,000円

0円

7.2万円

1K 21.66m2
2023年07月 2階

7.2万円

8,000円

0円

7.2万円

1K 21.6m2
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年12月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

ヴォーガコルテ多摩川4の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

ヴォーガコルテ多摩川4の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ヴォーガコルテ多摩川4

住所 東京都大田区矢口2丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2011年01月(築16年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 6階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 松下産業 分譲会社 プロパティー・インベストメント
用途地域 準工業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月14日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ヴォーガコルテ多摩川4

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月14日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境ヴォーガコルテ多摩川4

周辺地図

東京都大田区矢口2丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ヴォーガコルテ多摩川4

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
ちどりあし
646m
燈日
1249m
和遊笑楽そば美好屋
1474m
カフェ ラウンジ
1413m
関豆腐店
1493m
スーパー・デパート
オーケー 矢口店
159m
マルエツ 新田店
279m
島忠 大田千鳥店ホーム・センターフロア
602m
サミットストア池上8丁目店
667m
東武ストア 下丸子店
726m
コンビ二
ファミリーマート タケウチ矢口店
172m
セブン‐イレブン 大田区矢口店
189m
セブン‐イレブン 大田区矢口2丁目店
243m
セブン-イレブン 下丸子多摩堤通り店
287m
セブンイレブン 大田区下丸子1丁目店
335m
薬局・ドラッグストア
AACつばめ薬局
148m
いずみ薬局 新田店
266m
有限会社山崎薬局
271m
なつめ薬局 武蔵新田店
301m
ドラッグストアスマイル 武蔵新田店
315m
金融機関・郵便局
芝信用金庫 矢口支店
199m
共立信用組合 武蔵新田支店
311m
大田矢口一郵便局
355m
大田矢口三郵便局
528m
蒲田安方郵便局
562m
病院
よしざわ整形外科クリニック
96m
おばら消化器・肛門クリニック
135m
新田セントラル内科クリニック
237m
ゆりえ歯科
267m
たいようデンタルオフィス
281m
動物病院
動物病院エル・ファーロ
344m
ベルピアージュ動物病院
621m
フット動物病院
656m
まるこ未来動物病院
759m
青木動物病院
956m
高校・高専
日体荏原高等学校
637m
中学校・小学校
大田区立矢口小学校
561m
大田区立多摩川小学校
587m
大田区立矢口中学校
604m
大田区立矢口西小学校
632m
大田区立千鳥小学校
785m
幼稚園・保育園
今泉保育園
269m
丸子幼稚園
318m
大田区立保育園 矢口第二
393m
大田区立保育園 下丸子
428m
千鳥さくら保育園
527m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ヴォーガコルテ多摩川4や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ヴォーガコルテ多摩川4

売り出し状況(1件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
ヴォーガコルテ多摩川4の間取り 6階

2,560万円

4,900円

4,970円

1K 21.60m2 -

過去に売り出された価格履歴(12件) ヴォーガコルテ多摩川4

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年10月 6階
2,560万円
391.8万円/坪 1K 21.6m2
2025年05月 1階
2,200万円
335.77万円/坪 1K 21.66m2
2024年11月 6階
3,680万円
289.65万円/坪 1LDK 42m2
2024年06月 1階
2,250万円
344.35万円/坪 1K 21.6m2 西
2023年03月 6階
3,480万円
273.91万円/坪 1LDK 42m2
2023年02月 6階
3,580万円
281.78万円/坪 1LDK 42m2
2022年05月 5階
2,020万円
309.15万円/坪 1K 21.6m2
2022年04月 5階
2,070万円
316.8万円/坪 1K 21.6m2
2022年03月 5階
1,880万円
287.73万円/坪 1K 21.6m2
2020年05月 6階
3,380万円
266.04万円/坪 1LDK 42m2
2020年04月 6階
3,480万円
273.91万円/坪 1LDK 42m2
2019年11月 5階
1,950万円
298.44万円/坪 1K 21.6m2
この物件の残り 7件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年10月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ